Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Куда катится Ухта?

russia   16 мая 2013, 10:17   
Начну с того что не все горожане наверно со мной согласяться в моих позициях к некоторым вещам . Но на многое не расчитываю. Но от своих взглядов не откажусь .  Первое что хочу отметить что с годами наш город  все сильнее погружается в дебри . Достаточно просто пройтись по городу чтобы это понять . Абсолютно грязный  не отмытый город после зимы , тратуары   попплыли все в трещинах и ямах , дороги  испортила какая то сволочь когда чистила их зимой ( обратите внимание и на Ленина и на Загородней) и за это отвечать никто не собирается ,а ограждение и вовсе непрезентабельно выглядет . И это город газовиков и нефтянников .  Второе наверно что  хотелось бы отметить  то это спекуляция на ценах  и на продукты и конечно на недвижимость . Это конечно право каждого человека нажиться на другом но не настолько же !!!!! Приравнивают цены к ценам Санкт-Петербурга ( что весьма смешно ) где цена квадрата зависит от прямой стоимости земли . В Ухте получается земелька то дорогая !  Цены на услуги естественно тоже начинают расти всвязи с тем что людям нужно больше денег на ту же самую ипотеку и потребительские кредиты . Все взаимосвязанно .   Чтобы взять в городе Ухта кусок земли чтобы построить себе дом  надо наверно в космос полететь и то наверно этого мало будет . 
Помимо всего этого есть еще куча других проблем связаных с транспортом ( самолеты и поезда ) завышенные цены  в несколько раз .  Проблема с гостями из кавказких республик  с из засилием в последние годы в Ухту . 
  ИТОГ .  Горожанам полностью плевать на свой быт и на тех кто живет рядом . В целом ситуацию могут изменить лишь только сами граждане .  Никакой анархии только твердый расчет и все в рамках закона .  Но увы настолько мы разобщеные и настолько невнимательны к близким людям . Каждый сам себе . 

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:175871

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 278   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

А.Е.  23 мая 2013, 21:57   #81
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

79 Город не КТО, а ЧТО!

Я не боюсь говорить,что король голый. Это город строил мой дед, мой отец, я строил. И мне горше чем вам 30 летним, глядеть на то во что превращается город.
Не надо называть Ухту, болотом, дырой, отстоем.
Ухта не катится, Ухта живет и переживает сейчас не простое время.

УазПатриот  23 мая 2013, 22:00   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
79. насчет ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!!!! Вам надо над своим воспитанием поработать, это вы не от большого ума сделали и я прощаю вам вашу глупость, но не думайте что будет везти всегда, за такие слова вообще-то ответ держут!!!

ВаСя  23 мая 2013, 22:04   #83
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Укта УГ 100%

Жук тракторист  23 мая 2013, 22:07   #84
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ае показушник

Панкрат  23 мая 2013, 22:21   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

УазПатриот "благодаря нашему городу ВСЯ СТРАНА и пол Европы тепло в доме имеют"
Согласен, только уточним, благодаря людям города Ухты, который был в стране СССР.

Какое место отведено Ухте в современной России мы понимаем. Просто сравним, что у нас было и что осталось. Аэропорт, вертолетный парк, прямые авиарейсы в Сочи и Ленинград, лучший в СССР детский парк, УИИ - кузница кадров, ПТУ, техникумы, промышленные предприятия, заводы НПЗ. УМЗ, УРМЗ, УЭМЗ, УГСМ, объединение "Стройиндустрия", десяток СМУ, строивших каждый год тысячи квадратных метров бесплатного жилья, детские сады и школы. Это было.

Кое что из этого уцелело и даже иногда работает.

И за 20 лет в городе созданы крупные объекты: Ярмарка и Ледовый дворец. Что ожидали, то и получили: "Хлеба и зрелищ!"

А где производственные предприятия? Где продукция ухтинских заводов и фабрик? Или будем строить бизнес на доходах от банков и магазинов? Скоро при таком подходе покупать будет некому и не на что.

А.Е.  23 мая 2013, 22:22   #86
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
84 ты уж определись толи главный нытик, толи показушник.

Наждак  23 мая 2013, 22:23   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 85 +1

скоро в нарофоминск  23 мая 2013, 22:23   #88
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
85 Отставить панику!!! В Ухте каждый 38й человек миллионер...

УазПатриот  23 мая 2013, 22:24   #89
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Все предприятия такого же плана давно по всей стране загнулись. И вся страна живет только за счет 2 насосов нефтяного и газового. Остановятся они, кончатся энергоресурсы и все.... всем капут, ни бюджета, ничего!!! У нас с 90-года производства как такового нет, давно уже жрем американскую картошку. То что потерял наш город со времен СССР можно применить к 90% городов страны!!! Везде хорошо где нас нет!!!!!!!!!

ВаСя  23 мая 2013, 22:25   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скоро в магадан-когда уже в Нарофоминск?

А.Е.  23 мая 2013, 22:26   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
89 да уж быстрее бы эти 2 насоса остановились, но увы не скоро

Babayka  23 мая 2013, 22:32   #92
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все пророчили, что Хохлы с Бульбашами загнутся без ресурсов. Представляете, живут. И выпускают конкурентноспособную продукцию на мировом рынке. У них нет такой халявы с кранами, поэтому приходится работать головой. Нефтегаз - величайшее зло для прогресса.

УазПатриот  23 мая 2013, 22:33   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТОгда опять все сначала - сахар, водка по талонам!!!

скоро в нарофоминск  23 мая 2013, 22:33   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
90 уВаСя... а скакой целью интересуетесь? Хотите в Магадан?

ВаСя  23 мая 2013, 22:35   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во всём виноват Брежнев,это он посадил совок на нефтегазовую иглу.

УазПатриот  23 мая 2013, 22:36   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#92 Только Хохлы с Бульбашами почему то все здесь работают!!!!

Жук тракторист  23 мая 2013, 22:37   #97
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тут не все. Тут худшие. Лучшие остались в своей стране

Babayka  23 мая 2013, 22:41   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УАЗ, встречная реплика: тогда почему ухтинцы за нормальные деньги не в Ухте работают? И почему за нормальные деньги привозят работать пьяные вагоны с других регионов?
Кому из бульбашей хочется большего - те в поисках. В Крыму встречаются все народы экс-СССР. По личным наблюдениям самы чмошные автомобили у россиян с хохлами. Бульбаши приезжают на нормальных машинах. И никто на Батьку бочку не катит. У нас сильно лестно отзываются о правителях?

УазПатриот  23 мая 2013, 22:46   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наши правители конечно еще те фраера, у них с народом разные пути!!! А где ухтинцы работают за нормальные деньги? И что значит нормальные деньги?

fregat  23 мая 2013, 22:49   #100
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
92: Можно уточнить:
1) Что конкурентноспособное выпускают предприятия Украины, кроме металлургии?
2) Почему Украина так бьется за цены на российский газ, если ей эти ресурсы не нужны оказались?
3) Белорусские заводы из чьей нефти по льготным ценам производили нефтепродукты на экспорт?
4) Почему Белоруссия продала Белтрансгаз Газпрому, сейчас продает МАЗ и др. предприятия, если у них все так замечательно?

fregat  23 мая 2013, 22:52   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
99: То что для других регионов нормальные деньги для многих ухтинцев считается чуть не подачкой.

Babayka  23 мая 2013, 22:52   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УАЗ, так известно, что показатель средней зарплаты дутый. Теперь ответ за "нормальные" деньги. Есть у меня знакомые, пристроились работать в одну конторку. Её машинки катаются с 77-м регионом. Кто-то из родственников подсуетил. Из ухтинцев они там вдвоём. По стольнику на фэйс. Негласное правило - местных не брать. К примеру, с их слов, стропальщики-вахтовики по 60 имеют. Ухтинцы бы не пошли на такую зарплату?

УазПатриот  23 мая 2013, 22:54   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня друг в Ухте с Донецка уже 7 лет работает и живет как партизан (гражданство ваши не дают, хотя жена и двое детей ухтинцы). Я спросил у него насчет работы, он сказал что в хохляндии ему только на черный хлеб и 2 ведра картошки заработать.

УазПатриот  23 мая 2013, 22:55   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#102 Машинки 77 регион это часом не СГК?

fregat  23 мая 2013, 22:57   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103: У меня в этой конторке работает товарищ ухтинец, и в столовой постоянно вижу много сотрудников этой организации тоже в основном ухтинцы, брат двоюродный водителем там трудится, устроился без проблем. 60 за вахту или за месяц, есть знаете ли разница.

Babayka  23 мая 2013, 22:57   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УАЗ, у меня знакомая тут, в Ухте, кипятком от счастья писала, что ей зарплату до 11 тыс. подняли. Да и Хохлы, как и Осетины, всё плачутся, что без денег сидят. Только у всех дома двухэтажные, и мясо тоннами жрут.

E.R  23 мая 2013, 22:57   #107
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Панкрат полностью с Вами согласен, но давайте посмотрим с другой стороны, УИИ строит 2-а новых объекта на своей территории возле корпуса Л, также был построен новый спорт комплекс возле Буревестника, ПТУ, Техникумы остались на своих местах, НПЗ постояно производит реконструкцию своих мощностей, 2-3 года новая установка, УЭМЗ стоит на своем месте спокойно работает, УМЗ, УГСМ да здесь полный пипец, не выдержали конкуренцию с импортной техникой. Забыли отметить что был построен новый офис Транснефти, и идет строительство нового офиса СГП. Я считаю, что в "депрессивном" городе, вряд ли вкладывали миллионы рублей в строительство современных офисов, ну не все же дураки в руководстве:)))) Посмотрим дальше. Мы не знаем что такое пробки, У нас не трясет, Не топит, Сверху ни чего не падает, ни кто не стреляет, не взрывает, Слава богу до Царя далеко. Я считаю, что наш город не такой уж и плохой . Мне он нравиться. Р.S, А насчет того, что у нас в городе нет крупных производственных предприятий, можете съездить в Череповец, Магнитогорск, Салават люди там не очень жалуют местные предприятия. Как сказали выше. Хорошо там, где нас нет. P.P.S Вышел на балкон пересчитал авто во дворе 20-2 не в пользу отечественного автопрома, хорошо народ живет

fregat  23 мая 2013, 22:57   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
104: Я тоже про нее подумал.

УазПатриот  23 мая 2013, 23:00   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А он не отвечает?!

УазПатриот  23 мая 2013, 23:03   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#108 Если СГК то не нужны мне такие "по стольнику на фэйс"!!! Водилы у них все ездят на грани фола, аварийные ситуации систематические. Текучка страшная, система штрафов, знаем, не нужна нам Люды Путиной СГК!!!

Babayka  23 мая 2013, 23:04   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УАЗ, что такое "СГК" я даже понятия не имею. Да мне и не называли адреса и названия конторы. Кореша партизанят. Это в их стиле.

reader  23 мая 2013, 23:06   #112
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#81 "Это город строил мой дед, мой отец, я строил."
Не один ты и не только твой отец. Ишь аксакал нашелся. Положим мой батя был не строитель. Но что такое кривизна лопаток газовой турбины я узнал раньше, чем научился кататься на трехколесном велосипеде. И до 73-го (пока не выпрямили) мне нравилось ловить хариуза в Чибью.

И да, я помню колесо обозрения в парке КиО, и да, я помню ДП при Карчевском. И да, я помню скандал в исполкоме, когда улицы города обустраивали гранитными бордюрами, и да я, помню ЦДК не храмом, и да, я помню зоны которыми строился город (то же здание Ухтатрансгаз).

я помню эту динамику.

и не надо петь про "лихие 90-е".
после них уже 20 лет прошло.
при пиковой доходности на энергоносители.

#81 "Не надо называть Ухту, болотом, дырой..."

дадада!!! надо называть "Жемчужиной Севера" и восхвалять мудрое и чуткое руководство.

Голову в песок и «Славься!!!...» так и до гордого прозвища Мухосранск недолго.

что еще от советского наследия не продали эффективные менеджеры?
здание городской типографии на очереди?
парки под коттеджи?

люди голосуют ногами 125 тыс. -> 99 тыс.

Вы в адеквате или слаще репки ничего не ели?

УазПатриот  23 мая 2013, 23:08   #113
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
СтройГазКонсалтинг. По Ухте много их машин, занимаются тем же что и Инстройгаз в свое время. Контора Путиной совместно с арабским шейхом, с простыми работягами там как с тряпками расправляются

Babayka  23 мая 2013, 23:11   #114
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Извиняюсь, что ухожу от темы. Так Пу живёт со своей, или про Кабаеву враки?

fregat  23 мая 2013, 23:12   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
113: И как раз с номерами 77 региона.

fregat  23 мая 2013, 23:13   #116
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
114: Здесь кто-то держит свечку у какого-то Пу?

УазПатриот  23 мая 2013, 23:16   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если СГК то спасибо не надо такого счастья, нам и Красного чума хватает!!! Там хоть социалка человеческая

fregat  23 мая 2013, 23:17   #118
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
110: Я как-то тоже не считаю СГК блатной конторой, чтобы туда невозможно было устроиться на работу.

fregat  23 мая 2013, 23:43   #119
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Понятно, СГК - это идеальный работодатель по крайней мере нескольких участников форума, тех кто минусует мой пост №118.

reader  23 мая 2013, 23:58   #120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ниже приведен текст статьи из "НГ" от 9 декабря 2011 г.

Урбанистические инициативы Эльвиры Набиуллиной

С сентября 2007 года по май 2008 года — министр экономического развития и торговли Российской Федерации[4].
С мая 2008 по май 2012 года — министр экономического развития Российской Федерации[5]
С 22 мая 2012 годапомощник Президента Российской Федерации[6].

Российское правительство, судя по всему, готовится к масштабному сворачиванию государственных функций в малых и средних городах страны. Такой вывод можно сделать на основе сенсационных заявлений главы Минэкономразвития (МЭР) Эльвиры Набиуллиной, которая выступила вчера на Московском международном урбанистическом форуме.

В России слишком много неперспективных малых и средних городов, которые постепенно пустеют, потому что местные жители переезжает в мегаполисы.

Бюджетная поддержка таких городов неэффективна и нецелесообразна.
Куда правильнее потратить деньги на развитие городов-миллионников, считают в МЭР.

По оценкам Минэкономразвития, в ближайшие 20 лет из малых и средних городовстраны иммигрируют в крупные города около 15–20 млн. человек. «Убывание городов небольшого размера – непреодолимая глобальная тенденция», – поясняет Набиуллина.

Пока что государство поддерживает малые города, в том числе те из них, которые наиболее чувствительны к кризису. Это прежде всего моногорода, судьба которых слишком сильно зависит от эффективности градообразующего сырьевого или промышленного предприятия. Бюджет направляет средства на диверсификацию экономической структуры такихгородов. В 2010 году поддержку от государства получили 35 моногородов, в этом году ееполучат 15 моногородов, всего в России, по данным Минэкономразвития, насчитываетсяпримерно 400 моногородов.

«Но мы при этом понимаем, что в течение нескольких десятков лет нам вряд ли удастся сохранить жизнеспособность всех малых и средних городов», – сказала Набиуллина.

Какие-то города, возможно, найдут свои ниши, диверсифицируют местное производство, станут конкурентоспособнее, а какие-то окончательно опустеют и зачахнут. В связи с этим чиновники считают нецелесообразными и неэффективными расходы бюджета на поддержаниемалых городов, которые находятся в хроническом застое. В МЭР решили, что эти расходы даже вредны, они тормозят экономическое развитие страны.

«По оценкам некоторых экспертов, поддержка вот таких неэффективных с точки зрения экономической структуры городов стоит нам 2–3% экономического роста ежегодно», – говорит Набиуллина.

Куда перспективнее выглядят, по мнению чиновников, мегаполисы. По данным МЭР, 20 крупнейших городов России создают половину всего ВВП страны. И их доля в дальнейшем будет только расти. Поэтому в правительстве пришли к выводу, что наступило время переориентироваться с малых городов на крупные.

«Сейчас необходимо задуматься над способами достаточно быстрой модернизации городской среды по крайней мере в 12 городах-миллионниках», – считает Набиуллина.

Ведь активный приток переселенцев обострит существующие в мегаполисах проблемы с транспортом, коммунальной и социальной сферами, жильем.

На Московском урбанистическом форуме выступали и другие представители российской власти. Мэр Москвы Сергей Собянин решил развеять некоторые мифы о крупных городах: «Часто говорят о том, что крупные города являются обузой для экономики, страны, по-глощают массу бюджетных ресурсов и как бы ничего не производят. Это не так, большие города являются драйверами развития национальных экономик».

Экспертное сообщество шокировано отношением чиновников к малым городам. За красивыми формулировками скрывается крайне неприглядная суть: государство решило снять с себя ответственность за поддержание на должном уровне жизни в малых городах.

И это будет сродни социальной катастрофе, ведь уход государства предполагает, что можетбыть прекращено финансирование школ, больниц, полиции, коммунальных структур, транспортных объектов.
-------------

Министр Правительства России в своём докладе заявила буквально следующее
http://www.economy.gov.ru/minec/press/news/doc20111208_004:

«За три волны индустриализации мы сформировали обширнейшую, и местами избыточную сеть малых и средних городов… Убывание городов небольшого размера является непреодолимой глобальной тенденцией… Сохранение любой ценой экономически неэффективных малых городов и препятствование перетоку трудоспособного населения в крупные города может стоить нам 2-3% экономического роста. … Многие – но не все – малые и средние города находят свои ниши конкурентоспособности и, значит, жизнеспособности. … В течение ближайших 20 лет из малых городов России может высвободиться порядка 15-20 миллионов человек».

С учётом того, что численность населения малых городов (до 100 тысяч человек) в России – порядка 30 миллионов человек, то данное заявление означает, что Министр Российской Федерации планирует выселить из малых городов всё трудоспособное население во имя процветания 12 мегаполисов-миллионников и гиперцентрализованной Москвы!

ЗАЯВЛЕНИЕ
СОЮЗА МАЛЫХ ГОРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034533977508545

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03487491607666