Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

riddig   30 мая 2013, 14:57   
     Всем привет!
Как и в прошлом году, я решил собирать пожертвования на борьбу с дорожными ямами. Опыт лета 2012 показывает, что положительные результаты есть! В моем блоге ЖЖ вы можете увидеть отчетный пост за прошлый год.  Посты о достижениях и проделанной работе в 2013 году я буду дублировать и в блоге Ухта24.
     По традиции, прошу помочь мне материально: переводами по 50  на письма в ГИБДД и прокуратуру. Вместе с переводом я жду от Вас пожелания о том, какие ямы и по каким адресам Вы хотели бы исправить. За Ваши 50 рублей я оформлю яму и напишу в органы заявление.
     В 2012 году по всем моим жалобам в ГИБДД и прокуратуру прошли судебные заседания. Все 18 дел прокуратура выиграла. И это успех! Кто ездит по городу – то видит результаты нашей с Вами борьбы!
     Если пожертвований хватит, то я куплю спец. дорожную линейку для измерения уклона дороги и колейности (у бедных гаишников и прокуроров такой, к сожалению, нет).
     На бензин уже не рискну просить денег. Вы итак много помогаете моей борьбе с этим беспределом..:)
     Реквизиты остались прежними:
1) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52 (ТЕЛЕ2)
2) Электронный кошелек QIWI - 9042734852 (мой номер телефона без восьмерки)
3) Электронный кошелек YandexДеньги - 41001587748449
4 Электронный кошелек Web-Money - R630785348648
5) Номер банковской моей карты 4276-2800-1134-9328 (Сбербанк России)

Для перевода с карты Сбербанка можно просто отправить sms на номер 900 с текстом: Перевод 9042734852 100 (данный пример для перевода 100 рублей)

Для перевода со счета другого банка используйте следующие реквизиты:
ИНН банка: 7707083893
БИК: 048702640
К/сч: 30101810400000000640
№ номер л/счета 4081 7810 5281 9001 1336
Получатель - Хакимзянов Роман Владимирович

Всем спасибо за помощь и поддержку!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: дороги    Автометки: дороги

Посетителей:497915

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 224   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Евгений_  30 мая 2013, 15:02   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рома, привет, а дворовые дороги это чье? кого пинать?

riddig  30 мая 2013, 15:06   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Женя, по дворам заявление тоже в ГИБДД и прокуратуру.

Евгений_  30 мая 2013, 15:08   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ок... спасибо... надо встретиться... может вечерочком созвонимся?

riddig  30 мая 2013, 15:11   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жень, я очень занят. Можно в воскресенье созвониться и встретиться.

Евгений_  30 мая 2013, 15:15   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не вопрос... как будешь посвободней - набирай сам, чтоб я тебя не отвлекал лишний раз... номер тот-же...

Gaраж  30 мая 2013, 15:16   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Роман, сколько стоит спец. дорожная линейка?

bomb13  30 мая 2013, 15:17   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хорошо вам Роман. А вот вашего соратника из Сосногорска сожрали на работе за его активную позицию. Пробил он три колеса и решил начать борьбу, и даже начал доставлять головняки местному ГАИ, но те не начали работать а надавили через работодателя. Вызвали к руководству и сказали либо работаешь либо борешься с ямами.((

riddig  30 мая 2013, 15:22   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#6
Линецйка стоит около 18 тыс руб. Может, к следующему сезону насобираем:)
#7
я уже писла в прошлом году, как на меня пытался надавить Семизаров - начлаьнику моему позвонить хотел. хохма та еще была:)
Сосногорскому саратнику сочувствую.. Но Ведь всегда есть кто-то, кто может за него писать! Даже если меня прижмут - я найду человека, который будет бороться. Пальцы ведь никто не выламывает - можно писать от чужого имени и все!

Макc  30 мая 2013, 15:23   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Этого работодателя на доску позора.

Gaраж  30 мая 2013, 15:30   #10
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
#8 считайте, что уже насобирали! Определяйтесь по поставщику и выписывайте счет на оплату.

bomb13  30 мая 2013, 15:49   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 а работника на биржу труда. )) 8 - он и продолжает, но пишет от иванова ивана ивановича... но будет ли толк от такого...поживём увидим, пофотографируем.

Владимир Беликков  30 мая 2013, 16:28   #12
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Хакимзянов, раньше, почему вредный был? У него линейки не было! )) broken heart

virus  30 мая 2013, 17:01   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как дополнение к борьбе за ремонт дорог предлагаю нечто индивидуального флэшмоба: находите мешающие вам яму на дороге, встаете либо в ней либо рядом на своем авто и спускаете колесо или два, вызываете ГАИ (ждете правда 3-6 часов), приезжают ГАИшники, колеса проверять они не будут (не зачем), замеры сами снимут и составят предписания или как они там называются в адрес дорожников!!!

Нано Иннованович  30 мая 2013, 17:05   #14
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
А что Риддик, за прошлый финансовый год уже отчитался?

bomb13  30 мая 2013, 17:18   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 - предлагал в прошлом году таким образом перекрыть эстакаду (мост) все отказались.

Наждак  30 мая 2013, 17:52   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Риддику. Поддерживаю+. Решаем вопрос по асфальтированию проезда дворовой территории с УК согласно постановлению Правительства РК от 28.09.2012 №413. Пока все складывается в нашу пользу, но предвижу что придется воспользоваться вашей консультацией во время процесса укладки асфальта, если вы будете не против.

Nick317  30 мая 2013, 17:53   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig.обоими руками за твою деятельность как и покойный Скай! буду рядом с терминалом пошлю денежку- поможешь продать мою нексию-твои 10% от 240т.р. !!!

bic  30 мая 2013, 18:48   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№13, как раз таки повреждения колеса проверять будут - поэтому глупости людям не советуйте!!!

ВаСя  30 мая 2013, 19:02   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13, Они направят на экспертизу.#18, ещё и свидетелей попросят предоставить.

bic  30 мая 2013, 19:12   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну понятые акт подписывают, да.

Ёдреный пользователь  30 мая 2013, 19:13   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Риддик давай отдельно соберём на линейку. Создай прям тему на форуме, и кто сдал будет отписываться.Предложение заманчивое. Сделаем перепост в контаче. За день насобираем.

ВалераС  30 мая 2013, 21:42   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Перевёл 300 рублей через вебмани на линейку, кто следующий?


Негр  30 мая 2013, 22:35   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Роман, кинул 500 р на линейку на QIWI

TaranOFF  30 мая 2013, 23:20   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смысла флешмобить на отдельном участке нет. Надо чтобы единовременно на КАЖДОЙ яме встал автомобиль. Никакая экспертиза не докажет, что Вы сами спустили колесо - разбортировалось от удара и точка! (То, что увидят камеры можно назвать "осмотром повреждений"). Да и помимо видимых, есть понятие "скрытые повреждения". Влетели в яму и опасаетесь за целостность подвески - для этого фиксируете протоколом происшествие, как таковое. Проводить потом экспертизу или нет - Ваше право. А вот "веселуху" от сотни вставших автомобилей по всем дорогам представляю! )))

Аэромедвед  30 мая 2013, 23:29   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10 Слава сознательной буржуазии. Все бы такие были.

Роман - а зачем Вы используете электронные суррогаты денег? Мало того, что их в любой момент можно заблокировать по звонку из правоохр. органов, и Вы замучаетесь восстанавливать к ним права, так еще и за ввод-вывод утекают приличные проценты, что совем нелишне в Вашем деле.

Аэромедвед  30 мая 2013, 23:30   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
24 Затейники...

TD  30 мая 2013, 23:34   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
так гараж же сказал что купит. у романа появляются меценаты. зачем мешать?
ридиг напиши что еще надо чтоб процесс шел быстрее и комфортнее?

reader  30 мая 2013, 23:48   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ В ГИБДД по поводу внутриквартального проезда.

<- - - - - - - - начало шаблона - - - - - - - - ->

Начальнику Управление ГИБДД МВД по Республике Коми
Блохину Олегу Вадимовичу

От Фамилия Имя Отчество

Адрес: 169300, Россия, Республика Коми, г. Ухта, дом, квартира.



Заявление

ХХ.05.2012 мною на территории дороги по адресу: Республика Коми, г. Ухта, улица ХХ, дом ХХ. были обнаружены множественные повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения.

В пункте 1 ГОСТ Р 50597-93 указана его область применения. В эту область входят «все дороги и улицы городов и других населенных пунктов». При этом там же указано, что «категории улиц и дорог в городах и населенных пунктах определяются по СНиП 2.07.01.».

При этом в СНиП 2.07.01, в разделе 6, в таблице 7, указаны, среди прочих, следующие категории улиц и дорог в городах и населённых пунктах:

1. «Улицы в жилой застройке» - транспортная (без пропуска грузового и общественного транспорта) и пешеходная связи на территории жилых районов (микрорайонов), выходы на магистральные улицы и дороги регулируемого движения.

2. «Проезды» - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов.

Указанный в моём заявлении проезд [во дворе дома номер ХХ по улице ХХ] предназначен для подъезда транспортных средств к жилому зданию, а следовательно, на него распространяются требования ГОСТ Р 50597-93.

В статье 36 Жилищного кодекса указано, что: «Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.»

Тогда как в пункте 12 статьи 85 Земельного кодекса указан прямой запрет на приватизацию земельных участков общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами.

Согласно требованию статьи 6 Федерального Закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», указанный мной участок дороги должен находится в собственности МОГО Ухта.

Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

  1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
  1. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
  1. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.



дата подпись расшифровка

<- - - - - - - - конец шаблона - - - - - - - - ->

На конверте пишете адрес получателя: 167610, г. Сыктывкар, ул. Д. Каликовой, 27
Управление ГИБДД МВД по Республике Коми. Начальнику. Блохину Олегу Вадимовичу

Можете вложить фотографию дефекта.

Отправляете заказным с уведомлением.


«Проезды» - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов.

Указанный в моём заявлении проезд [во дворе дома номер ХХ по улице ХХ] предназначен для подъезда транспортных средств к жилому зданию, а следовательно, на него распространяются требования ГОСТ Р 50597-93.

Подробнее здесь:

РосЯма. Дворы. Отмазка номер один.
Мне на почту присылают кучу разных способов, с помощью которых ГИБДД и местная власть отказываются чинить дворовые и межквартальные проезды. Сегодня разберём один из них, самый, на мой взгляд, циничный.


и здесь:

ГИБДД всё-таки должна следить за состоянием дворов
Про "дворовую отмазку номер два" - когда ГИБДД на заявление о яме во дворе отвечало, что дворы - это мелковато для такой серьёзной организации, как они. Что яма во дворе никак не влияет на безопасность дорожного движения, ездить надо медленнее, некуда во дворах торопиться. И вообще - "не мешайте работать", поскольку ГОСТ, на который вы ссылаетесь, на дворы не распространяется
. Распространяется!


Rel ванга лучше  31 мая 2013, 08:13   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#25, никаких особых там денег не утекает к примеру по выводу на сберкарту, а при покупке через инет товаров вообще нет никаких утечек.

Про блокировку -- вы как себе представляете этот механизм?

Есть конечно вариант с перевалом за определенную сумму. И тут конечно лучше идентифицироваться и в яндексе и в мани или выводить деньги регулярно.


Аэромедвед  31 мая 2013, 10:44   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 Откуда оттуда? С Киви? С ЯДа? С WM? Какой товар Риддик будет покупать через инет? Конверты?
Вас никогда не блокировали например в WM?
Блокировка на неидентифицированных кошельках делается выборочно и постоянно, по закону по борьбе с отмыванием и терроризмом, по любому сигналу, даже анонимному.
Вы не в курсе про комиссию за ввод или вывод в плат.системы?


Rel ванга лучше  31 мая 2013, 10:57   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
какойто эмоциональный шквал от вас.. а фактов не увидел. Я много чего оплачиваю через ЯД... при этом чётко понимая что деньги берутся не только с ЯД. Т.е. riddig может оплачивать с ЯД что угодно -- телефон, свои покупки и т.д.... а конверты и линейку со своей зарплаты.

riddig  31 мая 2013, 12:02   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#13
Меня гаишники заставляли колесо качать - чтоб доказать прокол. А вот экспертизу у нас делают за деньги - что хочешь, то и напишут..
#21
Да нафига еще одну тему создавать? Тут насобираем:)
#22 23
Спасибо за поддержку!
#25
Навального почему-то не блокируют. С чего Вы взаяли, что мои счета будут блокировать? Бред какой-то.
#30
У меня раньше кошельки на яндексе и вебмани постоянно имели какую-то незначительную сумму. За вывод этой суммы комиссию платить не хотелось, а деньги так и оставались после покупок в инте-магазинах.
На таких же пользователей как я и расчитано - если у кого-то завалялся полтинник - пусть лучше мне на одно письмо в ГАИ переведет.
Все равно подавляющее большинство переводит пожертвования на счет ТЕЛЕ2 или на карту сбербанка. Так что не парьтесь:)

Vlad_D  31 мая 2013, 12:27   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скинемся на гусеничный трактор, чтобы письмами не заваливал гибдд по поводу испорченных колес

Лёлик  31 мая 2013, 14:14   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Отправила 100 р с тел. ***833

riddig  31 мая 2013, 15:31   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Спасибо Лёлику и всем тем, кто переводит деньги!
За каждую копейку отчитаюсь в конце сезона:)

mursik1  31 мая 2013, 16:48   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
riddig, на карту СБ перевел. Успеха.

TD  31 мая 2013, 18:56   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ридиг, повторю, напиши нужды по инструментам. уверен что кроме гаража есть еще желающие помочь более крупными суммами, но не в живую, чтоб претензий и подозрений не возникало.

northen  01 июня 2013, 00:08   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig, очень переживаю за откровенно ужасные ямы с торчащей арматурой под путепроводом по дороге с УРМЗ в сторону бассейна мимо города мастеров. Там же при выезде на мост тоже торчит арматура. Причем вылезает она из года в год. Делают видимо х...во. 300р. тебе на тел. на добрые дела! Так держать!

Аэромедвед  01 июня 2013, 02:03   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32 Вы задали высокую планку конечно, но Навальный не держит эти счета на свое имя. Кроме того, он птица всяко покрупнее, и ему кислород по другому перекрывают. А блокировку квази-денег я бы мог сделать Вам легким движением руки. Я всего лишь задал вопрос "Почему?". Ответ получен. Вот только такая коммерческая жилка репутационно убыточна тоже, что в будущем Вы почувствуете сполна.. Я хотел помочь. Берегите себя.

Аэромедвед  01 июня 2013, 02:05   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
31 Я тоже не увидел у Вас особого смысла. При чем тут Вы и Ваши траты с ЯДа? В контексте темы это излишняя информация.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.10584402084351

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.1099488735199