Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

riddig   30 мая 2013, 14:57   
     Всем привет!
Как и в прошлом году, я решил собирать пожертвования на борьбу с дорожными ямами. Опыт лета 2012 показывает, что положительные результаты есть! В моем блоге ЖЖ вы можете увидеть отчетный пост за прошлый год.  Посты о достижениях и проделанной работе в 2013 году я буду дублировать и в блоге Ухта24.
     По традиции, прошу помочь мне материально: переводами по 50  на письма в ГИБДД и прокуратуру. Вместе с переводом я жду от Вас пожелания о том, какие ямы и по каким адресам Вы хотели бы исправить. За Ваши 50 рублей я оформлю яму и напишу в органы заявление.
     В 2012 году по всем моим жалобам в ГИБДД и прокуратуру прошли судебные заседания. Все 18 дел прокуратура выиграла. И это успех! Кто ездит по городу – то видит результаты нашей с Вами борьбы!
     Если пожертвований хватит, то я куплю спец. дорожную линейку для измерения уклона дороги и колейности (у бедных гаишников и прокуроров такой, к сожалению, нет).
     На бензин уже не рискну просить денег. Вы итак много помогаете моей борьбе с этим беспределом..:)
     Реквизиты остались прежними:
1) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52 (ТЕЛЕ2)
2) Электронный кошелек QIWI - 9042734852 (мой номер телефона без восьмерки)
3) Электронный кошелек YandexДеньги - 41001587748449
4 Электронный кошелек Web-Money - R630785348648
5) Номер банковской моей карты 4276-2800-1134-9328 (Сбербанк России)

Для перевода с карты Сбербанка можно просто отправить sms на номер 900 с текстом: Перевод 9042734852 100 (данный пример для перевода 100 рублей)

Для перевода со счета другого банка используйте следующие реквизиты:
ИНН банка: 7707083893
БИК: 048702640
К/сч: 30101810400000000640
№ номер л/счета 4081 7810 5281 9001 1336
Получатель - Хакимзянов Роман Владимирович

Всем спасибо за помощь и поддержку!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: дороги    Автометки: дороги

Посетителей:497689

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 224   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Нано Иннованович  05 июня 2013, 19:38   #81
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
79. Есть у меня такое "добровольное волеизъявление" платить лишнее. Консультаций от Вас вроде тоже мне не надо. Зачем Вы мне какого-то товарища Торлопова подсовываете? Где ответ Нургазиной, да и Нургазина не ВС РФ или КС РФ, есть у меня и от неё перлы разума. А что ж она не внесет протест в соответствии с Законом о прокуратуре? И каким образом оформлено (или должно быть оформлено) "добровольное волеизъявление" в её трактовке? Сидит девочка, сопит в 2 дырки и витийствует. Я Вам доказываю, что Ваше ОБОСНОВАНИЕ нарушения интересов слабое. Надзорно (прокуратурой) его не решить. Только суд, а в суде вы можете защищать ТОЛЬКО СВОИ интересы (условно, претензии на 1 кв. метр территории) и получается, что опять нужен протокол ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. К Вам общее замечание (пожелание): меня нужно читать внимательно

reader  05 июня 2013, 21:38   #82
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#78 Вы реально считаете, что раз "В паспорте МКД участок обозначен (включая проезд) Все: ... Обязаны содержать."?

Вы реально считаете, что технический паспорт МКД -- правоустанавливающий документ?
Т.е. на основании этой бумаги Вы считаете себя собственником дворового проезда?
И согласны, как собственник нести расходы на ремонт проезда?

Или вы имели в виду Кадастровый паспорт, зарегистрированный в юстиции?
Было бы интересно взглянуть на копию.

"Я в конечном счете и не говорю, что не надо требовать от МОГО солидарного участия в ремонте".

«Несите ваши денежки...» (с)
Поле чудес. Просто Поле чудес...
"...в составе организованной группы, используя служебное положение,.."


"Почему же местная власть не одергивает УК и не защищает своих граждан, хотя бы бюджетников и малообеспеченные семьи? Объяснение кроется в ее заинтересованности. ...//... Вот и решают проблемы асфальтирования дворовых проездов и санитарной уборки муниципальных земель за счет «принудительно-добровольной благотворительности» с помощью УК, выкачивая деньги у безропотных граждан."


«Как обувать лохов»
Рекомендации ухтинской управляющей компании (по страницам годового отчёта).
Газета "Красное Знамя"
03 июня 2013 г.

Еще раз: согласно п. 12 статьи 85 Земельного кодекса внутриквартальные проезды не могут принадлежать жильцам, т.к. являются земельными участками общего пользования и не подлежат приватизации, потому их не следуют относить к внутридворовой территории, благоустраиваемой за счет средств жильцов.



#81 Вот только не надо этих песен: "Надзорно (прокуратурой) его не решить. Только суд, а в суде вы можете защищать ТОЛЬКО СВОИ интересы" там не решить, сям не решить. всё решаемо. Это опять песни из разряда «а что я могу один...» т.е. сидите на жопе ровно и не раскачивайте джип?

Никто не мешает обратится гражданину в прокуратуру,
«...В связи с этим прошу:
1. проверить изложенные мной факты;
3. в судебном порядке в защиту неопределенного круга лиц обязать ... привести ... в соответствие с требованиями закона;»

Если вдруг городская будет тупить и заниматься отписками, можно обжаловать в вышестоящую, вполть до генпрокуратуры.

Хотя riddik в стартовом посте пишет: «В 2012 году по всем моим жалобам в ГИБДД и прокуратуру прошли судебные заседания. Все 18 дел прокуратура выиграла. И это успех! Кто ездит по городу – то видит результаты нашей с Вами борьбы!»

Нано Иннованович 05 июня 2013, 09:39 #74
«Пользы от Риддика нет...»

для жуликов -- да.

riddig  05 июня 2013, 21:45   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
уже пишу пост про выигранные прокуратурой суды. ждите. будет интересно


barbarosus  05 июня 2013, 22:04   #84
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нано Иннованович - "ты не прав"(с)

riddig  05 июня 2013, 23:18   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо админам У24 за функцию "игнорировать сообщения пользователя"!
Столько негатива проходит мимо моих ушей:)
Господам из моего списка игнора шлю большой привет! Продолжайте ссать против ветра:)

TaranOFF  06 июня 2013, 00:32   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Н.И. - а что Вы вообще, как собака на сене? Не надо Вам консультаций и помощи - не читайте ветку! А так - "собака лает - караван идёт" получается. И идёт, вопреки всему - к улучшению! Когда в МАЕ начинали делать разметку и пусть ямочный, но ремонт? Я не помню... Пусть, законодательство дырявое и корявое, НО хватит позволять этим ИМ пользоваться, игнорируя НАШИ интересы! Вам всё равно? А мне - нет! С удовольствием понаблюдаю, как мупы-шмупы будут нагибать, благодаря просто активной гражданской позиции одного из Ухтинцев! И чем смогу - помогу! Засим, позвольте откланяться, многоуважаемый Н.И!

Gerbarov  06 июня 2013, 12:16   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ямочный ремонт дорог в мае - это воля Леонова? (как считает Н.И.) или же последствия проделанной работы Риддигом?

riddig  06 июня 2013, 15:17   #88
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Повторяю еще раз: Я сейчас дописываю пост про судебные дела по моим жалобам в прокуратуру в 2012.
Тот ямочный ремонт, который мы с Вами наблюдаем с мая месяца - итог победы прокуратуры в суде над УЖКХ. Сотрудникам УЖКХ дали время до 31 мая выполнить все предписания по моим заявлениям. Но потом в этом же суде сроки передвинули до 20 июня.
Неисполнение судебного решения карается уголовной ответственностью. Поэтому коммунальщики перерыли весь город - стараются успеть.

riddig  06 июня 2013, 15:18   #89
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пост про суды опубликую на днях.

Нано Иннованович  06 июня 2013, 16:13   #90
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
82. Повеселили. На слоги не пробовали разбивать? Нет, не оппонент.....86. Сколько экспрессии!!.....87. Вы кого спрашиваете? Я не знаю. И Вы не знаете, раз спрашиваете............... Повторю для всех зомби: показатель пользы от Великого Ухтинца - увеличение площади ремонта дорог по отношению к ранее запланированной администрацией (бюджетом) МОГО. Докажете - сам Ухтинцу что-нибудь дам, ну, не деньги, конечно (я незнакомым детям деньги не даю), а вот конверт без марки, попрошу Мельниковича ему дать. Но, только, если докажете.

ВаСя  06 июня 2013, 16:34   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Когда вы проявляете Активную Гражданскую Позицию, есть четыре варианта развития событий: 1. Власть согласна вас слушать и вы добиваетесь своего. Вероятность развития сценария порядка 0,1% 2. Власть не согласна вас слушать и вас сажают в тюрьму. (Жесткий российский вариант). Вероятность развития сценария около 1% 3. Власть не согласна вас слушать, но вы Ленин и (выйдя из тюрьмы) совершаете rеволюцию. Вероятность развития сценария меньше 0,01% 4. Власти и всем остальным похер на ваши воззвания. (Мягкий российский вариант). Вероятность развития сценария: 98,89%

ВаСя  06 июня 2013, 18:07   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как делают дороги в Америке-http://www.youtube.com/watch?v=qbiTdp1-jlM

ВаСя  06 июня 2013, 18:11   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ямочный ремонт, Германия-http://www.youtube.com/watch?v=DrZpUmESuzw


reader  06 июня 2013, 20:10   #95
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#90 «Нет, не оппонент...» Да это вы не оппонент. Как оппонент вы слились не отвечая на конкретные вопросы и показав, что вы слабо разбираетесь в нормах материального права, процедурах регистрации прав собственности и рассуждая о вещах, в суть которых не вникаете и несёте пургу. Да вы мне и не интересны.

просто это вредная пурга.

право собственности, в том числе общедолевой, подлежит государственной регистрации и именно с момента такой регистрации на собственника возлагается обязанность по содержанию такого имущества. Нет регистрации - нет обязанностей.

#78 "В паспорте МКД участок обозначен (включая проезд) Все: ... [Жильцы] Обязаны содержать."

У вас в голове каша. тчк. И этим пользуются УК, включая в Перечни общего имущества собственников помещений МКД дворовые проезды и придомовые земельные участки при отсутствии на него Кадастрового паспорта, подтверждающего право граждан на эту собственность.

Еще раз: покажите документ, надлежащим образом зарегистрированный в юстиции об общедолевой собственности на проезд МКД.

Меня больше беспокоят люди, которые случайно прочитав эту пургу безропотно поенсут денюжки в УК, на «совместное финансирование, солидарное участие» ремонта не принадлежащей им де-юро собственности -- проезды и дворовые территории.

На содержание и ремонт муниципальной собственности из бюджетов выделяются миллионы.
Но почему бы не срубить еще с жильцов еще немного, да?

Меня больше беспокоят люди, которые случайно прочитав вашу пургу, решат, что невозможно [без некого общего собрания] защитить свои права. Проконсультируйтесь в прокуратуре.

Никто не мешает обратится гражданину в прокуратуру с заявлением, а прокуроры должны выступить в защиту нарушенного законодательства.
«...В связи с этим прошу:
1. проверить изложенные мной факты;
3. в судебном порядке в защиту неопределенного круга лиц обязать ... привести ... в соответствие с требованиями закона;»

и да, для общего развития (если уж не почитать, так хоть полистайте):

http://www.pictureshack.ru/images/28843_metodichka_0907.jpg

Вот методичка (Практическое пособие), выпущенная Академией Генеральной Прокуратуры РФ:

"Прокурорский надзор за исполнением законов о безопасности дорожного движения"
Н.В. Крючкова, А.В. Паламарчук, А.Е. Русецкий
2012 г.

Особенно радует глава (стр. 38-55)
ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ
В СФЕРЕ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

- Перечислены все (современные) действующие нормативные акты по теме.
Федеральные Законы, ГОСТы, СНиПы, и т.д. и.тп.

- Рассмотренны особенности мер прокурорского реагирования.
«Распространена практика обращения в суд с заявлениями о понуждении исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений к исполнению обязанностей по обеспечению надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния дороги.»

Скачать документ

TaranOFF  07 июня 2013, 22:30   #96
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ВЕЛИКИЙ Н.И.! Да не надо от Вас активному Ухтинскому обществу ни копейки, ни конверта без марки! Без Вас, многоуважаемый, разберёмся - оформим что надо по-форме и куда надо отправим! Возможно, экспрессия в моих постах и присутствует, но она гораздо продуктивнее Вашего скепсиса! ИМХО - Вы - пассивчик?! ))) P.S. Когда мне знакомые говорят, что мои дела и высказывания "попахивают" экстремизмом - я отвечаю - пусть нюхают! )))

Наждак  08 июня 2013, 20:54   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
30 лет Окт., поворот на право в сторону первого дома (туфлеград), пять шагов и видно уже убитую некачественно сделанную новую заплатку.

Vlad_D  08 июня 2013, 21:19   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
экспресс-обучения по укладки асфальта дают свои результаты

riddig  08 июня 2013, 23:09   #99
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В августе 2012 писал жалобу в респ. ГИБДД на разбитый ЖД-переезд на Чиньворыке. Недавно проезжал там - оказалось, что он так и не сделан.
Сегодня накатал жалобу в республиканскую прокуратуру.
кое-кто получит штраф 20 тыс руб за херовое содержание жд-переезда:)
За наш ухтинский жд-переезд хозяин дороги еще поплатится:) транспортная прокуратура в поте лица трудится над моим заявлением:)

riddig  09 июня 2013, 18:04   #100
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я думаю, все водители узнаю это писец на пр. Космонавтов-12

Так вот, в мае 2012 я уже писал заяву в ГИБДД. Тогда Чупрова (нач. УЖКХ) оштрафовали. А яму закидали асфальтом. Через год яма снова появилась (а мы не и не сомневались).
Вот только теперь я написал жалобу в Прокуратура с требованием привлечь коммунальщиков бесплатно (а не за счет бюджета Ухты) заделать яму. А то привыкли хартурить, гады..

Vlad_D  09 июня 2013, 18:09   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Водоканал уже похоже боится копать там, где есть асфальт.

reader  09 июня 2013, 18:15   #102
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#101 ой ли?

http://jpegshare.net/images/4d/18/4d187c9c67977c34f20907a8f1b477d1.jpg

riddig  09 июня 2013, 18:21   #103
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#101
На выезде из города в сторону Сыра ведь не "побоялись" !
И ведь вторую неделю ездим по этой канаве.
Впрочем, заявление уже в ГИБДД.


reader  09 июня 2013, 18:36   #104
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Глава Коми: «Контролировать дорожников нужно всем жителям республики»

В ходе прямой линии на телеканале «Юрган» глава республики Вячеслав Гайзер выразил свое мнение о качестве контроля за ремонтом дорог и рассказал о потраченных на дорожную средствах.

«Если уж говорить о дорогах, то там такое количество надзорных органов, которые проверяют фактически каждый день! — цитирует В.Гайзера пресс-служба главы и правительства Коми. — Другое дело — за каждым дорожным работником ревизора не поставишь. И общественный контроль здесь важен. Мы все ходим с мобильными телефонами, так сфотографируйте и сбросьте мне на страничку в «ВКонтакте», ни один случай без внимания не останется. Наша дорожная экспертиза тоже недаром свой хлеб ест. Но в этой контрольной работе надо участвовать всем жителям республики», — добавил он.

По его словам, еще три года назад объем средств, который в Коми тратили вообще на дорожную отрасль, не составлял и двух миллиардов рублей. «Сейчас почти восемь миллиардов. И то, что мы смогли найти и сосредоточить эти средства в дорожном фонде, поверьте мне, дорогого стоит. Но никакого волшебника в голубом вертолете не существует и мгновению волшебной палочки десятки километров дорог не отремонтируются, но они будут ремонтироваться планово и с ростом средств, которые мы на это выделяем», — заявил В.Гайзер.

2012-09-04,
Сыктывкар КомиОнлайн



riddig  09 июня 2013, 18:40   #105
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Кого интересует дорога Шудаяг-Ярега - почитайте ответ Республиканской Прокуратуры. Голубые мундирчики пишут, что дорога отремонтирована полностью.
Теперь мою жалобу будет рассматривать Генеральная прокуратура России. Это Вам не хухры-мухры =)

reader  09 июня 2013, 18:46   #106
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
«По поручению Главы региона Вячеслава Гайзера сбором жалоб и предложений от жителей республики по качеству дорожных работ займется Общественная приемная Главы Республики Коми.»


***В 2013 году на развитие сети автомобильных дорог в Республике Коми предусмотрено 5,1 миллиарда рублей, в том числе 1,878 миллиарда - на строительство и реконструкцию дорог республиканского или межмуниципального значения, 966 миллионов - на их капитальный ремонт и текущий ремонт, 984 миллиона - на их содержание, 1,028 миллиарда рублей составят субсидии из республиканского бюджета муниципальным образованиям на осуществление дорожной деятельности...

Выполняя поручение главы республики по мониторингу качества дорожных работ, «Главконтроль» взялся за сбор жалоб и предложений от жителей Коми.

- Людям можно бесконечно объяснять, что мы работаем, но ямы и непроезжие дороги остаются, - отметила начальник отдела мониторинга и анализа общественной приемной Юлиана Прохорова, говоря о массовом недовольстве состоянием дорожного полотна.

Как рассказала ведущий эксперт общественной приемной Мария Ткаченко, по сетованиям жителей на плохие дороги лидирует Сыктывкар. Столицы Коми касались более половины из около 30 поступивших в мае жалоб. Второе место занял Усть-Куломский район, следом идут Ухта, Вуктыл и другие муниципалитеты.


ну что за бред...

-- Дорожное агентство,
-- Государственное бюджетное учреждение РК «Коми дорожный надзор»
-- Государственное казенное учреждение РК «Дорожный контроль»
-- Госархнадзор,
-- Дорожная инспекция ГИБДД
-- Прокурорский надзор

для контроля над ними создается Главконтрль...

теперь 125 дорожных фондов на уровне муниципалитетов и поселений.

В 2014 году в Коми будет создано 125 дорожных фондов на уровне поселений и муниципалитетов
22 мая 2013 года, 16:32 | Сыктывкар

видимо появятся 125 отделений «Главконтроля» на уровне муниципалитетов и поселений

Какая бурная и кипучая деятельность!
Видимо на это у них деньги есть.

Vlad_D  09 июня 2013, 18:53   #107
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Во дворах бордюры ниже асфальта. куда писать? да и асфальтак во дворе нет

reader  09 июня 2013, 19:30   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#107 Давайте с бордюрами и тротуарами в тему «Тротуары Ухты». Смотрите там пост #19 и последующие.

Коротко так: В принципе писать в ГИБДД ибо: Проезжая часть – это часть дороги, предназначенная только для движения транспорта. Тротуар – это часть дороги, предназначенная для движения пешеходов. Пешеходная дорожка – это часть дороги, предназначенная только для движения пешеходов.

Тротуары и дороги должны соответствовать стандартам. Ответственность за контроль за соблюдением стандартов лежит на полиции [Дорожная инспекция].

Согласно п.4.5.1.2 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы благоустройства. Общие требования» в населенных пунктах городского типа тротуары устраивают в соответствии с требованиями нормативных документов на планировку и застройку городских и сельских поселений, где указана ссылка на документ СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» - устаревшая редакция, а действующая «СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820) (далее СП 42.13330.2011).

Они обязаны проверить ямы и тротуары на соответствие их ГОСТам и СНиПам и дать соответствующее предписание их устранить владельцам дорог и тротуаров, которыми как раз чаще является Администрация района или города.

За невыполнение предписаний гос.органов (т.е. ГИБДД) Администрация понесет как минимум административную ответственность. В случае если и ГИБДД и Администрация ничего не сделают, --- обращаться в прокуратуру.

Вот пример: решение суда по тротуарам. Почитайте.

«...по исковому заявлению прокурора <...> в интересах неопределенного круга лиц к администрации <...> городского поселения <...> о понуждении принять меры к надлежащему содержанию пешеходных тротуаров по <адрес>...»

государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД выступает там, как
представитель третьего лица.

Первично -- в ГИБДД.

Vlad_D  09 июня 2013, 19:42   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не понимаю. Надо фоткать бордюр и делать замеры спец линейкой?

reader  09 июня 2013, 19:54   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#109 Давайте с бордюрами и тротуарами в тему «Тротуары Ухты». Смотрите там пост #19 и последующие.

riddig  10 июня 2013, 16:10   #111
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Близятся дождливые дни. Прошу всех, кто засёк уладку асфальта в Ухте в дождь звонить и сообщать об этом мне. Моб. тел.: 79-48-52.

riddig  11 июня 2013, 18:09   #112
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У кого нет дома ГСП - смотрите ролик на У24 про Ухта-Дежнево. Это очень показательное видео.
Если вы, уважаемые горожане, будете и дальше просить мэра и президента сделать дороги, то Ухтинские улицы скоро станут такими же, как эта дорога..

reader  11 июня 2013, 20:27   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему в ГИБДД, а не в ЖЭУ, администрацию или в спортлото?

ответ тут: >>>>>>>>>>>

"Разъясняю, что в соответствии с пунктом 19 статьи 12 Федерального закона от 07 февраля 2011 года №3-Ф3 «О полиции». Госавтоинспекция осуществляет государственный контроль (надзор) над соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения."
Первый заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации В.В. Швецов

Госавтоинспекция должна контролировать состояние (в т.ч. соответствие ГОСТ Р 50597-93) всех типов дорог, указанных в СНиП 2.07.01 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений." (вот официальное разъяснение Главного Управления ОБДД МВД РФ ).

Как правило, это любые дороги и прилегающие территории общего пользования, на которых действуют ПДД. И дело не в том, в чьей собственности находится территория, а в возможности общего пользования.

В категорию «улицы и дороги местного значения» входят «проезды - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов».

Всё остальное - прикольные наклейки по теме дорог и ям, покраска ям и т.п. - является лишь способом донести до горожан, что городские власти не выполняют свою работу как следует и должны ответить за весь этот бардак.

После предписания от ГИБДД и ответственные и деньги обычно находятся. не сразу, но!

Поймите главное: пока ВЫ не напишете заявление, о том, что ВАС что-то не устраивает, все официальные лица на голубом глазу будут считать, что все в порядке (хорошо это или плохо -- другой вопрос. реальность такова).

Как правильно писать обращения в различные ведомства

reader  11 июня 2013, 23:05   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#99 riddig 08 июня 2013: «В августе 2012 писал жалобу в респ. ГИБДД на разбитый ЖД-переезд на Чиньворыке. Недавно проезжал там - оказалось, что он так и не сделан. Сегодня накатал жалобу в республиканскую прокуратуру. кое-кто получит штраф 20 тыс руб за херовое содержание жд-переезда:)»


31 июня движение автотранспорта на железнодорожном переезде
автодороги Сыктывкар – Ухта будет ограничено

6 июня 2013 - 19:04

Как сообщила пресс-служба дорожного агентства Республики Коми, в связи с проведением работ по частичной замене железобетонных плит на железнодорожном переезде на км 248+450 автодороги Сыктывкар–Ухта 31 июня 2013г. с 9 до 17 часов движение автотранспорта будет осуществляться по одной полосе.»
источник

248 км +450 -- это ведь ж/д переезд в Чиньяворыке?

riddig  11 июня 2013, 23:19   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

может быть. километраж точный не знаю:)


riddig  12 июня 2013, 20:36   #116
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Предлагаю всем желающим ознакомится с моей жалобой в Респ. прокуратуру на ухтинский жд-переезд на улице Железнодорожной.
Ухтинское ГИБДД не принимает меры. Ухтинская прокуратура не принимает меры. Сосногорская транспортная прокуратура не принимает меры.
Посмотрим, как отреагирует Республиканская прокуратура..

riddig  12 июня 2013, 22:10   #117
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пост про 15-ти летнего Никиту, который тоже борется с ямами в Ухте.

riddig  12 июня 2013, 22:15   #118
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И Никита уже одержал первую победу!
Берите пример! Приводите свои дворы в порядок!
Вот фото его двора:

Вот ссылка на этот дефект на сайте РосЯма.

riddig  13 июня 2013, 13:59   #119
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Заместитель начальника Управления ЖКХ г. Ухта такие коры мочит..
Читайте, слушайте запись и наслаждайтесь, друзья!
http://rosyamauhta.livejournal.com/4413.html

Жук тракторист  13 июня 2013, 14:39   #120
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Риддиг можно про Петраша отдельную тему замутить? Ну так чисто поржать? Потроллить

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021873950958252

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022122859954834