Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

riddig   30 мая 2013, 14:57   
     Всем привет!
Как и в прошлом году, я решил собирать пожертвования на борьбу с дорожными ямами. Опыт лета 2012 показывает, что положительные результаты есть! В моем блоге ЖЖ вы можете увидеть отчетный пост за прошлый год.  Посты о достижениях и проделанной работе в 2013 году я буду дублировать и в блоге Ухта24.
     По традиции, прошу помочь мне материально: переводами по 50  на письма в ГИБДД и прокуратуру. Вместе с переводом я жду от Вас пожелания о том, какие ямы и по каким адресам Вы хотели бы исправить. За Ваши 50 рублей я оформлю яму и напишу в органы заявление.
     В 2012 году по всем моим жалобам в ГИБДД и прокуратуру прошли судебные заседания. Все 18 дел прокуратура выиграла. И это успех! Кто ездит по городу – то видит результаты нашей с Вами борьбы!
     Если пожертвований хватит, то я куплю спец. дорожную линейку для измерения уклона дороги и колейности (у бедных гаишников и прокуроров такой, к сожалению, нет).
     На бензин уже не рискну просить денег. Вы итак много помогаете моей борьбе с этим беспределом..:)
     Реквизиты остались прежними:
1) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52 (ТЕЛЕ2)
2) Электронный кошелек QIWI - 9042734852 (мой номер телефона без восьмерки)
3) Электронный кошелек YandexДеньги - 41001587748449
4 Электронный кошелек Web-Money - R630785348648
5) Номер банковской моей карты 4276-2800-1134-9328 (Сбербанк России)

Для перевода с карты Сбербанка можно просто отправить sms на номер 900 с текстом: Перевод 9042734852 100 (данный пример для перевода 100 рублей)

Для перевода со счета другого банка используйте следующие реквизиты:
ИНН банка: 7707083893
БИК: 048702640
К/сч: 30101810400000000640
№ номер л/счета 4081 7810 5281 9001 1336
Получатель - Хакимзянов Роман Владимирович

Всем спасибо за помощь и поддержку!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: дороги    Автометки: дороги

Посетителей:497125

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 224   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

riddig  13 июня 2013, 14:45   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

да надо замутить:)


Жук тракторист  13 июня 2013, 14:46   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 р за коммент и я Ваш)))


riddig  15 июня 2013, 12:06   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ридер, не пали контору: я на понедельник этот пост в жж с этим видео приготовил..

reader  15 июня 2013, 17:15   #125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
извини, не знал. не смог удержаться.
а когда ты в сюжете в дорагентство звонил -- интересно, что тебе ответили? как-то это за кадром осталось... у них "тревожная служба" появилась или ты в приемную звонил?

riddig  15 июня 2013, 21:31   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня есть личный мобильник инспектора дорнадзора - Дениса Самойлова

riddig  16 июня 2013, 17:20   #127
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нужна рейка..
Для того, чтобы доказать неровность дороги, мне нужная специализированная дорожная рейка с поверкой и паспортом. Варианта два:
1) Дорожная рейка РДУ-КОНДОР
2) Рейка дорожная универсальная КП-231С
Также для измениея колейности и неровностей нужен клиновый померник вот такой.
Общими силами мы на такую рейку не насобираем.. (разве что к новому году..)
Если уважаемый Гараж, или другие пользователи имеют возможность помочь с приобретением - буду очень рад. Весь город будет Вам благодарен!
Предложения помощи прошу отправлять на мыло craisler@bk.ru. Все вопросы по выставленным счетам прошу отправлять на это мыло.
Заранее благодарю!

Vlad_D  16 июня 2013, 17:36   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С такими приобретениями можно организовать свое ООО и учавствовать в тендерах

TD  16 июня 2013, 19:55   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
цена померника? он без рейки смысла не имеет?

Пoнчик  16 июня 2013, 19:59   #130
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а может дешевле в аренду взять у дорожных ремонтников?

riddig  16 июня 2013, 20:19   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#128
Организация ООО или НКО + ведение бухгатерии - дорогое удовольствие. Не вижу смысла тратить деньги и время на это.
#129
Померник около 2-х тыс стоит. Без рейки нет смысла.
#130
Такой линейки у дорожников нет. Они нивелиром измеряют неровности

Vlad_D  16 июня 2013, 21:01   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
руководитель дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков:

сколько стоит построить в Коми один километр дороги?

Усредненная стоимость строительства одного километра дороги с асфальтобетонным покрытием в ценах 2012 года, рассчитанная на основании стоимости строящихся в настоящий момент республиканских дорог, составляет от 50 миллионов рублей - в зависимости от ее категории и искусственных сооружений на ней.

Кроме строительства новых дорог какие еще условия создаете для водителей, чтобы они чувствовали себя комфортнее в пути?

В числе наших приоритетных проектов на этот год - программа строительства и реконструкции придорожных площадок отдыха водителей. Мы планируем создать на автодороге Сыктывкар – Ухта три новых площадки, где будут зоны стоянки автомобилей, отдыха с беседками, столами и скамейками, туалеты. На некоторых стоянках будут предусмотрены зоны технического осмотра с эстакадой. Завершить работы на этих объектах планируем в сентябре-октябре.

Какие новые технологии использует дорожное агентство на объектах строительства и ремонта автомобильных дорог?

В этом году мы планируем применить впервые ряд новых технологий. Так, при ремонте дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке Кырныша — Помоздино выполним опытно-экспериментальное внедрение технологии использования техногенных грунтов (известняковая пыль), образующихся в результате производственной деятельности ОАО «Монди СЛПК». Этот материал служит для частичной замены цемента, используемого при ресайклировании асфальтобетонного покрытия. Это может дать экономию при капитальном ремонте одного километра до 250 тысячи рублей.

При ремонте дороги Усть-Уса – Усинск решили использовать технологию устройства слоев дорожных одежд из горячих плотных и пористых асфальтобетонных смесей с армирующим полимерным волокном «Forta FI». Материал представляет из себя смесь двух типов волокон из полипропилена и арамида различной длины. Он предназначен для добавления в асфальтобетонную смесь для предотвращения отраженного трещинообразования, смещения и колееобразования под влиянием эксплуатационных нагрузок. Это позволит увеличить межремонтные сроки службы асфальтобетонного покрытия.

На ваш взгляд, насколько качественно в прошлом году провели строительство и ремонт дорог? Сколько километров забраковано?

Строительные работы на введенных в эксплуатацию участках автодорог в 2012 году выполнили в срок и с надлежащим качеством. Это подтвердили органы государственного строительного надзора.

Прогноз доходов территориального дорожного фонда и объема средств, которые будут ежегодно выделять на ремонт автодорог, позволяет сделать вывод, что даже до 2020 года существенно улучшить состояние автодорог нам не удастся, поскольку ежегодно нарастающий недоремонт «обгоняет» прирост автодорог, приводимых в нормативное состояние за счет реконструкции, капитального ремонта и ремонта. При ежегодной потребности средств на ремонт в объеме 6-6,5 миллиарда рублей в настоящее время выделяется только шестая часть. Поэтому так важно сохранять дороги, регулировать движение тяжеловесного автотранспорта, ограничивать его движение в весенний и осенний периоды. В целом, к 2020 году доля дорог с ненормативным состоянием должна снизиться до 49-50 процентов.


С 1 января 2014 года во всех муниципалитетах Коми, в собственности которых есть автомобильные дороги общего пользования местного значения, должны быть созданы муниципальные дорожные фонды. В чем их польза для региона?

Основным плюсом создания муниципальных дорожных фондов является то, что в местные бюджеты будут закладываться целевые средства на ведение дорожной деятельности, то есть на проектирование, строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог местного значения. Во-вторых, в законе прописано, что бюджетными ассигнованиями муниципального дорожного фонда, невостребованными в текущем финансовом году, можно воспользоваться в следующем. Это гарантирует муниципалитетам республики некую стабильность и предсказуемость финансового обеспечения на дорожную деятельность. Кроме того, это дает главе администрации возможность заглядывать вперед, планировать и знать, что можно, например, заказывать вовремя проектную документацию. Все это должно повлиять на принятие качественных управленческих решений и эффективность их реализации.

В Сыктывкаре в этом году хотели установить рубежи контроля для фиксации нарушений ПДД. Когда и где они появятся?

Между «Дорожным контролем» и ОАО «Ростелеком» заключен государственный контракт о производстве монтажа и пуско-наладочных работах стационарного оборудования фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые собираются завершить во втором полугодии этого года. В планах установить 17 рубежей контроля. Это поворот на поселок Верхний Чов, третий и восьмой километры Октябрьского проспекта, у тепличного комплекса на улице Тентюковской, у пивзавода на Октябрьском проспекте, возле оранжереи в местечке Дырнос, у железнодорожных переездов через улицу Ручейную и Сысольское шоссе, у совхоза в местечке Кочпон, у "кольца" ЛДК, на улице Лесопарковой, у дома №37 по Сысольскому шоссе, на перекрестках Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе, улиц Орджоникидзе и Первомайской, Октябрьского проспекта и улицы Катаева, улиц Коммунистической и Карла Маркса, улиц Первомайской и Коммунистической.


ВалераС  17 июня 2013, 10:56   #133
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
riddig, а может проще взять кредит на рейки, а мы постепенно будем скидыватся на погашения этого кредита, а то по другому никак не получится на это лето.
И ещё держите хоть нас в курсе сколько накопилось денег на рейку, а то совсем непонятно.

riddig  18 июня 2013, 15:59   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот первый пост про асфальтироване в дождь. Завтра будет вторая история.

Нано Иннованович  18 июня 2013, 16:23   #135
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
128. В тендере на что? На написание писем в прокуратуру? ЖЖ? На все остальное нужно умение ДЕЛАТЬ (помимо предусмотренных документов).......127. А что всего лишь на рейку? Собирайте на тахеометр, он подороже.

Геннадий 1972  20 июня 2013, 09:47   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
можно дать денег горзеленхозу как отличнику капиталистичского соревнования города чтобы он нам сделал так например: http://urbanurban.ru/2012/03/06/pothole-gardening/

riddig  20 июня 2013, 15:29   #137
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Леонов психанул: http://www.uhta24.ru/blogs/?id=141

Жук тракторист  20 июня 2013, 15:53   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я в блоге отписал своё мнение..

Aven  20 июня 2013, 15:53   #139
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
пииииииип... нормальных слов у меня на это нет...

Sirius  20 июня 2013, 16:45   #140
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
шомесов на дороге до яреги говорил, что будут экспертизу проводить, там тоже пробы взяли или уже забыли? и где лаборатория у нас находится интересно

riddig  20 июня 2013, 17:07   #141
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#140
Все они только "говорить" умеют..
Лабораторий у нас в Республике таких пять штук. В Ухте - одна. Угадайте, кому она пренадлежит? Правильно! ТемпДорСтрою!

Жук тракторист  20 июня 2013, 17:22   #142
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так написали что пробы отправили в Сыкт в Дорожное агентство

Жук тракторист  20 июня 2013, 17:23   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Администрация Ухты оперативно отреагировала на жалобу общественников

Два новых отверстия в асфальте по улице Бушуева в Ухте появились сегодня утром. В 10 часов на проверку качества уже уложенного полотна вышли общественники, представители администрации, подрядчик и местные СМИ. Одни утверждали, что на этом участке дороги нарушена технология, другие заверяли, что всё сделано в соответствии с технологией.
Активист проекта «РосЯма» Роман Хакимзянов постоянно устраивает «облавы» на дорожников. Затем отснятое видео выкладывает в глобальную сеть на обозрение общественности. История с этим участком дороги началась в ночь с 18 на 19 июня, ведь дорожники в городе работают по ночам, чтобы не создавать проблем водителям. Мастер заверяет, что луж не было, перед укладкой асфальта все участки продули сжатым воздухом. Директор ООО «Гранит», которое и производило работы по укладке асфальта в ту ночь, Сергей Гирш возмущен, уверяет, что вода на видео технологическая – то, что стекло с катка.
- Он выкатал одну полосу примерно к 3 утра, и начал вторую. Вода, которая стекла с этой полосы – с катка. Но в 3 утра он её убрал. Компрессором продули. С 3 до 4 ложилась эта полоса – та, где нам говорят, что были лужи. В это время никаких общественников тут не было. Как можно визуально это определить, что качество укладки плохое? Никак! У меня есть два предложения: мы сейчас отберем 2 керна, отдаем независимую лабораторию, они проверяют состояние техническое. Если керны будут не соответствовать – предприятие берет на себя, все это снимает и делает новый асфальт. Если лаборатория дает заключение о положительном результате – то господа должны извиниться перед предприятием.
В противовес всем обвинениям «росямовцев» нашлось и другое видео. Его отсмотрели в присутствии члена Общественной палаты Коми Евгения Вологина. На камерах слежения «Безопасный город» четко видно, что перед асфальтоукладчиком никаких луж нет.
Виктор Шомесов, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» отнесся к ситуации объективно и попросил звонить в единую диспетчерскую службу Ухты по телефону 76-00-90, если возникнут еще какие-либо подозрения:
- Я хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей города внимание, которое сегодня уделяется этому очень важному вопросу – ремонту дорог. И, пользуясь случаем, я хочу обратиться ко всем жителям города: если вы становитесь свидетелями ситуации, когда есть сомнения в качестве работы подрядчиков на улицах города, обязательно сообщайте об этих фактах, мы обязательно все их тщательно проверим.

Но даже после конструктивного предложения «сделать экспертизу», Роман Хакимзянов продолжал настаивать, что работы делаются неправильно. Но, все же, сам лично выбрал место, где дорожники проделали отверстия и взяли пробы. Их уже направили в Сыктывкар в лабораторию дорожного агентства. Кто прав, а кто нет, выяснится в понедельник, когда будут готовы результаты экспертизы. А отверстия, оставшиеся после отбора проб, фирма-подрядчик обещала заделать в ближайшее время.
Свой комментарий в социальной сети по этому вопросу оставил и Игорь Леонов, руководитель администрации МОГО «Ухта»:
«Если экспертиза покажет, что есть нарушение технологии - заставим подрядчика все переделать».

riddig  20 июня 2013, 17:31   #144
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На моей записи все прекрасно видно: лужа прямо перед асфальтокладчиком, который медленно движется вперед.
Эту лужу прямо перед моей камерой пытаются засыпать лопатой асфальта, а мастер прячет это безобразие за своей спиной.
Позорище какое..

марикка   20 июня 2013, 17:54   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Экспертиза, конечно же покажет, что никаких нарушений не было и быть не может, всё чики-пуки.

reader  22 июня 2013, 00:57   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На видео, который распространяет администрация не видно есть там лужи или их нет. На видео Риддика четко видны лужи. Ну и к тому же Риддик не оспаривал качество асфальта. Речь идет о технологии укладки.

А результаты нам предоставят качественные, я и не сомневаюсь =)

Несмотря на то, что выемка и направление на экспертизу была проведена с грубыми нарушениями.

«Для контроля качества готового асфальтобетонного покрытия пробы (вырубки и керны) берут ... не ранее, чем через 3 суток после окончания уплотнения и открытия по нему движения автомобильного транспорта...»

Не, ну к рабочим в жилетках -- какие претензии. Люди подневольные. «Могу копать, могу не копать».

А где отдел капитального ремонта УЖКХ? Специалисты этого отдела имеют квалификации, сертификаты и прошли обучение по данному направлению.

Или это такие горе-специалисты, что даже не знают в какие сроки после укладки асфальта нужно отбирать пробы для выявления качества покрытия?

reader  25 июня 2013, 17:10   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Телеканал "ЮРГАН" (КРТК) Сюжет «Точки над İ» от 24 июня 2013

«Что делается для того, что бы мы ездили по хорошим дорогам»
В студии: дорагентство (Слабиков), прокуратура (Ковалев), взаимопомощь на дорогах (Никитин), УКС Усть-Кулома (Пашнин) ГИБДД (Елфимов), общественная палатка (Койдан).

ссылка на ВИДЕО с вопроса ведущего прокурору: «Что по ухтинским обращениям?» (хронометраж 13:00)

Прокурор про контракт, контроль и приёмку работ (хронометраж 16:47)

reader  25 июня 2013, 18:17   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прокуратура РК Ковалев: «Ухтинские обращения рассматриваются, часть обращений рассмортено, рассмотрены и удоволетворены, заявлен ряд исков. По конкретным обращениям я не могу сказать, потому, что по Ухте по прошлому году порядка трехсот обращений было, в том числе по каждой ямеке отдельно. И переписка у нас шла активно и с отделом ГИБДД по Ухте, по этим фактам, и были акты реагирования по бездействию должностных лиц ГИБДД, где они не по всем фактам привлекли к административной ответственности. ...//... полтысячи исков [по республике] заявлено в суды они практически все уже рассмотрены, удоволетворены, что-то еще на рассмотрении находится...»

Amigo  02 июля 2013, 00:33   #149
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Взято со страницы Леонова вконтакте: "Продолжают поступать благодарности за ремонт дорог. Михаил прислал: "Спасибо за Дежнего, дорога супер." Спасибо тем, кто не ноет, что все плохо, а строит!" Так и хочется добавить "Спасибо тем, кто не ноет, что все плохо, а строит не смотря ни на что - и в дождь и в снег!"))) P.S. Поблагодарим дорожников они ведь это делают за счет собственных средств и по собственной инициативе....Альтруисты блин!

Phantom  02 июля 2013, 01:02   #150
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
походу они риддига троллят, кладут покрытие в дождь специально чтоб доказать что он пшик

Amigo  02 июля 2013, 04:10   #151
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
"Спасибо за ДежнеГо".... понятно какого склада ума люди пишут... Ждем новых "спасибо" из серии: "Благадарим за дарогу в аирапорт")))

Gynch  02 июля 2013, 08:54   #152
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
амиго, а ва не голубых кровей случайно, вы уж чернь простите христа ради, за то, что рот открали и высказались, дааа и простите их за то, что покорежили вам слух своими ошибками))

просто_ник  02 июля 2013, 09:18   #153
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в прогороде появился текст смс, точного содержания не помню, но что-то типа: спасибо за дорогу, ездить через "трешку" одно удовольствие.

троллят риддига, троллят )))))

Ёдреный пользователь  02 июля 2013, 09:50   #154
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На трешке Асфальт развалится, Видно его качество невооруженным взглядом.спасибо лео за победу.

Gynch  02 июля 2013, 09:52   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
главное, чтоб он не успел свалить пока асфальт не развалился))

Демагог  02 июля 2013, 09:56   #156
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я всё понял, откуда столько новых ям. Риддиг по ночам расковыривает асфальт, а днем пишет новые заявы. Иначе как объяснить откуда он знает про все новые ямы.

Ёдреный пользователь  02 июля 2013, 09:57   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Свалит ,не свалит, ничего не будет, деньги заново выделят.

Gynch  02 июля 2013, 10:02   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
качество укладки и по городу видно в некоторых местах, попиливая, они пытаються свою задницу прикрыть, а не построить лучший город и дорогу в нем)))

Северянин2  09 июля 2013, 12:00   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
МВД по Республике Коми Управление Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения ул. Д. Каликовой, 27, Сыктывкар, 167981 тел.: (8212) 28-22-07, факс: (8212) 28-22-34 тел. «Доверия»: (8212) 28-22-44 E-Mail: 11@gibdd.ru Сайт: www.11gibdd.ru « 08 » июля 2013 г. № 13/6-К-84 на № от ? ? Сообщаю, что Ваше обращение, поступившее в адрес Управления ГИБДД МВД по Республике Коми, о мерах административного воздействия принятых Госавтоинспекцией по факту неудовлетворительного состояния дворового проезда д.х по ул. хххххх г. Ухты, рассмотрено. В рамках проведения административного расследования в целях установления субъекта административного правонарушения, выявленного 15.05.2013 в ходе проверки дворовой территории д.х по ул. ххххххх г. Ухты, был установлен собственник вышеуказанного дворового проезда. Администрацией МО ГО «Ухта» представлена информация, согласно которой следует, что в соответствии с договором управления многоквартирным домом № х по ул. ххххххх Ухты (№ 170-11 от 01.01.2011) дворовой проезд включен в состав общего имущества данного многоквартирного дома. Общая площадь земельного участка составляет 4617,7 кв. м., в том числе: асфальт-751,9 кв.м; грунт-508,3 кв.м; газон-643,2 кв.м. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ общим имуществом в многоквартирном доме признаются помещения в многоквартирном доме, принадлежащие собственникам на праве общей долевой собственности, в том числе земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Таким образом, собственники помещений данного дома являются непосредственными собственниками придомовой территории, и используют ее для своих нужд в рамках действующего законодательства. В силу ст. 39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме (в т. ч. и содержание дворовых проездов). На основании этого проводимое административное расследование прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В случае несогласия с решением, принятым по результатам рассмотрения Вашего обращения, Вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке в органы прокуратуры или в суд. И.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Республике Коми А.И. Осташов (Земельный кодекс Ст.85 п.12 им не указ)

riddig  09 июля 2013, 18:02   #160
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#159
Напишите в прокуратуру Ухты

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.077180862426758

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.077404022216797