Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мусор из гаражей

Никодим   30 июня 2013, 15:50   
В непосредственной близости от нашего дома расположен гаражный массив. Владельцы гаражей считают своим долгом запихнуть свой мусор в наши контейнеры. Вчера в субботу все четыре бака были заполнены с большой горкой. Причем горка состояла именно из автомусора. Приехавший мусоровоз просто спихнул небытовой гаражный мусор на землю возле баков(на фото) и загрузил на себя только бытовые отходы.
Сегодня славня традиция была продолжена - прямо на моих глазах из гаражей подъезжает машина за машиной и товарищи водители выгружают мусор в наши контейнеры.
Происходит диалог:
-Ты платишь за вывоз мусора?
- Нет
- А почему высыпаешь к нам?
- Что тебе жалко что ли)) куда еще высыпать, не на улицу же.

Получается, что я плачу деньги за вывоз и у меня срач во дворе. Владелец гаража за вывоз не платит - и у его гаража чистота. Возможно ли мирное решение ситуации или обязательно нужно собирать видеодоказательства для суда?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Гараж ЖКХ    Автометки: Гараж

Посетителей:158675

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 51   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

VelenaV  30 июня 2013, 15:55   #1
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Lomaka  30 июня 2013, 16:04   #2
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
#1, напишите свой адрес. Будем Вам под дверь складировать. Чё там с горшками мелочиться.

VelenaV  30 июня 2013, 16:09   #3
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
да уж Вы не мелочные, мимо Вашего дома пойдешь, так фантик от конфетки придется в карман ложить и на мусорку возле своего дома нести, а то вдруг чего... по судам затаскаете

Lomaka  30 июня 2013, 16:12   #4
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Жильцы этого дома платят за вывоз ТБО. Гаражники не платят, но всё засирают. Что неестественного в возмущении автора статьи?

VelenaV  30 июня 2013, 16:14   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
а если серьезно, то мужики аккуратно сложилили в контейнеры, все вроде в мешках, да в старых сумках, если бы накидали возле гаражей, тоже было бы не айс, тоже бы ругались вы, что они все позанагадили, и так плохо, и так

Lomaka  30 июня 2013, 16:18   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Договор заключён на вывоз бытового мусора. Водитель мусоровоза не дурак, явно видно, что мусор совсем не бытовой, не из квартир. Вот он и выполнил свою работу по обязательствам. Деньги на машины и гаражи есть, а платить за вывоз мусора жаба давит?

СерыйЙ  30 июня 2013, 17:03   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Наверняка, люди из гаражей где-то живут и значит платят ЖКХ и, в том числе, и за вывоз мусора. Есть ли разница, привезут люди мусор в свой "родной" контейнер или в чужой? Или лучше привезти все домой и спустить в мусоропровод?

А.Е.  30 июня 2013, 17:08   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Видимо у Никодима нет машины. По своему он прав. Но! Почти в каждой семье есть машина, а у кого нет машины, все равно пользуются автотранспортом. Допустим,условно каждый человек производит 50 кг мусора в месяц и за это каждый человек уже платить за вывоз отходов. А если разница, в какой контейнер этот мусор выбрасывается? И нужно ли еще раз платить гаражнику вывоз отходов если он все те же 50 кг мусора производит? А может быть соответствующим службам, ставить 5-6 контейнеров если в этом месте не хватает 4?

Lomaka  30 июня 2013, 17:10   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У Вас с дач тоже домой возят? У нас контейнеры стоят, мы платим за вывоз. У нас и в гаражных кооперативах стоят контейнеры, и тоже платим. Ухтинцы чересчур экономные? Хотя, я бы и не сказал. Только в Ухте можно под общагами увидеть Лексусы и Инфинити.

Lomaka  30 июня 2013, 17:14   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А.Е., суть в том, что собственники должны позаботиться о вывозе отходов после себя, а не растаскивать по всем углам. Я выше задал вопрос: денег на мусоровоз не хватает? Каждый жилец платит за себя, с какого житель близлежайшего дома должел оплачивать счета за увеличенный вывоз ТБО? Думаю, я ясно выразил свою мысль.

А.Е.  30 июня 2013, 17:20   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ломака, немного не правильно. Если мусоровозы в день из города вывозят 50-60 т. мусора, от сюда и их расчеты на стоимость вывоза отходов. А по твоему, если ограничить гаражников, то на свалку будут вывозить 30-40 т. мусора.

А.Е.  30 июня 2013, 17:24   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И еще, а почему только гаражники? У меня во дворе все первые этажи магазины, от них мусора больше чем от жителей. Тогда пусть все магазины платят.

Lomaka  30 июня 2013, 17:27   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Управляющая компания выставляет счета за вывоз своего мусора. И у всех счета разные. По Вашей логике, можно можно поставить, к примеру, у того же "Лилита" контейнер, который никем не будет оплачиваться, и он будет увозиться волшебным образом?

А.Е.  30 июня 2013, 17:32   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну хорошо, Ломака.У меня 3 гаража и я плачу за вывоз отходов. Мне приходит на адрес квиток. И все в моем ряду платят за вывоз мусора. Но никаких контейнеров дополнительных мы не увидели. Куда нам выкидывать мусор?

А.Е.  30 июня 2013, 17:38   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уже несколько лет, при оформлении документов на гараж, обязательное условие, договор на вывоз мусора. И так, я произвожу как среднестатистистический горожанин 50 кг мусора в месяц, а плачу за это 2 раза в отличии от ТС

Lomaka  30 июня 2013, 18:04   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е., а кто виноват, что Вы платите за вывоз, а мосур никто не вывозит? Платите и дальше, кормите жуликов.

Lomaka  30 июня 2013, 18:21   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы с Вами разговариваем на разных языках. Гаражники платят за свой домашний мусор по нормативам. Заключать договор на вывоз отходов из гаражей не хотят. Срут на чужой территории, их говнецо вывозят другие за свой счёт. Больше не буду ничего доказывать. Бесполезно.

vesna  30 июня 2013, 18:32   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Между прочим, магазины платят за свой мусор. Мой арендодатель платил за нас в обязательном порядке, и подозреваю что гораздо больше, чем этого мусора скапливалось в магазине. У меня например в месяц более двух пустых картонных коробок и не выходило. Выкидывала на помойку относящуюся какраз к дому АЕ)) Все было легально) Интересно, а каковы нормативы...

Инфузория  30 июня 2013, 18:35   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Людей реально стравливают друг с другом....

А.Е.  30 июня 2013, 18:50   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самое классное было в союзе, к 7 вечера приехала мусорка, все выкинули мусор и нет никаких контейеров, запахов и разносимых ветром из переполненых контейнеров пакетов,бумажек.

Nick371  30 июня 2013, 18:53   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

не скажи - за "дарами природы" октябрьская 18 такая свалка и помойка была а "ароматы" не передать я тогда жил на октябрьской 20!


А.Е.  30 июня 2013, 18:55   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну это Ник, в семье не без урода. Свиньи всегда были и будут.

Нано Иннованович  30 июня 2013, 19:08   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никодим. Вы в свою УК обращались письменно, или, хотя бы, звонили? Открою Вам тайну: они отвечают (несут ответственность) за ЧИСТОТУ.

Никодим  30 июня 2013, 19:20   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все бы ничего, но гаражники подкидывают свой мусор в приличных объемах и место для бытовых отходов МКД остается только наверху. А лежащие наверху полиэтиленовые пакеты с кухонными остатками пищи пользуются бешеной популярностью у бродячих животных. Такие пакеты ими разрываются, пищевое содержимое съедается, а непищевой мусор ветром разносит по двору. Двор превращается в свинарник.
Если бы места в контейнере МКД хватало на всех, тогда пожалуйста, кидайте свои пакетики. Но если не хватает - заключайте договор о вывозе мусора, ставьте свои бачки.
И посмотрим, что мне скажут гаражники, если я свой домашний хлам буду регулярно подкидывать в их и без того переполненный контейнер.

svd  30 июня 2013, 19:28   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше пусть кидают в контейнер, чем на улицу.Меня тоже обязали заключить договор на вывоз отходов с гаража, только вот не указали куда кидать.

Никодим  30 июня 2013, 19:34   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#23 - НаноИваныч, по прошлым постам вы производите впечатление опытного человека. Вам ли не знать, что УК "Дом" и ответственность несовместимы.
Но тем не менее мы будем к ним обращаться по этому вопросу.
Только обращаться с фото/видео доказательствами на руках, с номерами машин, физиономиями водителей, датой и временем нарушения.
УК "Дом" заинтересованы в появлении еще одной дойной коровы - гаражного кооператива.

А.Е.  30 июня 2013, 19:59   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напрасно п.20 минусов наставили. Ведь в нужное время, все соседи выходят мусор выкидывать. Своего рода собрание жильцов дома. что очень в наше время актуально.

bomb13  30 июня 2013, 20:06   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С гаражей мусора почти нет. Только после колёс остаёться грязь - которая высыпаеться на дорогу когда высохнет и подметёться. Ну а с дач приходиться возить так как организовать сто пятьдесять бабулек(пенсионеров) которые считают что платить это не к ним....никому не радостно. Вывожу в город, в ближайший контейнер от дома. Уж лучше так чем срать, в прямом смысле слова где попало. И вот вопрос - а к примеру купил я новый компьютерный стол. Старый мне не нужен, продавать - лень морочитиься. Выкидываю. Мне что спец авто заказывать? Я свой разобрал и вынес к контейнерам...через час проходя мимо обратил внимание что столешниц (запчастей) уже нет. Кому то пригодились.

Пoнчик  30 июня 2013, 20:09   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тс, обратитесь к председателю гаражного кооператива, если не захочет решать то в администрацию.

А.Е.  30 июня 2013, 20:12   #30
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да ТС, обратитесь ко мне.

Nick371  30 июня 2013, 20:37   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27.точно- своеобразное собрание жильцов- выходили на 5 минут а возвращались....

bomb13  30 июня 2013, 20:43   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что вообще подразумеваеться под ТБО? Есть стандарты? Госты??))

А.Е.  30 июня 2013, 20:47   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот тут посмотрите http://www.solidwaste.ru/docs/view/4.html

bomb13  30 июня 2013, 20:53   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не... там ссылка на ссылку и скачивание.. может как то проще. Ну и как итог - можно оспорить что напрмер мешок не вынесли с квартиры номер 55. А спойлер подпирал столешницу у бабушки на кухне, она разбогатела и купила на всё пенсию новый стол. Вот спойлер и выкинула.)))

bomb13  30 июня 2013, 20:54   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дойдёт до того что жильцам предложат баки с навесными замками и крышками и каждой квартире по ключу))) что постороннии не кидали какайки)))

Вита  30 июня 2013, 21:22   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Откуда в гараже столько мусора?С дачи понятно, но... человек заплатил за вывоз по квитанции и какая разница откуда он свою норму в контейнер принесет: с дачи или с квартиры? Ведь если на даче целый день...

Никодим  30 июня 2013, 21:44   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#36 - как вы не понимаете, что узкое место возникает именно у домов, прилегающих к гаражам. Разницы нет, если все свою "мусорную" норму равномерно распределят по контейнерам города - то происходит при выкидывании мусора по месту проживания. Ведь никакой идиот не понесет выбрасывать пакет с мусором со старого города на ул. Куратова. А вот если в одни и те-же 4 бака будут кидать и жильцы МКД и владельцы 50 - 70 окрестных гаражей, то наступит полная ..опа, крысиное царство!

А.Е.  30 июня 2013, 21:50   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Никодим, около моего дома нет гаражей, но мусорка много ужаснее чем на ваших фото. И все из за магазинов.

bomb13  30 июня 2013, 21:53   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а.е. вызывайте участкового и по возможности снимайте на фото и требуйте увеличения кол-ва контейнеров для ТБО.

А.Е.  30 июня 2013, 21:54   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чего его вызывать, он сам мусор в эту помойкй выкидывает.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019582986831665

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019845008850098