Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 сентября 2016, 10:56
В Коми появится свой закон «О тишине»

В настоящее время прoект республиканского закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан» проходит общественное обсуждение. Материалы к нему размещены на официальном сайте Государственного Совета Республики Коми. Обсуждение продлится до 22 сентября, а рассмотреть документ планируется на октябрьском заседании регионального парламента.

парламент Коми

«Нам очень важно ваше мнение об этом законопроекте и ваши предложения к нему. Я уверена, что вместе мы сможем разработать закон, который окажется нужным многим из вас, и будет работать в полной мере», – отметила спикер парламента Надежда Дорофеева.

В разработанном депутатами Госсовета Коми проекте закона устанавливаются четкие периоды времени, в течение которых нарушение тишины и покоя граждан повлечет административную ответственность: с 22 часов до 7 часов в будние дни и с 22 до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни на объектах образовательных, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций и организаций социального обслуживания. Ограничения коснутся также жилых зон, в частности придомовых территорий многоквартирных и индивидуальных жилых домов, стоянок автомобильного транспорта, детских и спортивных площадок.

Запрет на аналогичные действия при проведении ремонтных работ предполагается установить в жилых помещениях и помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах - в выходные и будние дни на период с 13 до 15 часов.

Кроме того, проект закона теперь определяет перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан. К ним предлагается отнести использование звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств; громкую речь, крики, свист, пение, игру на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств; проведение ремонтных работ в жилых помещениях; а также неисправность сигнализации припаркованного автомобиля.

Вместе с тем, проект закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан» устанавливает и перечень случаев, на которые не будут распространяться ограничения. К таким случаям предлагается отнести проведение официальных физкультурных, спортивных и культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний, празднование Нового года (с 22 часов 31 декабря до 6 часов утра 1 января), предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Сейчас в Коми вопрос соблюдения тишины регламентируется региональным законом «Об административной ответственности», согласно которому нарушение тишины и покоя граждан в период времени с 22 до 7 часов, кроме праздничных дней и чрезвычайных ситуаций, влечет предупреждение или наложение на нарушителей административного штрафа в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

По словам председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению Нины Нестеровой, необходимость принятия отдельного закона назрела давно. «Количество обращений в Госсовет Коми и органы прокуратуры, связанных с нарушением покоя и тишины, постоянно растет. Поэтому мы, на заседании Экспертного совета по вопросам местного самоуправления и правопорядка, пришли к выводу, что принятие отдельного республиканского закона позволит более четко регламентировать меры, применяемые к нарушителям тишины. Тем более что аналогичные законы уже успешно действуют в Москве и ряде субъектов Российской Федерации», - отметила Нина Нестерова. По словам парламентария, закон принимается в первую очередь для удобства жителей, ведь все необходимые положения теперь будут содержаться в одном документе.

Источник: Государственный Совет Республики Коми
Метки: Коми  Власть Депутаты Госсовет Законы Общество Закон

http://uhta24.ru/novost/?id=11890

Новости по теме:

11.08.2016 Правительство Коми предлагает ввести дополнительные ограничения продажи алкоголя

Все новости

Посетителей:20751

 

 

Комментарии: 6   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Даша  07 сентября 2016, 12:52   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну надо же... сколько лет республики и наконец то о нас вдруг вспомнили и решили позаботиться
Теперь заседания, обсуждения и т.д. и т.п. - надо же чем то заниматься

Phantom  07 сентября 2016, 13:03   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тссс не шуми, тихо будь дашка

Геннадий Белик  07 сентября 2016, 13:46   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А кто будет следить за исполнением этого закона? Полиционеры? Сомневаюсь - они федералы

rod  07 сентября 2016, 19:16   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№3 следить будет инспекционист.

sss000  07 сентября 2016, 20:09   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

а какой понт от этого закона. приезжают менты оформляют, передают в администрацию и ни чего не происходит


Ёжик  07 сентября 2016, 23:56   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Никто не приедет.У нас в Коми законы не исполняются, только пишутся(

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014678001403809

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015012979507446