Комментарии к новостям

Сергей Никол: - В который раз читаю ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

04 апреля 2017, 14:50
Ухтинцы вымещают зло на автомашинах неприятелей

Злоумышленники повредили транспoртные средства ввиду различных причин: от личных неприязненных отношений до недовольства местом парковки.

В течение марта в отдел МВД Ухты поступило более 4 заявлений от граждан с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, которые умышленно повредили их транспортные средства.

Так, в дежурную часть полиции обратился местный житель, 1977 года рождения. По словам ухтинца, малознакомый мужчина нанес ему значительный материальный ущерб, повредив его авто, спутав с другим человеком. Как пояснил заявитель, его друг ранее снимал жилье. Позднее у молодого человека появилось своя квартира, но он не перестал арендовать съёмную, а для своей выгоды решил сдавать ее посуточно, не поставив в известность хозяина недвижимости.

Со слов заявителя, в день совершения происшествия он по просьбе друга поехал возвращать ключи от квартиры владельцу, который уже был осведомлен о «незаконной деятельности» бывшего жильца и, не разбираясь в обстоятельствах, стал предъявлять претензии ничего не понимающему другу. Находясь в агрессивном состоянии, злоумышленник стал наносить удары ногами по машине ухтинца: сорвал ветровик, разбил зеркало заднего вида, чем причинил материальный ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Другая гражданка, 1994 года рождения, обратилась за помощью к правоохранителям с просьбой установить и привлечь к уголовной ответственности злоумышленника, который порядка двух раз совершал порчу ее автомобиля путем разбития фар. Девушка заявила, что ей нанесен материальный ущерб в сумме порядка 55 тысяч рублей, так как одна фара на ее авто стоит 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника, который, проживая в одном дворе с потерпевшей, из хулиганских побуждений совершал порчу ее имущества. Ранее не судимый студент, 1998 года рождения, признался в содеянном.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Еще одно преступление, квалифицированное аналогичной статьей УК РФ, совершил 80-летний пенсионер. Как пояснил потерпевший - мужчина, 1981 года рождения, пенсионеру не нравилось, как стоит во дворе его автомобиль «БМВ».

Пожилой гражданин не раз предупреждал соседа, что иномарка нарушает «технику пожарной безопасности», хотя по показаниям свидетелей машина не мешала ни въезду, ни выезду других транспортных средств. Не встретив понимания, пенсионер решил разобраться с этим вопросом самостоятельно путем нанесения ударов по автомобилю. Вследствие его действий были разбиты зеркала заднего вида, а заявителю причинен ущерб на сумму порядка 36 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», получены признательные показания.

Также в производстве следственного отдела ОМВД России по городу Ухте находятся два уголовных дела по фактам поджогов автомобилей граждан. В настоящее время по данным происшествиям проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Ухта  Происшествия Авто Автомобилисты Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=13039

Все новости

Посетителей:14067

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Гимли  04 апреля 2017, 14:57   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ужас какой. пойду свою ласточку проверю, малоле...

Андрей Канев  04 апреля 2017, 15:31   #2
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Люди - будьте вежливее. Водители - не ставьте машину там, где она кому-то может помешать. Поставьте подальше - если вы свою тушку лишние пару десятков метров пешком пронесете - только здоровее станете. А машина прямо под окном эго вам не поднимет. Пешеходы - не занимайтесь линчеванием бедных машин. Они ведь не виноваты, что их хозяева, иногда, плохо соображают. Мешает, нарушает - фото и жалобу в ГИБДД...

Retry  04 апреля 2017, 15:58   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Порча имущества - наиболее эффективный способ воздействия на человека. Личная безопасность, честь и достоинство, здоровье и многое другое зачастую не так важны людям как целостность и неприкосновенность их имущества. Парадокс. Но тем не менее этот парадокс является по своей сути ключом к пониманию принципов формирования ценностных иерархий человека. А это уже позволяет устанавливать эффективную коммуникацию. Например, можно пообещать разбить ночью фары автомобиля оппонента. Это подействует гораздо эффективнее, чем обещание переломать ноги.

Жук тракторист  04 апреля 2017, 16:21   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Канев предлагает подвешивать машины в воздухе

Карл Кокс-Маркс  04 апреля 2017, 17:26   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#3 Мне кажется что они боятся получить в пятак пятерней, или подсрачник а из подтишка ГЕРОИчески разбить авто или что то другое! На проезде дружбы где магазин Кристина, хачик он же хозяин, дворники ломает , всё жду кто ему 3.14данет!

ЛТ  04 апреля 2017, 18:37   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 У нас дворы не предназначены для стоянок авто, так что где ни поставь - везде она будет мешать.

Retry  04 апреля 2017, 18:45   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 В этом то самый цимес. :) Понимате, психологическая реакция на ущерб собственных материальных благ довольно сильная сама по себе. А тут еще и неизвестен тот кто это совершил. Обидно в квадрате.

8  04 апреля 2017, 19:12   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Жили-были на свете три поросёнка.(С) У каждого было по три миллиона рублей. Первый купил БМВ и стал парковать его во дворе на зло дедушке, который имеет неприязнь ко всему немецкому со времён WW2. Второй купил Ауди и стал её парковать вообще в негритянском районе, где пьяная езда норма жизни. Третий на эти деньги купил Солярис и гараж возле дома. Вопрос к "знатокам" У24: кто из персонажей поступил наиболее рационально? ЗЫ: все совпадения с реальными лицами случайны))


александр 199  04 апреля 2017, 21:59   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий




Гимли- похоже ваша совесть не чиста?



УазПатриот  04 апреля 2017, 22:02   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8. Тот у кого гос. номера серии В...ОР, К...УМ.

шайтан  05 апреля 2017, 19:27   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№5, любишь смотреть скандал со стороны? Умник, лучше скажи хозяевам машин, кто им дворники ломает

Гимли  05 апреля 2017, 21:08   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 - вы про что?

alunix  06 апреля 2017, 20:28   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
более 4 это 5? или 6? А может 7? Продолжить?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022426128387451

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022774934768677