Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

24 января 2018, 11:07
В Коми расширяются сети современных фоторадарных комплексов нового поколения

В городах и районах Кoми расширяются и внедряются сети современных фоторадарных комплексов нового поколения благодаря совместной работе ГАУ РК «ЦИТ», ГКУ РК «Дорожный контроль» и ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Коми. 

расширяются сети современных фоторадарных комплексов

Подводя итоги совместной работы за 2017 год, сотрудники  Центров и Дорожного контроля отметили наиболее заметные нововведения в развитии систем фотовидеофиксации.

Так, в Ухте завершены работы по установке и пуско-наладке четырех рубежей контроля стационарных комплексов нового поколения компании-производителя «Вокорд Телеком». К финальной стадии подходит программная настройка и тестирование системы в целом. Из них три линейных рубежа контроля «ЦИКЛОП» установлены на въездах и выездах из города, что позволит обеспечить высокий уровень контроля за передвижением транспортных средств и за оперативной обстановкой.

Кроме того, на одном из перекрестков города установлен многофункциональный комплекс «ВОКОРД», который позволяет в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, связанные с нарушением правил проезда перекрёстков и правонарушения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Также данный комплекс обладает функциональной возможностью передачи видеоинформации с обзорных камер наблюдения в режиме реального времени в Сыктывкар.

расширяются сети современных фоторадарных комплексов

расширяются сети современных фоторадарных комплексов

Впервые в республике на территории Сыктывкара применялись новые технологические решения по установке передвижных фоторадарных комплексов «КРИС-П»: использовались антивандальные шкафы, смонтированные на опорах уличного освещения  в разных частях столицы Коми. Такая методика зарекомендовала себя как высокоэффективное средство круглосуточного контроля за дорожной обстановкой, обладающее достаточной автономностью и требующее минимального обслуживания.

На одном из участков автодороги Сыктывкар – Эжвинский район также применялись два современных стационарных комплекса автоматической фотофиксации нарушений Правил дорожного движения нового поколения.

Первый комплекс – это многоцелевой радиолокационный комплекс «СКАТ». Он предназначен для автоматического выявления и фиксации административных правонарушений, связанных с несоблюдением установленного скоростного режима в обоих направлениях автодороги, а также правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Обладая компактными размерами, относительно невысокой стоимостью, и не требуя постоянного обслуживания, «СКАТ» зарекомендовал себя как чрезвычайно эффективное специальное техническое средство.

расширяются сети современных фоторадарных комплексов

расширяются сети современных фоторадарных комплексов

Не менее эффективным оказался безрадарный комплекс «АВТОДОРИЯ». Так называемые «умные камеры» функционируют по принципу вычисления средней скорости движения по видеокадрам в зоне контроля методом аналитики при прохождении транспортного средства через рубежи контроля с фиксированным расстоянием за измеряемый промежуток времени. Существенным отличием данного решения является неопределяемость комплекса существующими образцами радар-детекторов. Кроме того, обеспечивается соблюдение водителями установленного скоростного режима на всём протяжении контролируемого участка автодороги, а не только в непосредственной зоне расположения самих рубежей контроля.

Планы по дальнейшему комплексному развитию в сфере безопасности, в том числе и дорожного движения, готовятся к реализации в 2018 и 2019 годах.

расширяются сети современных фоторадарных комплексов

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Ухта  Транспорт Авто ПДД ГИБДД камеры

http://uhta24.ru/novost/?id=14434

Все новости

Посетителей:15210

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

PWM  24 января 2018, 13:20   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Автодория не способна обеспечить соблюдение водителями скоростного режима на всем участке контроля, это вранье. Ибо можно лететь хоть 300 км/час, а потом постоять десять минут и средняя скорость будет в рамках допустимой.

Exminer  24 января 2018, 13:30   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Смысл тогда лететь под 300 км/час, если потом отстаиваться?!

Phantom  24 января 2018, 13:30   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а смысл на участке без отвороток гнать 300 и потом стоять?

имя ник  24 января 2018, 14:21   #4
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
надо ставить хитрые штучки которые закрывают цифру-букву в номере, но увидев гаишника они ничего не закрывают

Че  24 января 2018, 14:35   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Готовятьси по сОСАГе нагибать.


Хочу всё знать!  24 января 2018, 14:44   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
СКАТ меня поймал один раз, после чего сменил радар-детектор.

PWM  24 января 2018, 14:46   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2, #3 я не о смысле писал, а о том, что система неспособна зафиксировать нарушение скоростного режима, и в этом ее недостаток.

Ликарион Ухта  24 января 2018, 17:39   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А глонас в каждой новой машине,автоматом отслеживает ваше местонахождение и скорость с которой вы двигаетесь. Скоро его привяжут к штрафам и всё,приехали.
Этак пойдёт,будем разрешения выписывать,чтоб из города выехать

PWM  24 января 2018, 20:05   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто не надо нарушать Правила, тогда и проблем не будет. А глонасс можно и отрубить, если сильно мешает. Но в современных видеорегистраторах глонасс сам предупреждает водителя о приближении к средствам фото/видеофиксации правонарушений. В этом случае он очень даже полезен ИМЕННО как средство предотвращения, а не фиксации нарушений ПДД.

Serxio  25 января 2018, 07:18   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Враньё полное видит у меня радар-детектор !!!

Гравер  25 января 2018, 10:10   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
:))) Лететь 300 и потом стоять ) В итоге участок надо все равно преодолеть ровно за то время какое требуется при езде с разрешенной скоростью. Летел ты или стоял, к примеру этот участок проедешь за 10 минут. Автодория отлеживается только радарами в которые вносятся базы камер. Работает по GPS.

PWM  25 января 2018, 10:18   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да что ж вы все так буквально воспринимаете? Если водитель плетется за фурой без возможности обгона половину этого участка, то это дает ему полную индульгенцию превышать установленную скорость всю вторую половину. Не путайте понятия средней и мгновенной скорости, ДТП как раз происходит по причине превышения последней, которую автодория не фиксирует.

iMe  31 января 2018, 19:50   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я просто езжу по ПДД, мне плевать на камеры, у меня нет радар-детектора и выписанных штрафов. Из-за скромной динамики машины на обгон иду трижды подумав и если только скорость впереди идущей машины слишком сильно меньше моей крейсерской.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023903131484985

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024354219436646