Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

11 октября 2021, 15:42
В Ухте возбудили дела в отношении владельца магазинов «Розливушка»

Коми УФАС по результатам рассмoтрения заявления гражданина возбуждены дела по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении владельца ухтинских магазинов разливных напитков «Розливушка».

Одно дело возбуждено в связи с размещением на торговом объекте наружной рекламы алкогольной продукции, а также рекламы о лучших ценах. Кроме того, установлено, что реклама алкоголя размещена в непосредственной близости от ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный».

Между тем, законодательством запрещена реклама алкогольной продукции на рекламных конструкциях, размещаемых на внешних стенах зданий. Реклама алкоголя на расстоянии ближе чем сто метров от зданий, занимаемых медицинскими организациями, также запрещена.

Второе дело возбуждено в связи с размещением рекламы алкогольной продукции на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Коми УФАС установлено, что часть записей на Интернет-странице сети магазинов «Розливушка» содержит изображения бутылок с этикетками, а также бокалов, на которых чётко различимы названия торговых марок конкретной алкогольной продукции и изображения их логотипов.

Рекламы не содержат предупреждения о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции.

В некоторых рекламных сообщениях использованы образы людей и животных, демонстрируется процесс потребления алкогольной продукции, что запрещено рекламным законодательством. Одна из реклам указывает на лечебные свойства алкогольной продукции и её пользу для здоровья человека.

Кроме того, в силу требований законодательства реклама алкогольной продукции не должна размещаться в сети Интернет.

Источник: Коми УФАС
Метки: Ухта  Бизнес Алкоголь

http://uhta24.ru/novost/?id=22331

Все новости

Посетителей:38160

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

F1  11 октября 2021, 16:45   #1
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Лучше бы Семерочкой и Пяточком занялись! Те вообще круглые сутки алкоголь продаютsmiley


АлександрАлександрович  11 октября 2021, 18:23   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#1 похоже на то, что там всё коррумпировано, раз столько лет уже в открытую в любое время продают и все об этом знают

Любитель  11 октября 2021, 20:20   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Без обид "В какой дебильной стране мы живем". В средней школе № 14 ученики курят прямо возле школы, пьют пиво из банок там же, учителя ходят и ни чего не видят, а реклама их за 100 метров испортит окончательно, особенно животные на этой рекламе. ИДИОТЫ.. простите еще раз.

Андрей Канев  11 октября 2021, 21:53   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В СССР спокойно рекламировали алкоголь - а пиво вообще весьма активно - но народ не спивался... Может, дело не в алкоголе - а в головах?

Шайбон  12 октября 2021, 01:37   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Андрей Канев прав. Сейчас стало "правильным" курить, выпивать и прочее. Проблема не в разрухе, проблема в головах. Правильно пишут: "Кто в школе мешал пиво с водкой, после школы будет мешать на стройке цемент с песком".

При советском образовании до 8 класса учили всех. А потом, кто учится не хотел, после 8 класса шёл в ПТУ. Рабочий класс - основа государства. Работали, и хорошо работали, были настоящие мастера.
Остальные учились дальше с надеждой на поступление в ВУЗы. И многие поступали, получали высшее образование.

Было незаметное, но реальное разделение на рабочих и интеллигенцию.

Сейчас всё иначе. Учатся все, а потом, кто как сумеет. Кто-то выучится, кто-то пойдёт работать. Но уже без образования. Зато сдав ЕГЭ.

А мы удивляемся некомпетентности теперешних специалистов, неумению менеджеров, неграмотному письму.

Школьники понимают, что дорога открыта не всем. А раз так, зачем стараться? Пивка лучше попить, покурить, сломать что-нибудь, показать свою "силу богатырскую". Это пока есть перед кем показывать. А потом, после школы, они никому не интересны. Что умеешь делать? Ничего. Ну тогда работы для тебя нет.
То, что было - разрушили, а новое не сумели создать.

ded  12 октября 2021, 10:38   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Рабочий день в СССР



Народное творчество конец 70х в ответ на повышение цен на водку.

Будет восемь - пить не бросим
Передайте Ильичу нам и двадцать по плечу
Если будет двадцать пять
Снова будем зимний брать
А Шайбон все в духе соцреализма посты пишет. Каневу простительно он при развитом социализме не жил.

Тонировщик-Автостекла  12 октября 2021, 11:03   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё верно Дед. Есть сейчас мода на обеление проблем тех времён

TD  12 октября 2021, 11:50   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дед с тониром, что вы тут несёте?! Это ж мерчендайзеры на работу после рбеда прорываются. По времени может это 60-ые в москве когда вспышка гриппа была: температурный контроль на входе. Ртутным градусником. А вам бы всё охаять!

Геннадий Белик  12 октября 2021, 12:36   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Стопудово снимок времён "сухого закона" который ввёл горбач, паскуда меченная .

expert  12 октября 2021, 12:39   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1. Займитесь ) . Органы просто реагируют, им мягко говоря все равно на розливушечку жалобу накатали (сто пудов конкуренты, если по Соц сетям прошлись) или на семерочку.
есть жалоба - будет дело , нет - не будет. Там скорей не коррупция сейчас , а очкодерство , не будешь реагировать - попросят ) а в целом да, маразм.

Шайбон  12 октября 2021, 21:02   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ded #8 Я не скрываю ,что при социализме было лучше. Была уверенность в завтрашнем дне, была защита простых граждан государством. Сейчас каждый сам за себя.
Захотят - выгонят с любой работы, обложат налогами и сборами непонятно на что.
Сейчас простой человек - никто.
Если вас сильно волнует вопрос спиртного, то его стало больше, хоть залейтесь. Для пьющих теперь раздолье - конечно если деньги есть на выпивку.
А в остальном стало хуже.
ded, раз вы пришете в комментариях, значит вам тоже что-то не нравится. Скорее всего у вас нет виллы в Италии или Испании, и на Майбахе вы не ездите по магазинам.
И если вам плохо жилось при Советской власти, то и сейчас вам тоже многое не нравится.

О вашем фото. Это Горбачёв придумал "сухой закон". Запад поддержал инициативу и надоумил сократить в продаже количество спиртного. Помните талоны на водку? Ну вот. Мафия успела обогатиться нелегально продавая спиртное, как настоящее так и подделки.

Рабочий день в СССР - это не сбор алкоголиков.
Это работа на благо Родины, трудовые достижения, и человек человеку был друг, товарищ и брат. Сейчас человек человеку - волк! А дальше будет ещё хуже.



Тонировщик-Автостекла  12 октября 2021, 22:02   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Во-во...я про это и говорил...у Шайбона социализм - манная небесная и кисельные берега. Шайбон, а кем ты работаешь, что у тебя нет уверенности в завтрашнем дне, сколько раз тебя незаслуженно выгоняли с работы, почему у тебя с другими волчьи отношения?

Шайбон  12 октября 2021, 23:26   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тонировщик-Автостекла #12 Работаю водителем. С работы меня никогда не выгоняли, волчьи отношения - это странный вопрос. Вроде я никого не обзываю и не ругаю. Просто пишу свое мнение. А если кому-то мое мнение не нравится - это их проблемы. Каждый человек уникален и у каждого свои мысли о прошлом, настоящем и будущем.
Вот даже в вашем маленьком тексте есть одна оговорка, по которой я о вас узнал больше.


Тонировщик-Автостекла  13 октября 2021, 10:01   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Шайбон, так все мои вопросы появились после твоих же постулатов. Что нет уверенности в завтрашнем дне, что легко выгонят с работы, что человек человеку волк. Я не говорю плохо про профессию водителя, но с ней действительно уверенности в завтрашнем дне меньше. И тут нужно самому что-то предпринимать. Знаю по личному опыту - на вакансию водителя телефон разрывается от звонков. А дальше будет хуже - при массовым внедрением автопилотов. Тут согласен. У человека работающего водителем меньше уверенности в завтрашнем дне.
Про лёгкость увольнения. Если человек ценный специалист за ним будут охотиться и переманивать. Если рядовой, но хорошо работающий,. то будут ценить и по возможности удерживать. Говорю как работодатель. Зачем нам эта чехарда с увольнениями без причины...это бессмысленно, проблем и так хватает.
Следующая твоя фраза человек человеку волк подразумевает эгоизм и вражду. Да отчасти соглашусь. Капитализм изменил людей по моим наблюдениям. Но никак не до вражды. Эгоизма стало больше.

ded  13 октября 2021, 12:58   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Уважаемый Шайбон, я рад, что вам жилось лучше при СССР, и была уверенность в завтрашнем дне. А в общем-то и сейчас, если ты не алкоголик, не транжира, деньги на завтра есть, да на счету есть пусть небольшая сумма - вот тебе и уверенность в завтрашнем дне. Ах да, вы о «завтрашнем дне» в расширенном смысле, что если ты спился, КПСС позаботится и отправит тебя на принудительное лечение от алкоголизма, если ты не привился, то она к тебе направит участкового, чтоб тебя предупредил об уголовной ответственности. А чтобы подкинуть деньжишек многодетной семье, или деньжишек на учебники - о таком в СССР даже не мечтали. В нашей семье было четверо детей, уж я то знаю. Отец строил дом на свои деньги и ни какой помощи от государства. Вы думаете я из-за этого в обиде на СССР, ни чего подобного, я всю жизнь воспринимал это как должное и уж на старости лет с удивлением узнал,что такое может быть:материнский капитал, деньги на учебники, помощь многодетным семьям и прочее. Я закончил институт, но не считайте это какой-то заботой КПСС о растущем поколении и ткнуть меня этим в нос, образование это основная функция любого гоударства.

А в общем у вас в каждой строчке демагогия.

В отношении Вашей фотографии из поста #11

Вот комментарий к этому снимку в статье

« В этих снимках надо видеть не документ эпохи, свидетельствующий об обыденной жизни десятилетия. Здесь мы видим не то как жили простые советские люди семидесятых, а то, как они должны были жить.»

А это ссылка на эту статью https://sazikov.livejournal.com/42799.html

Там много таких снимков, это все постановочные снимки. Посмотрите Вам будет приятно.


Тонировщик-Автостекла  13 октября 2021, 13:35   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, как считаешь, у пекаря в Ухте есть уверенность в завтрашнем дне?)

TD  13 октября 2021, 16:01   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тонир, в ухте у пекаря высочайший уровень уверенности в завтрашнем дне! И ты это не хуже меня знаешь )

Тонировщик-Автостекла  13 октября 2021, 18:52   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я ж с подколкой )

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027332067489624

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027691841125488