Комментарии к новостям

Seagull: В минувшую субботу мне...
За неделю мошенники похитили у ж (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Владимир: Точнее, натяжной потол...
В Ухте на пожаре в квартире дома (2)

Юра Пинчук: Так это ученик цхадая ...
Завершено расследование уголовно (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

21 марта 2022, 08:09
В Ухте открыли «памятник пожарным всех поколений»

Церемония открытия памятника, устанoвленного перед зданием 21 пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС Росси по Республике Коми, состоялась 18 марта. Мероприятие прошло в рамках празднования 90-летия со Дня образования пожарной охраны Ухты.

В Ухте открыли «памятник пожарным всех поколений»

В церемонии приняли участие начальник ГУ МЧС по Коми Алексей Пархомович, руководство и личный состав Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, представители «СПАС-Коми», ветераны пожарной охраны.

В приветственном слове Алексей Пархомович отметил, что сегодня ухтинский гарнизон – один из самых крупных в республике. В зоне его обслуживания – сотни объектов городского назначения и десятки предприятий повышенной пожарной опасности.

– Его сотрудники с честью и достоинством выполняют задачи по защите людей и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, профилактике пожаров, – отметил начальник главного управления.

В Ухте открыли «памятник пожарным всех поколений»

В рамках торжественного построения было проведено награждение отличившегося личного состава и ветеранов службы. Государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отвагу на пожаре» был отмечен командир отделения 94 пожарно-спасательной части Михаил Константинов. Нагрудным знаком «За заслуги» – заместитель начальника второго пожарно-спасательного отряда по МТО Виктор Аверьянов. Благодарностью государственного совета Коми награждён начальник ОНД и ПР Ухты Павел Пархачёв. За долголетний труд и вклад в развитие Ухтинской пожарной охраны благодарностью начальника ГУ МЧС по Коми отмечены начальник 193 пожарной части 19 отряда ППС Республики Коми Олег Бабурин и пожарный 21 пожарно-спасательной части Александр Тимушев.

В Ухте открыли «памятник пожарным всех поколений»

В Ухте открыли «памятник пожарным всех поколений»

За второе место в республиканском конкурсе «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения пожарной безопасности жизнедеятельности населения в 2021 году» награду вручили мэру Ухты Магомеду Османову.

Почётное право открыть арт-объект было предоставлено ветерану пожарной охраны Камалдину Черихванову и начальнику второго пожарно-спасательного отряда Александру Смирнову.

Арт-объект сделали сами пожарные. Скульптуру из бетона выполнил начальник 193 пожарно-спасательной части Олег Бабурин. А автором проекта выступил пожарный 21 пожарно-спасательной части Александр Тимушев, более 20 лет посвятивший чрезвычайной службе.

– Во время выездов на пожары, наблюдая за работой коллег, родилась идея воплотить образ пожарного в тот момент, когда пожар только потушен, он стоит с рукавом на плечах, ствол перекрыт, но вода в нём ещё под давлением. И смотрит чуть в сторону, вдруг где-то ещё остался очаг огня. Получается, что пожар уже ликвидирован, но боец всегда готов действовать, – рассказал Александр Тимушев, добавив что вес наполненного тушащими средствами пожарного рукава достигает 30-40 килограммов и работа с ним, когда он под давлением, требует немало сил и сноровки.

В свою очередь ветеран пожарной охраны Камалдин Черихванов добавил, что «это не просто памятник. Это слава пожарным, которые ежедневно рискуют жизнью ради спасения других, и их мужеству».

В основание арт-объекта была заложена «капсула времени» с посланием к потомкам. Вскрыть её планируют спустя два десятилетия, на 110-летний юбилей ухтинской пожарной охраны.

В Ухте открыли «памятник пожарным всех поколений»

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  МЧС памятник

http://uhta24.ru/novost/?id=23123

Все новости

Посетителей:33568

 

 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Любитель  21 марта 2022, 09:24   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Супер, Олегу Николаевичу особое спасибо, много лет я проработал с этим человеком, выступал с ним на многих соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и волейболу среди подразделений пожарной охраны Республики Коми. Не буду ни кого обежать, все ребята, с которыми мне довелось работать в пожарной охране с 1991 по 2008 год красавчики и большие молодцы. Я сам прошел путь от пожарного до оперативного дежурного, много знал командиров и начальников частей, но на мой взгляд Олег Николаевич Бабурин один из самых лучших начальников частей, как в отношении к своим подчинненым, так и по отношению к своей части, в которой он работает. Успехов вам ребята, и всегда СУХИХ РУКАВОВ,

Тонировщик-Автостекла  21 марта 2022, 11:07   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бабурин с Лавриченко и для детского парка скульптуры делают...кота Матроскина

Seagull  21 марта 2022, 14:37   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
На мой взгляд все монументальные скульптуры (или памятники) должны быть (в первую очередь) красивыми. Ну есть-же достойные примеры: тот же памятник воину-интернационалисту в Сыктывкаре (который просто берет за душу), памятник пионеру - герою (Павлику Морозову) в нашем детском парке. А тут поставили очередного брата десантника из взрослого парка (или брата известной Аленушки из Нововоронежа). Даже если мысль и была благая (по-сути)...

Владимир  21 марта 2022, 15:18   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 Тут случай особый. Памятник не профессиональный Церетели ваял, а пожарники собственными силами.
Главное, чтобы им самим нравилось.

Любитель  22 марта 2022, 07:39   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 4 Владимир, не пожарники, а ПОЖАРНЫЕ, так правильней будет.

Владимир  22 марта 2022, 09:05   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нашел фото памятника с другого ракурса, где лицо видно.
Засомневался, что ПОЖАРНЫМ это действительно нравится.
В общем, пост #4 прошу считать недействительным.
Посту #3 плюс за деликатность.

Johann Strauss  22 марта 2022, 10:00   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рука держащая пожарный ствол (откуда струя бьёт) не понравилась. Понятно что она в рукавице, но уж очень на клешню похоже.

Владимир  22 марта 2022, 15:21   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Памятники пожарным. Для сравнения.

тет-а-тет  22 марта 2022, 16:11   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№3 Абсолютно согласен. Только "памятник" в парке, именно в кавычках, это полное днище.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.011270999908447

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.011502981185913