Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Сергей Никол: # 1: вы уверены, что э...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 августа 2022, 17:27
В ухтинском поселке Югэр закрыли единственную школу. Видео

В ухтинском поселке Югэр закрыли единственную шкoлу. С 1 сентября детей будут возить на учёбу в Ухту.


Источник: Юрган
Метки: Ухта  Образование Школа видеоновости

http://uhta24.ru/novost/?id=23676

Новости по теме:

12.04.2022 Глава Ухты Магомед Османов встретился с журналистами для обсуждения предстоящего закрытия учебного корпуса в посёлке Югэр

Все новости

Посетителей:144702

 

 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

bapabaw  16 августа 2022, 19:00   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Конечно проще закрыть, чем решить проблему нехватки кадров. Нет стимула для преподавателей, в бюджете как обычно средств нет и т.д. и т.п. Зато теперь школьникам и родителям дополнительный геморрой! Браво, продолжайте в том же духе. 👏

Гоцман Давид Маркович  16 августа 2022, 19:03   #2
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Люди ЭТО запомнят. Османов.., и любимый "Северный" хлеб, у нас отнял.
У простых жителей есть мнение.. - что "Ухтахлеб", планомерно ликвидировали, чтобы расчистить рынок сбыта для ООО "Сыктывкархлеб" и местных частников. А также, у администрации республики и города, теперь и голова не болит, за контроль ценообразования на такой важный для рядовых жителей продукт, как хлеб. Ценник на хлеб, теперь находится в свободном плавании. Буквально на днях, сеть магазинов "Магнит", выставила цену на хлеб "Мультисид", выше аж на 10 процентов. Хотя в начале этого года, цену на него уже поднимали. Я думаю, что в ближайшие дни, к этому новому ценнику, подтянется и "Пятёрочка", чтобы не было перекоса в сбыте этого продукта первой необходимости. Кстати, и на молочную продукцию, цена в этом году, тоже поднималась два раза. Сразу после новогодних каникул, и потом в середине весны. Ценник, за условную буханку хлеба.. - колеблется уже от 50+ до 70+ рублей. Также, с 1 июля подорожали комунальные платежи. И жители уже заметили, неприятную разницу в свежих квитанциях. А недавно, на новостном сайте БНКоми, нас известили ещё и о том, что законодательная власть нашей республики, отправила на утверждение в Москву, новые (существенно увеличенные) тарифы по комуналке, на 2023 год по Республике Коми. Из года в год, удавка на шее народа, затягивается всё сильнее.
Я так и не нашёл себе хлеб для еды, после потери "Северного" хлеба. Пробую различную продукцию.., но удовольствия не получаю. Наверное, и оригинальный рецепт этого хлеба, тоже канул в лета...

TD  16 августа 2022, 21:14   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Северный последние 2 года катился и скатился. Держать убыточный завод глупо. Конкурировать с сыком ему было не под силу. Кто-то должен был найти смелость его закрыть. Почему жители должны платить зп и содержать завод с бездарным управлением за свой счет? Возможно, надо было попробовать продавить создание филиала сыкхлеба на базе ухтахлеба. Но тут республика должна была бы покрыть долги и переоснастить производство. Слезы про социальный продукт неуместны: сык с кировом готовы завалить хлебом не только ухту. Предполагать, что местные микрохлебопёки продавили османова на закрытие завода, смешно и глупо.

Айс  16 августа 2022, 21:50   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А сколько детей на Югере учатся чтоб школу содержать? Наверно нерентабельно. Будут возить детей на школьном автобусе в город. Это недалеко.

А.Е.  16 августа 2022, 22:12   #5
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Сейчас в Ухте все не рентабельно. А вот раньше все было рентабельно. Вокруг города были купустные и картофельные поля. Поля с кормом для скота - турнепс и разнотравье. Своя молочная, и мясная промышленность по выращиванию и переработки. Лимонадный и хлебный завод. Птицефабрика - птица, яйца. Тепличное хозяйства в Шудаяге и совхоз Северянин. Даже рожь выращивали.
Не-е, счас не выгодно.

TD  16 августа 2022, 22:31   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Никакое "всё" раньше не было рентабельно. Был план и пофиг на прибыль: компенсируют из бюджета. Если б было прибыльно, после развала союза ничего б не закрыли. Сыкхлеб, кстати неоднократно подъезжал к ухтахлебу, чтобы рецепт северного вымутить. И, похоже, вымутил, но вкус не тот.

Василий Анатольевич.  16 августа 2022, 23:03   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё-таки закрыли школу.

Василий Анатольевич.  16 августа 2022, 23:16   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мне иногда кажется что в администрации города сидят и работают какие-то злодеи. Мне кажется есть не гласное команда, как можно больше сделать вреда для города. И это у них не плоха получается .

А.Е.  16 августа 2022, 23:18   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
6 не понимаешь, не болтай. Лучше промолчать.
Сельское хозяйство в Ухте создавалось в годы войны и вослевоенное время. Жрать было нечего.Кормите себя сами, сказали с Москвы. Вырубили тайгу, распахали, вырастили и кормили себя сами. Значит получаемая продукция превосходила затраченный на неё труд, то есть рентабельно.
Опять таки. В Ухте были заводы, которые и изготавливали сельские машины и ремонтировали их. Производился капитальный ремонт тракторов. УМЗ, УРМЗ. Есть работа, есть деньги, появлялись новые семьи, наполнялись школы.
А сейчас нытики говорят что тогда было не рентабельно.
За то сейчас рентабельно. Теплиц нет, поля заросли, из заводов сделали магазины, семьи не образуются, дети не рождаются, детские сады и школы закрывают. Одним словом - сейчас рентабельно.
Ума палата!


А.Е.  16 августа 2022, 23:32   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И весь это механизм работал! Конечной точкой подсчета рентабильности, было наполняемость школ. Школы наполняются - значит рентабельно. Это жизнь, всё делалось для жизни.
Ну а как сейчас обстоят с эти дела? Школы закрываются. Жизнь заканчивается. Так где рентабельно?

Ёжик  16 августа 2022, 23:52   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У меня такое ощущение, что никто не досмотрел этот ролик. В этом году только 1 первокласник!
Во 2-ю школу с Озерного детей возили детские автобусы. Лично меня с 1966 по 1976.
Пока не построили школу на Озерном. Там уже учились мои брат и сестра.
В чем проблема-то?
Но там уже нарожали столько, что стало выгодней построить школу. Делайте выводы.

A.V.Sh  17 августа 2022, 01:38   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
3, да ладно , единственный нормальный хлеб ... был

TD  17 августа 2022, 02:56   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Авш, в том то и дело, что был. Давно.

TD  17 августа 2022, 02:59   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ае, сейчас не война и не послевоенные годы. Дешевле привезти овощи из сыка, а то и дальше, чем в ухте растить. То же и с яйцами, курами. И с хлебом.

Василий_  17 августа 2022, 08:08   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
TD, а тогда вообще наф..уй Ухта нужна, если все возить надо, не проще ли народ в Сыктывкар и Киров вывезти?

Бирюлька  17 августа 2022, 08:29   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вспомните- своя птицефабрика, молоко и прочее с Югера- сейчас борщевиком зарастает, огурцы,помидоры,розы,карп...хлебозавод,мебельная фабрика, ...всё работало.

Тонировщик-Автостекла  17 августа 2022, 10:30   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Представим, что Василий - губернатор. Расскажи, Василий, как ты будешь закрывать Ухту и вывозить население?

Тонировщик-Автостекла  17 августа 2022, 10:35   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бирюлька, ты же понимаешь, что сейчас не социализм, при котором всё... ресурсы, финансы принадлежат государству, и всё население на него работает. При капитализме мебельные фабрики, теплицы, пекарни строит бизнес и ему нужна соответствующая рентабельность.

TD  17 августа 2022, 10:57   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Василий 15, у вас странный вывод.

А.Е.  17 августа 2022, 11:11   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 ТД, вероятно дешевле. Рентабельнее в краткосрочной перпективе. А как же заполняемость школ, в долгосрочной перпективе? Рентабельное - не значит лучше.



Бирюлька  17 августа 2022, 13:17   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
до основанья,а затем,мы наш,мы новый...

Тонировщик-Автостекла  17 августа 2022, 16:55   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21....дураков мало...не выйдет)

Гоцман Давид Маркович  17 августа 2022, 20:01   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В начале 2000х годов, в Ухте сложилась печальная ситуация с рождаемостью детей. Ситуация в РК, и в частности в самом городе.. - к этому не распологала. Детские сады пустели... И администрация города Ухты, решила, всвязи с такой обстановкой, оптимизировать детские сады, и как-то по возможности.. - избавляться от этих строений, тем или иным способом. Если Вы заметили, отдел Культуры съехал из своего прежнего места (где сейчас распологается прокуратура), и его переселили в здание детского сада по ул. переулок Чибьский, 14. Также, по ул. Дзержинского, ещё один детский сад.. - достался под Архивы УГТУ. До сих пор, стоят как "привидения", заброшенные сады по ул. Октябрьская- 29А, и по проспекту Ленина-24В. И этот список, не полный..
Потом.., когда Путин простимулировал рождаемость, за счёт "материнского капитала".. - рождаемость стала повышаться. Детских садов.. - стало НЕ хватать. Если мне память не изменяет, во время руководства госпожи Безносиковой.. - дефицит мест в детских садах Ухты.., приближался к 2000 мест. Естественно, у всех жителей нашего города, возник резонный вопрос, а не вернуть ли "отжатые" детские сады, обратно?!
Обратно вернуть.. - оказалось НЕ возможно. Закон, обратной силы не имеет.
Сейчас, такая картина, наблюдается и со школами.. Их оптимизируют, и закрывают. Не заботясь о дальнейшей перспективе.
Чиновники снова, бросаются.. - из одной крайности, в другую. Даже не задумываясь.., что "завтра", ситуация может снова, измениться до наоборот.

А.Е.  17 августа 2022, 21:30   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гоцман, я такого же мнения. Я писал в п.20 о рентабельности и долгосрочной перпективе.

TD  18 августа 2022, 00:10   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здание школы в югэре не имеет коммерческой ценности.
И с чего вы решили, что путин поднял рождаемость? Демографы вот другого мнения. Просто сменилось куцое поколение на более многочисленное.
При этом, мат капитал внес свой небольшой вклад.

Счетовод  18 августа 2022, 00:46   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Образование нерентабельно, медицина нерентабельна...список бесконечен. Тех, кому за Державу обидно, к власти близко не подпускают.

Счетовод  18 августа 2022, 00:50   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Недавно представитель Израиля вел переговоры с нашими. Хочут наших ученых со светлыми мозгами получить. Вопреки всему у нас ещё такие есть...

А.Е.  18 августа 2022, 10:58   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как то смотрел интерью высокого Израильского чиновника. Он сказал, что после распала СССР, Израиль получил очень сильный толчек вперед. Потому что в Израиль перехало около 2 млн. молодых людей из союза. С отличным здоровьем, с отличным образование, интеллигентных, привыкших соблюдать законы и желающих устроить свою счастливу. жизнь и поэтому очень хорошо работающих. Это был просто подарок от бога, ведь Израиль не тратил ни копейки, чтобы вырастить и воспитать этих людей.

Ёжик  16 ноября 2022, 20:50   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Живу в районе П-горы. Напротив Бенелюкса установлена остановка. Кому не понятно - это Яблоневая аллея. Несколько раз уже наблюдала, как подъезжает микроавтобус желтого цвета с надписью "Дети" и какой-то вертушкой на крыше. Забирает детей после школы.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024085998535156

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024338960647583