Комментарии к новостям

Ольга Прошки: У нас в Ухте достаточн...
О проверке сыктывкарского хлебок (3)

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

29 декабря 2022, 10:43
В Ухте раскрыли убийства, совершенные в 1994 году

Следственными органами Кoми завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего гражданина иностранного государства, обвиняемого в умышленном убийстве двух лиц, совершенном при отягчающих обстоятельствах (п.«з» ст.102 УК РСФСР).

В Ухте в феврале 1995 года в квартире дома по проспекту Ленина были обнаружены тела 30-летнего и 41-летнего мужчин с признаками насильственной смерти.

На первоначальном этапе расследования лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, установлено не было, в связи с чем предварительное следствие было приостановлено.

Длительное время указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. Сложность в установлении истины по делу, в том числе, была обусловлена тем, что тела потерпевших были обнаружены спустя длительное время после наступления смерти.

В 2021 году во исполнение поручений заместителя Председателя СК России Клауса Александра Владимировича, данных на оперативных совещаниях по вопросам раскрытия преступлений «прошлых лет», настоящее уголовное дело было детально изучено сотрудниками отдела криминалистики следственного управления на предмет полноты проведенного расследования.

В результате по делу был назначен и проведен ряд дополнительных следственных действий и экспертных исследований, в том числе повторно проведена дактилоскопическая судебная экспертиза по следам пальцев рук, обнаруженным на месте происшествия.

Проверкой следов по дактилоскопическим учетам установлена их принадлежность 66-летнему гражданину иностранного государства, не имеющему регистрации на территории Российской Федерации (фигуранту настоящего уголовного дела).

В 1991-1994 годах мужчина отбывал наказание в исправительном учреждении в Печоре, из которого освободился в октябре 1994 года. Также было установлено, что фигурант неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности (за кражи, грабеж, разбой и другие преступления).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции местонахождение злоумышленника было установлено. В апреле 2022 года по подозрению в совершении преступления он был задержан в Москве, после чего доставлен в Ухту, где ему следователем ыло предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе генетические, результаты которых подтвердили вину фигуранта в совершении инкриминируемого ему преступления.

По данным следствия, в ноябре-декабре 1994 года в квартире дома по проспекту Ленина фигурант употреблял спиртные напитки с потерпевшими. В один из дней между ними произошла ссора. Действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, обвиняемый нанес обухом топора мужчинам удары в область головы, после чего скрылся с места происшествия. От полученных открытых черепно-мозговых травм через непродолжительное время потерпевшие скончались на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.


Метки: Ухта  происшествия убийство алкоголь

http://uhta24.ru/novost/?id=24220

Все новости

Посетителей:25654

 

 

Комментарии: 7   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

PWM  29 декабря 2022, 12:10   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Всегда было интересно, откуда у бухающих алкашей в квартире (!) вдруг совершенно случайно появляется топор. Или они бухать друг к другу с топорами ходят?

Владимир  29 декабря 2022, 12:35   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#1 Полагаю, тут более важен другой вопрос - почему негражданина после отсидки оставили в стране, а не депортировали ещё тогда, в октябре 1994?
Таджиков без регистрации по стройкам отлавливают и выдворяют из страны, а криминальные элементы, оказывается, не будучи гражданами, десятками лет куролесят по стране и никто их персоной нон грата не объявляет, за кордон не выгоняет, обратный въезд не запрещает.
Почему так? У нас своих маргиналов мало, что мы их ещё и импортируем?

Evgeniy_L  29 декабря 2022, 13:27   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Примерно в том же году убили молодую девчонку, убийцу тоже не нашли. Хотелось бы верить, что однажды в рамках дорасследования "прошлых лет" найдут


Василий_  30 декабря 2022, 18:33   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что значит дорасследование? Занимался другой, более компетентный следователь?

A.V.Sh  30 декабря 2022, 23:23   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2, Почему сразу таджики ? Шаблоны?
Таджики = персы (Иран) , на галустяна не похожи )))

Владимир  01 января 2023, 20:20   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 Вам как, всех перечислить? Предложите свой вариант

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014554977416992

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014845132827759