Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Новости  
Добавить свою новость

ford isuzu авто автобус автогонщики автозапчасти автокресло автоледи автомобилисты автомойка автосалон автосервис автохлам автошкола азс акция алкоголь аптечка аренда арест байкеры бензин бизнес ваз вахта велосипед велосипедист ветер взятка видеоновости гараж гибдд горького грузовик двор дворы дети дизель документы дороги досааф дтп закон законы запчасти зил зима знаки интернет камаз камеры колеса колония коронавирус коррупция кража кредит крндит лето масленко мопед мост мотоцикл мошенничество мчс наезд налог налоги наркотики обгон ограничение опрокидывание осаго очевидец парковка пассажир пдд переезд переправа переход пешеход пешеходы питбайк повтор повторное погибшие погода погоня поджог пожар права приговор природа приставы прицеп пробка проверка происшествия путепровод разметка ремень розыск самокат светофор сводка сигнализация скутер снегокат снегоход соревнования спецтехника справка срельба статистика стекло сто стоянка страховка суд такси техосмотр то тонировка трактор уборка снега угон утилизация ухтаспецавтодор фар хулиганство чистка дорог шлагбаум штраф экология юбилейная юид юмор ямочный

02 декабря 2010, 14:34
В детской больнице Ухты установят кондиционеры и ограничат въезд автотранспорта на территорию

Администрация Ухты прoводит аукционы на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по установке распашных ворот и автоматического шлагбаума для ограничения проезда автотранспорта для ГМУ "Детская больница" и выполнение работ по монтажу оборудования для кондиционирования воздуха для ГМУ "Детская больница"

Машины на территории больницы

Ворота с автоматическим шлагбаумом будут оборудованы камерой, пультами дистанционного управления и видеомонитором. Кто будет осуществлять контроль за открыванием ворот не сообщается. Цена контракта 156400 руб.

Контракт на монтаж оборудования для кондиционирования помещений детской больницы с максимальной ценой в 394080 рублей предусматривает установку 4-х мощных кондиционеров (7кВт) для охлаждения и нагрева воздуха.

Автор фото: Valentinych

 

 

Источник: www.uhta24.ru
Метки: Ухта  Здоровье и Экология Шлагбаум Парковка

БОЛЬНИЦА ДЕТСКАЯ, МУ

http://uhta24.ru/novost/?id=3450

Все новости

Посетителей:40512

 

 

Комментарии: 57   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Вадюха!  02 декабря 2010, 15:28   #1
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий

что очень мешает транспорт?? что за бред то? теперь мамаши должны будут тащить детей простуженных по улице, не чтобы просто подьехать.  Конечно..!!! проще поставить шлагбаум ,чем разумно сделать стоянку. И никого не " ....." где будут родители авто оставлять..  а кроме как на проезжей части по Дзержинке -больше негде ...и это вы назовёте плюсами работы администрации или кто там готов лавры на себя повесить...)))


сап  02 декабря 2010, 15:36   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Властители показывает свою слабость?! "Кирпичь" висит, машины ездят, а кто должен следить за соблюдением ПДД? Некому?! Ну тогда давайте шлагбаум поставим и сторожа. Одним безработным меньше! А может лучше штатного ГИБДД-шника с зарплатой сторожа!?

asdfg  02 декабря 2010, 15:36   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

факты и вопросы:
1. Распашные ворота стоят перед детской поликлиникой. На какие ворота собираются потратить деньги?
2. Ворота перед поликлиникой закрыты уже месяца 3. Проезд через гаражи закрыт. Там вроде бы "кирпич" висит (знак "Въезд запрещен"), значит даже работники поликлиники не могут проехать в данном направлении. О каком ограничении проезда идет речь?
3. Кондиционеры в поликлинике - это отличный шанс простудить детей. Почему на стадии реконструкции и ремонта не стали делать обычную вентиляцию?

Кому достанутся "лентяйки" от шлагбаума?


asdfg  02 декабря 2010, 15:38   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#1 20 лет назад транспорт не мешал. Я не уверен что даже 20% мамаш ездили в детскую на авто. Доминировали коляски и пеший шаг, а ездили преимущественно на автобусе. По факту Дзержинки: есть места для парковки откуда гораздо ближе идти к детской, нежели с Дзержинки.

#2 дней 7-10 назад у въезда к гаражам за детской поликлиникой дежурил экипаж ДПС. Говорят приличное количество штрафов выписали...


Rel ванга лучше  02 декабря 2010, 15:40   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 мне кажется на первые два вопроса отвечает непронумерованный вопрос номер 4

Правильно задавай вопросы, я в ответах ограницен....... А это правильный вопрос. Программа завершена (с)из фильма Я Робот:)))


Rel ванга лучше  02 декабря 2010, 15:43   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 Где это есть места? у газпромовского дома? там самим некуда ставить.. у гурмана?

asdfg  02 декабря 2010, 15:52   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сейчас скажу и мест не будет  говорю о времени с 8 до 12, в иное время обстановки на стоянках не знаю.
- стоянка через дорогу от второй поликлиники (подзабита, но места куда встать не нашел только 1 раз).
- Двор Космонавтов 2. (за несколько раз не встречал там более 3-4 авто).

 


Rel ванга лучше  02 декабря 2010, 15:56   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот двор космонавтов 2 действительно открытие.. за магазином Петушок есть проход к детской.. через дорогу конечно не вариант с ребенком перебегать в этом месте..

Вадюха!  02 декабря 2010, 16:17   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

а вот гайцов ,конечно ,отжарить надо бы ,которые как грифы на падаль, слетаются -лишь бы штрафов намолотить , с бедных мамашек. у них и так геморрой - дитя заболело, а эти твари в погонах ..тут как тут... постоянно им кричу ,что они созданы для -НАС!! для нашего удобства -а не для выписывания штрафов...


asdfg  02 декабря 2010, 16:20   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#8 я имел ввиду не стоянку у самой поликлиники №2, а стоянку напротив нее через п-кт Космонавтов. Рядом с СОГАЗ-ом. А что за магазин Петушок? не припомню.

Космонавтов,2... точно заполонят весь двор...


Коренной  02 декабря 2010, 16:21   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Сделать нормальную парковку возле гаражей, во дворе поликлиники. Для чего такая территория пустует. Без заезда к центральному входу, чтоб с коляской можно пройти. А с комфртными условиями переборщили при строительстве, особенно на 3-м этаже просто Ж....А.

0506  02 декабря 2010, 16:29   #12
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Возле дет.больницы есть стоянка, только ворота постоянно закрыты.Зачем тогда вообще её делали. И думаю , что если и едут "под кирпич" машины , так это только из-за НЕОБХОДИМОСТИ показать детей врачу. Может у Казарцева детей и на дому смотрят, а простым смертным  - дорога в больницу.Все как-то у нас тупо устроено-есть стоянка ,но попасть на нее можно только нарушив ППД.  и правда-"мы строим лучший город". А насчет заказов-опять бабаськи отмывают. Ведь кроме установки оборудования, надо его еще и обслуживать - а на это как всегда денег не будет

asdfg  02 декабря 2010, 16:31   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#9 о каких бедных едущих под знак кирпича идет речь? бедные мамаши, те что на ино-машинах подкатывают в аккурат к крыльцу? Или таксёры, которые получив выручку и высадив пассажиров ударяют по газам и летят оттуда на битвы за клиентов. Мне один такой посигналил в надежде, что я резко слиняю с его пути, видимо супер-надеянный был, я даже не шелохнулся... Таких испуганных глаз таксиста и не каждый день увидишь.


Яя  02 декабря 2010, 16:37   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Стоянка есть, значит надо эксплуатировать, что б удобно было. Ну есть у людей машины, что тут поделать. В этих гаражах кого только нет, даже бутылированную воду там складировали, не знаю правда как сейчас. А на счет кодишен - да согласна - только детей простужать, коварная вещь этот кондишен!

mig  02 декабря 2010, 16:39   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На эти деньги лучше бы пригласили специалистов в поликлинику чтобы там очереди к врачам стали чуть чуть по меньше и нагрузка на оставшихся упала! Не тем занимаються решают побочные вопросы

Well  02 декабря 2010, 17:00   #16
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Стоянка около детской поликлиники, а также подъезд к ней должны быть. И это однозначно. В мороз минус 30 с больным ребенком ходить пешком до больницы - это зверство! Да даже со здоровым, допустим за справкой, не важно! Должна быть возможность подъехать к больнице и точка.

yuralipkin  02 декабря 2010, 17:08   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а с 20го числа наказание за тот кирпич ужесточили и не слабо. Водители такси соглашались както подьехать поближе ко входу, чтоб мамам с детьми далеко не ходить. Теперь же такого не будет. А знак установлен по требованию главврача поликлиники, все претензии к ней. 

Ухтиниц  02 декабря 2010, 17:29   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Заезд надо делать первые 10 мин бесплатно, а дальше за дорого и деньги отдавать больничке!!!!!!! 

krooze  02 декабря 2010, 17:37   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
мда нынче если не подьедешь к крыльцу то беда какая ))
свое раннее детство (90е) я ходил туда от остановки на оплеснина в трех штанах валенках и шарфом на пол лица и ниче не замерзал)

Евлампий  02 декабря 2010, 18:37   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Cогласен с #19.Надо больше двигаться и болеть меньше будете.Если очень надо приехал высадил маму с малышом во дворе космонавтов 2а и поехал дальше. А то смотришь готовы к регистратуре на авто заехать и выкручиваешься около тех кто попу поднять боиться. Около дорог вообще дышать нечем ощущение живешь в мегаполисе, куда в Ухте ездить? 15-30 минут ходьбы в любую точку города.


All  02 декабря 2010, 20:47   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

На территории больницы в гаражах есть фирма по зарядке огнетушителей. Как быть тогда, таскать за 300 метров? А места для стоянки там полно. Вот только не надо некоторым водителям завозить своих детей прямо во входную дверь, охренели совсем. На выделенные деньги лучше было бы обустроить стоянку.


Роман  02 декабря 2010, 21:43   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 И для чего там будет пустовать такая территория? Лучше бы культурную стоянку соорудили с пешеходными дорожками. И так машину негде ставить.

бывалый  02 декабря 2010, 22:09   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ворота закрыть, штрафы стричь,-самое простое.
Организовать грамотный подъезд авто к поликлинике-непосильная задача....
В чём проблема то вообще? Вожу детей в поликл-ку  много  лет. Единственное, что там следует "разрулить"-это подъезд автомобилей  "во входные двери". И это элементарно сделать.
В чём ещё проблема? Ни разу не видел, чтоб к зданию не могли проехать спецавтомобили. Возле входа в детск. реанимацию всегда стоят одни и те же авто. Врачей. И будут стоять всегда.И никому не будут мешать всегда.
Экология? Газы? Тогда в первую очередь надо выгнать к бениной маме все те легковые автомобили, которые ПОСТОЯННО МОЮТСЯ У ПРОТИВОПОЖАРНОГО ГАРАЖА. И не экономя горючее стоят у ворот с заведёнными моторами.
К вопросу 20-ти летней давности, когда наши мамы шли через весь город с колясками и не скулили.... Так тогда и не в каждой семье был телефон с дисковым набором, чтобы вызвать ребёнку скорую...... Нет организаторов. Есть "низзя", чтоб кому-то было можно, выгодно и удобно.

Евлампий  02 декабря 2010, 22:21   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 Где там 300м подъезжаете со двора космонавтов 2 и вперед 3 метра пешком.

прохожий  02 декабря 2010, 23:54   #25
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Очень похоже, что у детской больницы нет материальных проблем, если уже решают столь "первоочередные" задачи, как ограничение въезда на территорию.

asdfg  03 декабря 2010, 08:17   #26
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#21 там идти 50 метров со двора Космонавтов 2. Причем тут огнетушители и дети, которые дышат выхлопами?
Зимой там по 30 машин собираются и половина двигатели не глушит.

0506  03 декабря 2010, 08:44   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Получается , что проблема стоянки перекладывается на двор Космонавтов2? Прикольно. А тогда следующий вопрос- жильцы  рядом стоящих домов спрашивают: как решить их проблему - постоянно паркуются машины , конечный адрес которых -дет.поликлиника? где гулять детям близлежащих домов-во дворе дет.больницы? Люди, почему вы  решаете проблему за счет других???

Вооkа  03 декабря 2010, 09:06   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а как будут благодарны властям жители космонавтов 2, 6 и оплеснина 19 когда через их дворы пойдет поток автомобилей едущих к детской поликлинике.
Надо депутатов напрячь - путь о людях порадеют.

Л  03 декабря 2010, 09:46   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Я считаю, что грамотнее сделать места для парковки, а не запрещать въезд совсем. У нас в городе везде проблемма с парковками, просто ее сделают еще острее. Почемуто в нашей столице к поликлиникам и в больничный городок можно проезжать и никто не задыхается от газов....


0506  03 декабря 2010, 09:53   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так есть парковка возле больницы Только один въезд блокирован знаком"кирпич",а у второго ворота закрыты.

Жук тракторист  03 декабря 2010, 09:54   #31
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Места много. Организовать стоянку не проблема. Но кому это надо?? Лучше освоить деньги . Поставить шлагбаум который сломается а денег на обслуживание не будет. Не надо к гадалке ходить. Всё ясно и понятно. 

Интех  03 декабря 2010, 12:18   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Правильно уже было подмечено, что кондиционеры не заменят вентиляцию.

Жук тракторист  03 декабря 2010, 12:55   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Всё таки первая буква в алфавите должна была быть Ж

Lel  03 декабря 2010, 13:17   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Так вроде вентиляция в детской поликлинике сделана...Кто-то здесь на сайте это говорил. Вот только не работает почему-то. Если так, то не дешевле ли довести ее до ума, а не устанавливать кондиционеры, ведь давно уже известно, что это будет дополнительный источник инфекций. Пришел со здоровым ребенком - уйдешь с больным


asdfg  03 декабря 2010, 14:03   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вентиляции у кабинета невропатолога нет вообще. Факт.
А вообще я не припомню воздуховоды и вентиляционные отверстия в корридорах...

Fantom  03 декабря 2010, 14:06   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 Ж это в простонародье, А это медицинский термин, можно оставить алфавит. Да и проблему эту без писем никто решать не будет.

Fantom  03 декабря 2010, 14:15   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 Зачем ремонтировать вентиляцию портить типа евроремонт?? Так много денег не откатишь... надо кондишены ставить по сомнительным тендерам, а там трава не расти

ВИТАЛ  03 декабря 2010, 16:34   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Народ, ерунду не городите на с4ёт дойти... Между про4им мамашки с посёлков таких как Подгорный, Волосян и тд. и т.п. ездят на такси например. Люди платят тоб доехать до места с ребятёнком на руках, а им приходится пешком 4есать. У детской поликлиники ворот немерено... Въезды, выезды... Стоянка должна быть обязательно. Действительно, например возле тех-же гаражей. Во двор д.2 по Космонавтов - люди недовольны будут, а возле гаражей места о4. много... По Дзержинке 32 тоже фиг развернёшься, неговоря уж о парковке. НУЖНА СТОЯНКА. 

Евлампий  03 декабря 2010, 16:49   #39
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
А сейчас что места мало но все хотят заехать прямо в больницу.Стоянка нужна, но кто на ней стоять будет? Все будут ломится заехать в регистратуру.Правильное решение! Ходим пешком.

TD  03 декабря 2010, 19:07   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Проблему духоты решают установкой кондиционеров. Дааа... Думал в ветке появится скай и скажет своё вентиляционное слово )

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.086447954177856

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.086750984191895