Комментарии к новостям

lion196969: Пойду закажу хре..вый ...
В Коми продавец выплатил покупат (1)

Milan_Ukhta: А название УК можно в ...
В Ухте перед судом предстанет ди (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Владимир: Пробирается медведь Ск...
В районе посёлка Водный, в лесоп (1)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 февраля 2011, 09:39
Начальник ухтинской автоинспекции Василий Маслёнко ответил на вопросы журналистов

Начальник ухтинской автoинспекции Василий Маслёнко провёл пресс-конференцию по итогам 2010 года с представителями городских СМИ. Напомним, что в должность начальника ГИБДД города Ухты Василий Маслёнко вступил в конце прошлого года. У нового руководителя было около двух месяцев, чтобы провести анализ работы автоинспекции за год.

Состоявшаяся встреча с главным автоинспектором Ухты прошла на этот раз в расширенном формате, для беседы с журналистами были приглашены все командиры рот.

- Работа ГИ БДД за 2010 год оценена удовлетворительно - начал Маслёнко. - но это не значит, что на дорогах Ухты всё гладко. В минувшем году у нас произошло 257 ДТП с пострадавшими, в которых 9 человек погибли, и более 370 получили травмы различной степени тяжести. 

Мы имеем снижение по детскому травматизму, в этом году обошлось без погибших, но аварии с участием детей, увы, имеют место быть.

Большая работа проведена с пешеходами и водителями, представители ГИБДД изучают опыт других городов, читают лекции в учебных заведениях, проводят конкурсы и участвуют в различных мероприятиях. Огромная работа ведётся с юрлицами, всё это даёт положительный результат.

После выступления Василия Маслёнко последовал вопрос от журналистов:

- Когда в Ухте начнётся выдача водительских удостоверений нового образца?

- С октября мы ведём переговоры с администрацией города по поводу приобретения аппаратно-программного комплекса по выдаче новых бланков удостоверений, - взял слово Павел Бокарев, старший госинспектор по экзаменационной деятельности РЭГ ГИБДД Ухты. - Цена аппаратного комплекса - 250 тысяч, расходы на его приобретение производятся из республиканского бюджета.

Новые удостоверения разработаны в соответствии с конвенцией, подписанной в 1968 году в Вене, от уже действующих они отличаются формой и большей степенью защищенности, информация с водительских прав нового образца будет считываться при помощи специального оборудования.

Работа в этом направлении ведётся. В соответствии с приказом мы должны установить терминал не позднее 28 марта и приступить к выпуску новых удостоверений. Выполнение этого приказа взято на контроль главой республики.

Хочу добавить, что у жителей возникает немало вопросов по поводу срока действия удостоверений старого образца. Поясню, что те удостоверения, которые сейчас находятся на руках у водителей, будут действительны до окончания их срока действия. Новый вариант меняется по желанию, но не в обязательном порядке. Фактически на территории РФ будет в ходу три вида удостоверений: бумажные, пластиковые и удостоверения нового образца.

- Будут ли новые права действовать на территории других государств?

- Да, будут, но только на территории тех государств, которые ратифицировали конвенцию о безопасности дорожного движения, их список ограничен, - продолжил Павел Бокарев. - Многие не знают о существовании международного водительского удостоверения. Эта форма представляет собой обыкновенный блокнот, типа записной книжки, выдаётся сроком на три года, без изъятия национального водительского удостоверения и действует на территории любой страны в мире, кроме России.

Получить эти права можно в Управлении ГИБДД в Сыктывкаре. Документы на получение прав международного образца те же, но госпошлина выше и составляет 1000 рублей.

- Дорожные службы, к сожалению, не всегда качественно очищают городские дороги от снега. ГИБДД как-то занимается этой проблемой, были ли аварии, спровоцированные плохим состоянием дорог?

- Этим вопросом занимается управление ЖКХ, мы можем вынести лишь предписание. Ныне любую информацию по подобным делам мы передаём в прокуратуру. В этом году за несвоевременную очистку дорожного полотна уже составлено два протокола на дорожные компании.

Недавно совместно с прокуратурой была проведена проверка колейности дороги, ведущей в аэропорт, ждём решения.

- При просмотре видеоматериалов мы не раз замечали, что водители, совершая повороты на этом перекрёстке, пытаются быстрее завершить манёвр, забывая об осторожности и о том, что люди в ожидании зелёного сигнала скапливаются у самой дороги. Мы не раз видели, что «гонщики» залетали на тротуар, почему бы не поставить в этом месте ограничители? (вопрос прозвучал от одной из телекомпаний города, установившей камеры видеонаблюдения на одном из главных перекрёстков Ленина-Космонавтов)

- Этим вопросом занимается комиссия по безопасности дорожного движения, - пояснил Василий Маслёнко. - Пожалуйста, предоставляйте видеоматериалы на комиссию или нам, и нарушители будут наказаны. Безосновательно мы не имеем права поставить там ограничения, если будет необходимость, то ограждения установят.

- Не так давно на перекрёстке проспекта Космонавтов с улицей Строителей установили светофор с дополнительной секцией, но водители не всегда освобождают крайнюю правую полосу для поворота направо. Как решается эта проблема?

- Да, проблема существует, вскоре здесь будет установлен знак «Движение по полосам», и поток машин будет урегулирован. Никаких штрафных санкций к водителям по этому поводу пока не применялось.

- Одно время в ночной период и ранним утром городские светофоры переключались в экономичный режим, но сейчас они опять работают в обычном режиме, с чем это связано?

- Да, действительно, одно время мы проводили такой эксперимент: как только интенсивность движения падала, то светофоры в определённые часы выдавали только желтый сигнал, но в связи с тем, что аварийность в ночные часы увеличилась, мы опять перешли на обычный режим.

Пресс-конференцию начальник ГИБДД закончил весьма оптимистично: представителям СМИ вручили награды. Газете «Ухта» - благодарственное письмо за информационную поддержку конкурса-фестиваля «Безопасное колесо».

Наталия Танкова, газета «Ухта» 


Метки: Транспорт ГИБДД Светофор Знаки

НАЧАЛЬНИК ГИБДД УВД ПО ГОРОДУ УХТЕ

http://uhta24.ru/novost/?id=3659

Все новости

Посетителей:24397

 

 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Вадюха!  03 февраля 2011, 10:34   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
...интервью о чём?.... ни о чём...  а о светофоре на Космонавтов -Строителей.. знак вы поставите ,да,-это ерунда. А как будет решаться проблема того ,что при запрещающем знаке светофора со стороны пр.Ленина скапливается ВСЕГО 4-5 авто и с Оплеснина машины уже не могут выехать в сторону Строителей... вылазят на встречную....аа? а сейчас только зима..транспорта на 30% меньше ,чем летом.. что на это скажите великие мудрецы во главе с Семизаровым ,Барбиркой и прочими "деятелями".... ах ну да ...строим лучший город... пару недалёких  гавкнули про светофор -вот вам. Никто только не подумал...что город жил без него десятки лет и были у города настоящие Руководители, а не коммерсы в погонах...

Вадюха!  03 февраля 2011, 10:35   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
PS/:  кстати...теперь жизненноважным становится вопрос об установке светофора Оплеснина -Космонавтов....)))))) .там теперь тоже ооочень трудно выехать ...

Ed  03 февраля 2011, 10:58   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
1. Предлагаю администраторам сайта во всех новостях, где есть слово ДОРОГА ставить его в кавычках ("дорога"), думаю всем понятно почему.
2. Много лет живу недалеко от перекрестка "Космоновтов - Строителей". Раньше никогда не видел очереди из машин по пр. Строителей дальше входа в художественную школу (+ 2-3 машины и то если на перекрестке ДТП), после установки светофора эта очередь выстраивается да бывшего магазина "Эталон". Повернуть налево с Космонавтов стало еще сложнее. Единственное что этот светофор уличшил, так это возможность более безопасного перехода дороги пешеходами и все!!!

Armando  03 февраля 2011, 12:29   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему бы не сделать на светофоре "Космонавтов - Строителей" одновременный зеленый для пешеходов и для ТС выезжающих с пр.Строителей (преимущество у пешеходов), тем самым сократится интервал простоя машин на Космонавтов (выехать с Оплеснина проблематично). Очень часто наблюдаешь как стоят бедные водители на данном перекрестке во всех направлениях и пропускают несуществующих пешеходов пока горит зеленый сигнал светофора для пешеходов.

axel  03 февраля 2011, 13:25   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
На выезде со Строителей проезжую часть расширить до 3 полос, светофор убрать, вернуть лежачего полицейского. Другого выхода не вижу.

Zinka-G  03 февраля 2011, 18:47   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Недавно совместно с прокуратурой была проведена проверка колейности дороги, ведущей в аэропорт, ждём решения." Не уже ли кто то занялся этой проблемой? и что прокуратура? раньше не видела? результаты проверки в студию...

Жук тракторист  03 февраля 2011, 19:28   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 5 светофор перенести на Оплеснина Космонавтов..и тогда по Космику будет окно в которое будут выезжать машины со Строителей

All  03 февраля 2011, 20:38   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
стрелку налево, надо ставить на светофорах, как во всех нормальных городахиначе, без нарушений никак, задолбаешься стоять...

axel  03 февраля 2011, 22:12   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7
На этом светофоре в сторону Ленина будет скапливаться вереница, которая не даст  машинам со Строителей выехать налево. Я вообще не сторонник светофоров на каждом углу.
#8
Согласен

Жук тракторист  03 февраля 2011, 22:28   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Аксель выход? выезд со Строителей на Ленина как в видео?http://www.uhta24.ru/video/?id=55

axel  03 февраля 2011, 22:38   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, там выезд был бы очень кстати (раньше он был), но проблему выезда на Космонавтов вряд ли решит. По моему мнению, выход в #5. 

asdfg  03 февраля 2011, 22:44   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Убрать светофоры, ездить на танках. вопрос 3-х полос со Строителей решится сам собой.
з.ы. повреждения лакокрасочного покрытия танков страховым случаем не считать

1.Бредом было установить там светофор. 
2.Еще бредовее повесить знаки движения по полосам. 
Опишу свою поездку на участке "Роддом-Дзержинка":
Двигаюсь по Космонавтов в сторону Зерюнова. Проезжаю Ленина, встаю в правый ряд, за пешеходным переходом в районе 14-й столовой, включаю левый поворот и начинаю перестраиваться в левый ряд (ибо по нему только прямо). Охереваю от вылетевшего с левым поворотом с Оплеснина водителя, которому показалось, что он передо мной легко нырнет в правый ряд (ему надо было на Строителей), благо я просек этот пируэт и был готов притормозить. Он встал в аккурат поперек левой полосы, в ожидании пропуска его в правый ряд...
ладно, это авто слиняло с моего пути. Проезжаю светофор по левому ряду, и передо мной авто включает левый поворот с заездом на стоянку перед детской поликлиникой. Стоять за ним и ждать можно было от 1 минуты до нескольких. Перестраиваемся в правый ряд... и затем обратно в левый. И наконец-то мы на Дзержинке!
Спрашивается, на кой этот слалом на дороге нужен из-за чьей-то недодумки и "хотелки" заиметь там светофор? 
  Когда не было светофора выехать со Строителей хоть налево, хоть направо у меня занимало не более 3 минут, независимо от времени суток и ДТП на выезде со Строителей.
 Сейчас в час пик быстрый выезд с Оплеснина налево возможен только через выезд направо с разворотом...


Well  04 февраля 2011, 08:38   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Я валяюсь ... . Сейчас ехал на работу. Впереди от северянки до бассейна ехала машина ДПС. На трех (!!!!!) пешеходниках он в наглую игнорировал пешеходов! Пора регистратор покупать!


Вадюха!  04 февраля 2011, 09:44   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
....зато пол года назад сколько комментов было о пользе светофора... нужности ,просто необходимости светофора...ну просто жизни нет без светофора,кусок вот у некоторых не лез в горло... не знаю ,это были либо подпевалы "тимуровцев" широкомордых ,от которых всех уже тошнит..ибо хоть чем то они должны заниматься..а тут такая темочка...светофор..ну смех ей -богу...  Вот видите: мы депутаты!- работаем -светофор поставили!! -работаем в поте лица!  гыыыы    ....либо большинство на самом деле ..просто серая масса ...планктон...повинующийся течению...светофор..-ну да, светофор...собственные мозги не работают или не могут...

asdfg  04 февраля 2011, 10:10   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Светофоры каждые 500 метров не нужны. Ибо левый поворот с соседней улицы будет нереально сложным. Это 10 лет как всем известный факт. О чем думали писав каменты о пользе светофора - загадка.

Вадюха!  04 февраля 2011, 10:41   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

..ага а этот Вася в погонах ещё и знаки поставит разделяющие полосы...  так люди хоть как то ухитрялись на зелёный справа прошмыгнуть -а так очередь будет до пр.Ленина...   мне интересно у этих парней в погонах мозг есть?


Северный  04 марта 2011, 21:26   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Щас вставлю свои пять копеек... Б... блин...
То что творится на светофоре... мне кажется пешеходом должно быть еще страшнее. Снег и ветер. в темноте все начинают "завершать маневр" и идут пешеходы. а по другому никак, иначе вся эта очередь от дзержинки и до светофора с включенным левым поворотом так и останется стоять. Про тех кто поворачивал с Оплеснина на лево (на свотофор) я вообще молчу! У меня была мысль пропустить одного особо "страждущего", но потом глянул в правое зеркальце и понял, что если я его щас пропущу и он рванет в правый ряд, то это будет медвежья услуга и его просто снесут потоком. Короче, пост #5 - полностью поддерживаю. Светофор надо убирать в... короче обратно вернуть депутату, который его предложил поставить...

Северный  04 марта 2011, 21:30   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Кстати, asdfg, дельная мысль на счет выезда на право и последующим разворотом. А то мне с Оплеснина в час пик вообще будет не выбраться

mihey  04 марта 2011, 21:54   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 хотели ж как лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!


104  04 марта 2011, 23:15   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На пост 12,17 - народ, зеркало дать?  Спросим друг-друга, не пробовали оптикой вовремя пользоваться? Заблаговременно включенный поворотник бережет машину себе и нервы водителю сзади и рядом! В нашем Лучшем городе на эту тему  не заморачиваются.  Могут перед носом такой враиант крутануть-офигеешь!  Ну ведь не у каждого рядом теща сидит! Думать надо!!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022546052932739

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022815942764282