Комментарии к новостям

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Gordon: Покупатель сам проголо...
О проверке сыктывкарского хлебок (2)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 марта 2011, 09:10
Юные покорители стихий

В минувшие выходные в Ухте прoшли соревнования по спортивному моделированию среди школьников, посвященные Дню защитника Отечества. Центр юных техников, выступивший организатором состязаний, первоначально планировал провести их накануне праздника, но из-за карантина и морозов мероприятие пришлось временно отложить.

Открытые городские соревнования по судомодельному спорту «Регата-2011». Ухта

Воскресным утром в помещении судомодельного клуба «Бриг» было многолюдно - в городских соревнованиях по судомодельному спорту «Регата-2011» под эгидой ухтинской автошколы ДОСААФ участвовали не только воспитанники ухтинских кружков, но и сосногорские школьники. Нескольким десяткам участников предстояло выявить лучших в личном и командном зачетах в гонках на парусных катамаранах.

Пусть сами катамараны были сделаны за несколько часов до этого из пенопласта, паруса - из полиэтилена, «акваторией» стала небольшая металлическая емкость, а ветер имитировал пылесос - несмотря на искусственность обстановки, переживания маленьких мореходов и их родителей были вполне натуральными, а спортивный азарт - самым неподдельным.

Открытые городские соревнования по судомодельному спорту «Регата-2011». Ухта

Первое место и кубок чемпиона достался команде хозяев регаты - СК «Бриг», в личном зачете победителем стал воспитанник клуба, сын и тезка его руководителя Сергей Ветренников.

В час дня спортивную эстафету приняли юные авиаторы. В школе № 20 прошли открытые межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту на приз ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Вместе с авиамоделистами из нашего города в состязаниях приняли участие гости из Вуктыла.

Соревнования проводились в трех классах моделей: «истребитель», «планер» и «эксперимент». С первыми двумя понятно, а в третьем классе принимали участие контурные модели самолетов произвольной схемы. В классе истребителей оценивалась точность попадания самолета в заявленную зону, для планеров и экспериментальных самолетов были важны дальность и прямолинейность полетов. Как и у судомоделистов, модели изготавливали сами участники перед соревнованиями.

В напряженной командной борьбе первое место и чемпионский кубок завоевали ребята из модельного кружка «Вираж» при Центре юныхтехников. Вуктыльские авиамоделисты лишь немного им уступили, уверенно заняв второе и третье места. В личном первенстве в классах планеров и экспериментальных моделей победили ухтинские школьники, но самый точный истребитель был сконструирован и умело запущен вуктыльским школьником.

Нынешние состязания стали своеобразной разминкой перед республиканскими соревнованиями по авиа- и автомоделизму, которые пройдут в нашем городе в середине июня. По словам директора Центра юных техников Светланы Акуловой, спортивный моделизм по-прежнему вызывает огромный интерес не только у юных ухтинцев, но и у взрослых. К сожалению, интерес к этому увлекательнейшему занятию пока проявляют только сами моделисты и их наставники. Они надеются найти большее понимание и поддержку у представителей различных структур.

Алексей Шестаков, газета «Ухта»
Фото с сайта sut-ukhta.ru


Метки: Ухта  Спорт

ЦЕНТР ЮНЫХ ТЕХНИКОВ, МОУ ДОД

http://uhta24.ru/novost/?id=3799

Все новости

Посетителей:9217

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.010866165161133

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.011185169219971