Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

01 апреля 2011, 11:25
Значительный вклад в загрязнение воздуха в Ухте вносят автомобили

Экологи подвели результаты рабoты своего ведомства за 2010 год. На территории муниципального округа экологическая ситуация  в целом оценивалась как удовлетворительная. 

Итальянцы в Ухте
Фото с Ухта24.Ru

Наблюдения за состоянием окружающей среды в Ухте проводятся на двух стационарных постах государственной службы наблюдений: на «промышленном» (проезд Дружбы, 4) и «городском» (улица Советская). Наблюдение проводится по нескольким параметрам. Так, максимальные разовые концентрации диоксида азота, оксида углерода и бензапирена, значительно превышавшие предельно допустимую концентрацию (ПДК), наблюдались в течение года в районе «промышленного» поста. По мнению экологов, значительный «вклад» в загрязнение городского воздуха вносят автомобили, количество и скученность которых в городской черте неуклонно растет.

На уровне загрязнения воды в реках Ухта, Чибью отрицательно сказывается деятельность городских предприятий, нарушения в обращении с промышленными и бытовыми отходами. Так, среднегодовое содержание железа по течению реки Ухты составило 3 ПДК, максимальная его концентрация -7 ПДК.

В ходе проверок, проведенных комитетом, а также совместно с правоохранительными органами, в течение года было выявлено 49 нарушений законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды, по результатам которых привлечены к административной ответственности 45 юридических лиц, частных предпринимателей и граждан. Общая сумма наложенных штрафов составила 647 тысяч рублей. Из них 35 тысяч рублей - на ООО «Нефтегазпромтех», допустившего нарушения условий хранения токсичных веществ и нефтепродуктов на территории, вплотную примыкающей к реке Чуть.

Во избежание загрязнения в период паводка рек Чибью и Ухта бытовыми и промышленными отходами городским комитетом по охране окружающей среды были инициированы срочные мероприятия по уборке территории водоохранных зон и берегов.

Машина в р. Чибью. Ухта
В р.Чибью. Автор: puzzo

В течение года специалисты комитета приняли участие в нескольких судебных заседаниях по фактам несанкционированного сброса городскими предприятиями сточных вод в реки Ветлосян-Ель и Тобысь.

В 2010 году проводилась работа по выявлению несанкционированных свалок на территории МОГО «Ухта». Административную ответственность понесли должностные лица ООО «ПКФ-Т0М», ООО «Мастер-Строй», ООО «Фирма «МГМ», индивидуальные предприниматели.

В нынешнем году городским комитетом по охране окружающей среды будет продолжена начатая в 2010 году работа. Так, рейды по выявлению несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов будут проходить систематически, в том числе с привлечением городских СМИ.

Как считают в комитете, одной из причин образования несанкционированных свалок на территории города является ситуация, когда при строительстве объекта подрядная организация, имея договор со специализированной организацией на размещение строительных отходов, не осуществляет доставку отходов на полигон. Заказчик строительства объекта, принимая объект в эксплуатацию, не интересуется, где подрядчик фактически разместил отходы, не требует подтверждающих документов. Вот и получается, что строительные отходы от капитального ремонта, реконструкции крыш, подвалов жилых домов, производственных зданий (а таких объектов в течение года набирается немало) вывозятся, минуя полигон, создавая стихийные свалки. Тогда как элементарное требование, желание заказчика и, конечно, подрядчика соблюдать культуру производства может резко сократить образование несанкционированных свалок.

Свалка на Ветлосяне
Свалка в п. Ветлосян

Планируется активнее, по сравнению с 2010 годом, заниматься экологическим просвещением граждан, как через газеты, радио и телевидение, так и с помощью социальной рекламы.

Большое внимание комитет по охране окружающей среды уделяет работе в рамках международного проекта «Укрепление системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора», рассчитанного на период до 2013 года. На территории муниципалитета функционирует 12 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) республиканского значения, но из-за недостаточного финансирования обеспечение сохранности и целостности их природных комплексов представляет серьезную проблему. Международный проект призван вовлечь существующие ООПТ в сферу рекреации и туризма и тем самым способствовать их эффективному сохранению.

Водный памятник природы «Параськины озера», расположенный на территории МОГО «Ухта», уже включен в проект, объявлен конкурс на разработку плана управления этим природным комплексом. Как известно, «Параськины озера» уникальны своим карстовым ландшафтом, борами-беломошниками, объектами исторического значениями (лагерь-лазарет «Ухтарка») и рядом археологических памятников. Все заинтересованные предприятия, организации, физические лица, работающие на территории нашего муниципалитета в сфере развития внутреннего и въездного туризма, могут принять участие в конкурсе.

Алексей Шестаков, газета «Ухта»


Метки: Ухта  Здоровье и Экология Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=3941

Новости по теме:

21.02.2011 Ученые возобновили экологические исследования поселка Водный
16.12.2010 В Ухте самый высокий уровень загрязнения воздуха в Коми
22.04.2008 ЭКОЛОГИЯ. Четырнадцать регионов России являются самыми экологически неблагополучными по Экологическому рейтингу РФ, который в понедельник разработчик рейтинга, организация "Зеленый Патруль", представила в РИА Новости. Среди них и Республика Коми.

Все новости

Посетителей:20863

 

 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Sin  01 апреля 2011, 11:57   #1
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
А еще эти автомобили разрушают дороги, которые не успевают ремонтировать!!!!!

nemec  01 апреля 2011, 20:27   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Автомобили практически никакого урона не наносят дорожному покрытию, потому что у них колёса круглые.  А вот женская обувь на шпильках просто вдребезги разносит бетонно - асфальтовое полотно.

Тата  01 апреля 2011, 20:51   #3
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А шипованная резина? 

порошок_уходи  01 апреля 2011, 21:07   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
правильно пусть женщины на руках ходют

Sin  01 апреля 2011, 21:46   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Для непонятливых. Это была ирония :)


asdfg  01 апреля 2011, 21:54   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#3 amastercar.ru/blog/prichiny-obrazovaniya-kolei-na-dorogax.html
шиповки не разрушают дороги, они являются причиной колейности. но только 10-15% колей на асфальте образуются от шиповок.

самая главная причина - некачественный ремонт и строительство дорог. ввиду чего треть дорог в РФ не выдерживает потока авто, тем более грузового.
  далее сезонные действия погодных условий, влага и отрицательные температуры. только на нескольких процентах российских дорог сделан качественный отвод воды. стоит появится трещине, как вода, мороз ее увеличат, а колеса раздолбят до размеров ямы. 

кстати, дорога возле светофора у бассейна умерла всего за 3 недели 2011 года. осенью 2010 года на ней было всего пару ям и трещины. теперь ям полтора десятка.

 


Айс  01 апреля 2011, 21:56   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нашли безмолвных виноватых!

Владимир  02 апреля 2011, 10:00   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На последнем фото - это тоже вредные автомобильные выбросы? 

eyntoni  02 апреля 2011, 22:00   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
работаю в ВНИИГАЗе - точно скажу, что основной источник выбросов - это долбанный НПЗ. Эти Козлы за вред здоровью нам бензин должны бесплатно заливать и еще и доплачивать... Иногда окна открыть не возможно, так воняет, и совсем не выхлопными газами авто.. 

Константиныч  02 апреля 2011, 23:10   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#9, я не патриот НПЗ и тем более Лукойла но они действительно за последние годы очень много сделали для снижения выброса ВВ в атмосферу - закрытый факел, снесли старые резервуарные парки а новые построили в отдалении от городской черты и оборудовали их  внутренними понтонами чем добились минимального выброса паров углеводородов.Да много ещё что сделано.  Гораздо больше вони даёт открытый факел седьмого цеха газоперерабатывающего завода Газпрёма который  находится впритирку к НПЗ и отлично виден с Бельгопского шоссе.. так что считаю Ваши обвинения слишком .... А козлы те кто спроектировал и построил ул.Сенюкова без учёта розы ветров.
    И к сведению незнающих, даже очистные сооружения которые перерабатывают всё городское дерьмо и те не городские а завода ....


asdfg  02 апреля 2011, 23:57   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#10 где снесли парки и где построили новые?
те что за нпс ухта2? так это новый узел приема сдачи нефти...
отдаление от "старого"  и существующего парка полкилометра...
 

а про Газпром-переработка я вообще не понял. вроде туда газопроводов то и "мощных" не идет

поясните географию "нефтегаза" в районе нпз...


Константиныч  03 апреля 2011, 00:31   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Снесены старые резервуарные парки товарно-сырьевого цеха: 1 и 2 (тёмные) в районе нового автоналива, за установкой АТ - парк №4 (бензины),  в сторону Стройиндустрии- 6,7,8,9 (дизельные, мазуты, газойль).  Новые построены за жд. эстакадой. Насчёт НПС-2  это бывший КПНГ ( была в своё время "хитрая" контора которая "сидела" на задвижке между нетепроводом и заводом) сейчас относятся к Транснефти.. А 7 цех ГПЗ там где горит открытый факел, у них там своя жд. наливная эстакада.Когда работал на НПЗ то постоянно матерились и задыхались  из-за их вони. Имеют дурную манеру сбрасывать большие объёмы в факел по ночам.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014203071594238

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014477014541626