Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Новости  
Добавить свою новость

ford isuzu авто автобус автогонщики автозапчасти автокресло автоледи автомобилисты автомойка автосалон автосервис автохлам автошкола азс акция алкоголь аптечка аренда арест байкеры бензин бизнес ваз вахта велосипед велосипедист ветер взятка видеоновости гараж гибдд горького грузовик двор дворы дети дизель документы дороги досааф дтп закон законы запчасти зил зима знаки интернет камаз камеры колеса колония коронавирус коррупция кража кредит крндит лето масленко мопед мост мотоцикл мошенничество мчс наезд налог налоги наркотики обгон ограничение опрокидывание осаго очевидец парковка пассажир пдд переезд переправа переход пешеход пешеходы питбайк повтор повторное погибшие погода погоня поджог пожар права приговор природа приставы прицеп пробка проверка происшествия путепровод разметка ремень розыск самокат светофор сводка сигнализация скутер снегокат снегоход соревнования спецтехника справка срельба статистика стекло сто стоянка страховка суд такси техосмотр то тонировка трактор уборка снега угон утилизация ухтаспецавтодор фар хулиганство чистка дорог шлагбаум штраф экология юбилейная юид юмор ямочный

04 апреля 2011, 10:34
Транспортный налог посмертно или обратитесь повторно

Несколько лет назад Никoлай Снопок приобрел квартиру по улице Куратова, где стал проживать со своей семьей. Однако на его адрес с постоянной периодичностью приходят письма из отдела судебных приставов с сообщением об имеющемся долге за транспортный налог на имя другого человека.

- Ранее здесь проживала эта семья, - рассказывает Николай, - но потом они продали недвижимость, и здесь стали жить другие люди, у которых мы и купили эту квартиру. Они нас предупредили о письмах, приходящих на прежнего жильца, которого уже нет в живых. Прошлые владельцы квартиры были знакомы со вдовой умершего и относили письма ей. Мы же никого из той семьи не знаем.

В прошлом году Николай решил сходить в отдел судебных приставов и сообщить о ситуации. Со слов мужчины судебный пристав-исполнитель составил необходимый акт. На этом, как предполагал наш читатель, все должно было закончиться, но письма и по сей день продолжают приходить.

Ситуацию прокомментировала заместитель начальника отдела судебных приставов Татьяна Загребина:

- Если в ходе принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем установлено, что одна из сторон исполнительного производства выбыла, например по причине смерти гражданина, пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику, исполнительное производство прекращается судом.

 То есть в данном случае все, что может сделать Николай, это повторно обратиться в отдел судебных приставов и сообщить о том, что письма до сих пор приходят, хотя необходимый акт был составлен еще год назад. Тогда служба сама будет обращаться к взыскателю (в данном случае в налоговую).

Олеся Супряга, газета "Ухта"


Метки: Ухта  Транспорт Налог

http://uhta24.ru/novost/?id=3946

Все новости

Посетителей:22554

 

 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ёдреный пользователь  04 апреля 2011, 10:56   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извечная проблема,иногда ещё приходит (бумажка,письмо и т.д.)в течение 15 лет,хождения в конторы от которых приходят эти бумажёнки,четны.

AlexX  04 апреля 2011, 11:01   #2
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
А не прифигела ли Загребина? Николай уже один раз сходил и составил акт. С чего он должен второй раз идти? Ищите в своём ведомстве уже составленый акт!

anonimous  04 апреля 2011, 11:09   #3
Хороший комменарий  26 Плохой комменарий
Составить Акт от том, что ранее составленный Акт об утере ранее уже составленного Акта об утере, утерян.

Босоногий  04 апреля 2011, 11:28   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 № 3    Пять балов )))) 

Мимоходом  04 апреля 2011, 11:28   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

С недавних пор и на мой адрес приходят конверты от судебных приставов... раньше почта каталогами всякими радовала), а в адресатах человек продавший лет пятнадцать назад квартиру  другому человеку который продал её уже мне)... На почте обещали пометку сделать о смене адреса, но видать не всегда смотрят и поэтому несут, несут и несут...) Хотя сейчас, после нескольких возвращёных писем , приставы вроде затихли....


спасатель  04 апреля 2011, 12:12   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
надо просто забить и выкидывать эти письма

кухни  04 апреля 2011, 12:42   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то же приходит на запорожец налог,на позапрошлого хозяина квартиры

Даша  07 апреля 2011, 11:59   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
о, какая знакомая ситуация. 9 лет получаем письма для прежденего хозяина квартиры (сумма чуть больше 100 руб) 9 лет как они переехали в другой город и года три как его нет в живых, а письма все идут. Ходили, звонили, объясняли (нас слушали, понимали, говорили спасибо) и вот наконец то пришли судебные приставы. Думали ну все, история закончилась, но не тут то было - очередное послание.
Налоговая работает!

104  07 апреля 2011, 14:17   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Несколько лет после продажи гаража нам приходил на него налог. При этом новый владелец  оплачивал со своей стороны. В 2004г в налоговой сказали, что сбой программы и при мне  удалили данные . Через 2 года все повторилось. В налоговой сказали, принесите из юстиции, что гараж на вас не зарегистрирован. В юстиции дали справку, что никакого имущества и земли не числится.  Налоговая опять-а унас в базе есть! Заметьте-в юстиции нет-в налоговой есть!
Взяли еще и в БТИ с какого года никакой недвижимости и земли нет, и пришлось написать письмо в налоговую, что при последующих начислениях налога обратимся в суд за защитой. Второй год тихо.

riddig  18 сентября 2013, 10:38   #10
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Смотрите, как можно НЕ платить транспортный налог: мой блог на У24

Aven  18 сентября 2013, 11:23   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#10 интересно было почитать, спасибо! Только вопрос в том, что у налоговой есть доказательства получения вами уведомления на уплату налога - почтовое уведомление о вручении.

riddig  18 сентября 2013, 11:33   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#11
ну лично мне письма из налоговой приходят БЕЗ уведомления о вручении.

Aven  18 сентября 2013, 11:44   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ты же в статье написал, что не нужно бояться на почту ходить. Без уведомления опускают в почтовый ящик. Неделю назад мне пришло с уведомлением. И что стронно, только за 3 месяца, а не за год.

riddig  18 сентября 2013, 13:20   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#13
Заказные письма без уведовления вручают на почте по паспорту.

169300  18 сентября 2013, 13:32   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне транспортный налог на машины и квартиру пришел из Питера, это нормально?

riddig  18 сентября 2013, 13:47   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#15
В этому году очень многим пришел налог из Питера. Все ок

Кармашек  18 сентября 2013, 13:50   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#10 схема работает, но не всегда. Не надо сильно рассчитывать на то, что налоговая не станет судится из-за пары тысяч рублей. Судится и еще как (проверено на личном опыте). Учитывая квалификацию юристов, работающих в нашей налоговой, им проще судится за небольшие суммы и проще с физиками, так как правовая грамотность нашего населения, к сожалению, не на высоте.

riddig  18 сентября 2013, 14:14   #18
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#17
Я Вам свой собственный пример привел. Что Вам еще надо?!

Leg  18 сентября 2013, 15:16   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на границе тебя не завернули потому что нет на тебя открытого ип, соответственно, долга в ссп на тебя тоже нет ведь судебный приказ отменили и ип не открыли. а теперь умник подумай или погугли какие санкции к тебе применят чуть попозже. судебный приказ отменяется так же как и выносится - безусловно, (лол почитал скан столько лишних буков - мог бы просто написать "потому что гладиолус") главное срок не пропустить, а в суд подадут будь уверен при подходе сроков давности - взыщут налог, налоговые санкции 20%, пени госпошлину, возможно затраты на адвоката - ифнс просто так никого не отпускает. так что ты бы удалил свои юридические консультации куда подальше

Leg  18 сентября 2013, 15:26   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
извращения в стиле захер-мазоха с уведомлением о получении письма счастья в самом лучшем случае приведут к пересмотру сроков подачи отказа на судебный приказ. по сути просто отсрочите неизбежное и заплатите чуть больше по итогу

riddig  18 сентября 2013, 16:12   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#20
Я не один такой "умник". В Ухте еще есть автовладельцы, подобным образом откосившие от транспортного налога. И даже посудиться успели. И суд выиграли.
А Вы, уважаемый, продолжайте платить налоги.. Государство Вам скажет спасибо..

Leg  18 сентября 2013, 16:38   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в Ухте таких умников полно. на память из последних Висона Старенко и 88 млн руб невыплаченых налогов
http://www.uhta24.ru/novost/?id=6512
сам Старенко как начальник заплатил 200 тыр штрафа, Висона как юл заплатила сумму около 140 млн руб с санкциями и пенями.
будете трепыхатся еще и приставы на сумму долга свой процент накинут.

riddig  18 сентября 2013, 16:42   #23
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#22
че Вы все в кучу-то сгребаете? Я про транспортный налог пишу для физ. лиц. Какие приставы? Вы в своем уме? Какие штрафы?

Leg  18 сентября 2013, 16:59   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
налог (любой) вы можете и должны не платить если только он начислен неправильно. машина есть? сумма правильно начислена? должен платить. не хочешь - твои личные проблемы. есть еще люди, которые считают что только лохи деньги на работе зарабатывают, когда можно просто банки выносить или квартиры. когда по суду тебя признают должником узнаешь и про приставов и про все остальное. а пока ходи спокойно, меряй ямы, строчи в блогах

Кармашек  18 сентября 2013, 17:06   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 загляните для начала в налоговый кодекс и узнаете что вам грозит кроме упомянутых в Вашем блоге 400 рублей госпошлины. И я бы не называла ваш случай "проверенным" пока не истечет срок исковой давности. Да и после этого срока есть у налоговых органов один способ попортить Вам жизнь.

riddig  18 сентября 2013, 18:26   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Я уже писал о том, что кроме меня в Ухте есть такие же "умники". И это не первый год прапктикуется.
Кто хочет - пусть платит. Кто не хочет платить - рассказываю как это делать..

Leg  18 сентября 2013, 21:01   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
похоже это диагноз... тебе, инвалиду на голову, объясняют что судебный приказ в пределах 10 дневного срока можно отменить просто так, а ты уже решил что победил налоговую. далее будет мировой суд так как сумма за три года большая не набежит. в нем дело ты проиграешь тк никаких законных оснований не платить транспортный налог у тебя нет, налоговой даже адвокат для этого не понадобится. единственная надежда у таких как ты то что ифнс просто положит на вас и пропустит сроки давности.

Lomaka  18 сентября 2013, 21:47   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Каким чмырдосом нужно быть, чтобы мелочиться за эти копейки? Кому жалко денег - не покупайте машину. Хотя на машину деньги находятся, а полторы штуки - офигенная сумма. Не помрите от истощения.

Leg  18 сентября 2013, 21:51   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
чмырдос не чмырдос - это все эмоции. просто своими советами людей подведет под налоговое нарушение. на пустом месте из-за ничего люди заработают геморрой с судами приставами итп.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.019016981124878

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019286870956421