Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 августа 2011, 11:11
Колонной из 16 машин ухтинцы выступили против новых стандартов ям

В выходные в России прoшла акция "ГОСТ back step", направленная против нового ГОСТа 50597-93 Росстандарта. В республике ее поддержали в трех городах: Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. Инициировали ее активисты федерации автовладельцев России, но в Коми к ним присоединились молодежное движение «Наши» и сообщество автолюбителей России «SMOTRA. RU KOMI».

 Акция автомобилистов в Ухте
Фото Дениса Громова

Согласно принятому еще в 1993 году ГОСТу предельные размеры отдельных просадок и выбоин на дорожном покрытии не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Как поведали корреспонденту БНКоми ухтинские автолюбители, в самое ближайшее время в этот ГОСТ будут внесены изменения в отношении параметров так называемых ям и выбоин на дорогах. Правда, как выяснилось, точных цифр никто еще не видел, но все как один заявляют, что теперь допустимая глубина будет составлять до 17 см.

- Клиренс моей машины всего 12 сантиметров, - сетует представитель сообщества автолюбителей России в Ухте Сергей Биктимиров, - то есть я в этой яме буду просто лежать.

- Росстандарт хочет утвердить новый ГОСТ, - рассказывает представитель ФАР Максим Майер, - Госдума данные законопроекты не рассматривает - у Росстандарта есть свой научный институт, который посчитал, что возможно увеличить размер ямы. Ориентировочно они хотят увеличить ее глубину до 17 сантиметров. Это данные из интернета. Точные параметры нового ГОСТА еще не известны, но они будут увеличены.

Первоначально организаторы в Ухте хотели нанести аэрозольной краской лозунг акции «Даешь ГОСТ, где ямы не шире колес!» возле главного входа представительства Росстандарта. Однако в итоге они решили ограничиться автопробегом по улицам города в виде колонны, наклеив протестные лозунги на свои машины. Завершилась акция подписанием обращения к руководителю Росстандарта Григорию Элькину, которое будет отправлено в Москву вместе с обращениями сыктывкарских и воркутинских водителей. 

Источник: www.bnkomi.ru
Метки: Ухта  Транспорт Акция Акция Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=4545

Новости по теме:

03.08.2011 Автолюбители Коми проведут акцию против принятия проекта об изменении ГОСТа на качество дорог

Все новости

Посетителей:20920

 

 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Sirius  08 августа 2011, 12:51   #1
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
"как выяснилось, точных цифр никто еще не видел", "Это данные из интернета"
ниче еще не известно а уже панику подняли, смешно.
неужели кто-то верит что глубину ям увеличат до 17см, лол

Zinka-G  08 августа 2011, 12:55   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ты ржи больше, да машины бей в ямах, и снова ржи.

Ёдреный пользователь  08 августа 2011, 12:57   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ржака 

AlexX  08 августа 2011, 13:03   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотелось бы посоветовать Сергею быть внимательнее на дороге чтобы не лежать в яме.

bomb13  08 августа 2011, 13:38   #5
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
не знаю как ямы а вот некоторые уроды из Югера, как только будут вычеслены получать по своим неумным мозгам.....
 вбить в трещину асфальта треугольник из металла толщиной в три с половиной миллиметра, на трассе Ухта-Сосногорск (через КС-10), и не быть умолишённым - это не катит... В покрышке продольная дыра, шириной в 8!!!! миллимитрев.Машину еле удержал. Не дай вам бог быть найденными, повешу за детородные органы.. в том числе и особей женского пола.

Dim  08 августа 2011, 13:52   #6
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#1, #4 Вы бы лучше поучаствовали чем советовали и насмехались! Если ГОСТ примут свежих дорог в городе мы долго не увидим, а все наши налоги будут деваться еще с большей интенсивностью в никуда! 

104  08 августа 2011, 14:01   #7
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Сожалею, что меня не было в городе. Обязательно приняла бы участие. А насчет того, что глубину ям не увеличат, не верю. В нашей стране будет не так, как безопасно для автолюбителей, а так, как выгодно чиновникам, которые примут эти нормы. Не безосновательно все это появилось в нете, стали увеличиваться судом выигранные иски по претензиям автолюбителей к мэриям и дорожным службам, отсюда и ноги растут. И безусловно, лучше предупредить чем потом пытаться изменить, как произошло с налогами.

AlexX  08 августа 2011, 14:23   #8
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#6 из этого Вашего "никуда" появилась и цифра 17 см. Так что бороться с мельницами, которые ещё не построили ИМХО глупо.

ВВП  08 августа 2011, 14:35   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
во первых гудят в России не 17 а 7, наши от холода прибавили 10 см. во вторых в самом Росстандарте об этом никто не слышал, а в третих этот ГОСТ , который есть-не является НПА и даже сейчас можно класть на него с прибором, а опасность для движения, либо жизни и здоровью выяснять экспертным путем в судебном заседании.

Gerbarov  08 августа 2011, 15:14   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Кто-нибудь ямы на Эстакаде (ЖД) фотографировал для РосЯмы? В ГАИ запрос направлял?


Zinka-G  08 августа 2011, 15:38   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Гербаров если ты про путепровод, то у меня дома валяется бумага от нашей администрации что в 2011 году должен быть запланирован полный ремонт путепровода, если надо для запросов могу поделиться

Dim  08 августа 2011, 20:44   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#8 "Глупо будет допустить строительство таких мельниц" ....
Любой слух имеет долю правды, я считаю что и 5 см это уже не безопасно для движения автомобиля, а если будет увеличение этой нормы? даже до 10см-катастрофа!

bomb13  08 августа 2011, 22:33   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
да пусть хоть и двадцатьсм, если причина ДТП, и тем более с жертва в виде человеков, то суду поверте мне наплевать, по госту яма или нет...

alekcc  08 августа 2011, 23:09   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дорог как не было, так и не будет... Такая у нас страна "процветающая", у которой две беды - дураки и дороги. Зато как хвалят себя- какие мы хорошие,  столько денег выделили на ремонт дороги! Половина в карман, а вторая на фуфло, которое называют ремонтом дороги.  Зарубеж бы съездили, вот там дороги, есть чему поучиться!

asdfg  09 августа 2011, 00:39   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
бесполезно собирать автопробеги. это не прокатывает уже лет 5-6...
сейчас даже петрушка - наркотик, квас - бухашка, что говорить о ямах на дороге. 
Впереди выборы...

Dim  09 августа 2011, 00:58   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нормальная у нас развивающаяся страна!
  Участвовать жизни государства необходимо, вот в Латвии жителям не понравились законы правящей коалиции, они пошли митинговать и разбирать мостовую, у нас конечно до такого не дойдет, но вы сами посмтрите какие по размерам европейские государства и какая большая РФ, у нас много республик, округов и тд, и в каждой свои бюджеты органы управления и прочее.. Политика государства работает, но не на 100% эффективна, люди после СССР привыкли, что все за них решает государство, как оно решит, значит так и будет, и еще не одно поколение пройдет чтобы выработать те инстинкты участия в жизне страны, в которой мы живем... 
Если бы на автопробег приехали не 10 или 20 машин, а 500 или 1000 ( и это относительно масштаба нашего города) то эффект бы был на много значительней, а так все сидят дома и пушут какая у нас плохая страна.....


Андрей Nikolaevich  09 августа 2011, 01:09   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Россия - вперед! Олеееее-Оле-Оле- Оле, США(хоть все самое современное, продуманное, законообразующее, демократичное) - гавноооооо 

bic  11 августа 2011, 03:49   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня не самый маленький клиренс, попав в такую "неяму" по новому госту - взять что то с дорожников будет нереал. будет гост - будут ямы которые неямы по госту. 

104  11 августа 2011, 14:09   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здорово влияет система налогооблажения в нашей "нормально развивающейся стране"! Пока за нас налоги платит работодатель, и он же является "барыгой, спекулянтом, жмотом и т.д."  менталитет не поменяется. Вот когда заработаешь полтинник, получишь его в руки, а потом отдашь "стране" 52% налогов сам, тогда при первом же повышении цен на ЖКХ или бензик или ямы на дороге побежим все, и мостовую разберем, и трассу перекроем-за свои денежки нормальную жизнь требовать будем, а не вымаливать и выскуливать!

Тата  11 августа 2011, 15:31   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дим, молодчина! Я в Израиле видела акцию мотоциклистов. Это была "колоннна"... Мы в автобусе шли параллельной дорогой, так мин. 15 справа от нас не кончалась эта яркая, броская (в красных жилетах) армада. Я видела такое в первый раз.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037063121795654

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037578105926514