Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

23 сентября 2011, 08:43
В Ухте водитель бросил автомашину и скрылся с места ДТП

22 сентября в 07:30 неустанoвленный водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21053, двигаясь по ул.Интернациональная со стороны ул.Западная в сторону ул.Советская при выполнении маневра поворота налево на перекрестке улиц Интернациональная-Пионерская (посмотреть на карте Ухты) совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомашины.

После ДТП водитель оставил автомашину и скрылся с места ДТП. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Пострадавшая  женщина, 1973 г.р. , получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб правого бедра. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу. 

Источник: 11.gibdd.ru
Метки: Ухта  Происшествия ДТП ДТП Наезд

ВАЗ

http://uhta24.ru/novost/?id=4749

Все новости

Посетителей:14059

 

 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Fabi  23 сентября 2011, 11:01   #1
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Снова пешеход пострадал, потому что переходил проезжую часть не там где предусмотрено ПДД. Мне, откровенно говоря, жалко водителя, который теперь явно пострадает из-за "женщины 1973 г.р.", которая в свои 38 лет так и не научилась переходить проезжую часть...

beatlov  23 сентября 2011, 11:30   #2
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
убежал вероятнее всего - потому что пьяный был

Паха  23 сентября 2011, 13:14   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Там пешеходы постояно переходят вне пешеходника к остановкам

vank  23 сентября 2011, 13:44   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На пересечении Интернац и Пионерской две остановки напротив друг-друга, с которых можно попасть в центр города. Маршрутки утром подходят заполненные. Женщина, спеша на работу, могла, увидев, что едет с другой стороны, попытаться перебежать. Не говорю, что это хорошо. Но, в силу сложившейся ситуации, многие именно так и делают. А уж вечером, приехав из центра, практически все напрямую переходят, так как переход далековато, и к нему, кстати, надо идти по обочине дороги, вдоль дома №40 . Это надо бы учитывать водителям, и в районе остановок ездить поосторожней.

asdfg  23 сентября 2011, 16:28   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#4 от этих остановок до пешеходного перехода метров 60 (пешеходный от маг-на "Купец" к почтовому отделению в доме №40. Далековато? 
Принципиально, но с большой осторожностью, в таких ситуациях надо дать понять нарушающему пешеходу, что ты не намерен ему уступать дорогу.
На Юбилейной перед магазином "Олимп" вообще проходной двор, 50 метров влом пройти до СВЕТОФОРА!

Маруся  23 сентября 2011, 16:30   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 А от остановки у 2-й поликлиники к детской? Мамашка и сама бежит, и еще или коляску вперед толкает, или дите сзади тащит. Всегда там притормаживаю - страшно.

веяко  23 сентября 2011, 21:18   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А где же наша доблестная полиция,или она берет штрафы только там где свободно проезжаешь а пешеход только ступил на проезжую часть

vank  23 сентября 2011, 21:33   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#5 Понятно, что преимущество в данном случае у водителей. Но вот приехал человек из города на 11 маршруте и пошел, чтобы перейти дорогу, к  "Купцу" без тротуара, в одном направлении с движущимся транспортом, осенью по грязи, вечером в темноте... Поэтому, вероятно, пока  и будут продолжать нарушать. Конечно, надо быть предельно осмотрительным всем.


shine  24 сентября 2011, 10:53   #9
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Правила дорожного движения должны соблюдать как водители, так и пешеходы. Сама езжу на машине, вожу двоих маленьких детей. Часто сталкивалась  с тем, что либо женщина "на работу спешит", или дети перебегают там где не надо.... и так далее. Мне сразу хочется спросить, а почему я должна рисковать здоровьем своих детей и своим????  Будет такая женщина мне дорогу перебегать, а я должна думать куда мне экстренно сварачивать. И хорошо, если место будет, а то альтернативой может стать и столб!!! Особенно "нравятся " пешеходы которые мало того, что переходят в неположенном месте,  так еще и на дорогу вообще не смотрят!!!! Согласна не хватает внимания полиции

rio  24 сентября 2011, 22:01   #10
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Пешеходы у нас. конечно, не всегда дисциплинированные. Шла эта женщина еще и с ребенком (он. к счастью не пострадал).В начале сентября две женщины выскочили прямо передо мной на свой красный свет на пешеходный  переход от Дворца культуры к Комсомольской площади. мой зеленый.Экстренно затормозила. и сзади тут же врезалась в бампер маршрутка.Тетки убежали. а водитель маршрутки еще и орать на меня стал, а потом срулил с места ДТП. Пешеходы нарушили правила. маршрутка не соблюдала дистанцию. А если бы я не соблюдала скоростной режим, был бы наезд. Точно. В ситуации я была права. но от этого не легче. если кого-то переехал.. Водители. не гоняйте по городу под 100.  Дураков много.И еще.В темное время суток, да еще если пешеход одет в темную одежду. на пешеходных переходах в нашем городе вообще ничего не видно.


Маркиз  25 сентября 2011, 13:09   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В городе много опасных мест для пешеходов и водителей. В темное время на ул. Октябрьской возле автовокзала яркий свет рекламного монитора  мешает разглядеть пешеходов, идущих по переходу. Поворот к торговому центру "Ярмарка" тоже проблема, особенно в часы "пик". Почему-то не все знают, чтоесли ехать по ул. 30 лет Октября, то к "Ярмарке" можно ехать ТОЛЬКО из ПРАВОГО РЯДА. Некоторые водители едут из средней полосы, вроде как для иномарок другие правила. Приходится уворачиваться, чтобы не зацепить кого-нибудь. Кстати, интересно посмотреть как будут выезжать с "Ярмарки" во время гололеда? Горка там впечатляет! Часто водители не соблюдают разметку на перекрестке проспекта Космонавтов и проспекта Ленина. Вместо трех рядов строятся в 4 и даже в 5. Если сотрудников ГИБДД не хватает, поставили бы временно туда манекен в форме. Может быть порядка стало бы больше. 

исмаил  25 сентября 2011, 17:14   #12
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
№1  ФАБИ .,Ты че? ,  а женшину нет , да КАК так он виноват уже ,в том что  убежал читай ПДД и не казыряй им ясно т.е.ПДД с

chester  25 сентября 2011, 17:42   #13
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
2 Маркиз
По поводу перекреста Ленина-Космонавтов хотелось бы сказать: а нафига там выстраиваться в 3 полосы , если можно в 4? Места вполне достаточно (со стороны юпитера). Вы бы в Москве поездили, так ухтинские дороги  широкими покажутся..
 

Ёдреный пользователь  25 сентября 2011, 19:50   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

rio,  тётка с девочкой  стояли потом у ДК, и наблюдали со стороны всё картину, последующую.Маршрутчик выбежал и начал орать на вас, он был не прав на все 100%, не соблюдал скоростной режим и дистанцию, а вам надо было вызвать ГАИ, зачем уехали??? Бампер ваш кто щас ремонтировать будет, али каско? Надо было наказывать, а то наглость через край у него, вышел ещё орать на вас начал, вообще АТАС!

Да и следующий раз он укатит, потом вы уедите, он вернется позвонит в Гаи, и скажет что вы с места Дтп скрылись, будьте внимательны.


rio  25 сентября 2011, 21:05   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№14, слава богу. бампер цел. проверила стойки.развал - тоже все нормально. А уехала вслед за ним потому что очень спешила, да и слегка в шоке была. Те, кто не понял (а народу было много) решили, что баба-дура за рулем. Потом пожалела. Надо было его наказать. А женщина тоже наверное испугалась.))

AndreyCo  26 сентября 2011, 09:03   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Ленина-Космонавтов хотелось бы сказать: а нафига там выстраиваться в 3 полосы , если можно в 4

Ну-ну. С утра там уже стояли вот такие умники, аварийками моргали.


asdfg  26 сентября 2011, 13:53   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#15 покидать место ДТП чревато лишением прав. Стоит торопиться и уезжать?
К тому же Вы нарушителю дали спокойно уйти. Ведь он первым уехал... 

#13 По поводу перекреста Ленина-Космонавтов хотелось бы сказать: а нафига там выстраиваться в 3 полосы , если можно в 4?
А разметку в 3 полосы там просто так рисуют? За Вас уже подумали и нарисовали так как нужно, а не так как Вам этого хочется. В ПДД кстати доходчиво написано как двигаться по полосам... Узкое место в городе, где 4 полосы нарисовали - это перекресток Севастопольская-30 лет Октября. Узкие полосы, но не будь они такие узкие хвосты выстраивались бы еще на метров 200-300 длиннее.

Fabi  26 сентября 2011, 18:40   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#12 ИМХО, изначально виновата "женщина 1973 г.р.", которая в свои 38 лет так и не научилась переходить проезжую часть... Водителя за оставление места происшествия я не оправдываю, но жалко мне все-таки его, потому что теперь пострадает дважды: из-за "женщины 1973 г.р.", которая в свои 38 лет так и не научилась переходить проезжую часть, и по собственной глупости, а мадам 1973 г.р. за переход в неположенном месте официально не накажут. Хотя она сама себя уже наказала...

asdfg  26 сентября 2011, 20:41   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#18  ПДД
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Учитывая, что на Пионергорском проезде ниодного пешеходного перехода, то ее переходить нельзя вообще?


Fabi  27 сентября 2011, 09:46   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19 Причем здесь Пионергорский проезд? Водитель поворачивал влево на улицу Пионерская, а женщина переходила ул. Интернациональная, где, кстати, метров на 50 далее места ее перехождения (на углу дома №40 по ул. Интернациональная) находится официальный пешеходный переход, даже с "лежачим полицейским"...

Fabi  27 сентября 2011, 09:54   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#19 к тому же: п.4.5. ПДД "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

 


asdfg  27 сентября 2011, 10:21   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 в сводке не сказано какую именно улицу переходила женщина. Изначально я считал, что она между остановками двигалась... 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033485889434814

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033917903900146