Комментарии к новостям

имя ник: Серег все мои посты то...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (3)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

18 октября 2011, 12:49
Второе рождение женской консультации

В начале октября Галина К. пришла на oчередной прием в женскую консультацию. - Признаюсь, когда услышала стук молотков и визг пилы, обрадовалась, - рассказывает пациентка. - Давно пора обновить врачебные кабинеты, а то уж больно все там обветшало. Как поняла из разговора с медиками, в здании не только проводится комплексный ремонт с последующей заменой оборудования и мебели, но и появятся новые направления в работе. В сентябре, например, открыли социальный кабинет поддержки беременных женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Расскажите, что еще планируют сделать?

Надо отметить, что строительная бригада рабочих взялась за дело благодаря федеральной программе модернизации здравоохранения. Какие перемены эта программа принесет в ближайшие годы в жизнь врачей и пациентов, корреспондент газеты «Ухта» обсудил с заместителем главного врача городской поликлиники Лидией Сенькиной.

- В последнее время в нашем городе активно реконструируются медицинские учреждения, в которые закупается новое оборудование. Безусловно, любо-дорого посмотреть на то, как преобразилась первая поликлиника. Что дальше?

- Реализация федеральной программы модернизации здравоохранения на уровне основного лечебного учреждения Ухты - городской поликлиники - рассчитана на ближайшие несколько лет. Предстоит масштабная работа, которая включает в себя и капитальные ремонты, и приобретение оборудования, обучение персонала, повышение оплаты специалистов. Причем под это выделены реальные деньги. В этом году предстоит освоить более 25 миллионов, в следующем - более 18.

Реконструкция женской консультации уже идет, не секрет, что она находилась в плачевном состоянии. Также предусмотрена замена окон, дверей и полов на втором и третьем этажах поликлинического отделения № 1 (Косолапкина, 4).

Отдельным пунктом в общем списке стоит ремонт четвертого этажа поликлинического отделения № 1 под Межрайонный консультативный центр, открытие которого запланировано уже в следующем году. Безусловно, реализация этих направлений в рамках программы модернизации сделает Ухту полноценным межтерриториальным центром. Поликлиническая служба готова оказывать своевременную, качественную медицинскую помощь жителям пяти соседних районов. Прием будут вести кардиолог, невролог, эндокринолог гастроэнтеролог,  уролог.

- Многие горожане считают, что в городе нужно увеличивать количество медицинского персонала и приглашать врачей-специалистов.

- Так считают не только пациенты, но и сами медики. Хотя в данный момент наблюдается некоторое улучшение с кадрами. Например, в поликлинику после интернатуры пришел новый лор-врач, а также к нам приехали работать хирург и невролог. В Кировской государственной медицинской академии на первичной профессиональной переподготовке находится кардиолог, которого через четыре месяца ждем на рабочем месте.

- Говорят, что нехорошо считать чужие деньги, и все же, сколько уже врачей внедрили в свою практику утвержденные стандарты оказания медицинской помощи?

- Действительно, по этой статье для специалистов предусмотрены дополнительные выплаты. Зарплата повышена узким специалистам и их медсестрам, и тем. кто проводит лабораторные исследования. Первые выплаты стимулирующего характера начались еще в апреле, но тогда в этот список не были включены специалисты параклиники (лаборатории, рентгенотделения и отделения ультразвуковой и функциональной диагностики - ред.), а теперь доплаты получают 55 врачей и 51 представитель среднего медперсонала.

- Читатели спрашивают: не ждете ли еще один компьютерный томограф?

- Новый томограф (16 срезов) предназначен для первой поликлиники. Надо сказать, что список оборудования, которое получит поликлиника по программе модернизации, впечатляющий. Для современной техники начали готовить кабинеты. Например, уже проводится ремонт в 109 кабинете, где разместят цифровой флюорограф, надеемся что он заработает уже в этом году. Очень рады, что будем укомплектованы рентгеновским аппаратом на три рабочих места, благодаря чему кроме рентгенографии сможем делать рентгеноскопию желудка, кишечника. Подобные исследования в Ухте не проводились на протяжении нескольких лет.

Также у нас будет несколько новых аппаратов УЗИ высокого класса. В том числе и переносной. Кроме того, появятся несколько разновидностей анализаторов, что позволит обрабатывать результаты до 300 человек в час.

- Похоже, пациентки женской консультации скоро смогут ощутить все прелести модернизации?

- Стоит отметить, что переоснащение женской консультации велось и по другим федеральным программам, в частности, по родовым сертификатам. Большим подспорьем для врачей стал аппарат УЗИ экспертного класса, полученный два года назад. В следующем году запланировано приобретение еще одного.

Согласно федеральной программе, с 1 сентября успешно работает социальный кабинет поддержки беременных женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Совместный прием ведут акушеры-гинекологи и социальный работник, который объясняет женщинам их права и старается убедить их не прерывать беременность. Кроме того, таким пациенткам положены бесплатные медикаменты и витамины. Также бесплатно представляются лекарства в дневном стационаре, проводятся анализы.

Еще один плюс - переходим на стандарты Всемирной организации здравоохранения ультразвукового и биохимического скрининга, направленного на выявление пороков развития плода на ранних этапах (в 12-14 недель). 

В скором времени будет открыт и кабинет планирования семьи, ждем специалиста, который будет работать с бесплодными парами.

Уверена, что улучшение состояния лечебного учреждения напрямую отразится на пациентах. На новом оборудовании сможем работать более качественно. 

  Газеты «Ухта»  


Метки: Ухта  Здоровье и Экология

ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

http://uhta24.ru/novost/?id=4828

Все новости

Посетителей:25533

 

 

Комментарии: 16   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ёдреный пользователь  18 октября 2011, 13:03   #1
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
самое главное в это сфере проффесионализм врачей. 

кефир  18 октября 2011, 13:44   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Еще бы все это доступным сделали для простых пациентов. Как правило для бесплатников огромная очередь и непонятно кто в эту очередь записывает.  

OlyaIya  18 октября 2011, 15:31   #3
Хороший комменарий  23 Плохой комменарий
Неужели, заменят эти убогие "вертолеты" на которые залезать страшно и здоровому, а беременным вообще жесть, подколенники (ну в которые ногами упираться) крутятся в произвольном порядке. И вообще посещение женской аасоциируется у меня с каким то унижением и издевательством в особо изощренной форме над женщиной. Хотя сама уже двоих тут родила. Надеюсь что теперь все будет на уровне, очень хочется верить...

Юрий Сергеевич  18 октября 2011, 16:18   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Это всё хорошо. А когда  детской поликлиникой займутся?   Там  нормальные условия только в платных палатах. Когда в роддоме наконец перестанут заражать младенцев всякими инфекциями???


Zakharia  18 октября 2011, 16:19   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Еще один аппарат УЗИ.Они б на этом работать научились.Вместо квалифицированного специалиста акушеры-гинекологи,которые на курсы съездили осматривают.Смотрели во время беременности на этом аппарате.Увидели увеличение ТВП,и давай стращать что ребенок с патологиями родится.на следующий день меня уже в Сыке смотрели,Результат был абсолютно иным.Я понимаю погрешности могут быть от положения плода,ну не в ДВА раза. 

Даша  18 октября 2011, 16:37   #6
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
бла, бла, бла и все это что ль за 25 млн. руб. ....а если сравнить с детскими площадками по 5 млн. ... 

cherry  18 октября 2011, 16:44   #7
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

OlyaIya  18 октября 2011, 18:56   #8
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
 7 нет не болезнь, так и думала что найдутся умники кто придерется
Имелось в виду, что и ЗДОРОВОЙ, НЕБЕРЕМЕННОЙ, МОЛОДОЙ женщине(девушке) трудно оседлать это чудо приспособление, а уж беременной, пусть и здоровой нелегко, тк смещается центр тяжести и боишься упасть, вот и вся мысль...так нормально?

Пумочка  18 октября 2011, 21:17   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
про центр тяжести у беременных ) Я когда была в положении, на улице упала от ветра. У меня  в руках зонтик был открытый, ветер дунул, ну я и грохнулась))) 8 мес было уже ))

Изольда  18 октября 2011, 22:59   #10
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Вот невозможно взять номерок к более-менее хорошему специалисту в ЖК!!! К спецам по эрозии, например, дают по 1-2 номерка в день!!!! За 2-3 часа до открытия регистратуры займёшь очередь и то не возьмёшь!!!! С вечера что ли люди стоят??? Всё нацелено на то, чтобы женщины отправлялись в кассу за платными номерками!!!! Заведующую так вообще не выловишь - она в платных клиниках прячется!!!

kainIco  19 октября 2011, 15:53   #11
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
НЕ ВЕРЮ!!!

selena  19 октября 2011, 17:39   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
пусть еще кабинеты платных услуг отдельно сделают и врачей туда посадят по очереди пусть принимают, а то возьмешь талон платный на то в ремя когда тебе удобно, а потом приходишь в свое время и сидишь еще в очереди, так зачем я тогда платный талон брала????? и почему квитанции через раз за такой прием дают, получается , что они эти деньги в карман кладут,,,, интересно

Юлия 2009  19 октября 2011, 23:33   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Как хочется верить в лучшее... В прошлом году за беременность насмотрелась и наслушалась в нашей женской ужасов. Второго планировать не буду, пока ремонт не сделают )))

OlyaIya  20 октября 2011, 09:42   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А меня вообще впечатление что я родила здоровых детей ВОПРЕКИ врачам из нашей женской. Потому что я отказывалась от их госпитализаций в патологию, и не пила половину химии которую чуть что мне пытались навязать. У меня есть отличная литература по беременности и родам и там, представьте себе, все написано, а от наших врачей кроме: сдайте анализы и пройдите УЗИ ничего не дождешься. Когда задавала вопросы по текущему состоянию, меня откровенно не слушали, зато до белого коления им вынь да положь было флюорографию отца моего ребенка, с них это требуют наверное, а на мое здоровье им начхать было. Ну ничего я им ее так и не принесла и родила двоих все здоровы, чего и всем желаю)

rizalit  20 октября 2011, 20:04   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Статья называется " Второе рождение". Ну посмотрим...:))

нонейм  05 февраля 2012, 00:04   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Специалистов туда бы хороших еще. Ходить не к кому!!!Даже срок беременности правильно поставить не могут, а что говорить о большем. А еще и три раза минимум на УЗИ сгоняют, а там сиди с полным мочевым пузырем на большом сроке беременности по 2 часа, кто был беременным меня поймет, что это за пытка, а врачи в то время пока ты сидишь терпишь чай пьют.Стыд и срам.Я ни бесплатно ни платно туда ни ногой!Один негатив от ЖК, чего не скажешь о роддомовских врачах!Респект роддому, позор ЖК.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.060499906539917

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.061002969741821