Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

17 января 2012, 11:49
Олег Казарцев осмотрел ухтинскую женскую консультацию

«Приятно смотреть» - так передала заведующая Ухтинскoй женской консультацией Елена Батракова свои ощущения от сделанного в лечебном учреждении ремонта. С плодами работы строителей и отделочников, которые трудились в консультации с осени прошлого года, в субботу, 14 января, знакомился руководитель администрации Олег Казарцев.

Женская консультация Ухта

Первое, на что обратила внимание градоначальника Елена Батракова, - новые пластиковые окна, установка которых помогла решить одну из главных проблем женской консультации в последние годы – холод в кабинетах. Второе, что заметит любой, кто переступит порог лечебного учреждения – внутренние помещения после ремонта стали светлее и просторнее, не в пример темным и мрачным коридорам, которые видели пациентки раньше.

Ремонт, проведенный в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения, позволил не только утеплить и «осветлить» консультацию, но и провести перепланировку некоторых помещений.

Во время экскурсии, устроенной для Олега Казарцева и представителей СМИ, заведующая консультацией показала ему три обновленных кабинета для ультразвуковых исследований, в одном из которых очень скоро станет возможным проводить также и телеметрические исследования.

Руководитель администрации осмотрел новую регистратуру, кабинеты врачей, операционную (в ней ремонт еще продолжается), а также кабинет для психологического сопровождения, в котором специалисты работают с женщинами из групп социального риска и теми, кто решился на искусственное прерывание беременности. По словам начальника ухтинского горздрава Рамиля Алтынбаева, после введения в строй этого кабинета количество женщин, сделавших аборт, сократилось примерно на 20 процентов.

Олег Казарцев поинтересовался, все ли было отремонтировано в рамках программы. Оказалось, семь кабинетов так и остались в прежнем виде, на их ремонт элементарно не хватило выделенных по программе средств.

- Сколько денег надо для завершения ремонта? – спросил Казарцев у начальника Управления капитального строительства Алексея Харламенкова.

- Учитывая то, что уже сделано, понадобится, я думаю, порядка двух с половиной миллионов рублей, - неуверенно ответил чиновник.

- За 2,5 миллиона вы не управитесь, -  возразил Казарцев. - Начнете рушить кабинеты, пойдете по батареям, стоякам и т.д. – сами понимаете, вы же строитель.

- Тогда, я думаю, 3,5 миллиона хватит.

- Другое дело! И давайте сделаем все по-человечески: надо не только кабинеты в порядок привести, но и фасад сделать. Все-таки центр города, и стыдно, когда все отваливается и крошится. И те магазины, что рядом с консультацией находятся, тоже должны будут привести свои фасады в соответствие с единым архитектурным ансамблем, который будет разработан, - подчеркнул руководитель администрации.

Ремонт оставшихся кабинетов и фасада женской консультации, по словам Олега Казарцева, будет финансироваться за счет муниципальных средств. Причем, отметил он, ремонт должен вестись параллельно и без ущерба лечебному процессу.

Прием пациенток в женской консультации с этой недели уже ведется в обычном режиме.

Алексей Шестаков, Олег Сизоненко (фото) 

Источник: http://gazetauhta.ru/
Метки: Ухта  Здоровье и Экология Дети

ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

http://uhta24.ru/novost/?id=5137

Новости по теме:

18.10.2011 Второе рождение женской консультации

Все новости

Посетителей:47052

 

 

Комментарии: 71   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

104  17 января 2012, 23:59   #41
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 Сдается мне, что от перемены фото на другое лицо минор обсуждения не пременится. Таков минталитет! Все, что ново-хреново!

igorgn  18 января 2012, 00:03   #42
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Переменился бы, при соблюдении некоторых условий. Например, у Нового не должно быть своего бизнеса, а только зарплата - не будет крышевать и лоббировать; по окончанию срока не будет Виллы в Забугорье и на местной Рублёвке. Такого можно и на энный срок оставлять. А у нас что не правитель, то бизнесмен. И после правления в Форбсе мелькает.

Janat  18 января 2012, 00:08   #43
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
 И осталось совсем немного-где-то взять хороший персонал,квалифицированный.и чтобы без очередей...

104  18 января 2012, 00:13   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Вот по поводу персонала у нас что-то хреновато, к сожалению. Может быть с обновлением оборудования и квалификация подтянется?

А.Е.  18 января 2012, 00:33   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Ну а как же! Ведь с появлением компьюторов и бухгалтерия лучше стала работать и очереди стали меньше в сберкассе.
Специалистов обучать надо,деньги вкладывать надо.

Kameliya  18 января 2012, 09:01   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не одно поколение дам прошло через консультацию, почти каждая знает, как "прекрасно" с пузом влезать на страшные скрипящие конструкции, называемые креслом, как мёрзнуть, простите , с голой попой...И вот сделан ремонт, и мы опять недовольны...парадокс...

Радист  18 января 2012, 09:17   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Да при чем тут личность Казарцева? Пост 24 прочитайте! Как можно на "глазок" миллионами раскидываться? Вот после таких "распределений" и возникают подозрения о разного рода махинациях. И какой хозяин будет так из своего кармана деньги раскидывать?
Ремонт это хорошо и хорошо что хоть что-то делается, только - А у нас все через ... (с) 

Мимоходом  18 января 2012, 13:02   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 47...ой, да кто же знает как в действительности было сказано...мы то  узнали с чужих слов..как понимаю это не официальный разговор был..вот и получается как в игре "испорченный телефон"..кто что услышал, то и передал дальше..)........а Гейзер молодец, что про Ухту вспомнил...почаще бы))

Радист  18 января 2012, 13:24   #49
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Мимоходом, да ради бога! Главное что бы женщинам было хорошо! Пусть даже за 10,3 млн. рублей. Ради вас, наши дорогие, нашей администрации ничего не жалко! Только 13% никто не отменял )))

Добрая.  18 января 2012, 14:21   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мало денег дали на ремонт - плохо, много - тоже плохо...Кто хотел и мог, свой кусок пирога уже оттяпал))) В любом случае - результат налицо и довольно-таки не плохой. Что не может не радовать))))

igorgn  18 января 2012, 14:22   #51
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
И откат...

Добрая.  18 января 2012, 14:25   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 нуу... без них, родимых, никак...)

TD  18 января 2012, 16:00   #53
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ничо ничо. раньше было холодно а теперь будет духотень. вентиляцию то в россии отменили!!! последний пример - детская поликлиника. 

Kameliya  18 января 2012, 16:53   #54
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

К посту о духоте возник вопрос: в процессе ремонта в женской появился гардероб для всех, а не только для дневного стационара?


OlyaIya  18 января 2012, 18:51   #55
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Сегодня по электронному номерку меня там не приняли, записывалась к Делюкиной, сказали что такая у них не работает. Хотя на доске в фойе висит фамилия и часы приема и в электронной регистратуре к ней уже все номерки разобраны. На мой вопрос о решении ситуации девушка в регистратуре сказала что это не ее проблемы и вообще у них компьютера нет и повернулась ко мне затылком с безразличием, результат меня не приняли потрачено время и нервы.
Вопрос кто следит за достоверностью выкладываемой информации в сеть о специалистах и кто в данной ситуации должен понести ответственность. Распечатку номерка электронной регистратуры я сохранила, это же является подтверждающим документом?

TD  18 января 2012, 20:02   #56
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
в горздраве задайте этот вопрос. возможно жалобу надо будет писать начальнику ММУ "городская поликлиника" Плотникову А.В. можете ему сразу позвонить и уточнить - он сидит в 1й поликлинике. но вы должны понимать что в россии жалобы не работают )). ответственных то найти почти невозможно.

igorgn  18 января 2012, 20:13   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#55, Делюкина сейчас не в Ухте. Квалификацию повышает.

Мoonlight  18 января 2012, 20:35   #58
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

 Вчера одна моя знакомая была на приёме у Пироговой, в время осмотра выяснилось, что нет нужного инструмента (не подходят по размеру), сказали:"Купите в аптеке одноразовый и приходите ещё раз", и кресло там всё тоже.


OlyaIya  18 января 2012, 21:13   #59
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Да ремонт сделали, а само отношение врачей и младшего персонало никак не поменялось, я вот например просто НЕ ВЕРЮ ни одному поставленному диагнозу в нашей женской, уже по опыту так как во время и первой и второй беременности мне назначались и препараты повышающие тонус матки, а это может привести к преждевременному выкидышу и в стационар ходила, а врач другая не понимала чего же меня туда послали ведь показаний нет, так и ходила рост, вес, давление меряла 2 недели. и чуть что сразу направляли в паталогию, а так как я отказывалась заставляли бумажку подписывать, что претензий не имею.
Поэтому в нашу женскую хожу по крайней необходимости (а не раз в пол года как рекомендуют) и то не за диагнозом или правильно подобранным лечением, а для справки для медосмотра, чтоб отстали. И никакое повышение квалификации не помогает нашим "врачам" по человечески относиться к пациентам!

Ещё одна кошка   18 января 2012, 22:34   #60
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Гинекологи в основном почему-то по-хамски относятся к беременным. Парадокс. Казалось бы, к ним наоборот бережнее надо относиться, психика неустойчивая, но нет, как к свиноматкам отношение.

Радист  18 января 2012, 22:35   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 У них зарплата маленькая. Это самая распространенная отмазка.

liza1986  18 января 2012, 22:45   #62
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 


Мимоходом  19 января 2012, 07:17   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 60....не знаю как к беременным, но если идти платно, то относятся очень даже и неплохо..меня аж до кабинета проводили..)

sul  20 января 2012, 00:54   #64
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ребята , самое главное что этот "ремонт", ну уж очень для "кого-то" выгодным пришелся.

iron_wolf  03 января 2013, 17:20   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Особенно нравится самомнение врачей по поводу кому че положено платно или бесплатно.Они видите ли методом "А где вы работаете" это выясняют...УЖАС

katrann  04 января 2013, 20:08   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что им приятно смотреть стало?))))

фф2  06 января 2013, 01:23   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда его самого прокуратура осмотрит????

StarCraft  06 января 2013, 15:43   #68
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Если бы в России за кражу отрубали руки, то в Государственной Думе вместо кнопок для голосования были бы педали.

Alexej_1974_  06 января 2013, 23:48   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сколько денег надо для завершения ремонта? – спросил Казарцев у начальника Управления капитального строительства Алексея Харламенкова.

- Учитывая то, что уже сделано, понадобится, я думаю, порядка двух с половиной миллионов рублей, - неуверенно ответил чиновник.

- За 2,5 миллиона вы не управитесь, -  возразил Казарцев. - Начнете рушить кабинеты, пойдете по батареям, стоякам и т.д. – сами понимаете ОТКАТ АДМИНИСТРАЦИИ, вы же В КУРСЕ.

- Тогда, я думаю, 3,5 миллиона хватит.


Alexej_1974_  06 января 2013, 23:48   #70
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
так наверноге более правильно звучит

TaranOFF  07 января 2013, 04:49   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
68 - лучше им голосовательный сосун сделать, чтобы ближе к народу стали! )))

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027810096740723

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028114080429077