Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

26 февраля 2013, 10:41
Юные техники провели фестиваль

В последнее время в Рoссии стали забывать о престижности таких профессий как пилот, матрос, авиаконструктор или судостроитель. Сейчас ситуация меняется, правительство снова формирует моду на эти важные для страны профессии. В Ухте развитию технических направлений всегда уделяли внимание. Ухтинский «Центр юных техников» успешно функционирует и включает в себя ряд клубов по авиа-, авто- и судо-моделированию.

В праздничные дни в Ухте проходил второй  открытый фестиваль радиоуправляемых моделей, приуроченный ко Дню защитника отечества.  Соревнования проводились по направлениям – автогонки, авиагонки, метательные планеры, аэромобили и судомодели. К участию допускались все желающие, у кого имеются модели, отвечающие техническим требованиям.





За два дня соревнований участие приняли 62 человека. Результаты порадовали: на 3 месте команда из города Визинга, 2 место  – авиамодельный клуб «Пилот», а чемпионами стали ребята из авиамодельного клуба «Вираж». Призовое место в судомоделировании заняли ребята из клуба «Бриг».

Детским объединениям, которые приняли активное участие в фестивале, были вручены станки - незаменимая вещь в техническом творчестве, а также грамоты, медали и наборы инструментов для юных техников. А мальчишки, которые не заняли призовых мест, получили яркие нагрудные праздничные медальки.







Виктор Тельнов, заместитель руководителя администрации Ухты, присутствовал на церемонии награждения. Он вручил ребятам призы и подарки и пожелал им успехов.



Организаторы особенно отметили счастливых обладателей «золотых» кубков, которыми стали Виталий Ворона и Евгений Мищенко, воспитанники Сергея Федотова, руководителя ухтинского авиамодельного клуба «Вираж». Мальчишки сразу в нескольких номинациях заняли призовые места.







По словам Светланы Акуловой, директора Центра юных техников, победа ухтинских команд обусловлена тем, что у наших ребят больше опыта, но гости показали высокий уровень мастерства при изготовлении моделей. 

«Ребята-ухтинцы победили потому, что уже 3 года занимаются моделированием. С 1-2 класса посещают кружки начального технического моделирования. Здесь получают первоначальные навыки, а с 5 класса мы их передаем в старшую параллель – авиамодельный кружок, например. А мальчишки из других городов только начинают. Мы их всех подтянули, Усинск, Визингу. Визинга, например, очень нам, как инициаторам таких мероприятий, благодарна. Потому что у их ребят появляется цель – на кого равняться, они могут стремиться к чему-то большему, лучшему. Также очень отрадно, что и наша администрация нас поддерживает в техническом творчестве», - отметила Светлана Васильевна.

Пресс-служба администрации МОГО "Ухта"


Метки: Ухта  Дети Образование

ЦЕНТР ЮНЫХ ТЕХНИКОВ, МОУ ДОД

http://uhta24.ru/novost/?id=6611

Новости по теме:

10.05.2012 Свой двадцать пятый день рождения отметил ухтинский Центр юных техников
03.03.2011 Юные покорители стихий
03.03.2010 В Ухте прошли городские соревнования по авиамодельному спорту среди младших школьников

Все новости

Посетителей:17829

 

 

Комментарии: 16   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Aven  26 февраля 2013, 11:17   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Все на китайских комплектухах :)

Nick317  26 февраля 2013, 15:08   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ага на одной машинке разъем от рации алан-только зачем на одной линии 4 разъема?!

FedotoFF  26 февраля 2013, 22:29   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#1 На моделях нет других комплектующих кроме китайских. Вы не поверите но в америкосовских безпилотниках немало комплектующих из поднебесной. А на выставке МЧС в свою время премьеру Путину Шойгу под видом ноу-хау показывал серийные китайские "комплектующие", http://www.ntv.ru/novosti/210357/ кстати такие же как используют большинство моделистов.
И чего Вы хотите от дешевого детского хобби?

FedotoFF  26 февраля 2013, 22:31   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 Не знаю какие разъемы на рациях. Но на всех моделях разъемы которые уже не первый год используются в моделизме. 
Так что ещё надо узнать кто у кого что позаимствовал. wink

Проктер  26 февраля 2013, 22:32   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы в свое время, лобзиком и напильником.... а сейчас комплектующие... прогресс! ))))

FedotoFF  26 февраля 2013, 22:42   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, из готового там были только вертолётики и машинки. Остальное, чистый самопал. А что касаемо комплектующих так и в наше время моторы самодельные мальчишки не использовали. И аккумуляторы с электроникой тоже на коленке не соберешь. 

Проктер  26 февраля 2013, 22:46   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
просто на фото одно шасси, с разными кабинами! )))) молодцы, я рад, что дети занимаются и делают что-то сами, и ВАМ огромное спасибо! ))))

FedotoFF  26 февраля 2013, 22:51   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати в серийных машинках тоже есть над чем поработать, и резину подобрать, и дифференциалы, амортизаторы настроить. Да и просто управлять ими надо научится. 
Иначе не получится дядек на таких-же шасси обходить по кругам почти в двое. 

Aven  27 февраля 2013, 08:19   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Xt-60  отличный разъев ) 

3, я о том, что раньше все было своего производства.

FedotoFF  27 февраля 2013, 09:05   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, раньше тоже народ предпочитал по возможности импортные и материалы и тем паче начинку. Моторы старались заказывать через сборников и друзей которые чудом попадали туда где их можно было купить. Вот разве что акки были хорошие, это я про серебро. wink
А что касаемо XT60, то лично мне он не нравится. Мы их все меняем на 2мм. бананчики. Они мягче работают и весят меньше. Ну а там где токи к 60амперам подходят бананчики в 4мм ставим. 

FedotoFF  27 февраля 2013, 09:08   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще, честно говоря в последние годы моделизм поднимается только благодаря китайцам. Если б не они то не кружков для пацанов не соревнований и в помине не было б.

CaHbKa  27 февраля 2013, 09:53   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
FedotoFF, а вы встречаетесь где нибудь на открытых пространствах, а то у меня двс, в помешении не поездить, а так бы покатался с кем-нибудь

Aven  27 февраля 2013, 09:56   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я бы полетал :)

FedotoFF  27 февраля 2013, 10:06   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно встречаемся. Когда погода хорошая, по воскресеньям с мальчишками летаем здесь
На машинах пока чёт не гоняемся, авто у нас пока притихло. По поводу отсутствия достаточного количества топлива. Но думаю к лету опять поедем. Тем более что планируем прокатиться на соревнования в Усинск или Вуктыл. 

CaHbKa  27 февраля 2013, 10:56   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у меня 2 средние канистры нитрометана помоему 7% щас не вспомню, в кирове покупал, могу поделиться одной :)

FedotoFF  09 июня 2013, 08:28   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, что... Для всех кто хочет вместе погоняться, или полетать, и даже поплавать на RC моделях 15-16 июня будет проходить маленькое такое мероприятие...
Подробности здесь - http://vk.com/rc_madness

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028286933898926

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028804063796997