Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

16 апреля 2013, 09:06
В Малайзии вместе с нетрезвым водителем в тюрьму заключают и его жену

В Республике Коми с начала 2013 гoда по вине нетрезвых водителей произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 48 получили ранения. Выявлено более 2000 фактов управления автомобилями в состоянии опьянения. Только за минувшие выходные сотрудниками ГИБДД республики было привлечено к ответственности более 50 нетрезвых водителей.

В Республике Коми с начала 2013 года по вине нетрезвых водителей произошло 30 дорожно-транспортных происшествий


Вождение в нетрезвом состоянии во всех странах считается одним из самых серьезных нарушений правил дорожного движения. И наказание за это правонарушение везде разное.

В некоторых государствах существует даже смертная казнь, как например, в Китае. Так, в случае дорожно-транспортного происшествия по вине нетрезвого водителя, в результате которого погибли люди, водителя казнят. Аналогичное наказание ждет водителя – убийцу и в Таиланде. Однако казнь могут заменить на пожизненное заключение.

В Японии за управление автомобилем в состоянии  опьянения предусмотрено тюремное заключение на срок от 3 до 15 месяцев. Пассажиров, севших в машину с нетрезвым водителем, также ждет суровое наказание: каждый совершеннолетний пассажир должен заплатить штраф, эквивалентный 3 тысячам долларов.

В Малайзии вместе с нетрезвым водителем – виновником дорожной аварии в тюрьму заключают и его жену, чтобы она в будущем внимательнее следила за своим супругом, когда ему вновь захочется сесть за руль в нетрезвом виде, и вовремя его остановила.

В Канаде если нетрезвый водитель стал виновником гибели человека, то его ожидает пожизненное заключение. В Белоруссии штраф за вождение в нетрезвом виде составляет от 800 тысяч до 35 миллионов белорусских рублей (300-12500 долларов). В Европе самые высокие штрафы за езду в нетрезвом состоянии в Великобритании. Поездка в пьяном виде обойдется в сумму, равную 7200 евро. Почти везде в Европе штраф дополняется лишением права управления транспортными средствами, а во Франции у пьяниц-рецидивистов могут и автомобиль конфисковать. В Скандинавских странах штрафы исчисляются в процентном соотношении от месячного дохода, поэтому богатому человеку могут присудить штраф и в 100 000 тысяч евро, и даже больше.

Сейчас в России за вождение в нетрезвом виде можно лишиться прав на срок от 1,5 до двух лет, за повторное нарушение – на три года. А также можно получить реальный срок лишения свободы в случае гибели человека.

Депутаты Государственной Думы серьезно озаботились проблемой роста дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей и их последствиях. В настоящее время идут горячие дебаты по ужесточению существующего законодательства в отношении любителей выпить перед поездкой за рулем. Рассматриваются различные предложения, среди которых лишение прав управление транспортными средствами пожизненно,  конфискация автомобиля, тюремные сроки и другие.

К сожалению, одними только карательными методами в отношении пьяных водителей ситуацию не исправить. Необходимо менять отношение общества к проблеме нетрезвой езды. Если вам известно о том, что машиной управляет нетрезвый водитель, сообщите в подразделение Госавтоинспекции. Остановите нетрезвого приятеля, если он собирается сесть за руль. Не садитесь в машину пьяного водителя.

Пока не произошло беды, не оставайтесь в стороне.

Источник: http://11.gibdd.ru/
Метки: Мир  Транспорт Закон

http://uhta24.ru/novost/?id=6811

Все новости

Посетителей:17417

 

 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Aven  16 апреля 2013, 09:20   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Только почему-то не пишут, что там за булочку не лишают прав и разрешенная норма 0.3-0.8 в разных странах...


antipode nick  16 апреля 2013, 09:51   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Aven, разрешенные промили это скидка на возможные особенности организма но ни как не разрешение хряпнуть стопку или хлобыснуть пузырь пива перед поездкой.

Вооkа  16 апреля 2013, 09:54   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас тоже хоть целый батон сожри - прав не лишат )

Aven  16 апреля 2013, 10:46   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 верно!

Evgeniy_L  16 апреля 2013, 11:47   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А у нас кого то лишили прав за булочку? Кстати Чехия - пивная страна, а норма ноль промилле. Как правило, в Европе разрешенные нормы увеличиваются к югу, а там и стиль вождения похож на наш Российско-раздолбайский.

master  16 апреля 2013, 18:16   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
надо пожизненно отправлять на стройки народного хозяйства! если бы всех алкашей водителей отправить на строительство жд ветки от ухты до архангельска, то дорогу построили бы за год. ну а потом бы и другие направления освоили.

Airborn  16 апреля 2013, 20:43   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну позвоним мы в ГИБДД... И что? Его не успеют остановить, патрулей-то нет!

Spravedlivay  16 апреля 2013, 22:13   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласна про санкции для пассажиров пьяного водителя...логично!синии-рецидивисты пусть трудятся на благо общества, если смерть-тюрьма БЕЗОГОВОРОЧНО..0,1 промилле - как погрешность...чтоб обидно ни кому не было...

Софи  17 апреля 2013, 14:46   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а в России после чего угодно возвращают права и в тюрьму не садят! а если и лишают прав, то временно, но люди и без прав наши ездят

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014883041381836

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015173196792603