Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 февраля 2014, 11:33
Более 30 000 рублей отдал мошенникам ухтинец за автомобильные покрышки

11 февраля в полицию oбратился ухтинец и сообщил, что стал жертвой интернет-мошенников. Стражам порядка мужчина пояснил, что решил приобрести автомобильные покрышки. На одном из сайтов в интернете он нашел объявление о продаже автотоваров. Мужчина связался с продавцами, договорился о цене и оплатил заказ на сумму 30400 рублей.

Только на следующий день покупатель решил проверить достоверность сведений сайта и понял, что попался на уловку злоумышленников. Потерпевший обратился в отделение банка с целью остановки перевода денежных средств. Однако работники кредитного учреждения пояснили, что перевод уже осуществлен. Тогда мужчина попытался связаться с так называемым продавцом, но телефон злоумышленников уже был выключен.

На сегодняшний день проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей, причастных к совершению преступления.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона пользоваться только проверенными Интернет-ресурсами (т.к. ранее в полиции были зарегистрированы факты мошенничества под видом оказания услуг Интернет-магазинов), внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства на счета незнакомых граждан, проверять достоверность сведений. Как правило, мошенники, получив деньги, не выходят больше на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

Источник: http://11.mvd.ru/
Метки: Ухта  Происшествия Интернет Колеса

http://uhta24.ru/novost/?id=8008

Все новости

Посетителей:11512

 

 

Комментарии: 17   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Cepera  14 февраля 2014, 13:37   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Потерпевший обратился в отделение банка с целью остановки перевода денежных средств. Однако работники кредитного учреждения пояснили, что перевод уже осуществлен."
Надо все переводы >10 тыс.руб. блокировать на сутки. Чтобы человек, который начинает соображать, что он сделал вчера, только на следующий день (утро вечера мудренее) мог сделать отмену.
Ну и, опять же: неужели нельзя выяснить кому ушел перевод?
У сотовых операторов можно отозвать сумму, положенную на неверный номер - по номеру квитанции. Тут сложнее, такой метод не сработает (могут взять товар и отозвать оплату), но человек и его счёт никуда не делись, можно работать в этом направлении. Наверняка он не одного уже так обманул.
"Даже проверенные интернет-ресурсы" в последний день своего существования будут принимать деньги, не собираясь отрабатывать. Деньги надо отдавать, когда товар уже держишь в руках.

ы  14 февраля 2014, 14:02   #2
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
-лошара!

GIS  14 февраля 2014, 14:57   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я не пойму, первый коммент полностью осмысленный, четко расписанный, но весь в минусах, а второй простой, тупой и совершенно не информативный, но уже 3 плюса поставили, у нас на форуме одни школьники тролли сидят что ли? Где мнения взрослых, здравомыслящих людей...
Да, повелся человек, ну и что с того? Сейчас даже опытные пользователи ПК в интернете с трудом могут отличить мошеннические сайты от настоящих и проверенных. Проблема в том, что человек хочет купить где по-дешевле, а получается что платит дважды. Работайте тогда с магазинами, которые доставят вам покрышки до дома или на ближайший склад, а вы после их тщательной проверки оплатите и заберете...есть такие магазины, просто искать надо лучше.

Sirius  14 февраля 2014, 15:22   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
почему не пишут сайт откуда заказал?
я в этом году через инет резину купил, дешевле ухты в 1,5 раза и без кидалова

SA  14 февраля 2014, 15:33   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4, в каком инет-магазине покупал?

Sirius  14 февраля 2014, 16:57   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
их полно, на яндекс-маркете находишь, и смотришь чтобы рейтинг нормальный был и отзывы

Cepera  14 февраля 2014, 17:11   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1. Делаешь свой магазин (движки в инете же продаются за копейки).
2. Делаешь десяток ботов, лучше чтобы сидели на разных IP (тоже продаются), пусть пишут по скрипту что-то вроде "Якупил.Мне понравилось. Раньше покупал у других - там не понравилось" с небольшими вариациями и ставили плюсики.
3. Профит.

Если лень делать п.2, нанимаешь кого-то, кто сделает его за тебя, такие услуги есть (спам с предложениями постоянно приходит - накрутка счётчиков, отзывов и т.п.).
Отзывы в китайских магазинах будут лучшей иллюстрацией, что так оно и есть (не гнушаются и просить клиента оставить отзыв - в обмен на некие "бонусные баллы"). Настоящий отзыв проскользнёт в лучшем случае в каждом 10 сообщении и на общем фоне потеряется.

Cepera  14 февраля 2014, 17:33   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для примера - у кого много свободного времени, сравните отзывы об одном и то же магазине на разных сайтах: первом и двенадцатом (по релевантности в поисковике).
Видно, что отзывы с критикой очень быстро сменяются хвалебными отзывами под копирку "однажды я случайно узнал(а) о этом магазине и захотел(а) попробовать, теперь закупаю товары тоннами на миллионы рублей, а мои волосы мокрые и шевелятся" (с).

имя ник  14 февраля 2014, 19:53   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я в привозе купил,недорого,у них есть сайт,не помню название,заказал,через неделю приехал в привоз,оплатил и забрал.только шиномонтажа у них нет.(сейчас по современному,надо не покрышки говорить,а-скаты.)

ы  15 февраля 2014, 05:20   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
-а чё не лошара? Сказку "О попе и работнике его балде" не читал в детстве?

nOob  15 февраля 2014, 08:55   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#6 Спешу вас огорчить, но процентов 30-50% отзывов на яндекс маркете покупные. Можете погуглить или поискать на фриланс сайтах - за отзыв дают от 10 до 30 рублей. Сайт (магазин) могут так красиво сделать - что никто, и никогда не поймет, что на нем орудуют мошенники Единственное верное решение,работать уже с проверенными ресурсами, озон, никс, экзист и т.д имеющие свой филиал, ну и расплачиваться только при получении без предоплаты.


suskind  15 февраля 2014, 13:26   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ы - ты совершаешь покупки в нэте?

ы  15 февраля 2014, 13:35   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
-конэчно!

suskind  15 февраля 2014, 16:21   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что тобой движет совершая покупки в нэте? ассортимент, цены?

ы  15 февраля 2014, 22:10   #15
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
соц опрос денег стоит

Grinderman  16 февраля 2014, 16:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 "неужели нельзя выяснить кому ушел перевод?" - это только на бумаге легко. Как правило получатели переводов либо бомжи либо студенты. Найти их еще полбеды, но вот наити тех , кому они передали деньги, невозможно.

Cepera  17 февраля 2014, 09:57   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Рано или поздно эти бомжи закончатся - ведь они соучастники преступления. Ну и потом, на их счёт пришли чужие деньги - пусть и возвращают: тогда найти тех, кому они эти деньги отдали будет уже в их интересах.
Что касается сим-карт, я уже приводил пример с автомобилями, проданными по доверенности - если машина участвует в ДТП и скрывается с места преступления, отвечает владелец. Контролировать этот рынок надо жёстче. Кому не нравится контроль - пусть не пользуется связью.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020234107971191

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020491123199463