Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

12 августа 2014, 13:38
Учить будущих водителей будут по-новому

С 11 августа вступил в силу Приказ Минoбрнауки России от 26 декабря 2013 г №1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».
 
Данный Приказ направлен на повышение качества подготовки будущих водителей и, соответственно, на снижение числа дорожных аварий с участием выпускников автошкол.
 
Документом предусмотрен новый порядок подготовки будущих водителей, в соответствии с которым учебные программы в автошколах значительно усложнятся: число часов на теорию и вождение увеличится, появятся новые предметы, к материально-техническому оснащению автошкол требования также становятся более жесткими.
 
Так, согласно предъявляемым требованиям, автошкола должна иметь автодром площадью не менее 0,24 га. Также в программах прописаны формулы, по которым считается пропускная способность автошколы, в зависимости от количества и размеров классов, а также от числа автомобилей.
 
С момента вступления Приказа в силу, все автошколы должны будут получить лицензии на ведение образовательной деятельности, которые будут выдаваться после проверки ГИБДД.
 
Также в соответствие с Приказом, у желающих появится возможность обучаться вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач. В данном случае водители получат в правах отметку «АТ» и смогут управлять автомобилем только с автоматической трансмиссией. Помимо этого, владельцы мопедов и скутеров, начиная с 16-летнего возраста, могут пройти обучение на получение водительского удостоверения категории «М» и стать полноправными участниками дорожного движения.
 
Изменится и образовательный процесс. Он будет разделен на циклы:
 
-базовый (84 часа) - изучается только теми, кто получает водительское удостоверение впервые и перезачитывается при обучении на любую другую категорию.
 
Особое внимание в Примерных программах уделено вопросам психологи водителя, поэтому в базовый цикл введен предмет «Прихофизиологические основы деятельности человека». В учебном предмете «Основы управления транспортным средством» впервые предложено изучение принципов экологичного и экономичного управления транспортным средством, а также таких вопросов, как обеспечение безопасности наиболее уязвимых участников дорожного движения, детская пассажирская безопасность. Также в базовом цикле обучают основам законодательства в безопасности дорожного движения, оказанию первой помощи. Отметим, что если человек уже имеет водительское удостоверение, для получения следующей категории ему не требуется обучение по базовому циклу.
 
-специальный - необходимый для подготовки водителей транспортных средств определенной категории или подкатегории.
 
-профессиональный – обеспечивающий освоение основ профессии водителя и изучается при обучении на категории и подкатегории транспортных средств, которые могут осуществлять перевозку пассажиров и грузов.
 
Еще одно отличие «старой» программы обучения водителей от «новой» - временнОе. До сих пор на обучение по категории "В" отводилось 156 часов, из которых 106 составляла теория, и 50 - практика. С 11 августа желающие получить категорию «В» будут учиться 190 часов (130 часов - теория, 56 - практика и 4 – экзамен). Причем, если теория считается академическими часами, то практика - астрономическими.
 
А тем, кто начал обучаться в автошколах по старым программам, до вступления в силу Приказа, не стоит беспокоиться, их нововведение не коснется. Они будут заканчивать обучение и сдавать экзамены по - старому. 


Метки: Россия  Автошкола

http://uhta24.ru/novost/?id=8672

Все новости

Посетителей:12064

 

 

Комментарии: 17   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Airborn  12 августа 2014, 13:57   #1
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Чаще всего в ДТП попадают не свежеполучившие права, а - "опытные" водятлы, которые считают, что поворачивыать налево и трындеть по телефону - это показывать всем что они лохи.
Или те, кто считает, что ПДД созданы для других, не таких крутых как они.

Надо менять психологию тех, кто за рулём: соблюдать ПДД, не быть мудаком при парковке машины, доброжелательным... И тогда количество ДТП резко снизится!

Poltergeist  12 августа 2014, 14:16   #2
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#1 - поддерживаю.. а нововведение коснется лишь стоимости обучения.. имхо..

Простокваша  12 августа 2014, 14:25   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И сколько теперь будет стоить обучение? 60 ?

Urri  12 августа 2014, 14:26   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#1 откуда статистика? не важно какой стаж вождения, главное что в голове.

Uhtinka2  12 августа 2014, 14:34   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я бы ещё ввела предмет, где рассматриваются случаи ДТП - при каких обстоятельствах, причины, последствия.... пусть рассмотрят, как страшны бывают ошибки...

Uhtinka2  12 августа 2014, 14:37   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне при обучении говорили, да и отец говорит - самые страшные водители - это до 2 лет стажа водительского (не знают, как повести себя на дороге) и водители, чей стаж более 20 лет - считают, что знают все, поэтому часто наплевательски относятся к ПДД и участникам дорожного движения.

alisa2008  12 августа 2014, 15:18   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хватало часов на теорию и так. На последних занятиях уже наизусть эти карточки экзаменационные знали. А вот 50 часов отъездить не все успели.

Airborn  12 августа 2014, 15:30   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#4, я и говорю про психологию! Надо менять образ мыслей. Сейчас многие думают "Я один на дороге, еду как хочу, паркуюсь где приспичило".


дедушка  12 августа 2014, 20:06   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№6 Отец то к какой категории себя приписывал?

104  12 августа 2014, 20:47   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8- Вот-вот-вот!!! Система обучения в городских автошколах сформировала образ поведения на дорогах в нашем городе. 20 дней ездили по нескольким республикам в России, в том числе по московской и нижегородской обл. В основном комфортно и понятно. Вернулись в Ухту- как на другой планете! Можно говорить о разбитых дорогах, о плохой организации движения в Ухте, о недостатке работников ГБДД - но это есть и в любом другом городе, но беспардонность и неуважение к остальным участникам движения сразу бросается в глаза.

Uhtinka2  13 августа 2014, 10:27   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№9 ко второй. Он и говорил когда-то , что мы с ним два дурака на дороге - меня надо бояться из-за малого стажа, а его - из-за большого стажа.

Охотник12  13 августа 2014, 10:46   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У моей жены большое желание выучится на право управления легковым автомобилем, причем она даже не может объяснить зачем ей это, просто "Хочу и все". Переубеждать уже устал. Так вот, когда она пойдет учится - я лично подойду к инструктору и скажу, что бы он на нее обратил "особое" внимание. Нет, не завалил на экзамене, а именно принял все экзамены по полной строгости. Уж если она когда нибудь сядет за руль - пусть будет готова к дороге на "отлично". А то знаю я как сдают девушки - вырез побольше, яркие губы и юбочка покороче, а потом с дикими глазами ездят по улицам Ухты.

Lel  13 августа 2014, 11:48   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
12 инструкторы экзамен не принимают. Принимают его инспекторы ГИБДД, и им пофиг какой у девушки вырез на блузке и какой длины юбочка.

Bross  13 августа 2014, 18:34   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в автошколе есть внутренний экзамен, только после сдачи его, допускают к сдаче в гаи

Poltergeist  14 августа 2014, 08:30   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 пофигу стаж.. вчерась еду, не очень медленно, но в пределах правил, от недействующего поста ГАИ в сторону лукойловской заправки на газели (вот такую авту выбрал для передвижения по городу, шоб боялись), а навстречу крендель какой-то на обгон пошел. ну шо, я подвинулся левее, поближе к разделительной полосе, шоб ездюк обосраться успел.. так шо не экзаменаторы виноваты, а траканы в голове..

Uhtinka2  14 августа 2014, 08:56   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№15 - вообще ни слова не сказала про экзаменаторов)))


Poltergeist  14 августа 2014, 09:05   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 - пофигу стаж, главное- тараканы!! вот ключевая фраза..

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026308059692383

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026643991470337