Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

26 декабря 2014, 07:45
В Ухте установлено 186 уличных телекамер, в Сыктывкаре – 90. Заседание комиссии по БДД прошло в Коми

24 декабря 2014 года, в Пресс-зале здания Главы Республики Кoми состоялось заседание Республиканской комиссии по безопасности дорожного движения. На комиссии рассматривались вопросы подготовки водительских кадров в учебных организациях Коми, безопасности движения на железнодорожных переездах, результаты работы Центра автоматической фиксации правонарушений в области дорожного движения.

ГИБДД Коми

Как отметил главный государственный инспектор Олег Блохин, качество обучения кандидатов в водители в республике зачастую вызывает много вопросов, так как аварийность с участием молодых водителей не может оставаться без внимания. В текущем году по их вине зарегистрировано190 ДТП, в которых 22 человека погибли и 270 ранены. В настоящее время комиссией управления госавтоинспекции проводится планомерная работа по согласованию программ обучения водителей. Из 81 автошколы, осуществляющей образовательную деятельность на территории Коми, 22 автошколам выданы соответствующие заключения и согласованы учебные программы, 10 заявлений находятся на рассмотрении.

Начальник Центра фотовидеофиксации УГИБДД МВД по Республике Коми Сергей Трофимов, отметил, что подразделения ГИБДД республики применяют 28 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. В Сыктывкаре функционирует 17 рубежей контроля, в том числе системой автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД оборудовано 5 перекрестков.

С начала года Центром фотовидеофиксации оформлено более 150 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. В результате проведения профилактических мероприятий, в том числе благодаря внедрению системы автофиксации правонарушений, аварийность в Коми снизилась на 11 процентов. Общая сумма штрафных санкций, выписанных с помощью автоматизированных комплексов составила 91 миллион рублей, из них оплачено нарушителями 63,8 миллиона рублей.

Говоря о проблемах в организации работы, С.Трофимов сообщил, что 30 процентов направляемых «Почтой России» писем с копиями постановлений не доходят до граждан, из-за чего бюджет недополучает средства в виде перечисляемых штрафов. К тому же от граждан поступает много жалоб на то, что их не проинформировали о наложенных на них штрафах. Константин Ромаданов поручил Комитету информатизации и связи региона проработать вопрос по дополнительным возможностям для доставки квитанций и информированию граждан об имеющихся у них штрафах. 

ГИБДД Коми

В рамках системы «Безопасный город» в Коми установлено 446 уличных телекамер. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Республики Коми Алексей Старцев. Концепция внедрения и развития аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» в республике рассчитана до 2017 года.

«В государственной программе Республики Коми «Информационное общество» на развитие АПК «Безопасный город» предусмотрено более 15 миллионов рублей ежегодно с 2014 по 2017 год», - сообщил Алексей Старцев.

По мнению вицепремьера, повышение технической оснащённости, применение современных средств видеомониторинга мест максимального скопления людей, автодорог и перекрестков с высокой интенсивностью движения - это меры, способные принести значительный результат для повышения общего уровня безопасности населения и обеспечения правопорядка.

На сегодня за счет средств республиканской и муниципальных программ, на улицах и наиболее криминогенных местах в 14 муниципальных образованиях Республики Коми установлено 446 уличных телекамер (Сыктывкар – 90 телекамер; Воркута – 38; Усинск – 64; Ухта – 186; Сосногорск – 7, Вуктыл – 16, Печора - 6, Инта – 6, Койгородок – 8; Визинга – 2, Троицко-Печорск – 4, Ижма – 5, Усть-Цильма – 4, Объячево – 5, Усть-Кулом - 5). Просмотр видеоизображения с 343 камер доступен в дежурных частях территориальных органов МВД.

В целях оперативного реагирования сотрудников полиции, на поступающие сообщения граждан о происшествиях на территориях городов Сыктывкара и Вуктыла используется 13 установок экстренной связи «Гражданин-полиция» (8 и 5 соответственно). С такого пункта можно срочно вызвать помощь, обратиться с каким-либо вопросом. В 2015 году в рамках проекта планируется установка подсистемы «Гражданин-полиция» и в образовательных учреждениях республики, при этом предполагается внедрить технологическое решение, интегрированное в Систему-112.

На территории республики обустроено 178 железнодорожных переездов, из которых 96 принадлежит ОАО «РЖД» «Северная железная дорога». В настоящее время ни один переезд не оборудован системами видеонаблюдения и 2 переезда оборудовано удерживающими запирающими устройствами.

Как пояснил заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Коми Сергей Елфимов, мы продолжаем регистрировать ДТП с участием подвижных составов и транспортных средств на железнодорожных переездах. В 2014 году на железнодорожном переезде, расположенном в местечке «Дырнос» Сыктывкара, зафиксировано 2 ДТП, в результате которых пострадали 4 человека.

В текущем году при проверке железнодорожных переездов, сотрудниками госавтоинспекции выявлено больше 50 нарушений в их содержании. Должностным лицам выдано более 40 предписаний на устранение эксплуатационных недостатков. Привлечено к административной ответственности 18 должностных лиц.


Метки: Ухта  Транспорт ГИБДД ПДД Камеры

http://uhta24.ru/novost/?id=9227

Все новости

Посетителей:20156

 

 

Комментарии: 11   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

kkt  26 декабря 2014, 08:45   #1
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Ухта самый опасный город)) опасный для бюджетных денег))

Praktolog01  26 декабря 2014, 09:35   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

50% камер это муляжи ! Вы туда залазили проверяли ? и 20% вообще еще не подключено. А за оставшимися 30 следит один сотрудник, а порой и его нет на месте ! Работают 100% на мосту ближе к бассейну (пасет правую часть если ехать со стороны Озерного), перекресток на против Ленина 75 и на комсе в сторону выезда из города. А вот на перекрестке Ленина и Космонавтов там какая то белиберда с ними, точно не скажу, то что то включается какие то, то выкл, затем другие, короче черт ногу сломает или как говориться - "Без бутылки не разобраться!" )))


ять  26 декабря 2014, 10:17   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
на яреге что не ставят, а то ни одного копа...резать будут никто не поможет...бывает в ухту звонишь, всё равно никто не приезжает.

Raulit  26 декабря 2014, 10:27   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Эти цифры количества камер по сравнению с Сыком - доказательство борзоты наших чиновников по откатам и хищению средств под прикрытием заказов.

ups  26 декабря 2014, 11:57   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Камеры эти поставить в администрацию города.

Aven  26 декабря 2014, 15:47   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А разве в Ухте какие-то новые камеры ставили или это все те же полудохлые "Безопасный город" без функции детектора скорости и выезда за стоп-линию?

Dzer  26 декабря 2014, 16:01   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
По большому счёту " безопасный город " в Ухте похоронили с приходом птичника, поэтому отчитываются по количеству, а не по эффективности использования. Почему - то в Ухте эти камеры не выведены в дежчасть ОВД , а только в дежурку администрации. Фиксировать стоп- линию и скорость движения - это прямая обязанность полиции, а не муниципалитета, по крайней мере, штрафы идут не в местный бюджет. По мне, надо всю эту систему наблюдения передать МВД, а не сосать деньги из местного бюджета. Да и должность зама МихЕля по безопасности, как абсолютно не нужную, особенно сейчас, когда градоначальник призывает ухтинцев к экономии и рачительности, сократить, как и должность зама по связям с государственными органами

reor  26 декабря 2014, 19:06   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#2 а еще камеры вместо нормальных, которые должны были стоять поставили хрень 0,3 мегапикселя, в которых ни хрена не видно, можно не прятаться и об этом любой жулик уже знает, а деньги по БГ за нормальные камеры давно уже в кармане.

asdfg  26 декабря 2014, 23:21   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В сравнении с 2012-2013 годом число дтп с участием пешеходов снизилось. В целом из личных наблюдений за дорожной ситуацией в городе культура вождения выросла. Приятно наблюдатьтв час пик и не только за окнами в "главной" дороге, оставляем для выезда с прилегающих и второстепенных. Хочется отметить, что все таки в городе основной опасностью на дорогах являются "торопыги" щемящиеся в левый ряд в любом удобном случае... И пытающиеся втиснуться обратно в правый, если вререди включили левый поворот... А также выражаю особую благодарность водителям правых рядов, которые в данной ситуации железобетонно движутся прямолинейно, не обращая внимания на этихт"левых" торопыг. Замечу, число последних значительно снижено с 2012-2013года...

rod  27 декабря 2014, 22:38   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№2 про муляжи врёте. Остальное на вашей совести.

Тата  29 декабря 2014, 15:32   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот чем надо обустроить дороги )) Может отдачи будет больше.Может будет больше эффекта? Да и дешевле...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044722080230713

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045145034790039