Последние комментарии

Nicolett: Для Страусов. Разбирае...
Опа, опа, Америка - Европа (2292)

Nicolett: Сообщается, что в Харь...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2172)

Nicolett: Путин подписал закон о...
Навальный в коме но не в Коми (3636)

УазПатриот: Казарцев все распродал...
Мэры Ухта (58)

Nicolett: 23 Куда же вы? Мы еще ...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (25)

Nicolett: С инстаграма. Наша, да...
Москва вошла в пятерку лучших го (132)

Nicolett: «Израиль стои...
И снова третья мировая! Израиль- (698)

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ну что, все дружно бросили курить?

спасатель   15 ноября 2013, 10:33   
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Штрафы за курение табака в местах, где оно запрещено «антитабачным» законодательством, начинают действовать в пятницу, сообщил первый замглавы думской фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко.
За ее нарушение, то есть за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, уже с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей, сказал Тимченко журналистам.
«С 1 июня 2014 года к этим “заповедным местам” добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек. Да, мы должны обеспечить абсолютную свободу от табачного дыма всех некурящих, что предполагает жесткий запрет на курение в общественных местах», — сказал парламентарий.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:72647

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

tact администратор  15 ноября 2013, 10:35   #1
Хороший комменарий  20 Плохой комменарий
Бросить курить не трудно, я уже раз десять бросал ©

Aven  15 ноября 2013, 10:37   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мне вот интересна, какова процедура привлечения к ответсвенности по этому закону? 99,999% таких деяний будут явно не под взглядом полицейских происходить...

6y4a  15 ноября 2013, 10:41   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
По-моему давно пора курение огнем выжигать. Это ж надо, миллионы людей курят только потому, что в детстве хотели выпендриться. По-моему, самая тупая из всех вредных привычек

Rel ванга лучше  15 ноября 2013, 10:42   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
сегодня дымили и на станции и в тамбуре.. причём был один полицейский -- ехал на работу, никаких попыток пресеч или арестовать.

Telemaster  15 ноября 2013, 10:45   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Жесткость российских законов компенсируется их неисполнением...

Guzel  15 ноября 2013, 10:46   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Может и тупая, но очень сильная! Пусть тогда придумывают места для курения! С Ухты на юг 3 дня ехать, в поезде курить нельзя, на перроне нельзя! Аха счас!

спасатель  15 ноября 2013, 10:49   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такт, у меня тесть курил почти 40 лет (работал водителем - для них походу это вобще святой ритуал), в 2012 году в день борьбы с курением ему сказали со стебом, чтото типа "в такой день самое то завязать" и он завязал с 1 июня. Только первые месяцев восемь ходил на балкон, где он курил обычно, каждые 20 минут и стоял дышал свежим воздухом...

Алор-Ухта  15 ноября 2013, 10:49   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не курил всю жизнь, жалею за слабость курящих, но не перевариваю сопутствующее безкультурье курения. А табак-то = сплошное дерьмо ! Ну, а меры - кто же их будет контролировать ? В городе полиция как подпольщики ! !

bomb13  15 ноября 2013, 10:57   #9
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Полицаи сами на крылечках покуривают.

спасатель  15 ноября 2013, 10:57   #10
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
есть куча знакомых которые курят дома и машине, отношусь с пониманием к слабости таких людей, но бесят уроды которые дома не курят, а выходят в подъезд и там дымят

спасатель  15 ноября 2013, 11:01   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бомб, я считаю, что допустимо курить тем же полицаям, но не на крылечке, а в стороне от входа
А с другой стороны, закон обязывает руководство того же УВД обеспечить наличие места для курения или специального помещения для курения с принудительной вентиляцией

А.Е.  15 ноября 2013, 11:13   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
8 Я, говорит, не курил всю жизнь. А табак - сплошное дерьмо.
гггггг это как ?

А.Е.  15 ноября 2013, 11:17   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я курящий, но все антитабачные законы поддерживаю

login  15 ноября 2013, 11:25   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Осталось переходить на употребление табака как в 19 - начало 20 веке нюхать и жевать.

Phantom  15 ноября 2013, 11:27   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
никто штрафовать не будет, некому, не парьтесь

Знайка  15 ноября 2013, 11:32   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Как сказал один умный человек "Государству нечего предложить народу взамен алкоголю и сигаретам", поэтому ничего глобального не произойдёт!

Даша  15 ноября 2013, 11:32   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
за то как приятно будет ткнуть в курильщика законом и погавкать на него от души

bomb13  15 ноября 2013, 11:38   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
За то можно совершенно легально требовать исполнения закона от тех же сотрудников в части соседей, который курят на лестнице. Я своих отучил))) но варварским методом, противозаконным и общественно опасным))) зато отучил. На балкон-товагищи курылшыки.

марикка   15 ноября 2013, 11:47   #19
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Игорек002 давно уже курить бросил, у него теперь долото стоит, порадуемся зи игорька товарисчи!

bomb13  15 ноября 2013, 11:47   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11 - пусть штрафуют своего начальника - они же власть, закон, опора гражданского общества)))) или насрано??

Nicol  15 ноября 2013, 11:47   #21
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
был закон о запрете распития пива на улице - хоть кого то оштрафовали? так и этот закон - мёртворожденный!no

Aven  15 ноября 2013, 11:56   #22
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
#21 нет закона запрещающего распитие пива на улице.

Знайка  15 ноября 2013, 12:00   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22, статья 20.20 пункт 1-ый КоАП

просто_ник  15 ноября 2013, 12:06   #24
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
ребята, ехал как-то в поезде донецк-москва. на территории украины никто не курил. только в белгороде досмотр прошли и понеслось.

стоит отметить что на протяжении маршрута от донецка до харькова наряд то и дело гулял по вагонам контролируя курильщиков. так что работает. главное исполнять ))))

кстати. не столь давно ехал из москвы на воркутинском в вагоне ТКС. никаких посторонних запахов. в тамбуре работает нормальная вытяжка и двери плотно закрываются. так что с курильщиками можно сосуществовать. главное создать подобающие условия.

зы. не курю последние 10 лет. так что я на стороне некурящих )))

Казбек  15 ноября 2013, 12:11   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Самое интересное что туалеты в поездах постоянно будут заняты теми же курильщиками! Вот приколы начнутся в поездахno, и я например как курил так и буду курить. В европе тоже нельзя курить, и все равно курят! Наши что нибудь пытаются с обезьяничить, типа культуры захотелось, но вот беда товарищи, как обычно все выйдет сами знаете через что!  А потом начнутся выкладывание видио в ютюб, мол посмотрите как менты обламались , типа захотели меня штрафануть что я курю! А им типа такой : " а вы докажите" ! И так далее итп! Ну вообщем как. Гайцов глумят с регистраторами, так и пепсов будут, а еще как вариант, это потом все утихнет, и все! Потом введут поправки в законе,  и опять заживеееемммм)))))))

Aven  15 ноября 2013, 12:40   #26
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

#23 1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Где тут хоть слово про улицу? Глаза разуйте! Если дебил будет пить пиво в образовательных/спортивных/культурных организациях то конечно его нужно наказать. Только 100-300р мало подействует.


Apollo  15 ноября 2013, 12:40   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
во всём виновата радиация, все болезни от неё

Знайка  15 ноября 2013, 12:49   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26, а с каких пор, общественное место - не улица?

bomb13  15 ноября 2013, 12:51   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
во всём виноваты человеки!! Сигареты сами не курятся, авто сами не сбивают пешиков, калаш сам не стреляет, деньги сами себя не воруют. Убить всех человеков.

Знайка  15 ноября 2013, 12:51   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26, если Вы и этим не довольны, то можете прочитать статью 20.20 пункт 2 того же самого КоАПа

Bandy  15 ноября 2013, 12:56   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нельзя во всех барах и ресторанах??? Не представляю;)) этот закон в нашей стране - утопия! Я, кстати,давно не курю. Чего и вам желаю!

Aven  15 ноября 2013, 13:13   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#28 Вам точно необходимо к окулисту. Где вы видите в моей цитате такую общую формулировку? Там перечислены конкретные места где нельзя, во всех остальных МОЖНО!

Коляныч  15 ноября 2013, 13:45   #33
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
на улице табачить можно: Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах: п. 4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров. Короче рулетку в руки и идём курить

Spravedlivay  15 ноября 2013, 14:11   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а я не курю...а я не курюkiss

Laluna  15 ноября 2013, 14:14   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
курю и мне хорошо.. enlightened

Spravedlivay  15 ноября 2013, 14:26   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
фиг кто когда бросит курить из за каких-то там больших штрафов...Я бросила, потому как не хотела быть как все!enlightened

Инфузория  15 ноября 2013, 14:28   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А начала наверняка потому как хотела))

Spravedlivay  15 ноября 2013, 14:29   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ага Фузь...)))

Инфузория  15 ноября 2013, 14:31   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
кюрю и мне плохо...Бросала три раза...Последний с Аленом Каром, продержалась два месяца....Надо все же собраться с силами....indecision

Знайка  15 ноября 2013, 14:32   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#32, "2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей."

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021580934524536

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021838903427124