Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сдача квартиры

Энштейн   09 июня 2014, 22:32   
Как лучше сдать квартиру? Как определить добропорядочные ли? Какие ньюансы: нужно ли составлять договор?, лучше сдавать семье?, как контролировать порядок?, как выселить при необходимости? брать ли за квартплату (всю или только по счетчикам)? Поделитесь опытом кто наиболее сведующий в этой сфере вопроса. Какие подводные камни. Ваши советы. Спасибо.

  добавить фото

Метки: Недвижимость

Посетителей:22242

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 69   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Пoнчик  09 июня 2014, 22:43   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это к сосногорским:бомбу и справедливой.

serg005  09 июня 2014, 23:42   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мой вам совет.сдавайте официально через агенство.

Nicol  09 июня 2014, 23:45   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тем более дороже не вам а съёмщикам .

bomb13  10 июня 2014, 00:02   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не советую агенства, там договоры типовые- херня полная...никто никому ничего не обязпн. Педики ток комисию дерут, хуже только посуточная проституция квартирой.

Nicol  10 июня 2014, 00:14   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну не скажи - агенств много как и людей - есть и порядочные ! А через обьявления и пикнуть не успеешь всё сдано и телефоны одни и теже .Вот таксистов задавили а эти как грибы растут !

bomb13  10 июня 2014, 06:57   #6
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

bomb13  10 июня 2014, 07:03   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Договор который вам предоставят в агенстве будет ванильно праведным и будет в большей степени защищать интересы съёмаря чем владельца. Проверенно. Так что хотите гемора давайте в агенство.

VovanX66  10 июня 2014, 08:10   #8
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Знакомым и родственникам не сдавайте , а то разругаетесь ...............

Кожемяка  10 июня 2014, 08:13   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8 поддержу....и с оплатой тянут и квартиру в ужасное состояние приводят, да еще умудряются и долгов кучу по коммуналке наделать...

Чё по чём  10 июня 2014, 08:20   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#4 всё правильно говорит - агентства мутят, только шум стоит, как им прижмет барыши получить они вас хоть из постели вытащат, а как проблемы начинаются - так они свою часть выполнили и уже не при чем. И сталкивались что снимали 12 человек, а риэлтора очень умные и говорят что снимают 4 человека)))) Единственная роль агентства - это дать объявление с вашей квартирой, найти туда хоть кого, взять бабки распечать договор на принтере, дальше их интерес кончается. А так сдавайте или семье, или интеллигентным командировочным (да, бывают иногда и такие). Есть и молодые люди нормальные - как-то снимали два парня - проблем было меньше, чем и с командировачными и с девушками))) А семейные конечно лучше всего. Им не очень скитаться хочется, будут адекватно себя вести.

fla  10 июня 2014, 09:17   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#2полностью согласна. квартплату платите сами-спите спокойно! Какой этаж?-это насчет семьи- без детей,соседи могут постоянно жаловаться на топот. Про порядок-навещать как можно чаще и неожиданно.

Laluna  10 июня 2014, 09:30   #12
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
11 - а если в планы арендатора совершенно не входят эти посещения?
тем более неожиданные...
с чего это вдруг он обязан позволять контролировать свою жизнь?

Натали169300  10 июня 2014, 09:46   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мы лет 8 назад, сдали квартиру, сняла примилейшая бабулечка, типа для себя и сына, сказала, что они приехали с Вуктыла, нужна им именно трешка, одна комната ей, одна комната сыну, а в третьей типа она будет в частном порядке репетиторством заниматься, чтоб хватало на оплату аренды.
Сдали мы где-то в мае, она платила вовремя, мы и не дергались, а спустя два месяца, мы с мужем пришли в гости к соседям по площадке, и муж зашел в нашу квартиру.
А там посторонние люди, и куча-кучная спальных мест, т.е. она нашу квартиру сдавала как посуточную, как раз сезон начался-студенты с родителями поступать приезжали.
Мы потом видели много её объявлений расклеенных о сдаче квартиры в этом районе.

Alexij_82  10 июня 2014, 09:49   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
11 - если будете посещать как можно чаще и неожиданно, то замучаетесь сдавать квартиру. Клиенты сами сваливать будут от такой "заботы". Обычно в договоре прописывают, посещение квартиры не чаще одного раза в месяц по предварительной договоренности, да и то этого никто не делает обычно после одного, двух посещений понятно, что из себя представляют жильцы.
А насчет риэлторов, да, их работа сводится к рекламе твоей крартиры через инет и газеты, агентский сбор примерно 5000 т.р. при подписании договора и предоставление бланков типового договора, коих в инете предостаточно. Просто некоторым некогда делать фотки своих квартир и выкладывать их на авито, а так 5 т.р. ни за что я считаю

Alexij_82  10 июня 2014, 09:52   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 Вам квартиру убили? Как разошлись с бабулей?

Екатерина71  10 июня 2014, 09:56   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Два года назад в ноябре мы сдали квартиру молодой паре с ребенком. Вот их история: в июне того же года через агентство они сняли квартиру у милой бабулечки, на длиииительный срок. Квартирка была без ремонта, молодые люди поклеили обои, постелили линолеум в прихожей, обустроились надолго, в общем. Бабуле это очень понравилось, настолько, что в октябре она предупредила семью о выселении через месяц, под предлогом того, что квартиру , где она жила, соседи сверху затопили и жить ей теперь негде. Скорее всего, предприимчивая бабуля предпродажную подготовку сделала руками арендаторов. В агентстве только руками развели, форс-мажор, дескать, но деньги за посреднические услуги семье не вернули.

Ириана  10 июня 2014, 10:04   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У меня капитальный ремонт идет в квартире, пришлось съехать и снять другую на время ремонта. Сразу говорю, если бы к нам хозяйка наведывалась неожиданно и часто, сразу бы стала искать другую. Мне не 16 лет, чтоб некая тетядядя мою жизнь контролировали. Так что, такой совет - явный перебор.

Apollo  10 июня 2014, 10:09   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16 если люди умные, то обычно если квартиросъёмщик собирается делать какой-то ремонт, то это оговаривается с арендодателем в пользу уменьшения суммы аренды за текущий месяца на сумму пропорциональную сделанному ремонту...

Нано Иннованович  10 июня 2014, 10:10   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пончик. Согласен. Справедливая - девушка авторитетная: 2 года теткину квартиру сдавала без её согласия, а потом ещё в суд на эту свою тетку подала, что та за ремонт ей не платит :)

Екатерина71  10 июня 2014, 10:13   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 18 Сразу видно, что живете пока с мамой-папой....

Ириана  10 июня 2014, 10:18   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Несколько лет назад сдавали МСО, так и делали: не брали с арендаторов деньги, пока ремонт не сделают, ремонт согласовывали, конечно.

Екатерина71  10 июня 2014, 10:27   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Никогда бы не снимала квартиру на таких условиях. Нет правового поля по этому вопросу. Так как это ВАША собственность, никто не мешает выдворить жильцов в любой момент.

Ириана  10 июня 2014, 10:31   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на каких?

Скалолаз  10 июня 2014, 11:08   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АгенТство

Катара  10 июня 2014, 11:36   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мое мнение. Агенства Вам не помогут, только деньги сдерут ни за что. Проколоться можно как с договором так и без него. Лучше найдите квартирантов сами, пообщайтесь с ними лично. Что касается условий. Лучше квартплату оплачивайте сами, по крайней мере, будете видеть все сами и будете знать, что нет долгов, контролировать коммуналку. И "не закручивайте" гайки только в свою сторону, тоже ставьте себя на место квартиросъемщиков. Вам бы понравились условия как - ходить каждый день, ромонтики сделать и так далее? Приличных, достойных семей, нуждающихся в жилье предостаточно, но если будете ходить незванно-негаданно каждый день, то сбегут они от вас, кому нужно такое "счастье". У Вас - товар, Вы ищите покупателей на него. Конечно, надо морально подготовиться, что Вы отдаете свою квартиру другим людям в пользование и это значит, что состояние недвижимости может ухудшиться. Редко так бывает, когда везде без соринки без задоринки. Люди разные встречались, но обращала внимание, что все-таки, когда без предъяв и по-человечески, то отношение такое же - то есть понимающее и дружественное, без скандалов. Если уж на то пошло, в любом случае квартира Ваша, выгоните, куда они денутся.

А.Е.  10 июня 2014, 12:06   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Было бы не плохо, а вернее даже нужным, оповестить соседей кому сдаешь квартиру. И это надо ввести в закон.

Phantom  10 июня 2014, 12:10   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
26no, всех соседей по дому

Aven  10 июня 2014, 12:19   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#25 если нормальный договор и квартиросъемщики его соблюдают, то не выгоните. Суд просто пошлет вас.

Договор лучше составлять с юристом и учесть там по каким причинам прекращается договор. Максимальный срок вроде 5 лет.

Ну и незабывайте про уплату 13% с полученного дохода.

А.Е.  10 июня 2014, 12:19   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
27  Ну всех то не надо )) , а по подъезду и особенно примыкающих квартир

Александр_485  10 июня 2014, 12:21   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня знакомая рассказывала случай. Сдала кваритру ребятам-строителям. С виду приличные, грамотная речь, опрятная внешность. А на самом деле жили сербы (строители Газпром-сити) В общем за несколько месяцев размотали кваритру так что слов нет+ко всему этому мошка еще летает. Вызвала санапедстанцию... они их начали травить, а реагент их не берет. Ребята со службы ей сказали что первый раз такое видят и уехали. Вот такой вот случай.

Aven  10 июня 2014, 12:30   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#30 так им удалось сербов вытравить?

Александр_485  10 июня 2014, 12:39   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А они сами съехали.

Инфузория  10 июня 2014, 12:42   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30 Мошка в квартире на Крайнем Севере выводится так- в 30 градусов отрыть настежь окна на пару часов......

Инфузория  10 июня 2014, 12:51   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какие сербы то оказывается блохастые........Не то что русские люди......

А.Е.  10 июня 2014, 12:55   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
33 Только не забудьте батареи укутать одеялами.
А то был случай, как открыли окна настежь , а батареи как бабахнут и в -30 весь дом от отопления отключили.

Инфузория  10 июня 2014, 12:56   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это неважно...Главное от мошки сербской избавиться.......

Инфузория  10 июня 2014, 13:01   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне больше история от москвича нравится заселившего китайцев ...Они соорудили открытый очаг в кухне, на нем и готовили...Вся квартира в чОрной копоти......

Laluna  10 июня 2014, 13:02   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
плиты им мало.. что ли yes

Инфузория  10 июня 2014, 13:02   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лунтик ты как шеф повар должна понять китайских братьев......На открытом огне пища вкуснее.......

Laluna  10 июня 2014, 13:04   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хех..
хатку жалко..

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027650833129883

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027904033660889