Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ухтинская система управления ЖКХ

Тамара Просужих   24 марта 2015, 18:01   
Сказочные по своей щедрости бонусы предложила собственникам дома 61 по пр. Ленина ее УК "Ухтажилфонд", когда совет дома внес в повестку общего собрания вопрос о переходе в УК № 1. Людям пообещали снизить оплату за содержание и ремонт не только в 2015, но и в 2016 годах, бесплатно отремонтировать подъезд, открыть спецсчет на капремонт через управляйку. Вот он, бесплатный сыр во время кризиса! Может, стоит этим волшебным рецептом воспользоваться и другим МКД города, где жильцы недовольны работой своих управляек?

  добавить фото

Метки: ЖКХ

Посетителей:13028

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Stepan  24 марта 2015, 20:58   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Людям пообещали

Голова  24 марта 2015, 21:09   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как пообещали ? По квартирам ходили упрашивали ? Или на собрании ?

ир  24 марта 2015, 21:25   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Тамара! Надо чтобы все прочитали статью в Красном Знамени! Пусть народ знает какими грязными методами управляет укашка Воровжилдом! Самое противное в данной ситуации, что многие жильцы купились на эти уловки. В большинстве своем на людей которые в доме грамотно ведут работу по сохранению наших денег от воровства укашек, молится надо! До тех пор пока война с укашками будет диванная, ничего мы не сделаем. А неравнодушных жильцов можно посчитать по пальцам. Если многие советы домов выбивают у укашек по миллиону за невыполненные работы, представьте какая ук кормушка! Писать и возмущаться можно долго, но наши собственники в массе своей безграмотны, чем и пользуются воровайки УК.

Жук тракторист  24 марта 2015, 21:53   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ук номер один лучше?

serege  25 марта 2015, 08:29   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот посмотрите, "УК ДОМ" переименовали в" Ухтажилфонд" , и сразу намного меньше стало выбросов на форуме, интересно почему ?

E-M  25 марта 2015, 09:40   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#4 Нет ук№1 это еще та конторка... у них нет своего транспорта, инвентаря и пр. С декабря 2013 г. идет у нашего дома война с этой компанией. уже 3 заявления в прокуратуру на них поступило, а они откупаются как-то... Лучше держитесь пока за Ухтажифонд, хотя "хрен редьки не сладьше"...

Северянин2  25 марта 2015, 09:44   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Адрес дома! Похоже на клевету!

Дион  25 марта 2015, 09:54   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1. Обещаем обещать. 2. Ремонт подъездов уже заложен в графе "содержание и ремонт жилья", его должны и так делать раз в 5 лет, если не ошибаюсь. 3. Расчет как всегда на дураков и людскую лень.

E-M  25 марта 2015, 09:58   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#7 дом на куратова. сделайте запрос в прокуратуру Ухтинскую и РК (последнее заявление ушло в начале марта в Сыктывкар), а потом обвиняйте.


ang  25 марта 2015, 10:13   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#8-у нас ухтажилфонд.в подьезде где живет активист-сделан и ремонт и ящики почтовые новые и окна пластиковые.в моем подьезде окна дерево,ремонта нет,ящики древние.подьезды рядом

Murzilka  25 марта 2015, 11:38   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10, а дом какой? Может там не просто активист?

просто_ник  25 марта 2015, 11:48   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
с любой ук надо работать ... с ЛЮБОЙ.
Например Ленина 30 - УЖФ. Чистота, порядок и относительно низкий тариф. Просто человек занимался перечнями, голосованиями и контролировал выполнение работ. В этом году решили пойти по их пути. Можем устроить обмен опытом когда появятся результаты )))

а так, каждый год одни и те же темы )))) кто анализировал структуру перечня работ, которые формируют тариф по вашему дому?

ang  25 марта 2015, 11:53   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11-просто активист..100%!но получается активист подьезда а не дома

Murzilka  25 марта 2015, 12:02   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я к тому, что может в подъезде живет работник УЖФ.

serege  25 марта 2015, 12:38   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если работник, то не простой работяга.

Северянин2  25 марта 2015, 12:55   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№8 Это тот дом, который УЖФ и УК №1 разделяли по подъездам? Тогда с вами все понятно.

Тамара Просужих  25 марта 2015, 15:35   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Е-М , ваши домыслы относительно отсутствия транспорта, инструмента - не выдерживают критики.УК № 1 обслуживает уже 24 МКД, в том числе 8 общежитий, от которых наотрез отказались компании, афилированные с властью , по причине того, что там надо по-настоящему работать, а не просто собирать деньги. Наш дом 13 по Тиманской с декабря 2013 года после затяжной войны с Ухтинской управляющей компанией ( дир.Сапожников) перешел в УК № 1. Совету дома пришлось выдержать и откровенный шантаж, и угрозы, и клевету, и суды, и двойные квитанции при полном неучастии жилинспекции, прокуратуры, МВД, администрации города. Все доблестно отписывались от наших заявлений! УК № 1 вплотную занялась приведением дома в порядок в тесном взаимодействии с советом дома. Собственникам надо понять, что судьба их жилища -не только квартиры!-исключительно их забота, которая никого больше не волнует в нашем государстве.

E-M  25 марта 2015, 15:56   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тамара, рады за Вас и Ваш дом! к нашему дому для ук1 это не относиться. передача показаний теплового счетчика не ведется, на 2015 г. запланированы работы ВЫДУМАННЫЕ, которые никому не нужны, типа отсыпка щебнем придомовой территории ( для сведения - она вся заасфальтирована), в расчет тарифа взята не вся общая площадь дома (порядка 40-70 т.р. в год себе в карман), уборка подъездов раз в неделю и то если повезет и еще много нюансов, которые не хотим описывать. Если вы проверите наличие у ук1 технику, то не обанаружите ее в собственности, кстати недавно в какой-то газете (которыми засоряют почтовые ящики) была хвалебная статья про ук1, где директор сам и подтвердил, что у них нет техники и все берут на подряд (доп.затрты). ухожу из этой темы. Каждый кулик хвалит свое болото! Рдуйтесь, что Вам повезло с ук1...

Сергей_скр  25 марта 2015, 18:39   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давно пора перевести каждый дом на ежегодный обязательный конкурс по выбору УК, чтоб боролись минимальными тарифами. А по УК № 1 не первый раз слышу положительные отзывы.

мудрый  25 марта 2015, 19:07   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Любая управляющая компания - коммерческая организация. Только одна зарабатывает честным трудом и открыта для общения с собственниками. Другие норовят хапнуть побольше, а сделать поменьше. Причем невозможно от них получить необходимую информацию для осуществления контроля за расходованием денег собственников помещений. К первым относится УК № 1. А жалобы и клевета в их адрес исходит, как правило, от работников других УКашек, проживающих в домах, обслуживаемых УК № 1. Да еще от тех граждан, которые ленятся, а возможно, и не способны анализировать очевидные вещи. Если в подъезде не часто убирают, то сначала узнайте количество дней уборки, установленных в утвержденном жителями Перечне работ. УК № 1 честно отрабатывает положения Перечня, а не сорит бонусами на период светлого будущего.

Тамара Просужих  25 марта 2015, 19:59   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Е-М Когда человек пытается дать оценку- той же работе УК- он обязан владеть хотя бы азами грамотности. План работы УК, а точнее по ЖК РФ- Перечень- утверждает общее собрание собственников.( В УК №1, в отличие от многих других управляек города, это положение ЖК РФ соблюдается.) Только оно могло "выдумать" и внести в Перечень и утвердить или не утвердить работы по отсыпке щебня. Так что этот вопрос, как и по уборке подъезда - лично к вам, если вы, конечно, принимали участие в общем собрании. Второе: технику УК действительно арендуют у специализированных организаций или у других ИП. Зачем, к примеру, УК иметь на своем балансе трактор для уборки снега или машину для вывозки снега , содержать водителей, платить им ежемесячно зарплату, если они используются только зимой и разово. Вот это действительно ненужные затраты.

derik  25 марта 2015, 21:41   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Дом перешел под УК №1. Выполнен ремонт всех подъездов. Долго уходили от Ухтажилфонда. Почти пол года приходили квитанции сразу от 2-х контор. В сумме по оплате не выиграли, но факт - ремонт есть в отличии от ухтажилфонда откуда только квитанции и приходили.


просто_ник  25 марта 2015, 23:25   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

да сколько ж можно мусолить эту тему )))
у кого еще после перехода в ук1 были отремонтированы подъезды, а? у всех? )))) обычный маркетинг )))) у нас тоже подъезд сразу отремонтировали, хотя в перечнях эти работы не были утверждены!!!! на каком основании?! ни суть. после этого - уборка в подъезде производится крайне редко, когда отопление давали специалиста 3 дня дождаться не могли, чтобы решить проблему с пробкой. хотите порядка и низких тарифов - просто работайте со своей ук. организуйтесь 3-4 людьми с дома и вперед. структуру перечня можете менять на свое усмотрение - состав, объем работ и т.д. доп работы и текущей ремонт регулируйте сами. хотите, выбирайте подрядные организации где подешевле. всё возможно. но для этого надо шевелиться. ни одна ук сама от барышей не откажется.


_65  26 марта 2015, 00:20   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
«просто работайте со своей ук. организуйтесь 3-4 людьми с дома и вперед. структуру перечня можете менять на свое усмотрение - состав, объем работ и т.д. доп работы и текущей ремонт регулируйте сами. хотите, выбирайте подрядные организации где подешевле. всё возможно. но для этого надо шевелиться» Сами пробовали? Или так теория? (относительно УЖФ)
«просто работайте» интересно кто оплатит эту работу? Вы?
«уборка в подъезде производится крайне редко» гадить надо меньше. Вся работа бывшего УК ДОМ была построена на подметании всего что надо и не надо. В 35 р. с кв.м. на ремонт не было ни копейки заложено. Чистильщики хреновы.

просто_ник  26 марта 2015, 11:37   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1. ну если бы не пробовал, то не писал бы. нет проблем.
2. никто не оплатит. не забывайте, что функция контроля за выполнением работ и подписание актов о выполнении лежит на собственниках. чтобы знать, что подписываешь надо шевелиться.
3. гадить надо меньше - это актуально для пятиэтажного дома, когда в подъезде 10-15 квартир. а когда в подъезде 54 квартиры, то это уже проблема. отсюда и разная периодичность в перечнях. кто должен деньги на ремонт закладывать, ук? и самое главное как, если вы согласовали 35 рублей только на уборку? К кому вопросы?

_65  26 марта 2015, 19:07   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"кто должен деньги на ремонт закладывать, ук? и самое главное как, если вы согласовали 35 рублей только на уборку? К кому вопросы?" А то Вы не в курсе как проходили голосования и утверждение перечней в домах (особенно больших) управляемых УК Дом? Раскидали макулатуру по ящикам "на коленке нарисовали протокол" и все... дальше только в суд. Ну и зачем такая управляйка нужна?

просто_ник  26 марта 2015, 19:34   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так работают все управляющие компании.
по дому есть ответственные (иницаитивная группа и председатель). перед голосованием ответственными утверждается перечень работ на предстоящий год. если у вас нет инициативной группы и никто не анализирует структуру работ, то какой спрос с ук?

_65  26 марта 2015, 20:53   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тема была о том, что домам которым надоел беспредел УЖФ, и желающим сменить УК, УЖФ начинает, мягко говоря, препятствовать (деньги уходят же). А так можно бесконечно бегать за работниками из УЖФ (выполняя так называемую общественную неоплачиваемую работу), с перечнями, продолжениями и контролями и чего то добиваться. А можно сменить УК, не терять свое время на эту «работу» и заняться более приятными вещами. Мы выбрали второй вариант.

serege  27 марта 2015, 18:59   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так в чем проблема, меняйте УЖФ /бывший '' УК ДОМ" / на ДОМ №1 и все, те же яйца за те же деньги.

_65  27 марта 2015, 23:10   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы то поменяли, здесь про 61 дом тема...

_65  27 марта 2015, 23:12   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, яйца, те же по форме, но не тухлые внутри.

serege  28 марта 2015, 00:00   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Насчет тухлятины это вы про УЖФ что ли, так все зависит от руководства.

PLP  18 мая 2015, 11:57   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лицензирование УО = ? 255-ФЗ, ст. 7: «После 1 мая 2015 года осуществление ДАННОЙ деятельности (управление МКД) без лицензии не допускается» Решение Верховного суда РФ - http://www.ozpp.ru/news/minstroy-byl-vynuzhden-otmenit-svoy-prikaz-posle-obrashcheniya-ozpp-v-verhovnyy-sud-rf.html Приказ Минстроя № 329 - http://s48.radikal.ru/i119/1505/20/a05d719e65b2.jpg Приказ Минстроя № 780 - http://www.ncongress.ru/images/stories/new/pr_780.pdf Комментарий - http://president-sovet.ru/members/blogs/post/1362/ Выходит, полученные лицензии - вне закона. И "данная деятельность" - тоже?

Клуб "Уникум"  18 мая 2015, 13:41   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
О чём идёт речь?cheeky

Sirius  18 мая 2015, 16:48   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
приказ минстроя устанавливал кто мог входить в комисии лицензирующие УК, по факту туда включали работников УК и др "заинтересованных" лиц, а общественников и тп не допускали. этот приказ минстроя отменен теперь самим же минстроем, тк он даже не был зарегестрован минюстом и этот факт подтвердился в верховном суде.
по факту для обывателей ничего не произошло, а активисты теперь могут беспрепятсвенно вступать в лицензр комиссии

ps админы объедените темы по ЖКХ в одну

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020877122879028

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021182060241699