Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Плюсы и минусы житья в пригороде

mary   01 апреля 2015, 01:18   
Я всю жизнь жила в городе. Но тут знакомый сказал, что наоборот не хочет жить в городе, а хочет купить квартиру в Шудаяге. Там и чище и речка рядом и до города недалеко. Можно мол рядом с домом шашлыки пожарить, свежим воздухом подышать.  По мне так там делать вообще нечего. В Ухте хоть можно в Ярмарке вечерами погулять, потому что гулять больше негде особо. Да и как то в городе магазинов побольше, чем в Шудаяге. И от дома до работы можно пешком дойти. А тут по любому на автобусе ехать. И собак диких в Шудаяге много. Ну по мне минусов житья в пригороде больше, он говорит, что плюсов больше. Что  Шудаяг это тоже Ухта только чуть дальше. 6 км всего. Вот я чет как то и задумалась, а действительно какие есть плюсы и минусы жилья в пригороде? Не обязательно в Шудаяге в любом пригороде. Просто даже интересно стало, никогда об этом не думала. 

  добавить фото

Метки: Недвижимость

Посетителей:13102

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Пoнчик  01 апреля 2015, 07:17   #1
Хороший комменарий  37 Плохой комменарий
а в чем кайф прогуливаться по ярмарке?

tact администратор  01 апреля 2015, 07:32   #2
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Лучше жить в городе у парка или леса. И природа и вся инфраструктура рядом. Вечером, например, в порт целая проблема уехать на городском транспорте. Пригород - это если только очень хочешь жить в своем доме, в городе хороший участок найти проблематичнее.

Кожемяка  01 апреля 2015, 07:47   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
если есть машина, то разницы никакой.
Мы раньше в Шудаяге жили, пока дочь в школу не пошла. Все было бы замечательно, каждый день в лесу да летом на речке проводили. Но машины нет и мы замаялись ездить на работу особенно зимой, когда в автобусы не залезешь, когда дочь нужно было возить куда-нибудь. Столько времени на дорогу уходило! В магазин сходить там проблема - выбора нет. Уже 15 лет живем в городе рядом с лесом и радуемся))
Так что согласна - надо жить в городе рядом с парком или лесом и иметь в пригороде дачку))

Nasty  01 апреля 2015, 08:27   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А мы в дальнем живем уже 18 лет, несколько раз собирались переехать в ухту, но все время откладывали переселение великого народа(до откладывали так, что достроили дом в пермской области недалеко от Перми angel, там сейчас папа мой живет смотрит за хозяйством), я и муж на машине, дети в сад ходили в поселке, учатся с первого класса в городе, возим, старшая сама на автобусе часто ездит и проблем нет с посадкой(живем в районе детсада 10, недалеко остановка). Кругом деревья, дворы большие и дети гуляют поселковые больше чем городские, не так страшно, бабули на лавочках бдят...лес недалеко, летом с собакой часто там, пустырей много (выгуливать собаку), магазины хорошие и продуктовые и промтоварные по необходимости все можно купить в поселке, своя детская и взрослая амбулатории с физиокабинетом и процедурным кабинетом, шикарная логогруппа одна из лучших в ухтинской районе, свой спортивный клуб атлетика, дом культуры с различными кружками для школьников, комната школьника с различными занятиями для детей 6-12 лет.... Ах да, кухня у меня 17 кВ метра😂, в ухте не считая новостроек везде кухни меньше. Переезжать собираемся до сих пор, но уже не в ухту а в другой город, когда дети подрастут до вузов.

SvetНик  01 апреля 2015, 08:35   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В пригородах выгодно жить с детьми дошкольного возраста. Потом начинаются секции, кружки, их как правило в пригородах нет.

alex666  01 апреля 2015, 08:37   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Sergo_jan  01 апреля 2015, 08:44   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#6 где мои газовые камеры и напалм?angel

а по теме:
я бы жил в Шудаяге, но в своем доме с баней и огородом. а раз это дорогое удовольствие (я имею ввиду с центральным отоплением и водой), тогда лучше жить в городе, поближе к парку.

dmx  01 апреля 2015, 09:10   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если есть машина почему бы не жить в шудике какие проблемы.

АП  01 апреля 2015, 09:28   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я бы очень хотела дом свой на Земляничной поляне, но земля дорогая((( Вид с нее изумительный, свежий воздух, но нужна машина тогда, а ее у меня нет(((

nastya18m  01 апреля 2015, 10:25   #10
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
вот нашла занятие по ярмарке гулять слушай своего мужика он дело говорит.что вы * в эту ярмарку претесь.

Sova5  01 апреля 2015, 10:33   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С 5 лет жила в Дальнем, переехала в город, когда училась в институте. И сейчас ни за что бы не хотела жить в поселке. Помню его так сказать в советское время. Было лучше. Не было бомжей, попрошаек, столько грязи. Было много детей, потом как-то стало их меньше (хотя сейчас смотрю там опять много детишек - видать т.к. квартиры все же в пригороде подешевле, то и покупают молодые семьи). Но зимой как-то удручающе темно и пустынно, и на дорогах и во дворах. Если нет машины - все же не так хорошо с маршрутками, притом это лишние деньги, время, да опасность. Мой ребенок идет до школы 5 минут, а его одноклассник с порта - вынужден вставать гораздо раньше и тратить на дорогу туда-обратно около часа в день. А вообще согласна с постом 2 - тоже хотела бы жить в городе рядом с парком. Бывая в Москве, всегда завидую жителям, которые живут рядом с парками -там так здорово!

лилика  01 апреля 2015, 11:02   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Живу на Водном.очень нравится,спокойно.мне главное,как молодой маме,нет очередей в детский сад(и есть свободное право выбора,куда отдавать),поликлиннику.а то что говорят:РАДИАЦИЯ,так она же только около завода.живу я от него недалеко.рядом лес и речка.и вполне можно купить хорошую квартиру за нормальные деньги.

Колёк  01 апреля 2015, 11:06   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Шудаяг для меня как бермудский треугольник:"Больница, морг, кладбище". Не очень приятно там даже находиться, не говоря про проживание. Но это сугубо мое мнение.

verushka  01 апреля 2015, 11:11   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АП, если строите там дом, то участок вам в подарок...по крайней мере в рекламе так...Если покупать под дачу, то да...земля дорогая..

Spravedlivay  01 апреля 2015, 11:26   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я в Порту жила...у мну алабай была...гулять есть где в отличии от города..при наличии машины проблем не вижу, но вот насчёт детей и кружков всяких я согласна.....а по Ярмарке гулять аще не вариант...cool

Паха  01 апреля 2015, 11:40   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Живем на Озерном. Стоянка для машин большая. Дороги во дворе уже асфальт. Бомжей нет. Тихо и спокойно. Автобусы всякие ходят. Да и до роботы в аэропорт близко. С Зерюнова трудней уехать чем с Озерного.

Паха  01 апреля 2015, 12:13   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С Тиманской без машины вообще невыехать.

11-77  01 апреля 2015, 20:22   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
98% покупателей недвижимости очень просто выбирают... Есть деньги - город, нет (либо хотят сэкономить) - рассматривают плюсы пригородов.

T M  01 апреля 2015, 21:01   #19
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#17 С Тиманской до Комсомольской 7-10 минут ходу

Пеппи  01 апреля 2015, 21:13   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
в идеале нужна квартира в городе и на лето свой дом за городом рядом с речкой и лесочком)

RR Sport  01 апреля 2015, 21:15   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я все же за свой катедж на окраине города.

А.Е.  01 апреля 2015, 21:34   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 в Ухте это не получится. Вот маленький пример из википедии
Сосногорск, площадь 24,9 км, население 27 134 человек
побратим Сосногорска
Хальденслебен (Германия), площадь 137,69 км , население 18 882 человек

У нас в Коми, такой город из частного сектора невозможен.

RR Sport  02 апреля 2015, 07:24   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть же катеджные поселки во всех городах, а у нас почему бы нет? Габуеву не выгодно с мэрией?

Лайма  02 апреля 2015, 09:26   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пусть у нас двуху на Яреге купит, мы ему скидку сделаем))) А то нам очень продать надо)) А если серьезно-люди разные, я вот точно знаю, что мне в городе лучше. Потому и перебираемся. По тем же причинам, что нужно другое информационное поле и возможности.

Aven  02 апреля 2015, 10:07   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стройте свой дом в городской черте, вариантов земли достаточно (УРМЗ, Телецентр,Земляничная поляна,Земляничая гора).

А.Е.  02 апреля 2015, 10:52   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23 представьте Ухту всю из котеджных домов, так она при своей численности займет площадь от Водного до Сосногорска, как ухаживать в условиях севера за такой площадью?

Мимоходом  02 апреля 2015, 11:14   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26...а как в хальденслебене-побратиме ухаживают?...так и у нас можно, думаю...).....мне кажется тут дело не в уходе даже, а в чем-то другом.....вон под кладбище новое землю, наслышана, выбивали выходя на самый пресамый высокий уровень....вот и получается, что вроде и земли немеряно, а такие сложности с ней отчегото...

Lel  02 апреля 2015, 11:27   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В коттеджные поселки все не переселятся. А Ухте можно и подрасти, со своих 13,5 км2))

Oi!  02 апреля 2015, 11:56   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

вообще то в пригородах есть свои школы, зачем тащить детей в город?


А.Е.  02 апреля 2015, 11:57   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
27 Если в хальденслебене выпадало бы столько снега, если бы там зима длилась полгода, если бы столько же посыпали все это песком и после морозов трескало бы асфальт и все коммуникации надо было бы закапывать на 3 метра.
Вот уж не знаю как в
хальденслебене могли бы все это содержать

А.Е.  02 апреля 2015, 12:00   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 Вот, чувствуется, что Лель не собирается из Ухты

А.Е.  02 апреля 2015, 12:03   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мимоходом, я как то задумался- что бы было, если бы Ухту заселили чистокровными немцами. Ну Ухта стала бы чище и уютнее, но никогда мы не смогла бы стать немецким городом картинкой.
Как то лет пять назад мой друг проживающий в немецком Баутцтене, зимой ругался на коммунальщиков, которые за целую неделю не смогли очистить город после снегопадов, центральные улицы очистили, а куда заехать в сторону не могут. Благо пришла весна и все растаяло. Тем более в Германии после 10 вечера нельзя шуметь. Уж какая тут снегоуборочная техника.

Lel  02 апреля 2015, 12:11   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31, отчего же? Как раз такой вариант рассматривается... может через год-другой

А.Е.  02 апреля 2015, 12:15   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 Ну вы Лель, с теплотой об Ухте )

Мимоходом  02 апреля 2015, 14:16   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32...што русскому норма, то немцу смерть..))...
..хотя....пару месяцев назад мои американские приятели свой неожиданный снегопад фоткали и делились впечатлениями, для них подобное катаклизм если не больше..))....а я читая их и рассматривая фото естественно об Ухте думала...так вот, у них ВООБЩЕ никто ничего не убирал в течении нескольких дней!!!...они машины друг-другу выталкивали из сугробов и что для меня было интересно и необычно - не ругали ни мэрию ни свой амерский автодор, а ругались на нехороших прохожих не желающих им помогать с машинами..))...зато потом тааак гордились собой, мол, "..мой мужчина самый сильный!..".....забавные такие..)))

...вот я и думаю, может мы перфекционисты и слишком многого и сразу хотим, а?..и улиц чистых и дорог без колеи...тотже амерский народ вон как легко относится к неурядицам..))

А.Е.  02 апреля 2015, 15:14   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35 С Последним абзацем полностью согласен

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.084457874298096

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.084861993789673