Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Аэрофобия

Nahalka   23 июня 2015, 19:34   
Добрый вечер, форумчане. Боитесь ли вы летать? Если да, то как справляетесь со страхом? Для меня каждый полет это нечто...Может посоветуете что принять, чтоб не так страшно было. Может успокоительное сильное какое-нибудь? В интернете только психологическую помощь предлагают(

  добавить фото

Метки: Отпуск

Похожие темы:

18.03.2012 Боюсь летать на самолете

Посетителей:79681

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 77   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Ёдреный пользователь  23 июня 2015, 19:59   #1
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Чутка спайса

Джокер   23 июня 2015, 20:05   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Phantom  23 июня 2015, 20:07   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что страшного в Этом?

Nahalka  23 июня 2015, 20:17   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фантом, как всегда душка) Новопассит слабенький. Тема создана не для стеба, дорогие мои. Прошу совета по человечески.

Friend  23 июня 2015, 20:21   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да как себя успокоить. Понять что от тебя ничего не зависит вообще в данной ситуации. Расслабиться и получать удовольствие от полета :)Или уж снотворное, выпил уснул проснулся прилетел...

Инфузория  23 июня 2015, 20:27   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос первый- Чего конкретно вы боитесь?

Джокер   23 июня 2015, 20:27   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
4, а коньяком запивай)))

Наталья12  23 июня 2015, 20:27   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня подруга тоже боялась летать..теперь не боится)) Вылечилась она так. Полетели мы как то отдыхать. Туда понятно..тряслась она от страха. Меня это порядком раздражать стало, когда потом еще одни подлетели и начали взахлеб друг другу рассказывать, как же им страшно. Вообще начали окучивать свой страх, подливая удобрениями. На обратном пути я села у окошка и начала ненавязчиво изображать страх, выражать свое недовольство самолетом и обслуживанием, подключила парочку соседей. В итоге моя подруга начала смеяться на до мной и до конца пути успокаивала меня. С тех пор проблем нет. Заходим в самолет с улыбкой и выходим.

alexxa  23 июня 2015, 20:28   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
тоже жутко боюсь летать, куплю пару бутылок новопассита...

Осень  23 июня 2015, 20:40   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почитайте в инете о том,что летать самолётом намного безопаснее,чем пользоваться наземным транспортом.

Friend  23 июня 2015, 20:55   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Взять билет на ночной рейс. Если повезет самолет будет пустой. А там идешь в хвост, находишь пустой ряд просишь плед и спишь всю дорогу...

Nahalka  23 июня 2015, 21:01   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
6) до недавнего времени боялась только турбулентности, но после последнего полета, пролетая три грозы и садясь, так, что до потолка все подпрыгивали, сначала на одно шасси, потом на другое...в итоге на второй круг...и все по новой...теперь боюсь конкретно...уже всего. Летаю в основном с ребенком, так что страшно вдвойне. Завидую людям, которые непринужденно спят весь полет)

dmx  23 июня 2015, 21:07   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это фобия она вышибается как говорят клин клином убеждаемся что этот страх выдуманный вами же и садимся в самбик и летим. А всякие психотропные средства они проблему не решат ,страх останется.

имя ник  23 июня 2015, 21:13   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в этот раз точно крыло отвалится, и лететь нам в бездну, главное селфи успеть сделать

Сергий  23 июня 2015, 21:22   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот у него http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2632864# нет аэрофобии smiley

Nahalka  23 июня 2015, 21:26   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо за советы, но у меня, похоже, тяжелый случай. Я уже за месяц начинаю готовиться к полету морально, садясь в самолет, закрываю все ближайшие иллюминаторы, и начиная со взлета до посадки, цепляюсь руками в кресло...так и лечу, когда турбулентность....это ппц могу и ноготь сломать, могу и всплакнуть) на все вопросы близких срываюсь и прошу, чтоб не трогали...вообщем, писец полный ((

Nahalka  23 июня 2015, 21:27   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергий))

alex98  23 июня 2015, 21:39   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Препарат фенибут, стоит попробовать, ноотропное средство разрабатывалось для работы космонавтов в открытом космосе, от него нет заторможенности и практически привыкание отсутствует, нужно добавить, с алкоголем несовместим!!!

Nahalka  23 июня 2015, 21:45   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18) спасибо, надо попробовать. Но, наверно, лучше снотворное, чтоб вырубиться вообще.

Rel ванга лучше  23 июня 2015, 21:53   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
РЖД вам в помощь

Nahalka  23 июня 2015, 21:58   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы как всегда остоумен, Рел.)Нет, спасибо, хочеться и самой мир посмотреть и ребенку показать, главное с фобией справиться.

Rel ванга лучше  23 июня 2015, 22:00   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а куда кроме америки поезда не ходят, машины не ездят? понятно те кто не живёт на Севере и кому дают от силы 2 недели отпуска вынуждены лететь на самолете.. а так -то

Nahalka  23 июня 2015, 22:06   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, думаю, в ту же Турцию, проблематично будет добраться наземным транспортом, не говоря уже о Тае, Египте, Италии, мальдивах и т.д.

Verra  23 июня 2015, 22:27   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как в дорогу можно пить снотворное, спиртное, успокаивающее пачками? Мне кажется,что в дороге нужно быть максимально сосредоточенной, с яснойг головой . Я тоже боюсь летать, а еще потерять детейв метро или аэропорту, опоздать на рейс и еще кучу всего ... Я истеричка)) ненавижу дорогу, но отпуск люблю больше! Тем и успокаиваюсь

Phantom  23 июня 2015, 22:28   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24 оперируетесь без анестезии? А зубы?

Verra  23 июня 2015, 22:31   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какая связь? Анестезия и снотворное и ноотропные средства разные вещи

Oblom  23 июня 2015, 23:26   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это фигня.... у нас когда-то двигатель не запускался. а потом в полете отказал, приземлились камнем, аж зад болел.


Oblom  23 июня 2015, 23:32   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучшее лекарство это принять в меру перед полетом.
В целом мало полетов проходят без турбулентности, воздушных ям и т.п.

Румпельштильцхен  23 июня 2015, 23:42   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Начинать надо с малой авиации. А большая потом это раз плюнуть, особенно широкий фюзеляж. )

Nasty  24 июня 2015, 05:15   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все страхи и боялки снимаются очень легко- путем самоанализа ситуации: 1) определите причину беспокойства (конкретно запишите себе на листок чего вы именно боитесь при полете в самолете, какие моменты вас пугают и почему) представьте что с вами это произошло и подумайте, что вас пугает в этом (во взрослом возрасте часто мы боимся чего то по причине возможных причинении неудобств в виде обременения близких или причинения им душевных страданий (например я боюсь летать потому что самолет разобьется и я погибну а мои дети будут сиротами или мы все разобьемся и умрем...) после того, когда вы определите что у вас преобладает чувство вины обиды или еще какие эмоции, негативное восприятие ситуации уйдет. Страшно потому что нас не учат домысливать страх до финиша, мы относимся к фобиям как к хорошему триллеру- рисуем ужасы не доводя их в воображении до финала - ну упадет самолет и вы умрете, и что? Мир и жизнь ваших близких от этого не поекратится, а вам будет ВСе равно -вы ж умерли.....как то так, мне всегда помогает

milfi  24 июня 2015, 06:56   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на свете много прекрасных мест, куда можно добраться, не мучая психику. Я считаю, момент переезда - перелета - это тоже часть нашей жизни. И он должен быть по возможности приятен. Но уж если сделал выбор в пользу конечного результата, то как говорится - соберись и не ной.))

ekspert  24 июня 2015, 08:50   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в прошлом году летела второй раз всего (первый в годик где-то), пока сидели все время разговаривала с мч и вообще пропустила момент взлета :) а потом кино в телефоне включили, наушники одели и ничто не беспокоит)

Мир  24 июня 2015, 09:11   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1)Когда у тебя голова забита другой проблемой, то полет проходит отлично.
2)Берите с собой планшет с наушниками и крутым фильмом, отлично помогает.
3)Выбираете места вначале самолета, не так трясет.
4)Если места достались на крыле, то сосредоточтесь на них. Очень интересно и успокаивающе, когда ты контролируешь, как связан шум и гул самолета с крыльями.
5)Садитесь у окна, очень красивые виды.
6)Сидя у окна, можно следить, как самолет проходит сквозь облака и расчитать сколько продлится тряска.
7)В голове сидит мясль, как написала Настя #30:Страшно потому что нас не учат домысливать страх до финиша, мы относимся к фобиям как к хорошему триллеру- рисуем ужасы не доводя их в воображении до финала - ну упадет самолет и вы умрете, и что? Мир и жизнь ваших близких от этого не поекратится, а вам будет ВСе равно -вы ж умерли.....как то так, мне всегда помогает 
Мне так стало легче летать, раньше при приземлении от сраха сразу лились слезы, теперь приземляюсь с улыбкой)!

dovi  24 июня 2015, 09:14   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#33- пункт 6 это 100%)На самом деле в открытом море при шторме намного страшнее)). Этот страх от того что мало летаем. Надо чаще практиковать, так все процессы станут привычными (взлет, посадка, сам полет). тряску в воздухе будет с чем сравнить. Вот недавно МСК-Сык так плавно высоту снизил и сел, что я даже не заметил))

Nahalka  24 июня 2015, 09:16   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем спасибо за дельные советы!)

турук макто  24 июня 2015, 09:20   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 прав. Начните с малой авиации. Тогда все звуки в самолете, гул убираемых шасси, скрип закрылков, гул движков на разном режиме, "присядка" на крыло и крены станут понятны.
Ведь тревожит непонимание того, что происходит: ой он наклонился, нос задрал, просел на взлете..... Ааааааа!!!!!!

All  24 июня 2015, 09:31   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
начинайте с кукурузника, проблюётесь там и на больших самолётах летать будет- сказка.

Ёдреный пользователь  24 июня 2015, 10:12   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да звуки напрягают , к примеру у некоторых самолётов при взлете какие то щелчки громкие происходят, потом сидишь и думаешь.

Gally  24 июня 2015, 10:15   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот тут ---> http://www.uhta24.ru/forum/?id=5052&cpage=1#commentblocktop была ещё тема. Я в 66 комментарии писала, что мне помогло. Летала уже несколько раз после этого - никакой паники, наоборот - очень нравится. Правильно Настя пишет, надо разобраться со своими страхами. После Карра я ещё прочитала "Раздумья ездового пса" Ершова и ЖЖ Лечика Лёхи (тоже по советам таких же боящихся в прошлом) - последние страхи рассеялись.Там как раз про всё есть - и про щелчки, и про то, как двигатели работают и про турбулентность и много другое. И всё очень просто написано. Я уже не слушаю в самолёте звуки :) Попробуйте! Мне реально помогло.

Lel  24 июня 2015, 12:25   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Через Италию идет замечательный поезд Москва-Ницца. В Турцию тоже на поезде доберётесь. Большой минус - ценник на жд билеты, и время в пути.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.04378604888916

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044079065322876