Последние комментарии

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Российские военнослужа...
Опа, опа, Америка - Европа (2266)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Nicolett: Это же не голосование)...
Мэры Ухта (46)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3364)

Nicolett: Такер с Дугиным htt...
Интервью Такера Карлосона с Влад (129)

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Поборы в 16 школе

kiorj   22 сентября 2017, 10:32   
Кто должен платить за охрану в школе по 540 рублей с ученика да еще и учебное пособие по английскому !!!!

  добавить фото

Посетителей:40859

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 349   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Инфузория  28 сентября 2017, 23:07   #161
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
похоже баран это вы , а не мы...похоже что для основной массы родителей это копейки, из за которых стыдно заморачиваться



ya  28 сентября 2017, 23:08   #162
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы не ответили на 2 моих вопроса, кстати.....жду....

Бывший ухтинец  28 сентября 2017, 23:08   #163
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Да, судя по всему, единомышленников вам тут не найти. Просто тут люди умеют отличать разумные и обоснованные траты от поборов, о которых вы твердите. Если директор школы через учителя попросит родителей купить новую плазму или диван в приемную, то мы за вами очередь в гороно займем. А в остальном, извините. Мне будет спокойнее, если школа будет обеспечена охранными системами.

Claire  28 сентября 2017, 23:11   #164
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Брос а может не стоит на пустом месте философию разводить? Задайте только один простой вопрос себе: мой ребёнок достоин нормального обучения или нет? Если да - пошёл и купил тетрадь или распечатал; если нет- ну что ж, и такое бывает. И ещё что ж такое случилось, что все года (по вашим словам) вы платили за все и даже за учебники, а сейчас последний год вдруг у вас просветление наступило, понимание снизошло. Кстати, у вас впереди последний звонок и выпускной.

Bross  28 сентября 2017, 23:13   #165
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бывший ухтинец, а вы уверены что на деньги собраные на охрану, директор не купит домой плазму? Нет расч. счета-нет следов денежных потоков. Наличка лучший друг чиновников-воров.

ya  28 сентября 2017, 23:14   #166
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Инфузория, Вы извините я Вас поправлю, не стыдно а дорого...
Есть два варианта:
1. Мы увольняемся с работы, тонем в борьбе за справедливость, скатываемяс в доходах до прожиточного минимума и получаем все что положено по закону, плюс лекарства от нервов
2. Мы зарабатываем , тратим менее 1% от нашего годового дохода на тетради, бережем себе нервы спим спокойно, дети чувствуют себя комфортно

Бывший ухтинец  28 сентября 2017, 23:15   #167
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Наличка лучший друг чиновников-воров... Вы прям методичку какую-то цитируете.

Bross  28 сентября 2017, 23:21   #168
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Clare мой ребёнок достоин учиться в школе где соблюдают Закон, а значит уважают и учеников и родителей, а не собирают с нас наличку, что для школ считаю не этичным и позорным. Русский народ терпелив, но терпение заканчивается, это бардак уже надоел. Есть такое понятие, критическая масса, у меня она уже достигла предела. Это я образно)

Bross  28 сентября 2017, 23:24   #169
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Уа тоесть вы готовы отдавать 1% дохода ворам? Да вы для них находка)) Только у воров аппетиты растут, сейчас 1% а завтра? Сколько % должны у вас украсть чтоб вы возмутились? ))

Claire  28 сентября 2017, 23:25   #170
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Точно, а ещё каждый учитель продаст тетради и купит себе виллу на Канарах. А мы тут гадаем чёй-то у нас в школах учителей не хватает. А они все уже тама, ну в этих, Канарах.

Bross  28 сентября 2017, 23:29   #171
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Бывший ухтинец, это не методичка, это наша сегодняшеяя жизнь. Вас она устраивает? Меня нет. Когда большинство будет как я, что-то изменится, пока большинство как вы, всё останется по прежнему. Народ готов 1% своих доходов платить ворам, что тут добавить...

ya  28 сентября 2017, 23:29   #172
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну я в принципе делаю это регулярно

Claire  28 сентября 2017, 23:30   #173
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Брос вам тут на 5 страницах написали уже не раз и сами вы подтверждаете, что на тетради у вас копейки не просили. Вам самому эти высокопарные слова не надоели. Ваше словоблудие вы на ваших митингах почерпнули (заглянула в ваши фото).

Bross  28 сентября 2017, 23:36   #174
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Clare я хочу чтоб учителям в принципе запретили просить что-то покупать, запретить сбор наличных денег. Я хочу чего-то плохого?

ya  28 сентября 2017, 23:39   #175
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я предпочитаю наращивать доходы а не сокращать расходы

Bross  28 сентября 2017, 23:41   #176
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Уа продолжайте платить, вам не сложно, им приятно)

ya  28 сентября 2017, 23:48   #177
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я не чувствую что покупка тетрадей и пластилина- это воровство, это покупка расходных материалов,

Bross  28 сентября 2017, 23:54   #178
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вас устраивает сам принцип: меня просят-я плачУ. Я тоже пока плачУ, но меня это не устраивает. Пока больше "вас", придётся платить, когда станет больше "нас" платить перестанем.

Claire  28 сентября 2017, 23:57   #179
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вам уже сказали про обоснованные траты и поборы. Вам привели кучу доводов, что учитель не имеет никакой выгоды с этих тетрадей и в выигрыше только ученик и родители, вам обосновали, что в данный конкретный период времени все ваши идеи не более, чем утопия и популизм, красивые фразы об этике и пр. И раз уж вы от частного случая перешли в глобальную плоскость давайте приведите примеры где и когда ваши утопические идеи получили своё воплощение. Хоть одну страну или исторический период где не было коррупции и мздоимцев. И пора взрослеть. Мир не состоит только из черного и белого, только из хорошего и плохого, у него есть оттенки и он цветной. P. S. Нарушьте, пожалуйста, хоть раз закон - скачайте бесплатно тетрадь с инета. Пусть у вашего ребёнка будет больше знаний, когда-нибудь он вам скажет спасибо.

Графиня_Наталья  29 сентября 2017, 00:00   #180
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
уже сто раз говорили, даже в газете писали, что оплата на охранника-дело добровольное, не хотите-не сдавайте! каждый год одни и те же темы))

ya  29 сентября 2017, 00:00   #181
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бросс когда вас станет больше тогда у нас станет меньше конкурентов

Bross  29 сентября 2017, 06:52   #182
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Графиня я знаю что могу не платить, но я понимаю что если не заплачУ как все, к моему ребёнку может появится негативное отношение. Согласитесь что это возможно. Поэтому я фактически ВЫНУЖДЕН платить. Тем более нецивилизованным способом-наличкой. Я хочу чтоб в школах ПЕРЕСТАЛИ "просить" деньги с родителей, а если просят, мы платили через банк. Я хочу чего-то фантастического?

Bross  29 сентября 2017, 07:02   #183
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Моя идея не утопична. Ещё не так давно гаишникам можно было брать деньги с нарушителей за штраф прямо на мести, наличкой. Потом это запретили и сейчас мы платим через банк. Это сделать легко и просто. Запретить в школах сбор наличных денег а так же "просьбы" учителей что-либо купить. Всё что нужно ученику прописать в законе и определить, что выдают в школах, что покупаюют родители. Это утопия?

Bross  29 сентября 2017, 07:40   #184
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уа, Сlaire, Графиня, Бывший ухтинец, назовите сумму которую попросит школа и она вас возмутит как слишком большая. Мне крайне любопытно)

Oi!  29 сентября 2017, 07:52   #185
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#166 вы также жкх оплачиваете не смотря в квитанцию, главное не напрягаться и беречь нервы

ya  29 сентября 2017, 08:04   #186
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Слава Богу мы можем себе позволить платить за жкх по квитанции)

ya  29 сентября 2017, 08:04   #187
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И делать это спокойно и не напрягаясь

Бывший ухтинец  29 сентября 2017, 08:05   #188
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#184 А какой смысл в наших ответах? Вы же не хотите их прочитать и понять главную мысль- разницу между поборами и обоснованными тратами. Если говорить о поборах- любая сумма возмутит меня как слишком большая. А если говорить об обоснованных тратах... Я понимаю, что вызову сейчас ваш праведный гнев, и изначально не хотел об этом писать, но вы спросили сами. Ежемесячный родительский взнос у нас составляет 1 500 рублей. Осуществляется через расчетный счет. Сделано все, как было написано чуть выше- создана некоммерческая организация, на счет которой перечисляются денежные средства, со всеми вытекающими отсюда неудобствами- комиссией за ведение счета, а также комиссией банка за перевод. Право, наличкой было бы дешевле.

Bross  29 сентября 2017, 08:12   #189
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№184 Никакого гнева, измении вопрос, какая обоснованная сумма возмутит вас как слишком большая? Вот у вас всё сделано циаилизованно, да это сложно, но так НУЖНО. Раньше тоже было проще гаишнику на месте заплатить штраф, но это НЕПОРЯДОК.

Nasty  29 сентября 2017, 08:42   #190
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все вышеизложенное не читала, но старший ребёнок началку получал в 16 школе, тогда был как раз активный дурдом на сдачу денег на турникеты и ежемесячные сборы на работу охранника...Ну я бы тех субтильных дрищеватых лоботрясов, тыкающих в телефон и кадрящих старшеклассниц, охранниками бы не назвала, его, при желании, первоклашки бы могли впятером отлупить devil. Работу они свою выполняли от слова НИКАК и другого слова СОВСЕМ, ибо частенько наблюдали все ролители, как спокойно бегала школота покурить, при этом стреляя огонёк у охраны, частенько ( детям это свойственно) случались мелкие стычки в фойе школы и на крыльце, охрана тоже сидела ж0п0й на стуле и делала вид, что она ни причём, аз даааа, шедевры с растительным маслом и обильно политыми ступенями им, распыление газового и перцового баллончиков, тоже помню cheeky. В среднюю и старшую школу ушли в другое учреждение, нет там турникетов, и дурдома нет, как ни странно, охрана следит за порядком школы по всей территории, как внутри, так и по внешнему периметру. Не вижу курящих школьников, не вижу махача, вижу профессионально выполняемую работу охраны, которая не ленится и даже может позвонить и предупредить, что ребёнок ваш опоздал на занятия или у ребёнка разрядился телефон, перезвоните классному руководителю пожалуйста. И да, за охрану мы не платим вообще ничего. Так что бывает и такое. А все по одной простой причине - грамотное руководство и грамотный отбор персонала.

Бывший ухтинец  29 сентября 2017, 08:51   #191
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#189 Не смогу ответить на ваш вопрос, так как не понимаю его сути. Считаю, что школа является тем учреждением, в котором не может быть обоснованных и одновременно больших трат. Ежемесячные взносы, как в нашем случае, покупка тетрадей рабочих, прочая текучка- это небольшие суммы. Они обоснованны, понятны, приемлемы. Разумеется, если школа скажет приобрести для класса ноутбуки, проектор и т.д.- это уже поборы... А так, повторюсь, платим полторы тысячи ежемесячно. Много это? Возможно. Но этих денег не жалко, так как видно, на что они тратятся. На самом деле, дальнейшее обсуждение является бессмысленным. Вы пытаетесь вывести людей на реакцию, но мы пока говорим о разном понимании вопроса. Мы говорим о тратах, необходимых для комфортного обучения ребенка. Вы же говорите о поборах. В одну плоскость перевести разговор не удастся.

Bross  29 сентября 2017, 09:06   #192
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№189 Я говорю о том что всё в мире относительно, небольшая сумма для вас, может быть огромной для другого, и наоборот.Вы не хотите купить ноутбук в класс? А теперь представте что вас обвинят что вы "патологически жадный", "не хотите вкладывать в своих детей, лучше пропьёте-прокурите эти деньги" Представили? Поздравляю, вы оказались на моём месте))) Интересно, что вы им ответите? )

Даша  29 сентября 2017, 09:07   #193
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1500 руб/мес*9 мес=13500 руб. *20 учеников = 270000 руб....это небольшие деньги? Что за нужды такие?

Бывший ухтинец  29 сентября 2017, 09:19   #194
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#189 Уверяю вас, никто не будет просить купить ноутбук в класс. Это сложно технически, невозможно юридически. Нет сейчас таких просьб, поэтому данную ситуацию даже рассматривать не буду. Соответственно, на вашем месте не окажусь, возвращаю вам поздравление. Даша, у нас всего 10 классов( две параллели с 7 по 11). В классе максимум 20 детей(минимум 16). Финансирование школ из бюджетов всех уровней осуществляется по количеству учащихся. Грубо говоря, на каждого ребенка государство выделяет по 100 рублей в соответствии с учебным планом. Итого, школа, в которой 1000 детей, получит из бюджета 100 000 рублей. Наша школа получит меньше 20 000 рублей. А нужды и потребности у нас ведь не меньше, а зачастую больше, чем у школы с большой наполненностью. На те деньги, которые нам выделяются из бюджета, мы не сможем ни ремонт нормальный сделать, ни обеспечить школу нормальными материалами, аппаратурой и т.д.

ya  29 сентября 2017, 09:23   #195
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1.Бросс сначала Вы что хотите чтобы все расчеты проводились через р/с. Вам предложили Вариант, вы игнорируете. (Платить таким образом Вы не хотите)
2. Потом Вы начали писать о равенстве детей в школах пост 108, 112, потом получаете ответы, снова игнорируя вопросы например мой вопрос 121- ответьте пожалуйста.
3. Далее мы вас спрашиваем, как ваш ребенок себя чувствует без тетрадей в школе, интересовались ли вы этим вопросом?- снова молчание, предполагаю вы не знаете и не хотите знать как ваше чадо себя чувствует и что оно хочет.
4. Так же Вы оставили без ответа еще несколько вопросов
Почему?

Bross  29 сентября 2017, 09:36   #196
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Уа я веду дискуссию с несколькими людьми, возможно я пропустил ваши вопросы, повторите пожалуйста. Отвечаю на те которые помню 1)Я вынужден был купить раб. терадь чтоб ребёнок не был в классе белой вороной, хотя считаю что эти затраты необоснованны. 2)Какой вариант оплаты мне предложили? 121) Можете учить ребёнка где хотите, при чём здесь государственные школы?

Bross  29 сентября 2017, 09:43   #197
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№189 а если бы технически и юридически можно было купить ноутбук в класс, вы бы сдали деньги, к примеру тысяч 20? Или это много? Если много, то я вас опять поздравляю, вы всё равно "патологически жадный" и прочее, прочее....)) А может так быть что для кого-то 1.5 тыс. в месяц это много?

Lel  29 сентября 2017, 09:51   #198
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#196, неоднократно было уже написано выше, но повторюсь:
ПО ЗАКОНУ школа/государство НЕ обязано обеспечивать рабочими тетради, так как они являются расходной частью и служат для индивидуальных разовых занятий и не входят в обязательный перечень учебных пособий. Не хотите покупать - копируйте, распечатывайте и Ваш ребенок не будет белой вороной. Затраты эти обоснованы, так как они используются для повышения уровня знания предмета.
Учителя денег у родителей не просят, принимать от родителей наличные и безналичные деньги им вообще строго запрещено.
Как правило сбором средств занимается либо председатель родительского комитета, либо ответственный представитель родительского комитета.
За все потраченные средства представляются финансовые документы: чеки, приходные ордера и пр.
При сдаче денег за охрану школой так же выдается приходный кассовый ордер. Так что можете не беспокоиться о нецелевом расходовании средств.
О равенстве...Равенство - утопия, никогда и нигде люди не будут равны.
Я заканчивала школу ещё в СССР, и тогда на каникулы предлагали поездки в другие города. Платные. И не все могли себе это позволить. Так что же, моим родителям нужно было отказаться меня отправлять в эти поездки, потому что, о, ужас...кто-то не может потратить на это деньги? Смешно.
И еще: когда ваш ребенок учится в музыкальной или спортивной школе, то его нужно обеспечить музыкальным инструментом или спортивным инвентарем, не так ли? И расходными материалами тоже. Или это тоже должны предоставить государство и/или государственные учебные заведения? Тоже эти расходы необоснованные?


Bross  29 сентября 2017, 10:10   #199
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Lel, по закону безопасность в школе должна обеспечивать школа, почему деньги просят с родителей? Вам не кажется это ненормальным? Нас на улице кто должен защищать? Полиция. Представте с вас будут просить деньги на найм частных охранников на улице. Будете платить? Ни кто заставлять платить не будет, но все будут знать что вы не заплатили. Вам станет страшно? Вдруг к вам у полиции поменяется отношение, вы же не заплатили.

Bross  29 сентября 2017, 10:14   #200
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Министр образования прямым текстом сказала "если рабочие тетради входят в обязательныый перечень, то школа обязана выдавать их бесплатно" А теперь подумайте, захочет ли школа это делать или попросит деньги у родителей? Вопрос риторический.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025041818618774

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025302886962891