Последние комментарии

Владимир: ‼️Внимaни...
Лайфхак для телефоных мошенников (27)

Айс: А Макрон борется с Рус...
Опа, опа, Америка - Европа (2273)

Айс: Мой знакомый с Яреги с...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2157)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Валерий Торл: Незаконченный коммента...
В тени коммунального бизнеса. Ух (2)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

AlexX: К сожалению игры в дру...
Ночная хоккейная лига 2023 в Соч (12)

artema: Всех поздравляю с праз...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3372)

Мегамикс: Да трындец и в техподд...
ТТК (3)

Zлой: Очередной бесполезный ...
ТЦ Ёлка (18)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ваше мнение, уважаемые горожане. Ждать пополнение к бюджету пенсионеров?

берклунд   10 ноября 2023, 07:31   
Ваше мнение, уважаемые горожане. Ждать пополнение к бюджету пенсионеров?

  добавить фото

Метки: пенсия

Посетителей:81328

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 146   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Johann Strauss  21 ноября 2023, 13:11   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Как я в Союзе покупал продукты? 20 лет и одни и те же цены.
Это же временное явление, созданное искусственное. Потом всё равно пришлось заплатить за это втридорога.
На Западе тоже инфляция была низкая, но теперь платят сполна.


Johann Strauss  21 ноября 2023, 13:13   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А если ты был ленив: нет своей недвижимости, нет возможности содержать себя и платить налоги, то тебя поселят в социальном жилье с соседом по квартире
А у нас как?


Nicolett ванга  21 ноября 2023, 13:16   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
О маргиналах хочешь поговорить? О том как они барствуют на Западе?









А.Е.  21 ноября 2023, 16:26   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
41 Это демагогия. Я не слышал внятного ответа на вопрос , почему нельзя остановить цены?
Как пример. Цена на нефть растет, растет цена на бензин.
Цена на нефть падает, цена на бензин падает, а в России растет.
Это постоянное явление, созданное естественным путем?

ded  21 ноября 2023, 16:41   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#41 Страус спасибо, что напомнил АЕ о последствии сдерживания роста цен. Только надо помнить - в СССР и цены и зарплаты устанавливало государство всегда, а не временно. А сейчас цены формирует рынок. АЕ делает вид, что он об этом не знает. Хотя, как говорят, держит мастерскую по ремонту автомобилей и сам назначает цену ремонта и оплату труда рабочим.


Кстати объясни ему, что такое демагогия.)))


А.Е.  21 ноября 2023, 17:22   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
45 пост - сплошная демагогия!

Демагогия - Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы части масс для достижения своих целей.

ded  21 ноября 2023, 17:36   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот вы познакомились с определением демагогии. давайте разбираться.

#41 Страус обратился к вам и по поводу вашей фразы и стал вам объяснять что сдерживать рост цен нельзя. под чей вкус он подлажиавается? Не под чей.

А вы взяли и обозвали это демагогией.)))

#45 Я обратился к Страусу с поддержкой его тезиса. Заодно упомянув ваше лицемерное поведение "А сейчас цены формирует рынок. АЕ делает вид, что он об этом не знает. Хотя, как говорят, держит мастерскую по ремонту автомобилей и сам назначает цену ремонта и оплату труда рабочим." Я не обращаюсь к народу как и Страус не обращался.
А вы называете это демагогией. )))




А.Е.  21 ноября 2023, 17:47   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не задал вопрос, кто регулирует цены? И почему нельзя сдерживать рост цен, равно как и удешевление цен? Я задал вопрос, почему цены только растут и никогда не падают?
Про автомастерскую, не хочу говорить. Тут своя экономика и своя политика. Но то что Вы затронули в п.45 - ошибочно.
Например, рост цен в автосервисе запросто можно сдерживать.

Nicolett ванга  21 ноября 2023, 17:54   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
АЕ когда нибудь перестанет ныть? Все хамят, обманывают, цены повышаютsurprise А сам золото самоварное прям

вопрос риторический, отвечать не надо.

ded  21 ноября 2023, 17:59   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В продолжение #47
А вы все время себя позиционируете себя как защитник народа
"Ну простите, вот уж такой я правдоискатель." - ваши слова из #40. Могу еще привести множество примеров.

Так вот вы АЕ занимаетесь демагогией и являетесь демагогом.)))




А.Е.  21 ноября 2023, 17:59   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А где нытье? Всем довольны только идиоты? Или тут есть такие?
Вроде не в её теме пишу, и никого не преследую по веткам

А.Е.  21 ноября 2023, 18:07   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Безусловно, мои посты тут, можно назвать демагогией не подходящей к вашей демагогии. Но есть но. Вы только пишите, а что вы реально сделали? А я в соответствии свой демагогии, как бы да, являюсь защитником народа. Я на ровном месте предоставил рабочие места.

Знаете, что ...... мне вообще эта тема не интересна. Вы оставайтесь при своем мнении, я при своем. Так сказать мы птицы разного полёта.

Nicolett ванга  21 ноября 2023, 18:17   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Новое от рыночной экономики АЕ

Работадатель это защитник народа, потому что он разрешает людям поработать на негоdevil

А.Е.  21 ноября 2023, 18:23   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я точно так же работаю на них. Включу сарказм - а если я не разрешу людям работать на меня?
Ваши варианты?

Johann Strauss  21 ноября 2023, 18:49   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Я не слышал внятного ответа на вопрос , почему нельзя остановить цены?
В таком случае нужно остановить рост зарплат. Вот Вы покупали 20 лет продукты по одной цене, а зарплата в этот период у Вас тоже одна и та же была (без учёта карьерного роста)?


А.Е.  21 ноября 2023, 18:50   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему поднимают зарплаты? без учета карьерного роста

Nicolett ванга  21 ноября 2023, 19:43   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 Никто и не заметит

А.Е.  21 ноября 2023, 19:53   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верно, вы с dedом не заметите, а те люди с кем я работаю?
А они расчитываю на меня, на нашу работу, у них семьи, дети, кредиты.
А я завтра скажу, всё хватит с меня, не хочу больше ответственности, не хочу больше работать. Закрываюсь и всё продаю.
За всё время, я попросил на выход всего одного человека. Ты понимаешь о ком я.

Johann Strauss  21 ноября 2023, 19:59   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А почему поднимают зарплаты?
Чтобы поднять сбор взносов в пенсионный фонд, чтобы не пришлось опять повышать пенсионный возраст.devil


А.Е.  21 ноября 2023, 20:08   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как вариант, улыбнуло. Но это навряд ли.
Наш разговор в русле постоянного поднятия цен.
п.55 " В таком случае нужно остановить рост зарплат."
Пример: было это лет 10-12 назад. Разговор пенсионерки с работниками магазина - ну почему у вас опять все подорожало?
Ответ работников - так Путин вам пенсии поднял.

Да, как раз в то время по ТВ широко освещалось повышении пенсий.

Johann Strauss  21 ноября 2023, 20:33   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Касательно пенсий вспомнилась единовременная выплата в 5000 рублей вместо индексации, уже тогда был тревожный звоночек, что ПФР не резиновый.

А.Е.  21 ноября 2023, 20:39   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не 5.000, а 10.000 руб. Было такое пару лет назад

Johann Strauss  22 ноября 2023, 10:05   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это было аккурат до пенсионной реформы. Тогда ещё проводили кампанию, что разовая выплата 5000 рублей, равна доиндексированным выплатам по 1000 рублей в течение пяти месяцев второй половины года. Только 5000 рублей дают один раз, а надбавка в 1000 рублей остаётся навсегда.

Эрик  28 ноября 2023, 16:08   #64
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
да ладно ныть пенсии в РФ нормальные, ни как при ельцине 2 булки хлеба и задержка пол года. каждый год по 2 раза повышают. у пенсионеров на счетах миллионы, если конечно не алкаши

А.Е.  28 ноября 2023, 17:01   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
64. Эрик, Вы пенсионер?
Коллеги, пенсионеры, поднимите пожалуйста руку, у кого на счетах, хотя бы один миллион.

А.Е.  28 ноября 2023, 17:52   #66
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Странные люди на сайте. Не пенсионеры берутся комментировать, как богато живут пенсионеры. И им ставят плюсики
Или например в теме про риэлторов, странные люди, настоятельно рекомендуют не пользоваться услугами риэлторов. При чем, их выводы надуманы. Как я понял, сами они не пользовались услугами агенств. И им ставят плюсики.
Совершенно не логично. Можно много подобных примеров привести, читая сайт.


Владимир  28 ноября 2023, 20:33   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#66 так ведь секта. Вы же в курсе.

А.Е.  30 ноября 2023, 16:04   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#67 Вижу! Что сказать - неадекваты. По соседству, целая страна таких.

tact администратор  03 декабря 2023, 08:36   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

А.Е.  05 декабря 2023, 19:10   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
п. 25 Дмитрий, а тем временем наши знакомые крехтят, но всё еще терпять подорожание яиц уже до 120 рублей. Летом были 70-75 р.
Помнишь, Дмитрий, пару лет назад я писал про дорожание ветчины почти в два раза за месяц ? Вот все эти пару лет, продукты питания, все дороже и дороже. А моя пенсия за это время не увеличилась.


natv596  08 декабря 2023, 18:04   #71
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я пенсионер. Нормально все, даже не знаю сколько яйца стоят. Т.к я вегетарианец. А вот гречка подешевела. А овощи и фрукты подорожали. Ну, перейду на морковку. Семечки и арахис.Как то траты неа еду у меня занимают небольшой процент.

ded  08 декабря 2023, 20:28   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#70 АЕ Спасение близко. Гимли нашел магазинчик где яйца по дешевке распродают.



Но Гимли верить нельзя, опять фейк, наверное.


А.Е.  08 декабря 2023, 21:30   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поздно, батенька, поздно! enlightened Довели ироды подорожанием. Я ушел в вегатарианство.

ded  08 декабря 2023, 22:29   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#73 Тебе один хрен чем маяться, ты вон летать пробуешь, в музыкальной школе учишся, чакону Баха слушаешь. Я про твоих знакомых написал, которые кряхтят, пусть порадуются.

А.Е.  08 декабря 2023, 22:56   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть у меня такие кряхтят. Еще как кряхтят. Чакона Баха - вещь. Когда нибудь я её исполню. А так то Баха уже играю.
Летать это моя давняя мечта. Летал я летом. Удовлетворил свою мечту.


А.Е.  09 декабря 2023, 09:43   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дед, вот тебе это надо было? Писать такое, что админы все удалили. Вот тут не остается сомнения - кто больной на голову.
п.74 Это тебе, один хрен чем маяться - что то хотел умного сказать? broken heart А по итогу у тебя получилось как на картинках Ложкина.




ded  09 декабря 2023, 10:10   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Глупый АЕ это они тебя пожалели.))) Хочешь , что бы я тебя опять довел до истерики?…)))

А.Е.  09 декабря 2023, 13:18   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А оно тебе надо, существо? Ты тут за эти? Это же твое хобби. Пробуй. У меня другое хобби.

ded  09 декабря 2023, 16:39   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ! Вот к чему приводит твое увлечение видеороликами. Ты совершенно разучился говорить.
Мечту ты удовлетворяешь вместо того, чтобы осуществить. #75
Ты играешь Баха, вместо того чтобы играть произведения Баха. #75 Еще сказал бы "залез на Мусоргского и сделаю Баха".
А пост #78 похоже вообще написал под диктовку Кличко.

Ну ладно давай помиримся. Ты вчера себя признал "дебилом " хотя админы и стерли, мне этого достаточно.

А.Е.  09 декабря 2023, 16:44   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Детский сад!

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033517122268677

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033996105194092