Последние комментарии

КитоЛито: Манник с маком на фото...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3368)

Nicolett: Османов ведет с отрыво...
Мэры Ухта (47)

tact: Давненько тема была, н...
Оленина (1)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Российские военнослужа...
Опа, опа, Америка - Европа (2266)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Nicolett: Такер с Дугиным htt...
Интервью Такера Карлосона с Влад (129)

УазПатриот: Так Дом Молодежи мэр У...
Чудеса щедрости (4)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Рассказ наблюдателя

Мышь   09 декабря 2011, 01:08   

Рассказ наблюдателя.

Вняв призыву внутреннего голоса, призвавшего проявить активную гражданскую позицию, я решил познакомиться с избирательной системой РФ изнутри .  В моём случае, единственно возможным оказалось участие в качестве наблюдателя. Выбрав среди всех участвовавших в выборах партий — КПРФ, как наиболее организованную, я обратился в местное отделение КПРФ. Моё стремление поддержали ещё трое моих друзей и мы были зарегистрированы в качестве наблюдателей на четырёх различных избирательных участках города. На подготовку к наблюдению (ознакомление с избирательным законодательством) ушло буквально 3 вечера.

Мне достался избирательный участок №386 (п. Шудаяг)

И вот наступило 4 декабря...


В этом рассказе я не буду описывать все имевшие место нарушения избирательного законодательства и сразу перейду к сути.


Я пробыл на участке все 12 часов с двумя перерывами по 2 мин. Всё это время, по требованию председателя УИК Бакановой Л.В. (незаконно), я вынужден был сидеть на стуле, не имея права встать, не говоря уже о перемещении по участку.


Мною считался каждый опущенный в урну бюллетень – их оказалось 1 195 шт (допускаю что мог ошибиться на плюс-минус 50 штук). Представьте моё изумление когда на сайте избиркома я увидел итоговую сумму 1 702 шт.!!! Т.е. появилось ещё около 500 бюллетеней и мне крайне интересно было бы узнать - отметки за КАКУЮ партию в них стояли…


На мою попытку провести разрешенную законом видеосъемку председатель комиссии отреагировала в крайне раздражённой форме - потребовав прекратить её
(незаконно). Я подчинился этому требованию, решив оформить заявление о нарушении. Секретарь, по распоряжению председателя комиссии отказалась принять данное заявление (незаконно). В этой ситуации мне пришлось оформить заявление об отказе приёма заявления (закон есть закон). Я сделал попытку собрать подписи свидетелей. В этот момент председатель окончательно сорвалась. С криками «Ничего ему не подписывать!», «Не брать у него никаких бумаг!» - членам комиссии, «Пошёл вон!» - мне, она потребовала от полицейского удалить меня с участка (незаконно). Предъявив полицейскому выдержки из соответствующего закона, я смог несколько продлить моё пребывание на избирательном участке.


Но присутствовать при вскрытии урн мне и поддержавшему мои требования члену комиссии (представителю «Справедливой России» - смелой и принципиальной девушке Ирине), не дали.
Силами полиции мы были всё же удалены с избирательного участка (незаконно), само удаление - отдельная история.

Теперь о других участках:

на участке 352 (школа №3) голосование проходило по схожему сценарию. Наш наблюдатель выделялся знанием избирательных процедур. Большинство попыток воспользоваться правами наблюдателя председатель комиссии пыталась пресекать. По окончании голосования, якобы на основании телефонного звонка из ТИК (территориальной избирательной комиссии) председатель комиссии потребовала от нашего наблюдателя застрелиться удалиться с участка (незаконно). Наблюдатель застрелиться удалиться отказался. Послали водителя водителя за «бумагой» из ТИКа. Привезли неправильно оформленный документ (отсутствовали подписи) «О рекомендации участковым избирательным комиссиям» . В итоге наблюдателя тоже удаляли с полицией. После его удаления был произведён «подсчёт», но даже копию такого протокола председатель комиссии отказалась (незаконно) выдать на руки оставшемуся герою наблюдателю от партии «Яблоко». Кстати прекрасный пример настоящего гражданина! (Он сам связался с «Яблоком» и по направлению от них залез в эту историю, хоть и слабо подготовленным. Алексей - крепко жму твою мужественную руку!).


В итоге по этому участку у нас есть только протокол, заполненный им во время устного оглашения результатов подсчёта.


А вот "официальный" протокол с сайта избиркома. Сравните голоса за партии. Дополнительных пояснений не требуется….


На участке 348 (здание ДОСААФ) наш наблюдатель также был удалён сразу после окончания голосования (перед подсчётом голосов), якобы на основании «недействительного» направления, хотя он провёл на участке - на основании этого направления более 12 часов.


Ещё раз обращаю внимание - ни на одном из этих участков, ни одному наблюдателю не была выдана копия итогового протокола избирательной комиссии (незаконно) в соответствующей форме – и это просто факт…. выводы каждый может делать сам….


Посёлок Шудаяг небольшой – всего несколько тысяч жителей… и многие из тех, кто приходил голосовать - лично знают членов комиссии.


Так пусть каждый из тех, кто проголосовал - будь это старенькая бабушка, еле пришедшая на участок на больных ногах, чтобы отдать свой голос; бывший ученик этой школы, впервые пришедший на выборы или родитель - каждый день приводящий в эту школу своего ребёнка – пусть каждый из Вас подойдёт к ним и скажет – как ОН проголосовал… и посмотрит им в глаза…


И ещё – до последних на ближайшие пять лет выборов осталось ВСЕГО три месяца. После этого следующие выборы будут аж в 2016 году! И если Вы не хотите жить эти ПЯТЬ!!! лет с чувством безысходности – сделайте хоть самую малость – встаньте с дивана, вылезьте из кресла – станьте наблюдателем, членом комиссии! Если мы будем на каждом участке, да ещё не по одному, а по три-пять человек - они уже не посмеют повторить такое!!!


Может мы и не победим, но мы будем себя уважать, нас будут уважать наши матери, отцы и дети – а это уже много, поверьте мне!


В нашем городе всего 55 избирательных участков и чтобы их охватить надо всего 150-200 честных и неравнодушных людей... и я верю - в нашем городе эти люди есть!


Я верю - что честных и отчаянных смелых людей гораздо больше, чем лгунов и трусов... просто мы не знакомы... давайте познакомимся — вот контактный майл по которому со мной можно связаться и принять участие в следующей избирательной компании.


Только представьте — у вас появится 150-200 друзей, которым не стыдно пожать руку. И город для нас с вами станет совсем другим!!!


P.S.

Вот ещё одна история, достойная вашего внимания.

Р.P.S.
Так как до настоящего времени не регистрировался на этом сайте, пришлось воспользоваться чужим аккаунтом. Владельцу аккаунта - особая благодарность.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Выборы

Посетителей:681111

 
Общая оценка темы  25 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 299   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

СТ  09 декабря 2011, 17:05   #121
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

AndreyCo  09 декабря 2011, 17:13   #122
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Нифига ты не поняла, 121, о чём тут говорят.... Можно ездить в иномарке, но... как ты вам, женщине, объяснить.... не надо сильно ПЕРЕусердствовать в любви к ближнему своему. Может натереть.

А.Е.  09 декабря 2011, 17:19   #123
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
121 СТ ,вы заместитель путина? Передайте своему шефу,что ЕР отличная партия,но вот обманывать ( наё....ть) не надо.Надо быть честными и тогда бы и всех этих разговоров не было бы.

ups  09 декабря 2011, 17:23   #124
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
121 на счет садика как-то повезло вам.

Очевидец Ухты  09 декабря 2011, 17:29   #125
Хороший комменарий -18 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

anonimous  09 декабря 2011, 17:30   #126
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
121, здесь сложно что-то написать, потому что очень многие темы затрагиваются и никакого отношения к выборам они не имеют. Но я попробую вкратце.
Основная мысль - в стране есть фундаментальные проблемы, которые можно решить, только заставив власть работать эффективнее. Не вдаваясь в долгие рассуждения, сделать это можно только через честные, настоящие выборы.

anonimous  09 декабря 2011, 17:36   #127
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий

125, ну вот опять. Прочитайте уже все комментарии, что ли. Никакой речи о конфликте между избирателями или партиями нет. Да я первый с удовольствием обнимусь с любым чуваком, проголосовавшим за ЕР и пожму руку! Выбор есть и должен быть у каждого. Речь о том, что выборы должны быть честными, а у меня есть все основания сомневаться в нынешнем результате - они даже в посте, в котором мы тут все разговариваем.


Retry  09 декабря 2011, 17:36   #128
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 117 Вы о сказочной стране прям рассказываете...Аж завидно стало. Из учебника по менеджменту для второкурсников, наверное?  
Руководство любой компании (на Западе в первую очередь) всегда заботится о своем имидже. И если какой-то сотрудник будет вести себя не по "правилам" тут же вылетит с работы. Это факт. Это реалии. Никто там конечно не будет спрашивать о политических взглядах напрямую, непринято, но если узнают, что "не содействуешь" - уволят.


tushkano  09 декабря 2011, 17:37   #129
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
 #125
Митинг против фальсификаций, а не против едра.

Retry  09 декабря 2011, 17:38   #130
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
121 Плюсую...Хватит всем тут юродствовать, надо правде в глаза смотреть. 

Очевидец Ухты  09 декабря 2011, 17:40   #131
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

А.Е.  09 декабря 2011, 17:43   #132
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Очевидец из Ухты,вы не верите всему что здесь написано,всем выставленным тут документам. Да кто же против что бы ЕР победила,но победила честно.Если это вранье прокатит в очередной раз,оно не прекратится и дальше. Глядя на радостные лица Мед и Пу мне пришла мысль,а ведь они боялись что в этот раз не прокатит,но прокатило,вот и радовались.

ups  09 декабря 2011, 17:46   #133
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
131 Ну люди выйдут постоят. Уйдут что такого?
Чем это мешает? Что значит прут против Россиян?
Или больше двух не собираться?

ups  09 декабря 2011, 17:49   #134
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
131 Копи копи) И на машину.
На своем сегодняшнем заседании правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) определило рост тарифов на газ для населения РФ в 2012 году на 15% с 1 июля.

а по мне я в Россию с ядром не верю.
Раньше наводили страх, а теперь посмешище во всем мире.

А.Е.  09 декабря 2011, 17:49   #135
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно глупо выйти на комсомолку с плакатиками "мы против не честных выборов" и разойтись по домам.

Очевидец Ухты  09 декабря 2011, 17:50   #136
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Retry  09 декабря 2011, 17:51   #137
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

Я вот знакомых опросил об их голосах. Кто-то голосовал за ЕР, кто-то за КПРФ, ЛДПР или СР. Но не знаю людей проголосовавших за Яблоко, например. Это, конечно, не статистическая выборка, но я думаю, Яблоко не очень много голосов получило. Теперь смотрим кто пойдет на митинг. Одни либералы, кажется. Если Вы, например,  голосовали за КПРФ, а они довольны своим результатом, то не вижу причин возмущаться.


ВВП  09 декабря 2011, 17:56   #138
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Очевидец Ухты  09 декабря 2011, 18:11   #139
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

anna-smirnova.livejournal.com/451898.html Наконец-то. Луч разума среди блоггеров. Неужели стало доходить. Читайте митинганты, может ума добавится.


anonimous  09 декабря 2011, 18:13   #140
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

132, то, о чем вы говорите, имеет смысл. Но у меня здесь легкий диссонанс возникает, потому что именно вы некоторое время назад написали тот самый офигенный комментарий. Как быть со справедливостью? Да, ладно, хрен с ней, со справедливостью - это ж не деньги, её есть не будешь. И катать тебя она не будет до стабильной работы и обратно. Но велик шанс упереться когда-нибудь лбом в эту фундаментальную стену, которая начинается как раз со вранья на выборах.


Очевидец Ухты  09 декабря 2011, 18:27   #141
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#140Я так понимаю речь обо мне. Как раз я и не меняю своего мнения. Я честно работаю, у меня что-то появляется день ото дня. Что предлагают митинганты? Все развалить и все с 0 строить... Не лучше ли постепенно все разрулить на фоне общей стбильности и роста? Ведь сажают, разобличают. Идет процесс - я вижу. Меня не убедить там процентами или подтасовками. Возвращается монолит, который впоследствии будет чиститься и хромироваться. Всех кто был нужен только для укрепления или временнх муток посодют и разобличат. Только ждать и работать. А что предлагают эти? Кровищу опять? Да пошли на ....

anonimous  09 декабря 2011, 18:32   #142
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
141, да, это я с номером ошибся. еще раз - митинганты не предлагают ничего разваливать! ну правда, зачем? что будет с вашей стабильностью при представлении ЕР в думе не 49%, а 30%?

Мария Пиксаева  09 декабря 2011, 18:42   #143
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Вот мы все жалуемся на власть, такая плохая ни фига не делает, а что делаем мы для того чтобы эта власть начала действовать. В России из 100% проголосовало 50,4% жителей, и то эта сумма меньше раз так делают на выборах. Когда спрашиваешь. а чего голосовать не идешь ответ прост, а чего толку, а че тогда жалуешься. Не за кого голосовать поставь галачку против и то голос. Я лично думаю, что если бы голоса распределились равномерно хотя-бы м/у ЕР, СР, ЛДПР, Яблочком и т.д может что-то и было. Может нам создать свою партию)))))) 

ups  09 декабря 2011, 18:47   #144
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
138 хорошо а если выйдут встанут и помолчат. Нарушение? без транспорантов. И разойдутся?
 

ynto  09 декабря 2011, 19:05   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эх! хорошо-то как!

AndreyCo  09 декабря 2011, 19:36   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

///Не за кого голосовать поставь галачку против и то голос.///

Видать, давно не ходили голосовать. А зачем тогда писать бред?

PS:  Я вообще не понимаю - о чем тут спор идёт, друзья/господа/товарищи

Терпилы - сидят дома. Пьют чай, читают "Купи-продай"
Те, кто не ссут за свои адвокатские "корки" и пивной магазин  - придут завтра полюбоваться на ёлку.


igorgn  09 декабря 2011, 19:38   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что, ёлку уже поставили? Не видел. Спасибо, что сказали. Нужно посмотреть.

Электролэнд  09 декабря 2011, 19:39   #148
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Власть все таки признала массовые фальсификации;


nonloso  09 декабря 2011, 19:48   #149
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#148 Это фото минимум со 2 декабря уже гуляло по интернету. И откуда вывод, что "власть"? На заборе, как говорится, тоже написано.
#146 Без оскорблений участников форума вообще и переходов на личности в частности. Предупреждение.

 


Юля М  09 декабря 2011, 19:52   #150
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Очевидец Ухты,вас,судя по посту,абсолютно не тревожит судьба России,ее будущее,вас интересует покупка машины,ремонт,еда на столе,вас не интересует кто что увез и недоложил в казну,кинут кость с барского плеча-вы и рады.У вас дети есть?Не думали о их будущем?Не думали в какой стране им жить?А вдруг им повезет меньше чем вам и будут они не инженерами,а работягами с зарплатой 15 тыщ?Смогут делать ремонт,ездить в отпуск?И вообще размножаться?Не дай бог что серьезно,ни в коем случае не желаю,но если в вашей семье случится беда-один на один останетесь,и наша власти глубоко насрать на слабых,поверьте мне,знаю о чем пишу.А вы подумали о пенсионерах?Вы знаете как они живут?

Мария Пиксаева  09 декабря 2011, 19:57   #151
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
 Я как раз на выборы хожу с 18 лет и ни разу не пропустила. Просто чтобы бюллетень ваш не использовался и вы не верите не одной партии поставьте против. 

nonloso  09 декабря 2011, 19:59   #152
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#151 Мария, поясните, пожалуйста, что значит "поставьте против"?


Phantom  09 декабря 2011, 20:04   #153
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 152 это значит лукавство..

Андрей/  09 декабря 2011, 20:10   #154
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мария видно Вы давно на выборы не ходили, а если и ходили то не в росеи точно.

Юля М  09 декабря 2011, 20:13   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заступлюсь за подругу.Маша наверно имела ввиду порчу бюллетеня.Для нее может это-против всех.

Phantom  09 декабря 2011, 20:16   #156
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 155 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Phantom  09 декабря 2011, 20:20   #157
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 155 Вы лучше у неё как у подруги спросите ходила ли она действительно с 18ти лет без единого пропуска

Мария Пиксаева  09 декабря 2011, 20:25   #158
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Фантом. ходила и голосовала. Да согласна с Юлей я имела ввиду порчу бюллетеня. Есть люди которых не устраивает не одна партия и они считают, что все воры и жулики. Фантом вот вы как считаете если не ЕР то по вашему мнению кто лучше и я посмотрю может мы с вами за одну и ту же партию голосовали))))))

Юля М  09 декабря 2011, 20:26   #159
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Это очень вас рассмешило?)Я не знаю,ходила Маша голосовать или нет,при случае спрошу)

Belozerov  09 декабря 2011, 20:28   #160
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#121 Я своего ребенка без проблем в сад устроила. Просто сразу по рождению написала заявление.  Ну ну а как только в сад пошел сразу в школу заявление накатала, от армии отмазала, в университете место уже забронированно....., квартиру купила, машину и права тоже Уф расти большой не кашляй....

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019559144973755

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019773006439209