Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Оконные компании Ухты

Smuggler   18 февраля 2010, 15:36   

Купил квартиру, затеял ремонт и решил поставить новые окна
 

  добавить фото

Метки: Ремонт Окна

Посетителей:111032

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 239   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

admin  18 февраля 2010, 12:42   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Smuggler, на форуме уже есть темы про окна Окна. Если нужны адреса и телефоны посмотрите в Справочнике, наберите в поиске слова окна, выпадет список оконных компаний.


Smuggler  18 февраля 2010, 20:25   #2
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Купив квартиру и затеяв в ней ремонт, я задумался и о смене окон, деревянные и старые решил заменить на новые и пластиковые. Хотелось, чтобы квартира была уютной все-таки первая своя личная!!! И отправился я в тур по оконным компаниям, сразу оговорюсь, все нижеизложенное это мое личное субъективное мнение, цены я приводить не буду.

Вызвав замерщика и получив от него размеры своих окон, я отправился по конторам.

Первой оказались «Северные Народные Окна», офис произвел в высшей степени благоприятное впечатление, менеджер подробно рассказала об изделиях, из чего сделаны, как что работает, поинтересовалась, застеклен балкон или нет, в общем, прекрасный профессионал своего дела. Порадовало, что у них есть свой завод, сроки доставки и установки маленькие, плюс подарки – набор по уходу за окнами и термометр, вроде мелочь, а приятно. Впечатление отличное.

Вторыми я зашел в «Окна Евро», офис у них оказался на третьем этаже, видимо пора бросать курить, честно, если бы не окно на полу в офисе, не догадался бы, что здесь занимаются окнами. Менеджер лузгала семечки, показав ей свой замер был удивлен тем как она делала расчет, в «Северных» для этого использовалась специальная программа, здесь же только калькулятор и видимо профессионализм, никакой особой информации не сказала, только общие положения, стоимость окон и срок доставки оказались меньше чем в «Северных» еще обещали скидку за полную оплату. Впечатление среднее.

Третьими были «Алюпласт», офис произвел самое тягостное впечатление, нет, конечно может быть они недавно туда переехали, но мне там было неуютно, менеджер ничего сама не рассказывала, единственный плюс что можно поставить это за Аршавина на рекламном плакате, стояли образцы предлагаемых окон, но, никто ничего не показал, цена и срок доставки похожи на «Окна Евро». Впечатление самое тягостное.

Четвертыми я посетил «Нивелир», офис уютный, немного портит впечатление склад изделий, но все объяснили, показали, дали потрогать. Предложили энергосберегающие стекла и шумозащитный стеклопакет, заодно напоили кофеем, сделали распечатку, где все было разъяснено, сколько и за что надо будет платить. Обещали набор по уходу за окнами в подарок. Много полезной и нужной информации узнал. По ценам и срокам больше чем у остальных на неделю. Но впечатление оставили отличное.

Пятыми оказались «Окна Люкс» Офис симпатичный, менеджер все понятно и доступно объяснила, показала, произвела впечатление профессионала, хоть распечатку и не дала, но дала прайсы по изделиям и брошюру по предлагаемым изделиям. По ценам при полной оплате дают скидку, цены и сроки схожи с «Окна Евро». Впечатление отличное.

Последними в этот день я посетил «Стройполимерсервис», офис деловой, проивели анкетирование где узнал, в каком СМИ. Но ничего интересного предложено не было, доступный деловой стиль общения, что порадовало – дали распечатку заказа, цены приближаются к «Северным». Впечатление среднее.

Чего нигде не видел – портфолио с выполненными работами, обидно, иногда хочется посмотреть, а как это выглядит, как это будет смотреться.

Распечатки дают не везде. Спасибо «Нивелиру» и «Стройполимеру».

За дополнительную информацию спасибо «Окнам Люкс» и «Северным Народным», а также «Нивелиру», все компании говорили, что особых проблем с окнами не будет, о предложенных «Нивелиром» шумозащитных и энергосберегающих окнах узнал впервые и подробно, но все говорят что и на обычных окнах тоже будет снижение шума и сохранение тепла.

Пока выделю эти три компании, остальным спасибо за информацию, Вы мне помогли, но окна я у Вас заказывать не буду.

Продолжение похода за окнами ожидайте в ближайшее время.

 


ДиманКат   19 февраля 2010, 13:57   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как же известная Тайбала? Планирую тож окна ставить и интересно было бы узнать ваше мнение о ней.

Самая самая  19 февраля 2010, 14:04   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Датские Окна?

старая рокерша  19 февраля 2010, 14:34   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Smuqqler, вам на электронку коммерческое отправлено

КН  19 февраля 2010, 16:27   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Smuggler обязательно учтем Ваши пожелания, подготовим портфолио.


Rel ванга лучше  19 февраля 2010, 17:54   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
КН, и на сайт закачивайте фотки с портфолио на страницу предприятия.

светлана ник.  19 февраля 2010, 19:11   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ждем дальнейших походов Ваших .очень интересно читать .сама тоже хотела пройтись и все времени нет .а впереди еще 2 окна ставить .Тайбалу не забудьте

белая ворона  21 февраля 2010, 15:23   #9
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ооо"Ладога", компания  -  филиал  Питерской, наша широта,  ждать от  замера - 2 недели.т.к.  делают  по  вашим  замерам  в  питере. Всё  включено, кроме  москитной  сетки  и  термометра, ставят  аккуратно, быстро,  чисто - знакомые  ставили  в  одной  из  выше  перечисленных -  ещё  две  недели  песком  отплевывались. Договор можно  на дому, сразу  с  замером, скидки,  беспроц.  рассрочка.  Скидки  пенсионерам. Довольны, все кто  ставил  по  моей  рекомендации. 

кухни   21 февраля 2010, 15:59   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
думаю лучше брать в расрочку мало ли что,хоть такой козырь будет в кармане

старая рокерша  21 февраля 2010, 18:32   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

# 10 а гарантийный талон-то зачем выдается?


Claire   21 февраля 2010, 22:08   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы все окна и балкон стеклили в "Северных Народных Окнах". Нашим окнам уже 8 лет. Ничего плохого сказать немогу. Дома тепло, все сделано было качественно.

Smuggler  24 февраля 2010, 12:10   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
После праздников снова пошел в поход, так что ждите в гости))), поднимем уровень обслуживания населения на новые высоты.

Smuggler  02 марта 2010, 11:29   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Продолжаем путешествовать по оконным кампаниям. Посетил четыре компании.

Первыми заехал в «Ладогу», добираться до них далеко, но вполне реально, плюс у них выезд на дом к заказчику. Офис нашел не сразу, само помещение больше напоминает склад, места для клиентов почти нет, общение с менеджером не впечатлило никак, про материалы не было не сказано ничего, фраза: «С этим профилем мы работаем год» - как-то не порадовала, ни портфолио, ни распечаток, цены похожи на остальных, сроки доставки тоже. Впечатление ниже среднего.

Вторыми были «Датские окна», офис солидный, много наглядных пособий и образцов изделий, девушка менеджер все объяснила, правда путалась и времени много заняли расчеты, что не понравилось так это фраза «Мы своих клиентов не обманываем» сказанная в отношении другой фирмы и, простите, не поверю, что на весь мой заказ уйдет 4 баллона пены. Цены, конечно, впечатлили, по сравнению с остальными дороже не было ни у кого, сроки доставки не отличаются от других. Впечатление среднее.

Третьими я посетил «Тайбала» офис хороший, я бы даже сказал гламурный, но – зашел, постоял, обратили внимание – посмотрели удивленно, спросил с кем могу поговорить, менеджер – со мной, сколько будут стоить окна, менеджер, взяв распечатку, сейчас скажу, проходит некоторое время, решил все таки присесть. Прошло пару минут, менеджер – я не смогу вам посчитать, я – почему, менеджер – я не знаю размеры Ваших откосов, я – а приблизительно, менеджер – сейчас, далее о-о-очень приблизительно называет цену, все я ушел. Как можно не пользоваться распечаткой, где все написано, я не знаю. Впечатление ниже среднего.

Четвертыми были «Окна плюс», подниматься на четвертый этаж было тяжело, точно надо бросать курить, небольшой офис. Девушка менеджер никакой информации кроме стоимости окон не дала, из чего делают, как это выглядит так я и не узнал. Лежал на столе фотоальбом с фотками балконов. Но так и не предложили с ними ознакомиться. По цене ничего экстраординарного все как у всех и сроки доставки ничем не отличаются. Впечатление среднее.

Подводя итог этого захода, хочу сказать, отношение к потенциальным клиентам никакое, многие смотрят так как - будто я пришел деньги забирать, а не тратить. Хочу обратиться ко всем господа от того, как менеджеры относятся к посетителям, зависит очень многое. Мне, например, из всех контор, где я был, только в «Датских окнах» разъяснили, с чем они работают и как это выглядит. В других местах даже названия профиля я не узнал. Ведь есть у Вас и образцы изделий и буклеты различные, почему Вы их не используете, я не знаю. Ни одна из посещенных компаний не вызвала у меня желание заказать окна именно у них, так что извините если что не так.

Rel ванга лучше  02 марта 2010, 11:33   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
очень знакомо всё.. а всё от того что менеджеры сидят на зп не зависящей от кол-ва клиентов..или зависящей ну очень незначительно. Им фиолетово - закажешь ты или нет.

старая рокерша  02 марта 2010, 13:09   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
smuqqler, советую уточнять стоимость монтажной пены.  У кого-то может быть 200 р за баллон, а у кого-то 300

Маруся  02 марта 2010, 13:14   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Родители заказывали в "Ладоге". Огрехов не мало. Потом приходили еще доделывать-переделывать. По срокам тоже не уложились. В общем, средненько.

Rel ванга лучше  02 марта 2010, 13:25   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
когда мы ставили окна ни о какой пене и кол-ве не думали.. зачем на клиента навешивать технические моменты? ещё стоимость дюбелей посчитать с шурупами?

Smuggler  02 марта 2010, 13:33   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, они и считают, только это включено в стоимость монтажных работ, а пены на самом деле может много уйти. Насчет технических моментов - от них, как мне сказали, многое зависит, в том числе и количество пены.

КН  02 марта 2010, 13:46   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Все материалы необходимые для монтажа, кроме пены включены в стоимость монтажа - лента ПСУЛ, нагеля, подкладки, мешки д/мусора, саморезы. Пена по факту, но зато клиент уверен - на нём не экономят её, о стоимости пены клиент предупреждается, т.е монтажник не продаст дороже, а при необходимости клиент может оплатить пену в офисе после установки, по крайней мере наша компания работает по такой схеме.


Rel ванга лучше  02 марта 2010, 14:09   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какой марке пены отдаёте предпочтение?
#16 300 р за баллон это уже маркет какой-то. В магазинах дешевле

КоЛА  02 марта 2010, 14:21   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ровно год назад ставили во всей 3 комн квартире + балкон в "Стройполимерсервисе"..очень довольна качеством..поздней осенью вызвала, пришел мастер подкрутил где надо (так советуют делать раз в год, так как фурнитура от постоянных открываний ослабевает)....и после даже в морозы проветривали...

старая рокерша  02 марта 2010, 15:02   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 18 Rel, ну хорошо, не уточняйте... только не удивляйтесь, когда Вам будет предложено заплатить за израсходованную пену по 300 руб за баллон. И скорее всего пены будет потрачено не менее трех штук. Если для Вас 900 руб ничего не значат, тогда не спрашивайте и не уточняйте ничего,  ну а если эта сумма что-то для Вас значит лучше  "договорится на берегу" 

КоЛА  02 марта 2010, 15:06   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
бывает про пену вообще не говорят (забывчивые) и потом "приятно" удивляешься, когда дополнительно приходится оплатить эту "услугу"..с межкомнатными дверями так у меня и получилось.. #23 абсолютно права!!

КН  02 марта 2010, 15:27   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #21 пена "Соудал" и "Баусет" стоимость балона 250р., по поводу пены в магазинах - нет гарантии что она не перемороженна, не просроченна и хранилась в надлежащих условиях, поэтому лучше не брать на себя такую ответственность. Дорогую пену не включают в стоимость, а включают более дешёвую, пока на нашем рынке дешёвые пены не обладают необходимыми свойствами, требуемыми для установки окон. Резюмируя скажу пена как одна из основных составляющих теплотехнических св-в должна быть высококачественной и экономия тут может сыграть против потребителя(клиента)

Rel ванга лучше  02 марта 2010, 15:31   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Почему приходится оплачивать то? я понимаю если сразу предупредили о расходах на пену. Но если стоит графа "монтаж" и стоит сумма напротив неё извольте установить по правилам без дополнительной оплаты, и без "давайте я вам запеню ещё на 300р". Ставили двери и окна - ни разу не заморачивались с количеством баллонов пены. Видно у установщиков накоплен опыт использования пены и они включают цену сразу.

старая рокерша  02 марта 2010, 15:32   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы работаем только с TYTAN 65, цена 200 руб за шт. ВСЯ пена включена. Доплачивать ни за что не надо. КН, что скажите по этому поводу? 

Rel ванга лучше  02 марта 2010, 15:35   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
пользовался зимним soudal (не скажу профессиональная она или нет)- не понравилось..очень большое расширение вторичное. Сейчас покупаем penosil proffesional.

Rel ванга лучше  02 марта 2010, 15:36   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
старая рокерша, что значит вся пена включена..вы же сами пишете что надо платить за пену отдельно, или вы не про свою компанию?

КН  02 марта 2010, 15:40   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен оговорить все условия надо обязательно, мы всегда предупреждаем клиента, можно привести пример - когда пена заложенна в договор и происходит перерасход пены, то в любом договоре есть пункт о доплате, исходя из опыта закладывают 3-4 балона, на кирпичку это приемлемо, а на панельку на кухонное(пример) окно 2-2,5 балона, но бывают окна с ГИГАНТСКИМИ четвертями и тогда...... - доплатите!!!!!!!!!!!! А владельцы панелек получается еще и переплачивают.

Smuggler  02 марта 2010, 15:57   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Старая рокерша, в коммерческом предложении, которое Вы мне скинули, указано: "В стоимость включены 4 баллона пены". Это на все окна и балконный блок (в смысле на все)?
Вопрос к КН и старой рокерше, а в чем разница между пенами, которые Вы используете, я знаю есть летняя и зимняя и все, наверняка они еще как то отличаются? Ведь у кого то 200 р. за баллон, а у кого то 250 или это наценки?

старая рокерша  02 марта 2010, 15:57   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 29 мы пену включаем. В договоре так и пишем "вся пена включена в стоимость..."  А вот некоторые умудряются клиентам пену по 300 р продавать.

старая рокерша  02 марта 2010, 16:04   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 31 разница между "зимней" и "летней" пеной только в температуре воздуха при которой допустимо работать. TYTAN 65 в магазинах стоит  260-280 р. Мы берем помногу и недорого. Поэтому можем себе позволить продавать пену по 200 р.

старая рокерша  02 марта 2010, 16:08   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

# 31 Да, включено 4 баллона. Если сразу всю сумму проплатите, остальное будет в подарок. Если будет рассрочка стоимость договора увеличится на  1200 руб. Остальное уже наши проблемы))). Доплачивать больше не придется!


Rel ванга лучше  02 марта 2010, 16:22   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
так бы и писали - ВСЯ пена включена.. а то сами запутываете покупателя

старая рокерша  02 марта 2010, 16:25   #36
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Повторюсь, я не знаю, как будет рассчитываться заказчик. Поэтому и написано про четыре баллона. Это как раз и есть точность.


Rel ванга лучше  02 марта 2010, 16:30   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Логичнее предположить, что цена растёт именно из-за рассрочки, а не из-за шаманства с количеством пены. Ведь количество баллонов пены при оплате в рассрочку не увеличивается. Да и рассрочку я понимаю как выдача определенной суммы по частям. Если не указываются проценты, то значит это беспроцентная рассрочка... Понимаю все трудности Smuggler ... хочется прозрачности и однозначного понимания...

Rel ванга лучше  02 марта 2010, 16:37   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Smuggler #31 Есть профессиональная пена и пена для дома. У них разное вторичное расширение и выход из баллона.. по ощущениям давления пальцем на пену профессиональная не такая мягкая..поры наверное меньше...:)

КН  02 марта 2010, 16:38   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #34 т.е получается при рассрочке клиент доплачивает 1200р. - т.е доплата за 6 балонов пены или платная расрочка?

старая рокерша  02 марта 2010, 16:47   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет, это при 100% оплате мы дарим клиенту 1200 руб

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036842107772827

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037142038345337