Последние комментарии

nsintsov: #3 В последнее время Г...
ТТК (6)

nsintsov: Вода в СМ набирается п...
Ремонт СМ (2)

Nicolett: У мошенников новая ...
Лайфхак для телефоных мошенников (31)

Nicolett: Постоянный представ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2182)

sava300771: Главное для чинуш, наб...
Эх, дороги... (2)

имя ник: я наконец то всем дово...
Какую музыку слушаете? (3205)

Nicolett: В Испании выпустили кн...
Опа, опа, Америка - Европа (2315)

имя ник: артема игоревич сегодн...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3375)

Nicolett: Тамбовский волк тебе д...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (46)

Nicolett: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8799)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мы перестали уважать другого человека

corvus   16 мая 2013, 10:58   
Четверг, время движется к концу недели, можно поразмышлять.

Сейчас шёл на работу и обратил внимание, на машину, припаркованную на тротуаре. А почему?
Как мне кажется, водителю чхать на других людей и их неудобства, гдавное что ему на 2 метра ближе до подьезда идти.
Причём он понимает, что нарушает, но так же знает, что ничего никто ему не сделает.
А как же великое "а в лицо ударить?", ну его нет в машине; машину портить - уже статья; водителя ждать нет смысла.

И вот такое неуважение во всём. Кинул бумажку, проехал на красный, подрезал другое авто или идешь рядом вдвоём по тротуару, не уступая место встречному.

Как с этим боротся?

Мне кажется, если окружающие будут неравнодушны, то ситуация выправится...

Например: Стоит машина на тротуаре с водителем, а все прохожие указывает ему на это.

Да, дебилов хватает, но делать же что-то надо.

  добавить фото

Метки: Социум    Автометки: Парковка

Посетителей:37269

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 90   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

riddig  16 мая 2013, 15:49   #41
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
У меня был случай: проходим мимо авто, припаркованного прямо перед пешеходником на ПЧ. Посколько шел пешком, решил попытать удачу: подешел к авто и обратился к водителю. Спросил, не жалко ли ему отдавать 2 тыс в виде штрафа (сумму наугад назвал, так как не помню точную цифру).
Водитель тут же отъехл и припарковался на стоянке за магазином.
Главное - вежливо попросить, простимулировав денежным вопросом..

просто_ник  16 мая 2013, 16:08   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сириус, Вы вроде бы читаете, а сути не понимаете.

но даже так проблем для проезда я там не вижу, в сторону зерюнова едут единицы, им одной полосы хватает вполне.
я там езжу. левый ряд стоит пропускает встречку для поворота налево, а мне чтобы проехать прямо надо на перекрестке или сразу за ним перестраиваться с правого ряда в левый. машину можно поставить точно так же вдоль обочины, только в конце "очереди", а не в начале под знаком.

убрать их нафиг вообще и сделать парковку. согласен. но заметьте, я говорю не про тротуары вокруг центра площади, а про тротуары вдоль магазинов. зачем туда лезть-то?

в других же городах работают подобные схемы. в других работают у нас нет. накатался по России. часто в незнакомых городах чувствую себя комфортней чем у нас. правил не знаем, кто в лес, кто по дрова, и всегда с наглой мордой.

Коляныч, чтобы попасть в неудобную ситуацию не обязательно выезжать на алый. этот перекресток большой и редко получается завершить маневр на зеленый. я говорю про завершение маневра, а не про его начало )))

в общем, про отсутсвие уважения я согласен с ТС.

Sirius  16 мая 2013, 16:22   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в других работают у нас нет
так это все от того что с "детства" не приучены. привыкли все ездить по сложившимся правилам и традициями, и каждое новвоведение воспринимается в штыки.
я там езжу
ну перестроением я бы это назвал с натяжкой, немного по диагонали приходиться ехать и всего делов, в чем проблема то? конечно нек-ые там перегибают палку, бывает чуть ли не на переходе стоят, но опять же вопрос к смн, где парковка для сотрудников


просто_ник  16 мая 2013, 16:29   #44
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
нет парковки для сотрудников - буду стоять под знаком. да проедь ты дальше и стань там, хрен ли под знак лезть.

вот я этого никогда не понимал. почему-то я всегда нахожу где припарковаться так, чтобы никому не мешать. и по стрелкам ездить умею. и сигнал поворота знаю где включается. и штрафы меня не пугают, просто не хочу выглядеть утырком в глазах окружающих.

мне добавить нечего. уже не один раз это обсуждали.

Ещё Та  16 мая 2013, 20:17   #45
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
вот вам ещё один пример неуважения: буквально час назад двое молодых парней (25-30 лет) неинтеллигентного вида переходили дорогу на перекрёстке юпитер-союз, один с букетом цветов, второй..с двумя открытыми бутылками пива...споткнувшись о бордюр, у второго выскочила одна бутылка и упала на тротуар. Следующие 20 метров товарищ шёл и судорожно отряхивал свои брючки,в то время как бутылка с вытекающим пивом осталась лежать посреди тротуара.мусорка стояла в 2х шагах от бутылки.

Twin  16 мая 2013, 20:55   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Культуры неоткуда впитать. Из окружающей среды она не поступает, а на окружение люди прилично ориентируются. Телик так вобще зомбоящик и быдлогенератор, будут дети, смотреть не дам. Редко со стороны слышу чтобы кто-то говорил про уважением к другим людям, какие-то нормы приличия. Просто это либо повезло и оно есть в голове либо нет. Мода диктуется крайне скверная в этом плане. Сейчас вижу, что границы "ну нельзя же так" подвигаются все дальше от комфортных и терпимых. Лично я стараюсь не заражаться этим и сохранять хотя бы на собственном примере какие-то элементарные вещи. Считаю что нужен общественный резонанс, вроде как в последнее время от него какой-то толк есть. Нужно как-то распространять слово о нормах культуры и уважения к другим людям и чем это хорошо. А вот мстить и наказывать - работает по-разному, один из ярких примеров: СтопХамовцы, на капотах ездят регулярно, да в драках огребают, хотя внимание к проблеме привлекли какое-то, может кто-то и одумался.

896  16 мая 2013, 21:10   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня был случай (полгода назад) - шли с приятелем "тепленькие" на Дзержинского у магазина "Черемушки" перед входом прямо на тротуаре стоит машина пятнашка, орет музыка рэперская а-ля ноггано, стекло на треть приспущено. Я выматерился от такой парковки. а друган сделал проще - нассал в открытое окно прямо водиле на сиденье, и я его до сих пор не осуждаю!!! Быдлу быдлячье наказание!!!

6  16 мая 2013, 22:00   #48
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вчера тоже столкнулась с неуважением окружающих одной из посетительниц бассейна. Открытых дорожек было мало, а эта посетительница плавала "брассом" с бешеной скоростью по одной дорожке, размазивая руками, неоднократно задевая с силой других и делая вид, что никого не замечает. При сравнении с ней просто приходилось ей уступать дорогу, чтобы в очередной раз не заехала мне по голове.

Laluna  16 мая 2013, 22:18   #49
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
896 - оригиналы млин..
Один выматерился, второй нассал... красавчики...
Писюна не жалко прислонять к грязному стеклу было?

простите...

896  16 мая 2013, 22:40   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Он даже не касался стекла- снайпер!!!

Laluna  16 мая 2013, 22:42   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
оба быдло..

Милана  16 мая 2013, 22:43   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
он не снайпер, он дибил

марикка   16 мая 2013, 23:19   #53
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

марикка   16 мая 2013, 23:21   #54
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

лиса Алиса  16 мая 2013, 23:23   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
марикка, где биту брали?

Nick317  16 мая 2013, 23:51   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
56.в талионе или в автогаз на бушуева но перчик-баллончик лучше!!!

Nick317  17 мая 2013, 00:11   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
40.у нас что появился 4 цвет на светофорах- "алый" а это как?!!!

896  17 мая 2013, 01:19   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на тротуаре стоял не быдло? Там на минуточку колясочник инвалид подъехать к магазину не мог!!! Да есть понятие чужая собственность, только я на нее ложил (кое-что) когда ложат на меня!!!

896  17 мая 2013, 01:21   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#53 А ты что такая вся бессмертная на Порш Кайен передвигаешься? Бита у тебя, у меня дети маленькие, а вы ездите как хотите!!! Если не дай бог моего ребенка даже не могу сказать эмоции, я и биту вам засуну в одно место, и горло перегрызу!!!

896  17 мая 2013, 01:23   #60
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#54 Дело не в музыке, а в отношении к людям! Если потратил денег на авто стоимостью как 3 бутылки водки, то это не значит что ты всевышнего за кое-что держишь!!!

896  17 мая 2013, 01:38   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати у ВАз-2115 номер был 777 , серию не вспомню, водитель пацан лет 20-23. И вы хотите сказать что простой пацанчик такие номера имеет за которые у меня в апреле 100 штук в ГИБДД попросили!!! Не смешите, Плохо то что мы пьяные были это да, я не спорю, а то в той ситуации с колясочником на нашем месте нормальный человек ему в жбан настучал бы

896  17 мая 2013, 01:40   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А теперь давайте рвите меня на части раз вы такие все правильные и правила не нарушаете!!! Только я об этом не жалею и надеюсь что тот пацанчик хоть что-то понял!!!

896  17 мая 2013, 01:51   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот вам и ответ - просто мы перестали уважать друг друга!!!

Ещё Та  17 мая 2013, 08:50   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
896 и тут остапа понесло...

Полуночница  17 мая 2013, 10:28   #65
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
54 Марикка Частенько по ночам подъезжают к подъезду авто с включенной музыкой. Хоть в 2, хоть в 3 ночи. И им тоже плевать, как и Вам, что они весь двор перебудили своим тыц-тытыц. Вы из таких будете?

bomb13  17 мая 2013, 11:03   #66
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Уже давно есть "моё. " и "чужое" - по определению то что мне не принадлежит. И соответвенно как оно сохраниться меня не интересует. Вот вам и ответ.)) Я за своё (люди, вещи, ценности, идеалы) буду как и вы все грызть глотку и орать с пеной у рта. Ну а на чужое мне как и вам всем побоку... Про стоянку - чтоб наказать нерадивого автолюбителя придёться стоять и снимать либо на видео десять минут либо на фото с интервалом в теже десять минут при условии что на фото отпечатываеться дата и время фотофиксации. Так как вы знаете что стоянка это более десяти минут а остановка разрешена почти везде (служебная). Вам не жалко своих десяти минут?? Ну это только моё личное мнение. И вот ещё когда зоходит речь про ремонт улиц в городе- думаю каждый хочет чтобы отремонтировали именно его (на которой он проживает, часто ездит) улицу.))) Я не прав??

просто_ник  17 мая 2013, 11:41   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я хочу, чтобы центральные улицы привели в порядок, например. На юге даже в захудалых городах брусчатка на тротуарах, а у нас вдоль Ленина 41, 53, 57 ходить страшно, словно у нас разруха страшная. Брусчатка ремонтопригодней асфальтовых дорожек, разочек вложиться надо. Во многих городах, на сколько я знаю, с комерсами, арендующими помещения, договариваются, чтобы они благоустраивали территории возле своих точек, а в замен льготы по налогам/аренде/жкх. Как-то так.

о пофигизме: ТТК по всему городу наклеили наклейки в подъездах "Я клиент ТТК", "Подключение ... Алексей". Не знаю как у других, а у нас по всему подъезду отрывные стороны наклеек валялись. У себя в подъезде содрал все наклейки. Нефиг использовать общее имущество МКД под рекламу без договора ))))

просто_ник  17 мая 2013, 11:46   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ещё меня напрягает, что на центральном проспекте расположено агентство ритуальных услуг с выставленными за стеклом надгробиями.

Правильно сказал Жук в соседней ветке,- "ХОЗЯИНА НЕТ".

Нано Иннованович  17 мая 2013, 12:09   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
67. В любом строительном ВУЗе тема "Бетон" начинается со слов "поверхности бетонных конструкций должны быть защищены от проникновения влаги". Тр. плитка - мелкозернистый бетон, вакуумированный (а то и нет) при производстве, добавки, снижающие W, никто не применяет - удорожание. По стоимости (с большими трудозатратами по укладке , и стоимостью плитки) раза в 4 выше асфальтобетонного покрытия (лет 6 не держал в руках сметы) Ремонтопригоден (в теории согласен)? сомнительно - посмотрите, хоть, у Гаранта/Владимира или ДК ...Не повторяйте за Собяниным - им деньги надо осваивать, т.к. девать некуда - много...

Cervantes  17 мая 2013, 12:25   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
53.не забывайте где живете.......на вашу биту вам в ответ достанут нож , травмат или балон.....спеси поубавится моментально....так как перспективка навивает печаль....

марикка   17 мая 2013, 12:39   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Народ, согласна со всеми коментами про биту, биты у меня нет в машине, музыку в ней тоже громко не слушаю, а тем более ночью, но сать в машину тоже как-то не очень хорошо! Вопрос в чем, быдло это тот, что стоит на тротуаре, или тот, что в машину насал? Можно было не сать, а подойти и культурно объяснить, что не устраивает.

просто_ник  17 мая 2013, 13:13   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#69 - не понимаю о чем Вы если честно. т.е. влага проникает в бетон только у нас? в других городах влаги нет?

Гарант? есть ещё один пример - Ярмарка. владелец настоящий Хозяин. можем понаблюдать сколько у него плитка пролежит.

Ремонтопригодность? неоднократно наблюдал как ремонтируют результаты "вспучивания". очень быстро и практически без замены материала, кроме песка.

Еще один плюс брусчатки - при ремонте подземных коммуникаций сегменты брусчатки просто разбираются, а позже возвращаются на место.

зы. в вузе темы "бетон" не было, да и факультет у меня был не строительный.

Студент  17 мая 2013, 14:32   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фоткать и выставлять на всеобщее обозрение,

bomb13  17 мая 2013, 14:34   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Брусчатку тоже не вариант если ложить как в городе славы Игоря Викторыча Леонова. Пройдитесь вдоль глухаря с которого всё начиналсь. Там брксчатка не лежит а валяеться!!!

марикка   17 мая 2013, 14:53   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
59, и еще сать не надо, куда не следует, чтобы потом биту не пришлось в одно место засовывать, а то пишите про уважение, культуру, а оно самое у вас есть? Мы с вами уважаемый на ты не переходили.

Oblom  17 мая 2013, 14:53   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо основание под брусчатку хорошее делать. Видел нормативный документ - там под брусчаткой чуть ни с метр уплотненных отсыпок должно быть, а по факту что делают?

bomb13  17 мая 2013, 15:03   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Для сравнения в Белоруссии лежит почти десять лет в одном городке, может её там и перекладывают по пять раз в день...

Нано Иннованович  17 мая 2013, 18:38   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
72. Ремонтную плитку или участок из плитки НИКОГДА не сделать заподлицо с основным тротуаром, а после ремонта коммуникаций это вообще заведомая порнуха (а при нашей любви покопаться на одном месте каждый год - пример маг. Охотник и Рыболов (сейчас), это будет нечто!). Отдельностоящий собственность может себе позволить удорожание за красоту. Муниципалитет должен экономить (и правильно). Пример муниципальных плиточных тротуаров - Сыктывкар перкресток Первомайская/Коммунистическая вверх от Дома Быта -УЖОС. Такое хотите через 3-4 года? И за цену в неск. раз дороже асфальта. Не поддавайтесь на провокации, держитесь! ......... Влага проникает, зимой превращается в лед, расширяется, нарушает структуру бетона, трещины. Долговечность плитки меньше асфальта. То есть в расчете лет на 15-20 стоимость 1 кв.м тротуара из плитки будет раз в 8 дороже асфальта. Баловство для Турции.

bomb13  17 мая 2013, 18:49   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Честно говоря один очень порчдочный по мнению некоторых форумчан, сосногорский единороссист имеет своё производство сего девайса, и странно что ещё нет проекта обрусчаткивания.

Хариус  17 мая 2013, 21:05   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Наверно думают что это круто - показать свой пофигизм... Но на самом деле это простое не уважение к людям... Вот только сегодня столкнулись с подобным - некий ....... бросил машину по средине дороги, во дворе, и ездий как хочешь... Явно молодняк... Что же Вы хотите?! Это же Ваши дети!!!

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.050871133804321

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051370143890381