Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

01 ноября 2018, 14:35
В Коми аналоговое телевещание сохранится только в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте

В связи с окончанием стрoительства сети цифрового эфирного телевизионного вещания на территории Российской Федерации, Правительством в начале января 2019 года планируется полностью прекратить аналоговое телевещание в городах с численностью населения менее 100 тыс. человек.

АМС Ухта. Высота - 100 метров
Антенно-мачтовое сооружение, Ухта. Высота - 100 метров

В Республике Коми аналоговое телевещание сохранится только в городах Сыктывкар (Первый канал. Россия-1, Петербург-5 канал. Матч ТВ), Ухта (Первый канал) и Воркута (СТС).

Чтобы не остаться без эфирного телевизионного вещания в 2019 году, и иметь возможность принимать 20 цифровых телевизионных каналов в составе 2-х федеральных мультиплексов, жителям Республики Коми рекомендуется до конца текущего года приобрести дополнительное приёмное оборудование (антенну ДМВ- диапазона и телевизионный приёмник (телевизор), оснащенный встроенным тюнером с поддержкой стандарта DVB-T2, либо подключить к имеющемуся телевизору специальную приставку, поддерживающую стандарт DVB-T2).

Доступ ко всем каналам, входящим в федеральные мультиплексы жители получают бесплатно.

Цифровые телевизоры, приставки и антенны доступны в большинстве магазинов бытовой электроники.

По всем вопросам относительно возможности приема цифрового эфирного телевидения можно обращаться в центр консультационной поддержки населения (ЦКП), телефон: 8(8212) 30-27-05.

Телефон федеральной «горячей линии» РТРС:8-800-220-20-02(звонок бесплатный).

Подробную информацию о «цифре» можно найти на сайте РТРС: СМОТРИЦИФРУ.РФ или по ссылке: http://komi.rtrs.ru

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Потребителю

http://uhta24.ru/novost/?id=15928

Все новости

Посетителей:21709

 

 

Комментарии: 44   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Гимли  01 ноября 2018, 15:31   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
продавцы приставок жадно потирают ручки)

имя ник  01 ноября 2018, 16:08   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
чет я в магазах не вижу маленьких телеков, см 20 диагональ, не понял

A.V.Sh  01 ноября 2018, 18:04   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Phantom  01 ноября 2018, 19:20   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спутник уже сменил высокомерных приемщиц? А то пенсионерка спрашивала куда обратиться за цифровой приставкой и я посоветовал в любой магазин с телевизорами

kkt  01 ноября 2018, 22:39   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
телевизеры вместе с центральными канали на помойку

TD  01 ноября 2018, 23:44   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Имя ник, в днсе покупал тв 18'' с двбт2. Не фонтан, но матрица ips ))

Радист  02 ноября 2018, 07:38   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фантом, брал как-то в спутнике приставку для тещи, ну и продавщица мне говорит, она уже настроена, я ей объясняю, что везу в другой населенный пункт, и все равно буду заново настраивать т.к. частоты там другие. И эта мадама, безапелляционно мне заявляет, что частоты везде одни и ничего мне настраивать не нужно. Я немножко охренел, что меня, радиоинженера с 29-ти летним стажем, не считая радиокружок, наставляет на путь истинный продавщица ларька. Ну задал я ей пару вопросов, про мультиплексы, частоты, кодеки и битрейт. А в глазах пустота. Я бы на месте руководства, дал бы ей карту зоны покрытия DVB-T2 в РК и еще бы заставил выучить частоты всех мультиплексов в Республике.
А по теме, что-то власти спешат, обещали до 21-го года не трогать аналог, а тут такой беспредел. А не хотят они всем пенсионерам подарить по приставке или даже по ТВ с DVB-T2?

A.V.Sh  02 ноября 2018, 09:37   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Радист, на фоне женщин вы круты , + 100 к самооценке )))
Приставка работает?

Андрей Кораблёв  02 ноября 2018, 10:58   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, опустил тётку душевно.
Радист, как выходил то из магазина? Корона инженерская не зацепилась за козырёк?

Радист  02 ноября 2018, 11:15   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Двум которые отписались выше, причем тут моя корона? С ней все нормально. Надо было видеть и слышать, как эта дама со мной говорила, не собирался я никого отпускать, просто вот такие профи-продавцы наносят урон своему работодателю.
Странный у нас народ, им хамят, их обманывают в магазинах, а когда кто-то может урезонить хамовитых продавцов, то общественность сразу становится на защиту продавца. Мазохисты? А может работники спутника? Ну тогда учите своих продавцов.

Андрей Кораблёв  02 ноября 2018, 11:31   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какие мы обидчевые однако)))
Ну да ладно.
По факту, ты Радист, покупал приблуду которую в принципе может настроить и дитё. Тетенька в магазине предложила это сделать сама. Ты со своими дипломами инженерскими посчитал что тебя хотят поиметь, и возмутился, рассказал про частоты и мультиплексы. Откуда тетке в магазине знать что ты прошаренный? У тебя на лбу написано что ты выпускник Бонч-Бруевича?
Тетка в магазине ПРОСТО предложила настроить приставку, вполне допускаю, что с частотами у неё не очень.


Радист  02 ноября 2018, 11:36   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11, читаем выше внимательно. Невнимательность, и чтение по диагонали, причина многих проблем.

Андрей Кораблёв  02 ноября 2018, 11:41   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну, перечитал.
Может всё-таки опишешь мне, не внимательному, чё я там не увидел.
Ещё раз повторяю, тетка в магазине делала СВОЮ РАБОТУ. Предложила настроить приставку, причём бесплатно.
В чем проблема отказаться? Забрать приставку, развернуться и выйти из магазина?
Ах, да, мы же инженеры. Какая то баба нас лечит про частоты. Ну ну.


Радист  02 ноября 2018, 11:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Только для Вас "продавщица мне говорит, она уже настроена, я ей объясняю, что везу в другой населенный пункт, и все равно буду заново настраивать т.к. частоты там другие. И эта мадама, безапелляционно мне заявляет, что частоты везде одни и ничего мне настраивать не нужно"
Мне все равно, платно-бесплатно, мне все равно что делает эта девушка в этом бутике (ларьке, магазине). Весь прикол в том, что когда я ей сказал а том что частоты по населенным пунктам разные, она меня начала поучать, что я ничего не понимаю в этом, и что частоты везде одинаковые, и что у них эти приставки и в Питер возили и они там работают и т.д. и т.л. Вот после этого я и охренел.
А так, я мирный товарищ и никогда просто так никого не трогаю, но в магазинах электроники не пользуюсь услугами консультантов, проще в инете почитать. За все время существования М.Видео в Ухте, знаю только двоих компетентных консультантов. И в Связном в Юпитере, технически грамотоного консультанта встречал.

Андрей Кораблёв  02 ноября 2018, 12:02   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радист, тогда не понял твоё сообщение про невнимательность #12. Чё я пропустил?
Коли тётенька начала тебя лечить тем , что ты в разы её лучше знаешь, почему бы просто не забрать товар и спокойно удалиться, а не козырять своми инженрскими дипломами? Я про это и пишу в своих сообщениях.
Сам такой, крайне редко нуждаюсь консультации в магазах. Особенно в навязчивых. Однако заметил, что когда чё та надо спросить, то хер найдёшь этих консультантов.

Радист  02 ноября 2018, 12:13   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Да не козырял я ни чем. Просто приезжает пенсионер в Ухту, из... ну скажем Ираель, Зеленоборск, Ижма, Малая Пера, ВойВож, Нижнй Одес и т.д., и вот эта девушка рассказывает что ничего настраивать не нужно, человек взял, домой привез, подключил, а она "настроена" и не работает. А вот представьте что ну некому ему помочь, и что? Снова везти приставку в Ухту? Спрашивать продавщицу почему она не работает? А та скажет, что у вас антенна плохая, и впарит еще и антенну "для бесплатного просмотра каналов цифрового телевидения".
Я вот об этом, почему-то, сразу подумал. Я ей так и сказал, не вводите людей в заблуждение.

Андрей Кораблёв  02 ноября 2018, 12:35   #17
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

A.V.Sh  02 ноября 2018, 13:06   #18
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Радист, допустим плохо что в спутнике приставки проверяют и настраивают перед продажей. А вот что по вашему делают пенсионеры с ненастроеными приставками или (мало ли) не рабочими?
У вас ник радист , вы пишите что разбираетесь в электронике (хотя кому это интересно), выступаете в магазинах перед девочками ... это комплекс какой то? Не сложилось? Все чем вы козыряете (ссылаясь на дипломы) может нагуглить любой человек кому это интересно , ведь в вузах учат как и где найти а не запомнить , не?

Phantom  02 ноября 2018, 13:20   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
приёмщицы наглые и вальяжные это факт, надо улыбаться клиентам, а у них во рту лимон походу от своей неуспешности, да может уже все поменялось конечно, но после тех теток года три тому назад, больше туда ни ногой

A.V.Sh  02 ноября 2018, 13:26   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом , Как вы за продуктами ходите? Этож каждый день...
Не так посмотрели - больше ни ногой ) в итоге с голодухи ноги протянуть на принципах.

Phantom  02 ноября 2018, 13:27   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Есть хорошие мастерские в городе, а у вас в спутнике уже лавку с овощами поставили?

Phantom  02 ноября 2018, 13:28   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет дело не в посмотрели, сами посмотрите на них у вас же там камеры постоянно работают, или у вас маркетинг такой через губу бормотать и если не в теме то отвечать что ни попадя, вместо того чтоб специалиста пригласить для консультации.

Sirius  02 ноября 2018, 14:48   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
странная логика, в стиле нашего гос-ва. отключить аналог в малых городах, где как раз пользователей цифры и др источников меньше чем в больших.
поговаривают что несколько млн домохозяйств останется без телека, а этот эллекторат не должен пропадать, так что вроде продлить хотят

имя ник  02 ноября 2018, 16:24   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в поселках тарелки почти у всех, не ловит там нормально обычный сигнал. а вот интересно, с обычной антенной помехи помехуют, а цифру будет ловить с приставкой?

Радист  02 ноября 2018, 17:11   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ник, в посёлках которые я перечислил выше DVB-T2 берет хорошо.
А тому крикуну из спутника, учите матчасть. А-то орут тут псевдоэлектронщики. Я вам ещё северный мост припомню, который вы мне в 2009 пытались перепаять, рукожопы херовы.

A.V.Sh  02 ноября 2018, 17:40   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Радист, Вам чего прищемили ). Вы вероятно отличный радиолюбитель , Успокойтесь.

Радист  02 ноября 2018, 17:49   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А нехрен людей обманывать. Я сам иногда занимаюсь ремонтом, когда понимаю что не мой уровень, ну нет у меня такого оборудования, отправляю к другим специалистам, но всем говорю, только не спутник.

A.V.Sh  02 ноября 2018, 18:01   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы молодец ! Не бросайте своё дело.

Радист  02 ноября 2018, 18:08   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да не во мне дело. Не вводите людей в заблуждение, лучше подробнуюю инструкцию в коробку положите, сами разработайте, или распечатайте, но положите, что бы просто и понятно. Я сам в том же спутники пять приставок брал, ориентируясь на цену по городу, одна в авто стоит, и все хорошо работает. Просто людям нужно помогать.

имя ник  02 ноября 2018, 21:42   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

сейчас у меня старый телек в моей деревне еле ловит два канала на уличной советской антенне закрепленной на десятиметровой палке в районе 40км от Ухты, вопрос: мне приставка поможет?


A.V.Sh  02 ноября 2018, 22:56   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вероятно нет.
вам поможет спутниковое тв
Приёмник триколор на 1 ТВ (ресивер DTS54) - 1999 руб. (акция = в Спутнике , в Ярмарке и на 40 лет коми,7)

имя ник  03 ноября 2018, 11:18   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а на каком либо спутниковом тв есть бесплатные пара-тройка первых каналов?

geolog-2  03 ноября 2018, 14:41   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бедные люди которые смотрят еще аналоговое тв на кинескопных телеках.

имя ник  03 ноября 2018, 18:14   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какие бедные, десять старых телеков запасных стоят,диагональю от и до, переживут плоский период, эра стекла вперде

Радист  03 ноября 2018, 22:32   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ник, в #31 правильно написали, только спутниковое ТВ. Реально 30-35 км. Хоть и говорят что антенна лучший усилитель, но тут смотря какая антенна и приемное оборудование.
Я вот в авто поставил приставку, антенну хорошую, активную заказал, а вот свыше 50 км/ч не принимает. Стал изучать вопрос, оказывается, нужно оборудование менять, для авто специалный приемник, который состоит из 4-х приемников и столько же антенн, и процессор для обработки. И цена такого приемника от 8 т.р. и работает, теоретически до 110 км/ч. Но я все равно в движении не смотрю, чаще когда жену из магазина жду.

wowa-s  04 ноября 2018, 03:32   #36
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#27 какое оборудование нужно для ремонта? Голова и руки, остальное у китайцев вроде как все есть и недорого.

Радист  04 ноября 2018, 09:45   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36, ну например, у меня нет термостола. Рассказать что это такое? Дисплеи и аккумуляторы можно и на коленке менять, но не все.

имя ник  04 ноября 2018, 11:21   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а кстати в авто тоже телек показывать не будет? там буква а нарисована(((

wowa-s  04 ноября 2018, 16:02   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Могу подарить плиту для термостола без регулятора на 110 вольт, сделаете самодельныый девайс и будет Вам счастье, если что в декабре подарю, сейчас в командировке нахожусь.

Радист  04 ноября 2018, 22:46   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да нет, спасибо. Я этим на жизнь не заробатываю, это так, хобби. Друзьям, знакомым помочь.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.050605058670044

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051052093505859