Комментарии к новостям

PWM: Какие ему права? Судя ...
Ухтинец сдал на права Максиму (6)

Milan_Ukhta: Там зам министра милли...
В Ухте директор спортивной школы (2)

Василий_: Маловато будет один го...
Житель Подмосковья не смог похит (2)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

04 марта 2015, 10:13
Привычный взору каждого въезжающего в Ухту со стороны Сыктывкара вид города претерпит изменения

На 45-ом заседании Сoвета МОГО «Ухта» депутаты проголосовали за ряд изменений в Правила землепользования и застройки. Так, ещё в апреле 2014 года на заседании Координационного совета общественных объединений при главе МОГО «Ухта» - председателе Совета города представительницы женского движения высказали озабоченность «лицом» города – участок, который первым видят гости города, заставлен фурами, стоянка которых к тому же сужает и без того неширокую дорогу.

совет города Ухта

Чтобы ликвидировать несанкционированную стоянку, предложено построить здесь современный комплекс складов коммерческого назначения с крытыми складскими помещениями и открытыми стоянками для разгрузки фур. Таким образом, будет сделана попытка освободить городские улицы от движения большегрузов: разгружаться они должны будут в терминале, а товары для жителей и магазинов будут развозить на менее громоздком транспорте.

Преображение ждёт и территория за будущим складским терминалом, в районе так называемых Куратовских полей. Там планируется возвести высокотехнологичное тепличное хозяйство. Подобный проект будет осуществляться и в Сыктывкаре в рамках городской программы по выполнению поручений президента России по импортозамещению сельхозпродукции. «Это уже не те теплицы, которые мы себе представляем, а совершенно иной уровень производства, с применением современных технологий», - отметил заместитель руководителя администрации города Виктор Шомесов.

теплицы Ухта

Новшества ожидаются и внутри городской черты. На возвышении у улицы Интернациональной появится новый храм Архистратига Михаила. Публичные слушания по этому вопросу прошли 4 февраля. Ожидается, что храм площадью 20 на 10 метров сможет вместить до 250 человек. Культовое сооружение планируют возвести на благотворительные средства, собранные с помощью прихожан.

храм Ухта

На публичные слушания, которые пройдут 18 марта, будут вынесены изменения в Правила благоустройства территории МОГО «Ухта». По мнению администрации города, действующие сейчас нормы не отражают в полном объёме современные требования к содержанию фасадов зданий. В связи с этим наблюдается диссонанс в архитектурном облике города.

Ещё одни публичные слушания пройдут 4 апреля. Они будут посвящены изменения в Устав города.

Также на заседании депутаты утвердили схему избирательных округов, предложенную территориальной избирательной комиссией города. Схема будет действовать на выборах в Совет МОГО «Ухта» в ближайшие десять лет. По данным ТИК Ухты, на 1 января в муниципалитете зарегистрированы 90340 избирателей. Самым маленьким – здесь проживает 2857 избирателей - будет округ №21 (посёлок Шудаяг и городская больница), самым крупным (4501 человек) – округ №15, охватывающий часть центра города – роддом и ряд домов по проспекту Ленина и улицам Интернациональной, Советской, Малой.

В собственность муниципалитета из республики были переданы десять комплектов учебно-лабораторного оборудования по биологии, а школа №3 получит комплект программного обеспечения и электронных учебных материалов по физике.

Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 и плановый период 2016-2017 годов был дополнен 18 объектами. В основном нежилые дома и постройки были выставлены на продажу в прошлом году, но не были проданы. Планируемая прибыль от их реализации – восемь миллионов рублей.

Решением Совета аудитором Контрольно-счётной палаты МОГО «Ухта» была назначена Наталья Попова.

На первом заседании Совета в 2015 году традиционно были представлены итоги работы разных ведомств за 2014 год. Такой отчёт предоставила Контрольно-счётная палата, также депутаты получили от городской администрации информацию о  реализации муниципальной программы по противодействию коррупции. 

Заместитель начальника отдела МВД по г.Ухте Александр Осмоловский отчитался о работе полиции. Число зарегистрированных преступлений в 2014 году увеличилось на 4,3%. Отмечен рост изнасилований, разбойных нападений (+14,3%), грабежей (+3,2%), краж чужого имущества (+5,6%), в том числе квартирных (+16,7%), угонов автотранспорта (+8,9%). Стало меньше убийств

(-23,1%), поджогов (-20,0%), мошенничеств (-15,3%), преступлений коррупционной направленности (-54,5%). В прошлом году возбуждено 31 уголовное дело по фактам совершения мошенничеств с использованием мобильных телефонов и сети Интернет. 

Остаётся напряжённой и обстановка на дорогах. В 2014 году произошло 220 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 334 человека. Количество погибших увеличилось на 22,2% и составило 22 человека. На 33,3% снизилось количество аварий с участием детей и подростков, но тем не менее в ДТП на ухтинских дорогах потеряли четверых детей.

В завершении доклада А.Н.Осмоловский поделился и хорошей новостью: в декабре ухтинская полиция пополнилась десятью единицами полицейских отдельной роты патрульно-постовой службы. «Патрулирующих нарядов стало больше, надеемся, что гражданам на улицах нашего города будет спокойнее», - подчеркнул он.

Под занавес заседания глава МОГО «Ухта – председатель Совета города Роман Мельник обратился к депутатам с просьбой. «В этот юбилейный год мы просто обязаны провести праздник Великой Победы на самом высоком уровне, помимо перечисления однодневного заработка в фонд «Победа», призываю вас к адресному вниманию к каждому участнику войны». 

Мельник Ухта

Также Р.В.Мельник проинформировал собравшихся о том, что в Ухту приехала семья из Донецка – родители и двое детей: «Сейчас занимаемся их трудоустройством и устройством детей в образовательные учреждения, сегодня наша задача – помочь им продержаться первое время, пока родители не устроились на работу». Он призвал депутатов поддержать нуждающуюся семью. 24 февраля депутаты, участвовавшие в заседании президиума Совета, собрали первую благотворительную сумму и передали этой семье. 

Следующее заседание Совета состоится 22 апреля.

Фото Совета МОГО "Ухта" и Управления архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды

Источник: sovetuhta.com
Метки: Ухта  Власть Недвижимость Происшествия Наш город

http://uhta24.ru/novost/?id=9473

Все новости

Посетителей:30579

 

 

Комментарии: 28   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

имя ник  04 марта 2015, 10:28   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
так надо склады до поста гаи делать,один хрен фуры в город заедут,или так весовой контроль денег не заработает?

Жук тракторист  04 марта 2015, 10:54   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
бомбоубежище надо строить

12345  04 марта 2015, 11:09   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Когда строить-то начнут? Или просто поболтали и разбежались? никакой конкретики...

Лайма  04 марта 2015, 11:30   #4
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Храм-то на принудительно-добровольные пожертвования будут строить? Как ветеранам тут давеча собирали?))) Лучше бы территории отдыха по КиО и набережным обустроили. От речки вонь, все раздолбанное. Мне думается, на это даже в принудительном порядке деньги б охотней сдали. Только опять же, разворуется все...

ы  04 марта 2015, 12:10   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
- кто хозяин строек? мегаважный депутат? подставное лицо? земля сельхозназначения, куда пойдут немалые деньги за землепользование?

кухни  04 марта 2015, 12:51   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Все ТК должны будут там разгружать,потом перетаскивать на свои склады?


Janat  04 марта 2015, 12:52   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Так,*, не люблю ругаться,но нет других слов-как под ИЖС горожанам ( в т.ч. многодетным) земли отписать-нельззззя...видите ли сельхоз... А под ангары коммерческие-можно?

All  04 марта 2015, 13:09   #8
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
На третьем фото церкоь и Батюшки джип куленный на пожертвования?

ups  04 марта 2015, 13:22   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Теплицы В Шудаяге чем плохи? Архитеторы Ухты чего молчат про это безвкусие.

Белик Г.К.  04 марта 2015, 14:18   #10
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
А почему нельзя на базе бывшего совхоза "Северянин" не сделать высокотехнологичное тепличное хозяйство? Да и вообще место нашли под теплицы ужасть прям экологически чистое. С одной стороны будет объездная дорога и перевалочный комплекс а с другой стороны Чибьюское нефтяное месторождение со скважинами. Да и как они думают заставить те же Магнит и Эльдорадо пользоваться этим современным комплексом ? Те как мотаются по городу так и будут мотаться. Вобщем наверняка построят всё это на городские бабки а потом не долго думая выставят на приватизацию, аукцион, продажу....

Alexis  04 марта 2015, 14:24   #11
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Apollo  04 марта 2015, 14:25   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лучше бы в том районе многоэтажек наштомповали, жилья было бы достаточно, а вместо церки бы построили полноценную горнолыжную базу с отсыпкой более высокой точки и подъёмниками

Мимоходом  04 марта 2015, 14:33   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11....в ополчение не всех подряд берут, возможно он не подошел по каким-либо причинам....хотя, так-то конешно не хочешь, а задумаешься....сегодня вот снова видела машину с жовто-блакитным флажком в салоне...

Гостья  04 марта 2015, 14:42   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну, ну а напротив храма пивной бар:(((Замечательно!!! Просто слов нет!!!

Тигер  04 марта 2015, 14:49   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
и весь этот концерт с коммерческими площадами прям из за вида на въезде в город ))))) ДИССОНАНС в архитектурном облике города у них вдруг оказался))) а магниты и сбербанки не, не диссонанс? "лицо" у нашего города красно-зеленого цвета ))

Пеппи  04 марта 2015, 15:49   #16
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Ваш диван явно никто не займет,успокойтесь.А у этих людей возможно нет уже не только дивана,но и дома,куда этот диван можно поставить.Не суди,да не судим будешь.

Газельки  04 марта 2015, 17:59   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Надо перед вьездом в Ухту стоянку для фур построить,гостиницу небольшую человек на 50 и кафешку норм..и будет бабосы...Были бы деньги и связи давно бы уже построили...бабло бы приносило неплохое...

УазПатриот  04 марта 2015, 18:47   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Храм площадью 20 на 10 метров" - это как?

gusar  04 марта 2015, 19:21   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
склады надо строить на въезде, ДО улицы Магистральная в направление поста ДПС, а то как- то получится глупо. Склады уже будут не на въезде, а в городе. Да и смысл загружать это место, там и без того аварии часто, а тут еще и эти склады с фурами появятся.

кабанчик  04 марта 2015, 20:08   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кому же повезет взяться за строительство?? )

Airborn  04 марта 2015, 20:38   #21
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А Михеля опять нет, да? Красава московская!
Только зарплату получает, да летает за счёт бюджета.

Dzer  04 марта 2015, 21:43   #22
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#21 господину Михелю , судя по телепередачам, интересен, кроме столичных гостей, один человек - почетный гражданин Н. Цхадая. А для остальных и Любанина хватит. Когда же в Ухте кончится этот период временщиков.

m1cr0sh  04 марта 2015, 22:38   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#8 а что батюшка, по Вашему мнению, не достоин хорошо жить))) #12 у нас в Ухте есть проблема с жильем? судя по объявлениям, только деньги успевая отсчитывать...

Константин1  04 марта 2015, 23:38   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Высокотехнологичное тепличное хозяйство - своя продукция!
№ 4 Лайма, Здравствуйте! Храм будут строить на свои пожертвования. А на счет обустройства територрии парка КиО и набережных - хорошая идея и это действительно необходимо официально предлагать и всем вместе заниматься этим вопросом!
№ 12 Apollo, зачем строить вместо, когда можно строить еще. Если люди хотят, пусть строят. Это же хорошо! И Вы можете строить.
№ 11 Алексис, а Вы не думаете, что любой (в том числе и Вы) можете оказаться на месте этих беженцев?!

Полуночница  05 марта 2015, 04:10   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У них там на Донбассе еле-еле к миру дело идет, а вы, граждане, опять за свое:возьми автомат, иди защищать... Сколько можно? Я думаю, мирное население уже настолько устало от войны, что им уже все равно, под каким флагом, лишь бы не стреляли.

domik  05 марта 2015, 15:29   #26
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
С начала все до основания разрушим, потом новый тепличный комплекс построим. Много "реформаторов" еще у руля до сих пор стоят, которые разваливали с-з "Ухта" и "Северянин", где было все, ничего придумывать не нужно. Из за таких реформ и Руководителей вот так мы и живем. Всех их на скотный двор на третье отделение, но боюсь они и там ничего хорошего не сделают.

LG  06 марта 2015, 09:08   #27
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Первое впечатление приезжающих - это вид на Ухту перед спуском к посту ГИБДД . Все кто бы ни приезжал в Ухту отмечают это. Стоянка фур к этому отношения не имеет и никакую проезжую часть не сужает. Просто ее надо благоустроить. Все это женский взгляд на проблему. Озабоченность лицом города вызывает: 1. Отсутствие стоянок для автомашин во дворах. (Хороший пример реконструкция двора Интернациональная 27.) 2. Разбитые внутридомовые проезды. Хотя женщинам нужны бельевые площадки, на которых белье давно уже никто не сушит. По поводу коммерческих складов. Есть промзона, бышие склады Коминефти и Севергазторга на Рабочем и УРМЗ с ж/д тупиками. Что еще нужно выдумывать. Раньше два УРСА заготавливали и возили продукции на годы вперед, площадь складских помещений позволяла все это хранить и перерабатывать. Сегодня в основном с колес. Если фуры и стоят, то это не Ухтинские фуры, а транзит, которому не нужны коммерческие склады. Ни одна фура на сегодня по городу не ездит. (Кроме МАГНИТА) Если это нужно Магниту, так и напишите, а причем тут женщины. Все оптовики на сегодня имеют необходимые площади или вы хотите загнать всех в одно место. Переработка грузов - это тоже затраты, которые лягут на цену товара. Место также не удачное, в черте города. Отдайте его лучше под индивидуальное жилищное строительство. Будет отличный микрорайон. По поводу строительства церкви: отличное место, лучше не придумаешь. Теплицы: согласен с предыдущим коммнентарием. Что мешает сделать их на базе бывших теплиц Северянина или совхоза Ухта. На Северянине Главкомигазнефтестрой в свое время построил столько теплиц, что с марта месяца вся Ухта была завалена свежей продукцией и цветами. А здесь в черте городо они будут выглядеть смешно. Да и пыли с грязью хватает. Тем более рядом НПЗ Грустно читать какие решения принимаются Советом МОГО Ухта. Ухта всегда славилась сильным корпусом хозяйственников, или народ так помельчал, или все решения в угоду кому-то. И последнее, что это за 18 объектов стоимостью 8 миллионов руб. (по цене четырехкомнатной квартиры. Огласите списочек пожалуйста) С уважение Леонид Гавриков

Klim007  18 марта 2015, 12:56   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В свитерах пускают?)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037804841995239

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038271903991699