Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как выглядят города - наши соседи

vyltor   17 сентября 2014, 22:00   
Вот постоянно натыкаюсь на затертый слоган - "Ухта - жемчужина Севера". Жемчужина конечно же тускловатая. Попалась фотоподборка про Нарьян-Мар : http://griphon-275.livejournal.com/252474.html Интересно было посмотреть, как живут в соседних городах. Раньше Нарьян-Мар был ужасающей дырой. Сейчас - местами весьма пристойный и аккуратный город. Сразу возник вопрос - а что у нас так нельзя хоть что-то сделать?

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:57578

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 90   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Ёдреный пользователь  17 сентября 2014, 22:08   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там зп бюджетников в 1,5 раза повыше, население растёт. Ну и цены наверно космос и полярная ночь.

чубакка  17 сентября 2014, 22:12   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А у нас вторую по значимости улицу (Космонавтов) расковыряли и оставили, авось само затянется.

А.Е.  17 сентября 2014, 22:14   #3
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Который год, вернее скоро лет 10 нет у Ухты хозяина. Итог на лицо.

Fobos  17 сентября 2014, 22:17   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№2 Хорошо хоть подорожник не приложили

TaranOFF  17 сентября 2014, 22:37   #5
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
По ссылке больше всего убило "А ещё дальше - построенный несколько лет назад концертный зал "Арктика"." С зимним садом... Скоро Ухта станет ругательным словом, с таким развитием инфраструктуры... ((( А планировка дворов? Стоянки-площадки детские - любо посмотреть! Вот бы наш главный архитектор увидел - как надо, раз уж у самого не получается.

Verra  17 сентября 2014, 22:42   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Аквапарк там будет))

Verra  17 сентября 2014, 22:49   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Приехала оттуда месяц назад, там, конечно, нет ярмарки, один рынок сплошной, но ведь есть валдберрис... Зато детская площадка поразила. В одном месте собраны площадка для скейтеров, футбольная как около лицея, коробка как на зерюнова, баскетбольная с щитами, там же турнички, там же детская как на куратова, через дорогу еще два очень больших комплекса и рядом поменьше для малышни. Правда они были пустые почти. Комары огромные(((

vyltor  17 сентября 2014, 22:56   #8
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#1 Стоит не только считать какая зп в бюджете, но и какие расходы на жизнь. Соответственно пропорции те же самые.

А.Е.  17 сентября 2014, 22:59   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Забудьте, все из Ухты выкачали при союзе, а при России все скупили москвичи и все управления вывели из города.Теперь Ухта никому не нужна.

Даша  17 сентября 2014, 23:03   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Покажите фото красоты

vyltor  17 сентября 2014, 23:06   #11
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#9 Неправда, нам нужна - кто живет и работает здесь. Мне нравится Ухта, даже за ее патриархальность и запущенность. А еще я люблю когда вечернее летнее солнце бьёт вдоль Ленина, когда утром просыпается город и начинают шуршать по улицам машины, люблю бродить по тропинкам детского и шуршать хвоей. И когда подъезжаю со стороны Сыка, на дороге с первой панорамой всегда говорю :"Ухта, как много в этом звуке...".

Verra  17 сентября 2014, 23:10   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
посмотрела только сейчас фото. Нет еще фоток Ледового, который появился у них раньше, чем унас. Есть бассейн, стадион. Два небольших 3D кинозала как на яреге, боулинг (лучшн, чем кристал). Не удалось побывать в развлекательных каких-то местах, но есть что-то и кафе и караоке и рестораны. Дворец бракосочтаия не сфоткан, а там Дворец, не ЗАГС как унас((( похож на краеведческий музей. А музей супер! мы там часа полтара проторчали. Рыбалка , охота и собирательсво - там это прям развлечеие (для меня мучение)))

просто_ник  17 сентября 2014, 23:13   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ну ничего особенного. заполярный город, малоэтажные дома, маленькие дворы, асфальта нет, бараки обшитые сайдингом, всё такие же хмурые люди. каждый видет то, что хочет. конечно могло быть и хуже. спасибо что так.

Раньше Нарьян-Мар был ужасающей дырой. Сейчас - местами весьма пристойный и аккуратный город.

В Ухте, конечно, бардак. Хозяина нет. Иной раз диву даешься в каком состоянии центральные улицы. Может быть при другом руководстве что-то изменится ....

А.Е.  17 сентября 2014, 23:16   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 Я чувствую тоже самое, поэтому с печалью написал пост 9

Verra  17 сентября 2014, 23:18   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ничего особенного, просто нормально! Должно быть еще лучше, а в Ухте тем более! А старые дома потихоньку все сносят и квартиры людям дают в новых. Не знаю статистики, но так на глазок, в самом городе почти все снесли.

Пoнчик  17 сентября 2014, 23:18   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а были ли какие-нибудь уголовные дела на градоначальников нарьян-мара в последние года заведены? интересно сравнить...

vyltor  17 сентября 2014, 23:21   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 прочел Ваш отзыв и возникло ощущение, типа когда утром из теплой постели встал и засунул ноги в обоссанные котом тапки.

Verra  17 сентября 2014, 23:22   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16 - наберите в википедии Бутов Владимир Яковлевич, почитайте))

6  17 сентября 2014, 23:29   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нарьян-Мар не лучше выглядит Ухты. А вот Салехард (всего 18 часов езды на поезде) - обалденно красивый город с хорошими дорогами и красивыми домами

А.Е.  17 сентября 2014, 23:36   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
19 а когда то тоже был дырой, лет 15 назад

Даша  17 сентября 2014, 23:39   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ещё хочу фото красоты

Nick371  17 сентября 2014, 23:41   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сургут - тоже нефтяная столица . Лет 35 назад такая дырища а щас - красавец город !

Даша  17 сентября 2014, 23:45   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
покажите Сургут

А.Е.  17 сентября 2014, 23:46   #24
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Покажите мне Сургут, москвичи .......

Джокер   17 сентября 2014, 23:46   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Nick371  17 сентября 2014, 23:51   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Джокер - спасибо ! Когда я там был - Ухта деревяння !

Даша  17 сентября 2014, 23:52   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Джокер думаешь наши ухтинцы там не были

mary  17 сентября 2014, 23:52   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А че в Сургуте ЛАсточкино гнездо есть???? yes http://surgut.goodcities.ru/

Даша  17 сентября 2014, 23:54   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
не бесите тупыми ссылками

mary  18 сентября 2014, 00:02   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даша: Так я по ссылке Джокера пошла смотреть фото. Смотрю Ласточкино гнездо. Кликнула на фото и он мне выдал ссылку приведенную выше с информацией о Сургуте.

Aven  18 сентября 2014, 00:25   #31
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
За гайзера проголосовало 80%, жителям не нужны изменения.

А.Е.  18 сентября 2014, 00:27   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 я уж и не стал об этом писать

Nick371  18 сентября 2014, 00:50   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я уже лет пять не голосую - потому что до корня знаю эту систему ! Голосуй не голосуй .......!

Ник31  18 сентября 2014, 04:24   #34
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Болото и еще раз болото. Действительно, никакого развития, в городе очень мало красот, все облеплено банками, бутиками (нет, чтоб современный цирк, кинотеатр, парковые аттракционы, скверы и фонтаны - как в Сосногорске, например). Даже и не знаешь, что уже фотографировать, спасают необычные ракурсы и, иногда, Старый город (и тот, пока хоть целый). Все однообразно и скудно. И вот, читаю страничку нашего недомЭра, там одна мадам пишет такой комментарий: "Здравствуйте, Игорь Николаевич. Недавно я побывала в г. Ухта где не была 9 лет. И очень захотелось написать Вам и выразить свою благодарность за город. Тем более что есть такая возможность писать Вам лично в социальных сетях, ведь далеко не каждый руководитель будет тратить свое свободное время (которого практически нет) на обычных граждан. Я сначала не верила что Вы лично отвечаете на вопросы горожан, думала наверное это помощники которые отвечают за связь с общественностью, но знакомые и друзья подтвердили что это действительно мэр Ухты. И это круто! Сейчас я живу в другом городе, но с теплом и любовью вспоминаю родные края. И наконец то приехав в любимый город поняла как скучала по Ухте. Город становиться все красивее, уютнее, и такой чистый! И это действительно так, ведь мне есть с чем сравнить. Пообщавшись с друзьями убедилась окончательно что городу повезло с мэром. Они рассказывали о положительных переменах в городе, о приятных и значимых событиях, о недавно прошедшем празднике посвященном 85 летию Ухты. Я рада что в Ухте есть такой позитивный руководитель, который не на словах, а на деле несет добро, справедливость, истину и правду, а это та созидающая сила, ведущая к благу горожан!"
Смешно, правда? Не знаешь, смеяться тут или плакать. Прямо анекдот, за что благодарность - лизоблюдство какое-то или заказной коммент! Ледовый вон еле-еле открыли и гордятся, можно на этом и остановиться. А еще вспомнил слова Кольки Фоменко об Ухте: "Если бы во всех городах было такое же качество жизни, человеческой составляющей, то мы были бы впереди планеты всей. Люди здесь горят своим делом". Ахах, ну это и понятно, заплатили-то за сплошной позитив. Если бы все города были похожи на Ухту, люди скисли бы и свалили забугор. Еще, как он выразился, поразил наш универ (ну прямо чуть ли не МГУ) и по барабану, что Цхадай монополизировал его в городе, скупил все возможные здания и колледжи забрал, задрал астрономическую цену обучения. Нет, чтобы открыть еще и нормальные ВУЗы гуманитарного, например, направления.
И только блоггер Сергей Доля, побывавший здесь, написал правду: «При виде Ухты воскликнуть «Ух ты!» не хочется»! Увы :( Обиднее за проедросовские недовыборы и ожидаемый результат и все надежды на изменения к лучшему - напрасны ( Опять одни обещания на будущее и следующий транзитный мэр.

ольга георгиевна.   18 сентября 2014, 07:48   #35
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Я когда приезжаю из отпуска в Ухту из Тобольска, Тюменской области, то дней 5 не хочу на улицу выходить, просто страшно смотреть на облезлые дома, тротуары с выбоинами, дороги в ямах и пыль клубами. Не буду много писать про Ухту. Просто спрашиваю, вот к вам приехали гости из другого города, куда людей сводить, что показать? Ну нечего. Негде даже просто погулять. А в Тобольске, кругом фонтаны, цветы, кедровый бор в центре города, парки, сады, городской сад, где каждую субботу танцы под духовой оркестр. Люди из Республики, которые побывали в этом небольшом городке, просто мне сказал: "Я бы хотела там жить". Тобольск - действительно "Жемчужина Сибири". Первая столица - Сибири. У меня зять, когда первый раз приехал в Тобольск, подумал, что приехал заграницу. У нас в городе столько крупных предприятий. Ухта- главный донор по уплате налогов, а что же делается для людей, детей? НИЧЕГО. Просто обидно до слез, что мы никому не нужны.

просто_ник  18 сентября 2014, 08:05   #36
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну, я вообще не знаю в России городов, при виде которых хочется воскликнуть "Ух-ты!" если откровенно. А если и возникают какие-то нотки восхищения, то это всё на уровне восприятия. Со временем бытовые неудобства любого города России начинают превосходить эстетическое удовольствие от их внешнего вида. Сугубо моё мнение. Не могу сказать, что я был в огромном количестве городов, так же как и не могу сказать, что я мало где бывал. Так или иначе, если я не прав, то тут меня быстро поправят ))))

ольга георгиевна.   18 сентября 2014, 08:33   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто ник - вы правы, тут править нечего. Бытовые моменты это в точку.

1Аналитик1  18 сентября 2014, 08:44   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Новый Уренгой посмотрите еще.

Полуночница  18 сентября 2014, 08:54   #39
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
yesДаже про выборы мэра горожане не хотят инициативу поддержать. Значит, всем все пофигу или не верят, что можно что-то изменить. Давайте объявим референдум о выходе из состава Коми. Может, меньше налогов будем отчислять. А чо? Ухтинская республика. Класс. А то Москва доит, сцыктавкар доит! Доколе?

axel  18 сентября 2014, 09:29   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нарьян - та еще дыра, но бывая там каждый год, невольно замечаю, что по сравнению с ним Ухта скатывается в глубокую и беспросветную жопу. Сравнения с Салехардом, Ханты-Мансийском и прочими Тобольсками вообще неуместны, не в пользу Ухты, конечно. И это печально.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.059422969818115

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.059738874435425