Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем может гордиться современная Россия?

mary   24 апреля 2016, 00:41   
Наткнулась в интернете на вот такой текст и стало интересно, а реально чем может гордиться Россия? "Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил.
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров, или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать? Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка.
Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Чтобы ажиотаж был, слухи чтобы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а по какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в США, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Многие сомневаются в подлинности съёмок.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то, за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают. И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны "Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные их "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, чтобы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим Армстронгом пусть гордится, а толку от этого — никакого.
Так бы я хотел, ребята."

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:2109258

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 3281   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83 

съёмарь  18 сентября 2020, 20:35   #2201
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николетт, может наоборот- в пятницу тут только живые, а бухарики в ауте ?

съёмарь  18 сентября 2020, 20:39   #2202
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, Николетт, я ошибся... Алконафт в розовых труселях ещё пытается шевелиться)) Не будем мешать ; )))

Phantom  18 сентября 2020, 20:40   #2203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
взрослый мужчина вроде, то шепелявит под олбанскую молодежь, сам нихера не знает что это, то за юбку продавчихи прячется,.... Сема. друх мой сердешный... почитай как фуська на всех нагадила на тех кто её фаворитами был) Дурень) Давай я тебе перечислю... Зинка, Луна, Визаж, вишенка на торте-шансик))), и тд и тп

Phantom  18 сентября 2020, 20:41   #2204
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сема, ты сам это выбрал)

Phantom  18 сентября 2020, 20:43   #2205
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сема ты такой смешной, ты в каждой реплике ищешь поддержки) а её нет, ну что фузя написать сможет? она тебе в дочки годится а ты от неё поддержки ждешь от злого фантомаса)) дурень

съёмарь  18 сентября 2020, 20:43   #2206
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Труселя розовые после своего высера поменять не забудь ; ))



Phantom  18 сентября 2020, 20:44   #2207
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
скобочки оформлены, красивые вычурные, ну ты понял

Phantom  18 сентября 2020, 20:47   #2208
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сема я перестал понимать тебя когда ты по русски пишешь, так было сложно когда на не правильном олбанском, а теперь совсем нить потерял, сема есть у тебя словарики какие с твоей шепелявой на наш могучий?

Тонировщик-Автостекла  19 сентября 2020, 07:48   #2209
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Съемарь, как ты думаешь, то, что русские перестали много рожать виновата их власть или они сами?


Nicolett ванга  19 сентября 2020, 13:44   #2210
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Тонировщик-Автостекла  19 сентября 2020, 22:41   #2211
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прошу заметить...Шанс критикует!)

Nicolett ванга  19 сентября 2020, 23:02   #2212
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Шансик, вернись! Мы все простим))

съёмарь  19 сентября 2020, 23:27   #2213
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не всЕ...

Chance  29 сентября 2020, 17:33   #2214
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очередной прорыв. В пятерку не вошли, ну хоть здесь в тройке! "Рубль вошел в тройку самых подешевевших к доллару валют".

Rel ванга лучше  29 сентября 2020, 20:03   #2215
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не знаю кто эти новости и рейтинги пишет, но 77-79р за бакс. у нас с 2014го года. Шанс, твои новости - последняя радуга над поляной как обычно.

Я не пишу что это хорошо, но "прорыв" в русском языке обозначает другое.

Пургеныч  29 сентября 2020, 20:10   #2216
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rei, так дядя Вова во всех телевизорах вещает - стабильность.
А где она? Так, подумаешь, бакс скакнул на 30% за год, всего то.

НешаНешина  29 сентября 2020, 20:37   #2217
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А кто это Rei?

Тонировщик-Автостекла  29 сентября 2020, 20:40   #2218
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это Пургеныч Рела провоцирует)

Пургеныч  29 сентября 2020, 20:44   #2219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пургеныч никого не провоцирует.
Факт есть то что наш рубль - какашка. По ТВ вещают мол все норм. А так , да , глупо не замечать куда мы катимся. Щяс армяне с азерами разбираются, а лбы у нас будут трещать.

Rel ванга лучше  29 сентября 2020, 21:07   #2220
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

и куда мы катимся сейчас? я видел куда мы прикатились в 2015м. Но сейчас то куда?

Пургеныч  30 сентября 2020, 09:52   #2221
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Rel, график конечно показательный. К чему только он? Хотя можно его и по другому нарисовать, с с амплитудой вниз.
Смысл все равно в том , что не в нашу пользу.
А если подумать, - то падение рубля - это же обесценивание НАШЕГО с вами труда. И уважаемого Relа в том числе, (если он не получает зарплату в валюте)

Витос  08 октября 2020, 20:00   #2222
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что скажет, товарищ Шанс?

Россия вышла на второе местов в мире по кораблестроению, обогнав Китай.
https://www.korabel.ru/news/comments/rossiya_vyshla_na_vtoroe_mesto_v_mire_po_obemam_sudostroeniya.html

Chance  08 октября 2020, 20:05   #2223
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Это очень хорошо. Но! Исчесления идут тоннажем а не количеством. И сколько же из этого всего гражданских судов? Если как минимум половина, то это отлично. А если в основном танкеры и военка, то кому от этого горячо или холодно.

Витос  08 октября 2020, 20:15   #2224
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да нет. Танкеры и военка конечно добавляет тонажа. Но вы внимательно наблюдаете только за недостатками, а за успехами не смотрите. В России стали выпускать речные суда, например суда на подводных крыльях, круизные теплоходы. Стали выпускать рыблоловецкие суда, ледоколы. Такие ледоколы как в России больше никто не выпускает. Если не ошибаюсь, похожий атомный ледокол Китай собирается спустить на воду в 23 году. Но китайский ледокол существенно уступает росиийскому ледоколу класса Лидер.

Витос  08 октября 2020, 20:30   #2225
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я уже давал ссылку на этот материал, но что то никто не заметил.
Шанс, потратьте полчаса посмотрите и вы поймете что Россия выбивается в космические лидеры. https://youtu.be/tW_w_HuyhQE?t=118
П
о всей видимости, пока создать такое может только Россия.

Johann Strauss  17 октября 2020, 21:37   #2226
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Средняя зарплата в России в долларах
2000 - 56,4$
2010 - 616,3$
2019 - 620$
Выбираем курс на стабильность! devil

Жук тракторист  17 октября 2020, 21:50   #2227
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да да. Ещё цены на сахвр сравните.

Johann Strauss  17 октября 2020, 21:55   #2228
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Могу в айфонах, 2010 - 600$, 2020 - 750$.

avres  17 октября 2020, 22:09   #2229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#225 Россия давно космический лидер) по стоимости строительства дорог)

Стоимость строительства объектов новой скоростной платной автодороги Джубга-Сочи в рамках проекта "Южный кластер" оценивается в 2,4 трлн рублей до 2030 года

притом что летом ее оценивали в 1,6 трлн. рублей

Chance  18 октября 2020, 00:38   #2230
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Россия во всех стройках космический лидер, так как застройщики кореша Володи и деньги бюджетные очень любят.

Витос  18 октября 2020, 10:09   #2231
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Правда и не правда. Почему ВВП доверяет своим корешам, потому что они уже доказали, что строят, хотя и не без лукавства. Пробовал ВВП давать другим, ни стройки, ни денег.
Опять таки атомные электростанции по миру строит Россия, почему их заказывают у нас, ну не потому же что цена космос.

Жук тракторист  18 октября 2020, 11:43   #2232
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Шанс как обычно. Не строят плохо. А когда строят тоже плохо

TD  18 октября 2020, 12:20   #2233
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Витос, ничего себе да?! Давал другим - плохо, поэтому даю своим? Это неспособность контролировать выполнение поставленной задачи.
Или вы думаете, что тренер по дзюдо умеет строить или хорошо управлять компанией? Бред! Просто поменялся владелец, а работяги остались прежними. Строят так же, а прибыль идет кентам. Всё.

Тонировщик-Автостекла  18 октября 2020, 12:57   #2234
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Прикинь ТД, он, как ты говоришь, не способен контролировать, ставит в управленцы тренера по дзюдо, прибыль отдает своим кентам, а мы все равно выбираем и снова выберем) ну народ наш такой, непонятливый)

Витос  18 октября 2020, 14:43   #2235
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2233 Я вижу по другому. Например космодром Восточный. Дал ВВП денег "другим" - ни денег, ни стройки.
Тогда ВВП назначил "своих" - и работяги остались прежними и стройка пошла. А вы говорите строят так же.
Кстати про работяг - пока были " другие", работягам не платили. Пришли "свои" и работяги стали получать.
Ведь на Восточном так и было.

Витос  18 октября 2020, 14:53   #2236
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2233 На примере Восточного. ВВП дал вожможность "другим" стать "своими".
"другие" не оправдали доверия.

https://www.youtube.com/watch?v=vglv2Scb7Ok

Chance  22 октября 2020, 13:29   #2237
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Скрепненько и духовно. На Урале инвалидов принудительно стерелизуют. Главное чтоб не геи там всяки и ЛГБТ. Инвалиды это не люди. BAZA сделала хороший репортаж по этому поводу.

Nicolett ванга  22 октября 2020, 13:37   #2238
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инвалидов на голову стерелизуют. Забыл добавить

Я как то общалась с медсестрой, которая работала в дурке.Так у них секс и поесть это основные рефлексы. А от секса бывают дети, а куда детей от умственно больных? Они сами их воспитывать не могут, даже если они полноценные родятся.
Так что тема раздута, всегда их стерелизовали и не только на Урале. Это гуманно


Chance  22 октября 2020, 13:47   #2239
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А ты глянь репортаж. Там адекватные люди, живущие в социуме а не в пансионате. Они на комиссиях доказали что могут жить полноценно. Давай тогда всех алкашей стерилизовать. Или сразу детей из семей неблагополучных а то мало ли что. К примеру если медицина говорит что человек выпивающий раз в неделю является алкоголиком, то сразу под нож его. Чего мелочиться то. Ахренеть вы звери а еще людьми себя называете. Люди бывают с разными отклонениями. Нет здоровых а есть необследованные. Пусть тогда всех кромсают если что не так с человеком. Тест не прошел или ЕГЭ не сдал, можно чикать. Тупицы ведь вырастут. Такая у вас логика. Поражаюсь я все таки форумчанам с каждым разом все больше.

Nicolett ванга  22 октября 2020, 13:52   #2240
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Смотрела. Раздули журналисты. Им сказали что говорить и они говорят.
Им дай волю и они будут рожать беспрерывно. Ты бы хотел , чтобы тебя воспитывала мамаша с диагнозом? То что они могут жить в социуме, означает одно, они не представляют для социума опасность

При чем тут алкаши и другие диагнозы? Всегда умственно неполноценных стерилизовали. И в СССР тоже



Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05953311920166

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.059822082519531