Видео

 

 Комментарии к новостям

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Удастся ли наказать ДПС?

Zinka-G   18 сентября 2011, 18:04   

 Долго думала, стоит ли выкладывать на общественность данную ситуацию, и в конце концов решила, что наше доблестное ГИБДД давно уже нас держит за молчаливое стадо автомобилистов. А поскольку молчать и терпеть уже надоело, вот собственно и родилась тема. В данную ситуацию может попасть каждый из нас, собственно мне грозит лишение прав от 4-х до 6-ти месяцев за обгон под знак 3.20 «Обгон запрещен» и как утверждают гаишники выезд на встречную полосу. По факту выезда не было, возможно был просто наезд на сплошную. 

Но опустим мой случай, виновата я или нет в данной ситуации решит суд. Хотелось бы рассмотреть действия сотрудников ГИБДД, которые для обнаружение правонарушителей, сами нарушают правила подпадающие под статью 12.15 ч.4 КоАП РФ. Сегодня я отправила жалобу, которая приведена ниже. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. И как думаете, чем закончится эта жалоба для них?

 

Добрый день! 13.09.2011г. была остановлена экипажем ДПС …………. и ………. на участке Республика Коми город Ухта Сосногорское шоссе для составления протокола …….. по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ. 

Сразу оговорюсь - инспекторы вели себя совершенно корректно, никаких намеков и вымогательства. При этом останавливал меня один инспектор …….., другой ………. в это время находился в патрульной машине - он же и составлял протокол. Права забрали, выписали временное на 2 месяца, назначили явиться в суд 20 сентября 2011г. 

Теперь по существу, патрульная машина находилась на обочине возле остановки на стороне встречного транспорта, лицом к встречным машинам, в данном месте действует сплошная линия разметки 1.1. Есть в моем телефоне видеосъемка, подтверждающая этот факт нахождения на встречной полосе. А так же есть возможность для подтверждения этого факта опросить свидетеля ……… , который был остановлен при составлении протокола ……………. Так же хочу отметить, что машина была спрятана в кустах, что является нарушением. 

Считаю, что инспектор ………….. нарушил линию разметки 1.1 и продолжил движение по встречной полосе, для последующей остановке на обочине. 

Прошу провести расследование данного случая, в случае игнорировании данного сообщения буду писать жалобы выше по инстанциям, с привлечением средств массовой информации. Требую наказать инспектора ………….. по ст. 12.15 ч. 4 с лишением прав на срок от 4-х до 6-ти месяцев. Так же наказать инспектора ……, за непредотвращение нарушения, а так же последующее «закрытие глаз» на действия своего напарника. 

И хотелось бы добавить от себя, скажите, как нам водителям доверять таким сотрудникам ДПС, которые плюют на правила ПДД и сами же нарушают, показывая свою значимость и безнаказанность? 

Ответ на мою жалобу, прошу предоставить по адресу г. Ухта, …………………….В случае, какого либо преследования, в связи с вышеизложенной жалобой, буду обращаться в правоохранительные органы. 

Спасибо за внимание!

 

  добавить фото

Метки: ГИБДД    Автометки: ГИБДД Штраф

Посетителей:225881

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 184   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Phantom  18 сентября 2011, 18:59   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Зинка ваще кадр

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:00   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Никки держусь ))) как могу

++  18 сентября 2011, 19:01   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
простите их, как герой этого ролика  www.youtube.com/watch  

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:02   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати тот случай когда мне дежурный Гибдд нахамил, пришла официальная бумага, что с ним проведене разъяснительная беседа, он раскаивается, и предупрежден об ответственности в случае повторения жалобы

Nicolett ванга  18 сентября 2011, 19:03   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если Зинку лишат прав,кто тут будет про машины писать?

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:04   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
++ если бы дело не касалось лишения прав, я бы и дергаться не стала, а тут как то обидно что ли, им можно а нам нет...

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:04   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Николет я буду ярой пешеходкой ))

Жук тракторист  18 сентября 2011, 19:05   #48
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Бедные пешеходы.......

Nicolett ванга  18 сентября 2011, 19:05   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зина я тебе скину все проблемные тротуары)

ВаСя  18 сентября 2011, 19:06   #50
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
не место женшине за рулём 

Джокер  18 сентября 2011, 19:06   #51
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всё ж придётся Зину возить.... 

Жук тракторист  18 сентября 2011, 19:07   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Вася ты в прошлом..Женщины ездят лучше

++  18 сентября 2011, 19:09   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В прошлом году тоже был лишён на 4 месяца за встречку.
Мне это пошло на пользу, с тех пор полностью пересмотрел характер своего вождения.
А то что ДПС нарушает, - Бог им судья. 

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:09   #54
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Николет ты лучше права мне подкинь ))) Вася мы с тобой уже обсуждали где то кто там лучше женщины или мужчины, я остаюсь при своем мнении. Где ж там Алекс с видео...

AlexX  18 сентября 2011, 19:11   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Видео от пользователя Zinka-G

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:11   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
++ я еще надеюсь на то что я докажу что это был не обгон а опережение, но посмотрела у судьи дела за год, все на лишения 4 месяца, мало конечно что светит...

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:13   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сразу скажу съемка с телефона, поэтому не обессудьте...

ya  18 сентября 2011, 19:13   #58
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
вряд ли это наз."спрятались" 

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:19   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ya главное другое, пересечение сплошной с выездом на встречную

ВаСя  18 сентября 2011, 19:20   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

а чо встечные не предупреждали о засаде???? там разве есть разметка


ya  18 сентября 2011, 19:20   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот то что около остановки стоят...хотя это обочина, но все равно можно подумать над этим) 

ya  18 сентября 2011, 19:24   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
может вам стоит юриста подключить ? 

Nicolett ванга  18 сентября 2011, 19:26   #63
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Зина звони ВВП...


Zinka-G  18 сентября 2011, 19:26   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Встречные не предупреждали, хотя я всегда внимательно слежу за этим, и всегда сама моргаю машинам, а на счет стоянки возле остановки спасибо за идею, буду вменять еще и это нарушение. В любом случае по факту моей жалобы меня должны будут вызвать в гаи на беседу. Посмотрим чем дело кончится.

ya  18 сентября 2011, 19:27   #65
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вам надо выучить наизусть ПДД, чтоб диалог на равных был) 

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:28   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У юриста уже была, есть вариант, либо прокатит либо нет. Николет с ВВП насмешила, думаю он наоброт еще и посодействует лишению )))

Nicolett ванга  18 сентября 2011, 19:29   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смотря сколько ты ему заплатишь)

ya  18 сентября 2011, 19:29   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
юрист для "наказания"  , возврата прав или того и другого?

Phantom  18 сентября 2011, 19:30   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Зин они симпатичные были?

ya  18 сентября 2011, 19:30   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 а вообще щас можно использовать видеосъемку как дозательства? вроде как раньше запрещено было

Zinka-G  18 сентября 2011, 19:32   #71
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Фантом один да ))) а другой который протокол выписывал неееет )))) Ya можно, причем мы обычные люди имеем право снимать гайцев потому как их работа является гласной, тоесть открытой для общественности

Nasty  18 сентября 2011, 20:22   #72
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
в общем что касается расположения ТС ГИББД тут вы скорее пролетите так как может оказаться что у них есть разрешенное предписание для размещения служебной автомашины на данной обочине с целью обеспечения безопасности движения транспорта в часы пик. шансов вернуть права скорее всего нуль, в зависимости от того что у вас в протоколе. И вообще если хочется обгонять под знаками надо это делать если ситуация позволяет исключительно справа потому как за езду по обочине прав лишить не могут :). Еще,  насколько помнится за обгон под знак теперь лишать прав не могут, лишают за выезд на встречную полосу, а это надо доказать у нас вроде с порта там вообще разметка затертая, и определить визуально голословно  без видеорегистратора в гаишной машине не возможно, попробуйте доказать что совершали маневр без выезда на полосу встречного движения.можно свалить на низкое качество дорожного полотна в том месте, что заставило вас совершить частичный выезд на встречку.
вот еще :
http://www.avto25.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=595

qwert  18 сентября 2011, 20:24   #73
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Творят, что хотят! я тоже был свидетелем неправомерных действия сотрудников ГИБДД и написал на адрес республиканского отдела ГИБДД письмо следующего содержания, которое так и осталось без внимания!

"Доброго времени суток! Прошу руководство ГИБДД по РК и в частности по г. Ухте обратить внимание на неправомерные действия со стороны сотрудников ДПС, которые совершаются постоянно. Речь идет о нарушениях ПДД автомобилями ДПС в г. Ухте, не буду говорить за отделения в других городах, но в г. Ухта одними из главных нарушителей закона являются именно те, кто должны его соблюдать и следить за соблюдением другими участниками дорожного движения. Не включенные фары ближнего света при движении и не пристегнутые ремни безопасности - это самые незначительные правонарушения со стороны сотрудников ГИБДД, на которые также необходимо обращать внимание.
Сегодня, 2 сентября 2011 года в 8:30 (утра) на перекрестке пр-та Космонавтов и пр-да Строителей (на этом перекрестке уже несколько месяцев движение регулируется светофором) автомобиль ДПС марки ГАЗ-3102 "Волга" (если не ошибаюсь) с регистрационными номерами 0626 (успел запомнить только цифры) пересек перекресток на красный свет светофора, при этом обогнав автомобили, которые стояли в ожидании света светофора разрешающего движения автомобилей в направлении выезда с пр-да Строителей, обгон был совершен через сплошную линию разметки. Следует отметить, что в это время на перекрестке горел зеленый свет для пешеходов, при этом автомобиль ДПС двигался без включенных проблесковых маячков и с выключенной сиреной! Что явно указывает на неоднократное пренебрежение и нарушение правил дорожного движения.
 Считаю, подобные действия недопустимыми и прошу разобраться с правонарушителями. По какой причине закон един для всех, но только не для надзирателей закона?! После подобных случаев лишний раз убеждаюсь в необходимости установки в своем автомобиле видеорегистратора." 

Radarman  18 сентября 2011, 20:26   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зина, может пригодится:  www.pravorulya.com/index.php      www.pravorulya.com/index.php 

Zinka-G  18 сентября 2011, 20:30   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насти спасибо за коммент, в моем случае я буду оспаривать выезд навстречную, тоесть только нарушение знака обгон запрещен, а это только штраф. Было видеофиксация в которой мне отказали посмотреть, сказал в суде увидишь, тоесть если я увижу что я пересекла разметку, а в том месте ее практически не видно, то тогда меня накажут, а если этого не будет видно тогда буду настаивать на опережении т/с (кстати ехала учебка 30 км/ч ПОД ГОРОЧКУ, ну тут у любого нервы могут сдать)

Zinka-G  18 сентября 2011, 20:31   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
qwert эту волгу я постоянно в городе вижу, поворотники для нее вообще не существуют. А ответ на вашу жалобу обязаны ответить в течении 30 дней, так что ждите, еще время не прошло

Zinka-G  18 сентября 2011, 20:34   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радарман спасибо ваши ссылки очень полезны

Nasty  18 сентября 2011, 20:35   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
кстати отказ продемонстрировать съемку неправомерен потому как неуверенность в совершенном может рассматриваться как введение в заблуждение, по логике они обязаны были при подписании протокола вам показать ваше нарушение, что то мутно все

Zinka-G  18 сентября 2011, 20:37   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радарман а начало постановления можно ссылку? а то там два одинаковых

++  18 сентября 2011, 20:38   #80
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

# 75
Никого не хочу оправдывать, но вот на этой неделе погиб водитель рено логан, чему есть соответсвующая новость. То же выезд на встречку. Про свои нервы он к сожалению уже никому не расскажет.
  


Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.041994094848633

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042501926422119