Последние комментарии

Владимир: Негласным победителем ...
Опа, опа, Америка - Европа (2285)

Nicolett: Генсек НАТО Столтенбер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2170)

Nicolett: «Израиль стои...
И снова третья мировая! Израиль- (698)

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Стоматология. Каури

Маруся 11   24 октября 2009, 20:59   

Всем добрый день! Подскажите пож-та, кто в Каури лечил зубки: как впечатления и к какому врачу посоветуете пойти лечиться?

  добавить фото

Метки: Здоровье Стоматология

Добавь отзыв в Справочник: КАУРИ, СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Посетителей:84785

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 87   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

федор   24 октября 2009, 18:48   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Впечатления отличные...несколько портится при расчете. У врачей был у трех, фамилии не помню . но отношение у всех просто супер, что называется в "рот смотрят" . У одной девушки на втором этаже заснул в процессе, хорошо капа была. Так что бабки на карман и вперед,смысле в Каури.

Sv. K  24 октября 2009, 20:29   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Про Каури впечатления неоднозначные, первый раз пойдёте, то можете очень неприятно удивиться количеству обнаруженных плохих зубов. ;) Это не нравится. Не думала, что долго там задержусь, т.к. после полностью вылеченных (пусть и не в пафосной клинике) зубов, озвученная сумма на продолжение лечения как-то насторожила. Но в результате, после нескольких визитов, нашла там "своего" врача (Мелентьев), и всегда ходила к нему: нравилось, как лечит, если предлагал какую-то новую технологию, всегда рассказывал, в чём разница (и разницу в цене тоже озвучивал), ну и лишнего не сверлит. :)
А гигиениста посоветую Мелентьеву. 
     

Маруся  24 октября 2009, 21:30   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я уже говорила, что сколько от них не бегала из-за дороговизны - все равно пришлось вернуться. Да, проблемных зубов находят много, но они не торопят, говорят: "Ну, лечите. хотя бы по одному зубу в месяц". Я последний раз была у врача по имени Елена Александровна (фамилия типа Макаренко или Макарская, но боюсь соврать). Понравилось.
Ребенка водили к доктору Малинкиной. Тоже без претензий.

Лулу   24 октября 2009, 21:33   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подруга в позапрошлом году ( нет, вру - подруга и четыре хороших знакомых) ездили в Арабские Эмираты специально лечитьт зубы. Сейчас, оказывается, со слов знакомых, очень выгодно. Пол России там пасется. Местные врачи просто ржали над качеством работы Каури. А особенно над ценами. Да, забыла сказать, что подруге за 2 недели отдыха вырвали зубы (при этом рану тут же зашивают) и вставили новые. По цена в 3 раза дешевле, чем в Каури. да, и говорят, кто не первый раз там был и пользовался их услугами, качество намного выше. Совмещайте отдых со здоровьем!

Маруся  24 октября 2009, 21:35   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В Каури тоже зашивают после удаления.

Лулу   24 октября 2009, 22:15   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я про деньги, они вас не интересуют?

Sv. K  24 октября 2009, 22:24   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лулу, я не фанат Каури и не стоматолог, поэтому о качестве услуг сказать ничего не могу. Мне и в обычной городской бесплатной стоматологии зашивали после удаления, причём было это много лет назад. Так что арабские методы сложно назвать передовыми.  
Маруся, просто у меня сложилось ощущение, что "проблемность" эта, мягко говоря,  преувеличена. Но это моё дилетантское мнение, плюс опыт похода в другие клиники.

Маруся  24 октября 2009, 23:38   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Конечно, в Каури стремятся к идеалу. Когда я вылечила там свой больной зуб, на очереди осталось еще 6. Но врач мне прямо сказала, что "не горит", можете спокойно ехать в отпуск, придете осенью. Т.е. мне вылечили только то. что было необходимо в тот момент.
Я тоже не специалист и в общем-то не призываю всех ломиться в Каури. Просто у меня так сложилось.

neon  05 ноября 2009, 23:21   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В Каури вообще то неплохие стоматологи. Пожалуй соглашусь с положительными отзывами...
Но и услуги дорогие, этого тоже отрицать нельзя. Я предпочитаю, если не сильно прижимает, ехать в Киров. Ну или в Сыктывкар.

Rel ванга лучше  06 ноября 2009, 10:24   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
neon, а в Сыке к кому именно?

neon  06 ноября 2009, 23:45   #11
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Rel, в Сык-ре зубы лечил в республиканской стоматологии, она вроде на Ленина находится. Но с адресом могу ошибаться, 3 года все-таки прошло. Подробностей не помню, но при схожем с Каури качестве обошлось раза в 2 дешевле.
Кстати, что интересно - где то через полгода был на осмотре в Каури. Врач после осмотра сказал примерно так: "где ж вам так хреново сделали???" Тут же, как водится, был предложен широкий спектр услуг. Я подумал и отказался - были в то время другие приоритеты в финансовой политике . Да и зубы не беспокоили.
Потом, в отпуске в Краснодаре решил еще раз провериться у стоматолога. Опять через знакомых вышел на хорошую клинику - врач смотрел минут десять наверное, в поисках "ужасных" дефектов, обнаруженных "кауристами". Потом развел руками - все ок!
Вот после таких случаев не то чтобы вера во врачей Каури пропадает. Нет, врачи там хорошие. Но для себя решил (как уже написал выше) - если есть возможность еду на Большую Землю

TD  07 ноября 2009, 01:00   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
лулу, насколько я знаю (а знаю я из справочника по стоматологической хирургии) после удаления зуба ранку нельзя зашивать или заживлять прочими методами. лунка должна зажить сама - в ней просто обязан образоваться кровяной сгусток. если сразу зашьешь - сгустка не получится и возможны осложнения. шьют только после сложного удаления, когда зуб треснул и тащат по кусочкам, или когда десну разворотили по тем или иным причинам. так что думаю зашивание лунки - не показатель качества работы хирурга и клиники в целом. являясь дилетантами (а мы здесь все такие в вопросах лечения!) мы и рассуждаем соответственно и нагрузить нас легко (и арабам и кауристам) всякой чепухой. я раньше ходил к щипициной в платку. потом (уже лет 6) - к малышеву в полик №2.

Ирина (ухтинка)   07 ноября 2009, 11:33   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странно, раз Маруся уже лечится в Каури, какие у нее могут быть вопросы? Ведь сама уже все знает! Что касается меня, то я лечусь у доктора Копылова в САНА+ (ул. Октябрьская, 25). Попала к нему методом "тыка", но хожу уже несколько лет и абсолютно никаких претензий! На мой взгляд, прекрасный врач и техника у них на уровне. Правда, дороговато, чёрт возьми, стало! Но зубы дороже!

Маруся  07 ноября 2009, 11:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спрашивала Маруся11, а не я

Маруся  07 ноября 2009, 13:03   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А вообще знаете, чем меня Каури достали: своей назойливой вежливостью! У них видимо на компьютере программа стоит, чтоб напоминали пациентам о приеме, поздравляли с днем рождения и т.д. Бывало, только запишешься у них же в клинике на прием (например, на этот же день на вечер), только дойдешь до дому - ЗВОНОК. "Здравствуйте, Вы записаны сегодня на прием к доктору Петровой. Вы придете?" Блин: "Я только что от вас. Только что записалась. ПРИДУ".
Еще не люблю, когда заходишь и администратор встает с места, чтоб поздороваться; медсестра стоит над душой, пока бахиллы надеваешь. Как роботы.

Птаха  11 ноября 2009, 19:07   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Маруся наверное хочет в очереди посидеть пару часиков, услышать хамство гардеробщицы, потыкаться в коридорах, не зная где, какой кабинет находится...Не привыкли мы , наверное, к цивилизованному отношению. То, что персонал там вымуштрован, как солдаты возле мавзолея, мне кажется только похвала им. И делают они это все не навязчиво-слащаво, как бывает, а очень естественно. И чувствуешь себя человеком, а не быдлом! ИМХО. А насчет напоминания, насколько мне известно, администратор всегда спрашивает, напомнить ли Вам о приеме, и в какое время?!

Sv. K  11 ноября 2009, 19:30   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Птаха, если Вы не заметили по комментариям, Маруся лечится в Каури.
А по поводу навязчиво-слащаво, я года полтора назад четыре раза там отказывалась от чашечки кофе/чая/он у нас вкусный/правда не хотите. Считать ли это навязчивостью? Кто как воспримет, я посмеялась: стоматология, всё-таки, какой чай? Ещё бы ирисок предложили. :)) Про "напоминать ли" меня там ни разу не спрашивали, за всё время посещений, несколько лет.


Птаха   11 ноября 2009, 19:50   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я тоже лечусь в Каури...

Маруся  11 ноября 2009, 20:16   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Точно! Еще и чай предлагают. Как раз вовремя. И из кабинета, когда выходишь, стоят над тобой, пока бахиллы снимешь и до кассы доведут.
И от поздравлений с праздниками от них я не в восторге: не очень приятно в праздник про зубы вспоминать. Это мое ИМХО. Кому как

Птаха   11 ноября 2009, 20:29   #20
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Ну что ж...кому как...менталитет наш ничем не пробъешь...

Маруся  12 ноября 2009, 12:12   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Птаха, очень прошу, по-вежливей и без намеков. Вы меня еще только быдлом не обозвали.

Птаха  12 ноября 2009, 12:37   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маруся, извините, если обидела, не хотела. Просто обидно за наш народ,  не привыкший к цивилизованному медицинскому обслуживаню.

Мимоходом  13 ноября 2009, 09:23   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Чай, кофе, поздравления... мишура это всё. И не в менталитете дело. Куда важнее качество поставленной пломбы. Меня в своё время задалбливали поздравлениями из одного, ныне почившего , заведения.  Какая-то неуместная навязчивость и вызывает отторжение.


Маруся 11  13 ноября 2009, 20:12   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Народ, вы сбились с темы. Я вас про врачей КАУРИ и качество лечения, а вы мне  про чай и кофе


мирутен  13 ноября 2009, 20:27   #25
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Я довольна качеством абсолютно! Проверено временем(обслуживаюсь в Каури уже более лет). А про чай и кофе - ситуации у людей разные бывают. Если у тебя есть желание выпить чашечку, хоть с ириской, хоть с шоколадкой, то там(для тех, кто может не знает, или не догадывается) есть комната гигиены. И ассистента врача можно предупредить о том, что Вы что-то перекусили, и специальной насадкой Вашу ротовую полость приведут в порядок! А  на остальные комменты отвечу: считаете навязчиво, как роботы, не любите-НЕ ХОДИТЕ! Ни кто ж не заставляет. Не доросли до центра-идите в совковую зубнушку!

riddig  14 ноября 2009, 23:17   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Лично мое мнение - в Каури стараются выбить из клиента как можно больше денег. Я проходил там как стоматологическое, так и ортодонтическое лечение и за 7 лет они содрали с меня кучу денег.

Аля   15 ноября 2009, 00:41   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот так посмотришь и подумаешь- у нас пол Ухты в Каури лечится. Народ!!! Вам с работы посещения оплачивают?-Вот для меня лично там очень дорого!!! И вообще у нас очень завышены цены на стомат.услуги, если даже сравнить с Вологдой!

Птаха  15 ноября 2009, 16:15   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 А зачем тогда 7 лет ходили в Каури, что б с Вас там деньги сдирали?

Зая  15 декабря 2009, 06:00   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так какие цены в Каури?Хоть что-то напишите,плиз.

Черныш   15 декабря 2009, 14:06   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
За 40 мин. возни с одним зубом( пломба ) отдал 5000р., смотря что делать будут и каким материалом.

alex111  15 декабря 2009, 19:03   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5000 это очень дорого, в Сыктывкаре в разы дешевле. 

Антон   22 декабря 2009, 02:34   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мама лечилась не так давно, хирург удалая зуб мудрости, раздробил ей пол челюсти, а также эта сторона потерялась чувствительность... В извинение дали витаминок -( !!! Так что судебное дело против их некомпетентности назревает, а также нанесение вреда здоровью итд...

Город понятно не большой и в Ухте не часто попьешь халявного чаю, однако люди не за тем ходят к зубному, тут начинает играть наша провинциальная дикость, и мы готовы поглазеть на все что блестит так как в детстве нам этого не давали и в замен простить любую глупость. А Каури в это время, естественно сидя на пригретом месте и ведет себя все так же любезно, но вину признавать нехотя, говорят, что это «нормально» и «возможно» через год все заживет. Приведите этот пример любому постороннему врачу, и он будет защищать коллегу, однако знакомый врач скажет, что это полный бред, и любая подобная операция, потрать доктор на 3 минуты больше, изучая место работы, прошла бы без каких либо осложнений. Вывод, все на чем зацикливается доктор да и стоматология это «деньги, деньги, деньги…» но ни как не «качество, ответственность, уважение…»

Не было проблем, вроде и негатива не слышали про их стоматологию, однако как вопрос поднялся так каждый грязи на них вылил, что еще раз доказывает, как четко работает наше стадное подсознание -))) и готовность все проглотить, пока это не касается тебя.

Мы все люди и все понимаем что каждый может ошибиться и порой все что нужно это один раз извинится, Каури наоборот боится извинений, ведь если они извинятся то признаются в ошибке, а если есть ошибка, значит, её надо исправить а это = убытки. И это при том что мои родители были можно сказать постоянными клиентами, да и я с братом пару раз туда по их рекомендации заглядывал.

Я не буду отговаривать вас туда ходить, однако учтите, что там хотят только ваши деньги, а в замен никакой ответственности!!!

Для себя я решил что нужно ходить к тем врачам (по анг. family doctor, «знакомый врач») которым будет стыдно сделать плохую работу, и которые не будут прикрываться организацией, а смогут если не финансово то хотя бы искренне признать свою ошибку, а это много стоит. На крайний случай по рекомендации, и опять же не бойтесь задавать глупых вопросов, на то вы и не специалист чтобы знать все ответы. Сразу знайте что если вы от доктора услышите Ээээ… Ну… Ааа… то принципе квалификация его не намного вышей вашей… (это касается всех врачей, так как от знания того что они делают напрямую зависит ваше здоровье.)

Все выше сказанное это лично сугубое мнение. Доктор/Зубной врач профессия благородная, однако, она не дает право на ошибку. Боритесь за ваше здоровье! Этим вы обезопасите себя и ваше будущее.

Нас действительно доведут до того что наши клиники по качеству приравняют к АвтоВАЗу, и будем мы все ездить в южные страны лечиться от кариеса и ставить простейшие пломбы, не говоря уже о более серьезных процедурах -)))


Сергий  22 декабря 2009, 20:15   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очень многое зависит от врача. Лечил зубы в Каури, сперва за свои кровные, потом по полису. У врача Пластининой, очень хороший зубной доктор.  Жаль она уехала, там же лечил у другого доктора, совсем не айс.   Лечил и в стоматологии, (врача не помню) тоже очень посредственно. В соматологии даже не позвонят, не предупредят что врач в назначенное время не примет (в отличие от Каури) А ведь надо приехать с Яреги, и ещё с работы отпросится. Да, в стоматологи наращивал зуб у молодого доктора, мужчины, вот он всё добросовестно сделал. Поэтому 99% качества лечения, это всё же врач.

Антон   23 декабря 2009, 01:49   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Абсолютно согласен что врач это главное, однако врач берет деньги за свои услуги а также львиную долю и стоматология. А раз они берут деньги то это бизнес… Незабываем что деньги на деревьях не растут и спрос должен быть по полной.

Наталья   23 декабря 2009, 21:41   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласно в высказыванием Антона. В Каури больше не хожу.

Ромашка   24 декабря 2009, 20:57   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергий, а чего вы с Яреги ездиете, у вас вроде там есть стоматологи не плохие в поликлиннеке?

Птаха  24 декабря 2009, 21:30   #37
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А мне смогли удалить сложный зуб только в Каури, никто из стоматологов Ухты не брался. Удалили безболезненно, достаточно быстро.

Сергий  25 декабря 2009, 20:45   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ромашка #36. Это сейчас есть пара хороших. Про то, что я писал выше, было довольно давно. Кстати после лечения двух передних зубов, на Яреге, через некоторое время выпали пломбы Знакомые посоветовали Каури, пролечил за свои деньги, и не жалею (отлично пролечила, доктор Пластинина) Потом дали на работе полис на Каури, Позже работодатель денег пожалел - выбор только стоматология. Сейчас можно по полису и на Яреге

Маруся  24 января 2010, 19:54   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну вот опять хочу написать о назойливом обслуживании "Каури". Позвонили мне 5 декабря (опять в праздники!) с предложением придти на диспансерный осмотр. Ладно, согласились, записали ребенка. Пришли к врачу-консультанту 8 января (в праздники очень приятно ходить по зубным, знаете ли), составили план лечения. Ребенку нашли 1 дырку, записали на лечение уже к другому врачу через неделю. На ресепшене спросили: "Напоминать?" Я сказала: "Не надо". Накануне все равно позвонили и спросили, придем или нет? Говорю: "Придем." Через час звонит ассистент врача и спрашивает: "Не хотите придти завтра?" Я:"Мы и так завтра к вам идем."  Извинились.
  Еще не все. Лечащий врач нашла еще одну дырку в другом зубе и назначила еще один прием. Спрашивается: зачем мы ходили к консультанту? 
Вылечили оба зуба. Теперь, говорят, надо придти к старшему врачу на контрольный осмотр! Зачем? Я доверяю своему лечащему врачу!
 


старая рокерша  24 января 2010, 20:05   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По-моему пусть названивают сколько угодно, лишь бы пломбы не вываливались

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047672986984253

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048089981079102