Последние комментарии

alunix: А не Макаренко ли был ...
Мэры Ухта (55)

фокс13579975: На Набережная Нефтяник...
Оленина (5)

Эрик: нуга бест не первый го...
Чудеса щедрости (5)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3369)

Nicolett: Зеленский: у Бога н...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2152)

АлександрАле: #7 потому что дорога у...
Новая камера (8)

Nicolett: Рубрика "Их канал...
Навальный в коме но не в Коми (3635)

Nicolett: Российские военнослужа...
Опа, опа, Америка - Европа (2266)

Nicolett: Чубайс стал организато...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (516)

Nicolett: Такер с Дугиным htt...
Интервью Такера Карлосона с Влад (129)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Роддом. Не надо об этом умалчивать

metamarfoza   20 мая 2012, 04:44   

Через некоторое время все таки решила написать, знаю что много не довольных и почему то все молчат, а я как всегда "говорун" хочу чтобы знали.  Отношение в роддоме в городе Ухте - УЖАСНОЕ, после того как отдаешь родовой сертификат. Девушки !!! не отдавайте сертификат пока вас не будут выписывать - это ваше полное право, со мной лежала девушка (в другой палате) которая не отдала сертификат, возле нее было много шума, а обслуживали "с ее слов" пылинки сдували, и т.к. она не отдала его, ее сразу же стал вести как врач заведующий отделением. А нам не повезло. Честно сказать, не помню как зовут врача, он очень пожилой, седой мужчина. Нам все медсестры говорили - вы главное не обращайте что он будет говорить, кивайте и соглашайтесь со всем, а главное улыбайтесь ему. Он реально оказался вредный до безумия и делает все назло (простите меня его родственники, но это так). Ему давно пора на пенсию (вспомнила у него в ухе устройство, т.к. он плохо слышит).

Он говорит - главное чтобы вы не нервничали, чтобы молоко было, а сам же при мне доводил девушку до истерики, принципиально не выписывал ее, хотя ребенка как на третий день выписали, а ее он не хотел выписывать на седьмые сутки, (состояние было идеальное для выписки) говорил ей - рано, будешь мне противоречить вообще до нового года оставлю...

Еще не понравилось отношение медсестер, мой ребенок плакал из-за коликов, помочь ничем не могла, т.к. не дома, укропную воду у них не где взять, да еще и очень душно было. Я открыла дверь палаты т.к. и так воздуха не хватало, да еще из-за этого пол ночи сидишь ни чем не можешь помочь и плачешь. Медсестра подошла и начинает закрывать дверь. Я говорю - не надо, здесь очень душно. На что она сказала, что мы мешаем из-за плача спать другим (наша палата находилась рядом с их комнатой отдыха) т.е. мы мешали ей спать...

Короче, я добилась того что в итоге дверь осталось открытой и на утро она пожаловалась своей напарнице, которая заменяла ее на смен. Зашли, наорали на нас что мы такие плохие. Потом говорят, если вам жарко открывайте окна, берет и открывает окно на распашку. А у нас дети лежат голые (им только три дня исполнилось). Нахрена так делать! Мы с моей "сожительницей" были в шоке от происходящего. Когда те ушли, сразу же закрыли окно. Та пришла за гадусниками и увидела что окно закрыто, посмотрела на нас так, как будто мы что-то украли у нее...

Еще как-то зашла не адекватная медсестра (было ощущение что она реально пьяная) увидела у меня на полке ватные палочки лежат. Без спросу берет и улыбаясь уходит. Я ее спрашиваю (в ступоре и ошеламлена) куда ??? Она мне говорит - обрабатывать пупки новорожденным. Мне не жалко, просто это было так бесцеремонно, что мы с моей соседкой минут пять молчали и были в шоке....

И еще одно, в последний день видим какие-то все злые бегают и как то суетятся, оказывается неожиданно приехала медкомиссия. Она ходила по палатам и распрашивала мамочек как и что. И вот заходят к нам и начинают распрашивать нас как мы тут, все ли нравится. На меня наши так смотрят, типо лучше ничего плохого не говори... Вот теперь могу сказать и пускай знают. Извините меня форумчяне - да, трусы и все вещи стирают прямо в палате, в раковине. И курят в туалете, зайти невозможно. И курят папаши, которые платно остаются с мамочками. Курят не только в туалете, но и в душевой. В реанимации когда лежала тоже дышать было невозможно, куда смотрит администрация, загляните в окна и вы увидите на крыше кучу бычков, хотя там курить запрещено...

Самое обидное, к тебе относятся херово, а ты в день выписки еще должен им проставиться (шампанское, цветы, конфеты). Мы со своей соседкой по палате вообще не хотели ничего отдавать. Но когда выходишь к своим родным и видишь их сияющие лица, так сразу обо все забываешь. Может поэтому все молчат. Мы с ней договорились что я об этом обязательно здесь напишу, чтобы все знали, что там происходит за стенами нашего роддома... А там реально отношение такое, грубые и хамовитые.

P.S. Отдельное спасибо двум медсестрам, узнаю фамилии напишу, всегда открыты и в помощи не отказывали.

  добавить фото

Метки: Леди Здоровье Дети

Добавь отзыв в Справочник: РОДДОМ, УХТИНСКИЙ МЕЖТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Посетителей:80857

 
Общая оценка темы  17 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 168   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Роман-  20 мая 2012, 15:58   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
angry

metamarfoza  20 мая 2012, 16:01   #42
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

# 35 изначально ей выписывали смесь, сам факт ответа меня удручил и отношение к женщине. То что ребенок орет ее это раздражает, а то что она на мамочку орала на весь коридор - это нормально. Я же не говорю что врач не прав по поводу смеси я по поводу жесткого отношения., она ведь могла с ней спокойно поговорить, как то успокоить. Зачем вообще тогда там работать если тебя все и всё раздражает.Через час зашла другая медсестра, спросила почему мамочка плачет. Та ей рассказала ситуацию. На что медсестра сказала ей успокойся пожалуйста тебе нервничать нельзя, а то молоко так и не появиться. Ушла и через минут 10 принесла смесь, покормила кроху. От души благодарна ей. Получается той просто возиться не захотелось.


Юля М  20 мая 2012, 16:08   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если выписал врач смесь-в чем причина расстройства?Про отношение медсестры затрудняюсь сказать,честно говоря,вот сколько лежала по больницам,и всякое бывало-но ни разу на меня на весь коридор не орали.И сейчас припомнила,что как раз наоборот,все самое ужасное было произнесено шепотом.Медсестры-не роботы,у них тоже есть дети,семьи,начальство,почему они не могут раздражаться?Там же не только она одна лежит,есть другие мамочки,для которых лишняя минута сна ценна,может медсестра за сон других мамочек переживала?Я не медсестра если что.

metamarfoza  20 мая 2012, 16:18   #44
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Я имею ввиду что когда она подходила в течении некоторых дней и просила немного смеси ей давали и не отказывали. Врач ничего не выписывал. Сейчас все по другому. Кухня находилась практически рядом с нашей палатой. А тут просто она вышла с ребенком и видимо  ее раздражал крик, свой сон она оберегала а не мамочек. Из принципа не стала ничего делать, а отправила в палату. Она человек не спорю и что у нее тоже может быть плохое настроение, но у них плохое настроение всегда !!! Опять же повторюсь, были и хорошие медсестры.


++  20 мая 2012, 17:21   #45
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

не в тему конечно.
Касается мужчин. Одна моя знакомая мне попробовала объяснить про роды. Она мне сказала - представь что в нос засунуть апельсин, - мне кажется лучше не скажешь. 
УАЗиковская раздатка по-моему отдыхает, тем более здесь рождается новая жизнь, а не какая-то железяка.


Роман-  20 мая 2012, 17:27   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

  апельсин в нос -это жестко конечно 


Юля М  20 мая 2012, 17:36   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
45-лучше другое сравнение,циничное,но более приближенное к правде,простите женщины,сама рожала,знаю,это как выкакать футбольный мяч.Тысяча извинений.

DianKa  20 мая 2012, 17:36   #48
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
на счет стирки, уже давным давно для похода в роддом придумали одноразовое нижнее белье и никаких проблем ни себе , ни медикам

Юля М  20 мая 2012, 17:37   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Метаморфоза,если ребенок в течении дня получал смесь,значит орал не от голода?

кувер  20 мая 2012, 17:45   #50
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
метамарфоза,  у вас был шанс пусть не изменить но хоть  качнуть ситуацию в лучшую сторону....чего вы испугались я не знаю, но обсуждение этой темы на форуме точно не изменит НИЧЕГО!!!

Nicolett ванга  20 мая 2012, 22:23   #51
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

49 Все младенцы орут, они же говорить не умеют....Это нормально...


Юля М  20 мая 2012, 22:49   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51-пучило,вот и орал.

Настя  20 мая 2012, 22:57   #53
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Каждый раз читая такие отзывы про наш роддом начинаю думать что у нас их в городе два. 2003, 2011 год рожала в нашем роддоме. Все было просто замечательно. Рожала бесплатно, лежала в бесплатной палате и ничего никому не приплачивала. Всему мед персоналу огромное спасибо и за понимание и за заботу. Просто если вас ни кто не понимает и со всеми людьми у вас конфликт, то не надо менять окружающих- попробуете измениться сами))) Хорошего вам настроения!

Nicolett ванга  20 мая 2012, 23:06   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня тоже только слова благодарности к врачам, акушерке и мед.персоналу....
Когда тебя в процессе самих родов называют зайчиком и ты не слышишь ни одного грубого слова ни от кого, читая все это думаю что я рожала на марсе а не в Ухте....
Рожала бесплатно, платные роды появились на следующий год....

Жук тракторист  20 мая 2012, 23:32   #55
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Это дорогого стоит 

Без названия


Настя  20 мая 2012, 23:35   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жук фотошоп это круто)))

Nasty  20 мая 2012, 23:42   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#39 многим молодым людям, которые в принципе имеют схожую с вашей точку зрения, впоследствии их рожавшие жены изменяют с юношами enlightened причем думаю довольны все...кроме мужей....

марикка   21 мая 2012, 00:27   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
39: судя по всему пишет подросток 15-ти лет. Или Роман когда у тебя жена родит, ты будешь трахать не рожавших тёть?

Юля М  21 мая 2012, 07:16   #59
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
№57,№58,да ладно,конечно молоденький,неопытный,моральные принципы несформированы,физиологию женщин не знает(а была ли женщина?)))Зато имеется своя собственная статистика измен!)Свечку над всеми держал))Подрастет,все поймет,и главное,узнает,что роды никаким боком на измены не влияют)

Extazy  21 мая 2012, 08:51   #60
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
# 53 Нефедовым привет !!!

asdfg  21 мая 2012, 08:51   #61
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Снежана  21 мая 2012, 08:55   #62
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А где вы тут увидели что автор с кем то конфликтует. По моему у ее соседки проблемы были.... Как то вы народ не так на эти ситуации смотрите. Либо видите то что хотите увидеть... А еще делаю выводы, что многие кто пишет типо поста 53 родственники или друзья.

Снежана  21 мая 2012, 09:00   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А я скажу автору спасибо, хоть кто то написал правду, что у нас творится в роддоме. У меня много знакомых которые говорят все то же самое, только они решили промолчать.

Phantom  21 мая 2012, 09:04   #64
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Ну смысл здесь плакать? Про то что молчали при комисии лучше уж было промолчать и здесь, была возможность и ту про...ли


Murzilka  21 мая 2012, 09:45   #65
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Я бы на месте Метамарфозы тоже промолчала, ибо на ребенке могли и оторваться, и не выписать и т.п. 
Я два раза рожала в нашем роддоме, мне оба раза повезло с медперсоналом. Ни разу грубости в свой адрес я не слышала, а уж тем более в адрес ребенка. Но есть нюанс: я сама себе и врач, и няня, и т.п. Никто не позаботится обо мне и ребенке так, как я сама. Я сама изучала все вопросы и темы, которые было необходимо изучить, а не ждала, когда мне принесут на блюдечке, расскажут и распишут. Советовалась с врачами, убеждала их в чем-то. В результате врачи видели во мне адекватного родителя и доверяли. 
На самом деле много молодых мамочек с таким отношением, что им все и вся должны, они ждут, когда же им все предоставится.
мамочке, у которой голодный ребенок: некому принести смесь? Пусть родственники несут в палату все то, что необходимо, это ведь ВАШЕМУ РЕБЕНКУ! поверьте, при правильном общении врачи разрешат все! Почему вы сами об этом не заботитесь? Плачете? Требуйте! Вы же за своего ребенка должны горой стоять!
И даже тот же Васильев Вадим (отчество не помню) адекватно отреагирует, если мамочки сами будут адекватно реагировать. Он баб любит симпатичных, старается их не выписывать, но если при этом эта симпатичная начнет недовольничать - не выпишет, игра у него такая.


pussy  21 мая 2012, 11:39   #66
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Пусть господин Васильев в свои игры играет с собственной женой или другими близкими людьми, и не на работе - а дома. Что же до остального - очень понимаю топикстартера. У меня роды били сложные, не КС, но с общим наркозом и из родзала меня спустили в палату рядом с медсестринским постом. Полежала я там минут 20, после чего подошли две медсестрички и говорят:"Извините, мы вас не туда положили. Вас в другую палату надо." А каталки уже нет, да и не забралась бы я на нее шитая-перешитая! Короче, пошла пешком по длиннющему коридору в самый конец! Это после общего-то наркоза! В нормальном состоянии я бы на это не повелась, а тогда была как в тумане.

Murzilka  21 мая 2012, 12:12   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
66, я упала в обморок, когда шла до туалета, он был в противоположном конце коридора. Не КС, но со швами. Самый большой страх в этот момент был, что у меня заберут ребенка. Ради ребенка готова на все. Ради ребенка, видимо, пришла в себя сама, медсестра пожалела, довела до туалета и обратно, принесла мне тарелку сахара и чай, больше никакой еды не было, это был 94 год, платных палат и мужей там не было, ночь, очень хотела есть. Я съела эту тарелку сахара ложкой, запила чаем, чтобы больше не падать, всю ночь сидела у кроватки сына, боясь пропустить его пробуждение. Но почему-то это мне не вспоминается как негатив, вообще каждую ситуацию можно разглядеть с двух сторон. И если будете смотреть с позитива - она и будет позитивной.
Я согласна про Васильева, но чем возмущаться и дальше сидеть в этой палате, лучше соблюсти его правила, быстрей отпустит. С дочкой он меня отпускать тоже не хотел, убеждала с улыбкой, что тараканы в палате, что кровать неудобная, что если не будет хороших условий, молока станет меньше, а я очень за ребеночка переживаю, никуда не делся, отпустил. И ребенка отпустили домой с очень сильной желтухой. потому что ласково убедила. 
Правило: я не жду от них каких-то услуг, я прошу и беру то, что считаю нужным.

metamarfoza  21 мая 2012, 12:23   #68
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Сколько людей, столько и мнений.wink

Юля М  21 мая 2012, 12:52   #69
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мурзилка,я в том же году рожала,и по сравнению как тогда было-сейчас райские условия,ни за что не платила-родзал с музыкальным центром,новая кровать,ремонт,душевая кабинка,муж рядом.В послеродовом-тоже ремонт,лежала одна,пеленальные столы новые,в отделение везде современные душевые,биде...Все правильно вы пишите,сейчас жизнь такая,надо самой шевелиться,никто ничего не принесет,и в информационном плане тоже самое!Надо спрашивать,не молчать,если что то беспокоит-найти врача.Да,трудно,со швами бегать по 2 отделениям,но и тут выход можно найти,пускай мама позвонит врачу-пускай знают что за вас переживают.Я у врача все подробно узнавала,буквально на пальцах рассказывали))Имею полное право!Короче,почти военная стратегия))))Васильев-интересный,видела как щупал медсестричек за попы,они при этом хихикали,но видимо прощается все старику)Меня наблюдал в послеродовом,на первом осмотре,сильно раздвинул ноги,а мне больно,я не поддаюсь,он начал щекотать,и говорит-ревнивая,да?)))Вот такой врач.Такое отношение разряжает обстановку,но меня немного пугал утренний обход-думала-что ему еще может взбрести в голову?))Не любит когда нарушают инструкции.

Ольга  21 мая 2012, 14:19   #70
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я тоже на всю жизнь запомнила это гестапо. Подтверждаю, что отношение персонала свинское и в родильном, и в реанимации, на Васильева наорала матом - больше он меня не доставал, до выписки его не видела. Особенно запомнилась буфетчица (манерная вся такая): развела я себе творог с кефиром (есть там не могла), заходит эта дама с кефиром на полдник и спрашивает "надо вам кефир?", я отвечаю "надо", так она сквозь зубы произносит - "сама творог жрет и от кефира не отказывается". Твою маму!!!! Какое твое собачье дело????!!! Позорище, а не родддом.

Murzilka  21 мая 2012, 14:55   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юля М, да, Васильев такой, я его боялась, в напряжении держит, но все равно улыбалась. Хотя тут вспомнила, мне повезло, в тот день, когда выписывали нас (уже с дочкой в 2005-м) его не было, пришла какая-то другая врач и легко отпустила домой. А его накануне я мило упрашивала)))
В общем согласна с фразой про военную стратегию! Я тоже все всегда расспрашивала, выуживала, и мне кажется, врачам это в итоге нравилось, они охотно отвечали, еще гинеколог мне говорила: ну ты сама знаешь всё, ну можешь не приходить, ну не хочешь - не принимай это, не ложись и т.п.
А в 2005-м кстати врача я видела всего 5 минут на родах. Это можно отнести к негативу. Но у меня была платная акушерка, поэтому на врача мне было наплевать. И даже с платными акушерками все равно в первую очередь надо полагаться на себя саму. Я кстати врачу))) доказывала в 2005, что рожать буду, что это воды, а не просто так, он хотел меня обратно в патологию отправить. Уболтала, пошла и родила))))



Murzilka  21 мая 2012, 14:56   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но я согласна, что бывает и иное отношение. Так что мне просто повезло. 

Marilith  21 мая 2012, 15:46   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Боже, читаю и фигею...как же мне повезло, что я рожала в Сыктывкаре (это я уже рассказывала, ну про кардиоцентр). yes. У меня до сих пор впечатления что от беременности, что от родов - только все отлично. 

Даша  21 мая 2012, 15:58   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ранимый народ эти женщины в интересном положении, все им не так, что не скажи, как не посмотри, что не сделай....

Zakharia  21 мая 2012, 16:11   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в 2007 и в 2011 рожала в нашем роддоме.никто сертификат не спрашивал до того времени как уже в послеродовом была.в первый раз акушерка была Света Кукленко,во второй раз Хозяинова Женя.девочки просто молодцы,ни на минуту не оставляли.в послеродовом тоже все хорошо было.со старшим у меня после родов были осложнения,и я не могла встать,и девочки из детского приходили и ухаживали за моим ребенком.а главная акушерка послеродового приносила кушать в палату,и уговаривала есть.с дочкой мы уже выписались на 3 сутки вместо 4.у соседки по палате кричал ребенок,сутки напролет,и терпеть уже не было сил.причем слава богу что нас отпустили,все кто дольше лежал с стафилококом в детскую загремели.и еще хочу сказать что после отношения в нашей женской,и всего что пришлось натерпеть во время беременности роддом сказкой показался:)

Наташка  21 мая 2012, 16:41   #76
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Родила дочку в 95 году, ничего ужасного не помню, акушерка Христолюбова, такая умничка, да и медсестры были хорошие, что ни спроси все объясняли, правда холодно очень в палате было. Может что то поменялось со временем, или мы другие были)

Решка  21 мая 2012, 17:08   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2010 год, все было отлично, отношение и вообще. питание, конечно, забавное у них, но я туда как бы не за разносолами приехала) у меня были платные роды и палата. многие знакомые девочки рожали бесплатно и никто ужасов не рассказывал. когда мне после кс делали магнитотерапию, болтали с медсестрой, кот ее делала, она сказала, что сейчас у них строго все в плане обращения с пациентами, и по каждой жалобе проводят разбор полетов по полной программе. так что соглашусь с №65, может кто-то ждет, что перед ней будут все скакать и в глазки заглядывать, а нужно просто самой маме быть позитивно настроенной и не стесняться спрашивать и звать на помощь. п.с. у меня были первые роды, пришло молоко, много, я не знала, что делать, ребенок орет - грудь не может взять, веселая ночка была. девочки детские медсестры очень помогли, спасибо им огромное

Арендатор  21 мая 2012, 18:21   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дорогие женщины, не надо махать кулаками после драки, требуйте хорошего отношения к себе на месте. Меня привез в родильное отделение со схватками муж, когда медсестричка сдавала смену, обмолвилась - эта пациентка "с улицы". На жаргоне роддома это означает - прибыла из дома, а не из патологии. Я такого хамства, естественно, не потерпела, и высказала, все, что пришло в голову по данному вопросу. А с нагловатыми санитарками, буфетчицами вообще не вступала в перепалку. Пожилому доктору, который обожает осматривать родильниц на кресле, и очень болезненно муж принес небольшой презент и все "устаканилось", выписал быстро. Большое спасибо акушерке Христолюбовой и пожилой женщине-доктору (фамилии не помню, прошло 6 лет). Спасибо за дочку! Первую дочку я родила в 1994 году, вообще все было замечательно, особенно запомнился доктор Владимир Дмитриевич, он вёл меня в патологии и даже на роды пришел, хоть и дежурил в другом отделении.

Phantom  21 мая 2012, 18:34   #79
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что там муж принес в газетном свертке?)) Биту или компромат??))

Zakharia  21 мая 2012, 18:37   #80
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
С улицы они называют тех кто сам приехал рожать,а не называют так не тех кто из патологии,а кого привезла скорая.скорая по приезду оформляет документы и сообщает в роддом что привезет роженицу.я второй раз тоже сама приехала,и выражение "с улицы " меня не смутило,были и неприятные моменты за время нахождения в роддоме.и такие что угроза здоровью была,но я не выношу это на форум.если не стала сразу к руководству обращаться что потом то говорить?я просто забыла,рождение ребенка настолько окрылило что все обиды забылись.не до них было,когда рядом сопит маленькое счастье.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035230159759521

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035559177398682