Видео

 

 Комментарии к новостям

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Некультурность на тротуарах

Twin   03 апреля 2013, 13:13   
Раньше может быть не обращал внимания, но сейчас люди ведут себя достаточно некультурно уже не только на дорогах, но и на тротуарах.

Элементарные нормы культуры такие как, идти по правой стороне и не мешать встречным прохожим известны далеко не всем. Особенно женщины, тетки, девушки и дети любого пола просто идут по середине, по двое, по трое или с коляской по и того заснеженной суженной дороге и при этом человеку совершенно фиолетово, что кто-то идет на встречу, обходи как хочешь, выходи на проезжую часть если надо, корпусом никто и не поведет. Как минимум это неприятно.

Мужики не "прут", даже если их четверо идет в один ряд, люди перестроятся, потеснее встанут, пропустят.

Я то культурный, уступлю и дальше буду уступать, но все же зачем наказывать вежливых людей за вежливость? Нас так много? Будет меньше, лучше ведь не станет.

  добавить фото

Метки: Дороги Культура    Автометки: Пешеход

Посетителей:62557

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 63   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Retry  03 апреля 2013, 13:20   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ТС, Вы прямо читаете мои мысли. Стараюсь не обращать внимание, т.к. понимаю, что зацикливаюсь на этом. Еще как пример: когда женщина выходит из магазина или еще откуда-нибудь, то некоторые мужики так и норовят не пропустить ее, а побыстрее забежать. Мой Вам совет: не парьтесь по этому поводу, пожалейте свои нервы.

Nick317  03 апреля 2013, 13:29   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
я это и раньше замечал-а потом понял-люди топают там где нескользко.

wizard  03 апреля 2013, 13:30   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
у мужчин в этом направление дисциплина развита лучше женщин по ряду причин...а вообще народ разучился элементарной вежливости и простым правилам этикета....примеров много, но как сказал ретри то не берите себе в голову эту проблему, главное сами поступайте правильно а не как они!!!

offshore drilling  03 апреля 2013, 13:32   #4
Хороший комменарий -22 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Retry  03 апреля 2013, 13:34   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
4 Писатель пальцами по клавиатуре? )))

Paradoks  03 апреля 2013, 14:27   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ой, как с вами согласен.Но,это говорит, скорей всего,не о вежливости, а о культуре общения.Каждый считает себя "пупом земли", а остальные, в сравнении с ним, букашки и их мнение и желания никто не собирается учитывать.Лишь бы мне хорошо было, а на остальное плевать...

bomb13  03 апреля 2013, 15:00   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
6 - правильно каждый член общества - это личность! А каждая личность - индивидуальна.

dymdom  03 апреля 2013, 15:02   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 и в помещении? В таких ситуациях иногда поступаю чуточку по-другому. Я останавливаюсь и смотрю на этого человека сверху вниз (рост позволяет) пока тот сам не отходит.

Julia_F  03 апреля 2013, 15:09   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я тоже согласна с вами! Ежедневно хожу гулять с ребенком, с коляской, стараюсь соблюдать правила дорожного движения, но меня больше волнует не то,что сейчас открыть женщине дверь и пропустить ее вперед - это очень большой труд, а то что и женщины, и мужчины, и молодые люди видят как молодые мамочки,заходя в магазин, мучаются,затаскивают коляску,ногой придерживают одну дверь, потом еле открывают вторую, просто безучастно стоят с таким видом: "ну когда ж ты уже заползешь?"...

Неизвестный  03 апреля 2013, 15:46   #10
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Retry  03 апреля 2013, 15:51   #11
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
10 Попадешь в аварию, перевернешься, не будет возможности вылезти... Мимо пойдут молодые ребята и скажут :"Твоя авария - твои проблемы". ;-Р

Elvie  03 апреля 2013, 16:07   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А я всегда помогаю тем, кто с коляской и вообще с ребёнком...

Эрик  03 апреля 2013, 16:15   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Замечал не раз за женщинами определенной комплекции и возраста моду стоять по среди тратуара и рассуждать о цене на соль или гречку, мне кажется мужчины при разговоре стараются отойти в сторонку, о культуре поведения можно разговаривать бесконечно много раз наблюдал картину как курят женщины продавщицы магазинов Линда в дверях прям под вывеской НЕ КУРИТЬ!!! Есть особо тупой контингент провокаторов люди стоящие на краю пешеходного перехода и когото ждут, не думая о том что на них реагируют водители и начинают тормозить

anarez  03 апреля 2013, 16:16   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
люди не забывайте быдло это тоже люди!

Rel ванга лучше  03 апреля 2013, 16:17   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вежливость не бывает в замен - или вы культурный человек или нет. А "я тебя пропущу если ты меня пропустишь" это уже не культура.

Retry  03 апреля 2013, 16:19   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Быдло" - это спящие люди. Они слабо ассоциируют себя с объективной реальностью. Зато они патриотичны и не испытывают рефлексии. Поэтому взывать к их совести бесполезно - они живут в своем мире.

Rel ванга лучше  03 апреля 2013, 16:28   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
в каждом из нас есть быдло... определить врага первый шаг -- второй - бороться с ним... многие в себе быдло не готовы увидеть.

bomb13  03 апреля 2013, 16:30   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rel - а я всего лишь зеркало - как ко мне, так и я. Тут всё просто - раз пропустил, раз уступил, а тебя нет, ..в следующий раз уже задумаешься - или даже не будешь париться. Для примера с соседямя - пока все курили в подьезде я порой специально грязь с ботинок отбивал на этаже где курят и мусор мелкий, семечки там и прочее, вываливал. Помогет. Теперь и не курять и мне естественно срать там где чисто просто не позволит совесть. И рна оборот. Улицы разбитых фонарей - ГУГЛ.

Retry  03 апреля 2013, 16:32   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
17 Скорее всего опасаются, что подумают "слабак", если вдруг начнешь себя вести хорошо. Поэтому для собственного удобства и безопасности лучше придерживаться принятых "норм" поведения.

Rel ванга лучше  03 апреля 2013, 16:42   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#18 а в следущий раз вы идёте такой некультурный и на тропинке встречаете меня, в пенсне и тростью. Толькаться будете?:))

Вадим Владимирович  03 апреля 2013, 16:46   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
всегда пропускаю женщин и прочее... НО ...уже специально угорали -проверяли.....--в конторе стоит очередь..человек 5 -6...каждый новый приходящий становится за предидущим....ну что тут обьяснять -очередь каждому советскому человеку известна..)) - И ТУТ ....ОНА !!! -выплывает чудо в юбке ...которому быстрей всех надо...и больше всех она спешит и важнее всех она .... и реально обижается сие существо ,когда ей пальцем в конец очереди направление указываешь....))))))))

Lexa  03 апреля 2013, 17:00   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я всегда двери девушкам и женщинам открываю и вперед пропускаю, с коляской всегда спрашиваю не нужно ли помочь. Хотя иногда и смотрят некоторые как на героя романа Достоеского, зато девушки аж улыбаються настолько это стало необычным. А что там подумает пьяное быдло, даже если я его и пропущу мне как-то праллельно, если от подумает решит перейти к каким-либо действиям узнает что вежливость - это не признак слабости.

Retry  03 апреля 2013, 17:05   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 К сожалению многие так подсознательно считают.

reader  03 апреля 2013, 17:18   #24
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Будем снисходительны к молодым мамочкам. Там у них в организме такая гормональна буря бушует, что не всякие мозги с этой биохимией справятся :) не стоит ожидать в этот период от них особой поведенческой логики. Многое просто на инстинктах :)

А вот что меня постоянно бесит и раздражает -- вход/выход из магазина. Я мужчина и хожу в продуктовые магазины (не только за акоголем и тортами). Так вот:

ВЫХОДЯЩИЙ ИЗ МАГАЗИНА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ ПЕРЕД ВХОДЯЩИМ, НЕЗАВИСИМО ОТ ГЕНДЕРНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.

объяснять надо?

ок.

Элементарная беопастность (о себе, любимом) требует уступать дорогу выходящим из помещения. Если не утупать, то сраный гастроном наполнится таким количеством людей, что выйти уже будет невозможно. Пожарники со мной согласны.

Lomaka  03 апреля 2013, 17:28   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Reader меня опередил. Только что хотел про вход в магазин написать. Это всё говорит о низком образовательном уровне населения. Площадь магазина 2х3, но ни один хрен особь женского пола будет туда ломиться не по правилам, а по половой принадлежности. И по головам пойдёт. Их только маршрутки останавливают, там не втиснешься, как ни крути.

bomb13  03 апреля 2013, 17:31   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel - если обида не стихла то толкнуть то может не толкну, но пройду мимо не остановившись. А трость и пенсцне)))) к знакам приоритета не относятся.

iMe  03 апреля 2013, 17:39   #27
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Марфа  03 апреля 2013, 17:50   #28
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Полностью согласна с ТС.. НО! Как то вы уж слишком резко на слабый пол набросились!! Сейчас по беременности хожу в поликлинику (9 месяц уже!!! Живот заметен невооруженным глазом) стоишь в очереди и сесть негде- все занято мужчинами, молодыми людьми и бабульками)) пыталась выйти из той же поликлиники- открывается дверь и меня просто сносят с ног толпа мужиков ( видимо профосмотр) стояла и ждала пока они протиснутся))) так что все хороши!!! Внимательнее нужно быть к окружающим! Помогать!!! все зачтется))

Twin  03 апреля 2013, 19:29   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В общем исходя из ответов в теме можно отбросить гендерную и возрастную принадлежность. Хамства у нас хватает впринципе и всем по-разному случается встретить. В одном люди согласны, что уж что-то как-то дохрена этого явления стало.

Нано Иннованович  03 апреля 2013, 19:30   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так, была же точь-вточь такая тема недели 2 назад! Тогда почему-то решили, что Россия -родина слонов и ходить все будут, как захотят. Через пару дней после того обсуждения даже одна мамаша в знак протеста пошла по середине проезжей части. Что изменилось, не пойму...

offshore drilling  03 апреля 2013, 21:25   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я вообще непонимаю, что происходит? жили были люди, ходили себе, а теперь выясняется, ан нет нетак.

Shader  03 апреля 2013, 22:31   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Поддерживаю ТС. Постоянно замечаю подобное отвратное поведение наших горожан на улице. Врождённое чувство такта не позволяет пробить плечом брешь в глухой обороне встречного потока. По опыту часто помогают следующие трюки: смотреть прямо в глаза выползшему на полосу встречного движения, не отводя свой взгляд или достать свой смартфон и уткнуться в него, не отводя взгляд от девайса :-)

Shader  03 апреля 2013, 22:32   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
offshore drilling, ведёт себя как ... троль!

alisa2008  03 апреля 2013, 22:43   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ушли от темы.Наши тротуары:то яма,то канава,а то уклон под 45гр.Вот поэтому пожилой человек ищет обочину,по которой можно безопасно пройти,неважно,справа она или слева.Вот отсюда у нас такой хаос на тротуарах,тоже бывает неприятно,но я этих людей понимаю.Так будет всегда, особенно зимой и весной,пока не будут нормальными тротуары.

offshore drilling  03 апреля 2013, 23:00   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
как хочешь назови только в печ не ставь, я хожу мне никто не мешает, а если у вас все и везде плохо, что даже окружающеи на улице вас раздражают, надо быть понятливей и добрей

offshore drilling  03 апреля 2013, 23:32   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
33-как и все

offshore drilling  03 апреля 2013, 23:41   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и пока меня нет в ухте я тоже хочу общаться с горожанами, но мои мнения не всегда совпадают с окружающими, я всегда говорю то что думаю, это один из моих достоинств

platina  04 апреля 2013, 07:35   #38
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
людей много (относительно), улиц мало, ходят по одним и тем же - это нормально в условиях весны. А то что у нас культурных ровно столько же сколько и не культурных, то это уже не удивляет. А вот про теток из 13 поста я согласна - воспитания никакого. Они действительно раздражают.

Twin  04 апреля 2013, 07:42   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
alisa2008, offshore drilling,
Вы не замечаете видимо потому что не знаете как должно быть. Нет правил, их нельзя нарушить. Я тоже раньше не замечал пока меня не чирканули пару раз на ровной и широкой дороге при том что я вот весь развернулся место уступить, а вот оказывается чьему-то величеству был обязан. Сейчас когда дороги сужены из-за завалов снега, это происходит чаще.

Мы взрослые люди и сильно мнительностью не страдаем. Вот, к примеру, на ул. ленина или на комсе много канав? Вот вы сами когда идете на встречу кому-то и понимаете что не разминуться, наверняка же шаг меняете и плечом как-то поворачиваетесь, какие-то действия выполняете чтобы не столкнуться верно? Я описал ситуации, когда этого не происходит.

Twin  04 апреля 2013, 08:08   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Лично мне все эти нормы объяснялись еще родителями, учителями в школе, да и по телеку о них заикались, но давно это было. Это прописано только в книжках о нормах поведения в обществе. Или все надо законодательно закрепить? Это будет абсурд, давайте ГИБДД у нас будет заниматься тем как кто-то кому-то не уступил на тротуаре, сами должны организоваться.
Если кому-то нужно объяснять ценность этих норм или кажется что я тут инструктирую или лечу кого-то, то это грусть тоска. Общество разнородное, чтобы никто никому не мешал и существуют эти нормы и если не дети, то взрослые цивилизованные люди их признают. Если люди в большинстве своём не признают подобных норм, это уже конец, в таком обществе жить нельзя. Когда доходит до тротуаров, это значит, что в принципе люди уже не стесняются ничего и общество прогнило до открытого неуважения к любому встречному. Можно дальше гнуть своё, в конечном итоге на каждого провокатора будет все чаще находится провокатор покрупнее и поборзее и речь не только об уличном движении. Я никого не лечу, понимание культуры должно быть в большинстве или всем жопа. Спасибо.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.023261070251465

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023495197296143