26 сентября 2013, 10:05
Ухтинские каратисты вернулись из Токио
22 сентября из Токиo в Ухту вернулись юные каратисты. С 15 по 17 сентября в столице Японии прошло большое событие в мире каратэ и восточных боевых единоборств - состоялся 7-ой Чемпионат Мира по каратэ-до Сито-рю и Первенство Мира среди детей, кадетов и юниоров по каратэ-до Сито-рю.
.JPG)
Право защищать честь нашей страны на этих соревнованиях в составе сборной России заслужили пятнадцать спортсменов воспитанников тренера-преподавателя Дворецкого Александра: Потемкина Юлия, Варников Данила, Гайдамака Даниил, Маркова Анна, Манякова Анна, Игнатенко Екатерина, Рудько Анастасия, Коломейцева Софья, Лядов Данила, Серафимов Дмитрий, Кнапик Алексей, Шинкаренко Данил, Любимова София, Капинус Алевтина, Шергина Юлия.
Кроме спортсменов из Ухты в составе сборной России были также спортсмены из Москвы, Саратова, Воскресенска, Щелково, Краснодара. Всего официальная делегация от России состояла из 97 человек, из которых 68 спортсмены.
В Чемпионате приняли участие более 1000 спортсменов из 49 стран. Соревнования проходили на арене под названием Ниппон Будокан, ее название переводится как «зал боевого искусства». Комплекс построен в 1964 году для XVIII Олимпийских игр. Ежегодно здесь проходят национальные и международные чемпионаты по дзюдо, айкидо, каратэ, кудо и многих других видов единоборств.
Соперниками наших спортсменов были представители Японии, Китая, Тайваня, Алжира, Италии, Франции, Венесуэлы, США, Мексики, Канады, Мозамбик.
.jpg)
.jpg)
Итог выступления наших спортсменов: серебряным призером Первенства Мира стала тринадцатилетняя Игнатенко Екатерина, которая провела шесть боев, в двух из них одержав досрочную победу и лишь в финале в упорнейшей борьбе уступив спортсменке из Японии.

Награждение Игнатенко Екатерины
Показали хороший результат, заняв 4-е место и выиграв по 4 боя, остановившись в шаге от медалей - Лядов Данила, Манякова Анна, Шергина Юлия.

.JPG)

Все поединки проходили в очень упорной и напряженной борьбе, и часто исход поединка решался буквально на последних секундах с перевесом всего в один бал или в ничью и победитель определялся по решению судей. Надо сказать, что уровень спортсменов практически всех стран был очень высок, и каждый бой с представителем любой страны необходимо было работать на пределе. Надо отдать должное нашим спортсменам, никто из них не дрогнул в боях, все без исключения проявили настоящую силу воли и силу духа, а также огромное стремление к победе!

Несомненно, выступать на чужбине было бы намного трудней, если бы не поддержка полноправных членов команды – родителей наших спортсменов. Они не только много сделали для того, что бы эта поездка состоялась, но и очень сильно помогали и поддерживали наших спортсменов на соревнованиях и вне них.
Отдельное спасибо от всех спортсменов компании ООО «УралНефтеГазСтрой» в лице Филиппова Ильи Георгиевича, которая выступила спонсором и полностью обеспечила экипировкой нашу сборную команду на эти соревнования.
В составе взрослой команды за основной состав сборной России выступала уже опытная спортсменка, имеющая достаточно богатый опыт выступлений на международ-ных соревнованиях, бронзовый призер Чемпионата Мира 2009 года в Пекине – Потемкина Юлия. Юля уверенно обыграла двух спортсменок из Мозамбика и Канады но, к сожалению, проиграла спортсменке из Мексики, сказалась досадная травма, полученная на разминке за два дня до выступления.

Усиленная подготовка наших спортсменов к соревнованиям началась за 6 месяцев до стартов, а заключительный этап проходил в Ухте, на базе Ухтинского Государственного Технического Университета.

.jpg)
Кроме выступления на соревнованиях, что естественно являлось главным, для спортсменов была еще организованна программа ознакомления с культурным наследием Японии.
Президент Федерации каратэ Республики Коми (WKF),
Александр Дворецкий
Источник:
www.uhta24.ruМетки:
Ухта Спорт Каратэ http://uhta24.ru/novost/?id=7458
Все новости

Посетителей:
19817
| | 5  |
ай, саша молодец опять)) дай бог тебе здоровья и процветания | |
| | 5  |
Ребята молодцы!!!!! Александр Николаевич вообще красавчик!!! | |
| | 2  |
От всей души поздравляю красавицу Юлечку Потемкину! Молодец! Все друзья, знакомые и родные гордятся тобой! Так держать! | |
| | 1  |
молодцы детки- в тако возрасте чёрный пояс!!!  | |
| DAN 26 сентября 2013, 13:50 #5 | 3  |
Ни у кого кроме Юли черного пояса нет черный пояс это мастер, а ребята еще только учатся, все еще впереди и все только начинается... Успехов и побед всем спортсменам, терпения, упорства и трудолюбия в достижении поставленных целей. | |
| | 1  |
Поздравляю!!!! Очень рада за наших ребят и тренера! | |
| | 1  |
От души поздравляю Катю Игнатенко!!! Первые соревнования такого ранга и сразу медаль!Молодец,Катюша,так держать))) Тренеру респект!!! | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти зарегистрироваться
tact: 2, Воздух и солнце дет...
В Ухте спланировали летнюю кампа (3)
Жук: Я продолжу. Новость б...
В Ухте четверых мужчин наказали (7)
Жук: Осенью закроют уже в м...
Ухтинские байкеры откроют 24 мая (1)
Жук: Интересно как завод по...
Завод в Ухте подешевел на полмил (1)
Василий_: Ну вот совсем разочаро...
У Вечного огня установили танк И (7)
Всем друг: Вопрос, а охранник чег...
Количество безработных в Ухте. В (3)
Все комментарии