01 сентября 2011, 11:44 Ангелина Вовк и Евгений Крылатов проведут в Ухте «Песенку года»В среду вечером в Ухту прилетели телеведущая Ангелина Вoвк и знаменитый композитор Евгений Крылатов. Они прибыли для проведения международного телевизионного фестиваля детского творчества «Песенка года», участниками которого 1 сентября станут около 100 молодых талантов России и стран СНГ. Это финалисты крупных конкурсов «Новая волна», «Детское Евровидение», «Славянский базар".

Евгения Крылатова и Ангелину Вовк в Ухте встретили хлебом-солью.
Фото Олега Сизоненко
У трапа самолета Ангелину Вовк и Евгения Крылатова встречали хлебом-солью. Традиционное угощение преподнесла народным артистам первая красавица местного университета Инесса Трусагина. Рядом же с ней с цветами в руках гостей ожидали депутат Дмитрий Безгодов и певец Сергей Емельянов, который и организовал фестиваль. .
- А хлеб очень вкусный, - отщипнув, отметила Ангелина Вовк, поинтересовавшись заодно, что за язык сейчас звучал.
Артистов на ухтинской земле приветствовали на коми языке.

- Вы знаете в последние годы, честно говоря, я не была в таких республиках, где меня встречали бы на языке тех народов, которые там живут, - призналась журналистам Ангелина Вовк. - В советское время тоже не было так принято. И то, что сейчас вот так красиво все сказали на коми языке. Ну, я считаю, что это очень такая необычная традиция.
«Песенка года» будет проходить в Ухте в течение трех дней. Завершится она на сцене ГДК гала-концертом. За все время существования этого фестиваля проходил он лишь в одном месте – в ВДЦ «Орленок». Приезд «Песенки года» в Ухту по собственной инициативе организовал Сергей Емельянов.
- Вы знаете, я, честно говоря, удивилась этой энергии, напору, энтузиазму. Все-таки он совсем молодой человек, - констатировала артистка. - Меня поразило, как активно он взялся за решение этого вопроса. Не всякий молодой человек может организовать и вдохнуть жизнь в такое дело. Я считаю, что у него должно быть большое будущее, потому что когда человек в таком возрасте уже знает, что надо сделать и каким путем идти, то он многого добьется, если, конечно, не испортится. Но я надеюсь, что он устоит, и мы будем в будущем гордиться, что начинали когда-то с ним такое дело, пишет www.bnkomi.ru
3 сентября в городском Дворце Культуры состоится Гала-концерт фестиваля «Песенка года в Ухте», на котором будут названы имена победителей и пройдёт церемония награждения. Для зрителей выступят победители конкурса и лучшие коллективы города. Ведущей концерта будет Народная артистка России Ангелина Вовк. Также Ангелина Михайловна возглавит жюри фестиваля. Начнётся мероприятие в 16:00. Вход свободный.
Свое участие подтвердили около 200 конкурсантов из стран СНГ и из разных городов России, таких как: Омск, Курск, Калининград, Санкт-Петербург, Москва и др. Участники фестиваля — финалисты крупных международных культурных мероприятий, таких как: международный фестиваль в Юрмале «Новая волна», конкурс «Детское Евровидение», фестиваль «Славянский базар в Витебске».
По согласованию с Правительством Москвы, победители примут участие в праздновании Дня рождения столицы 4 сентября 2011 года и в Рождественских концертах в Государственном Кремлевском Дворце.
Фестиваль активно поддерживает Глава и Правительство Республики Коми, Мэр и Правительство Москвы, администрация города Ухты, всемерную поддержку оказывает Ухтинский государственный технический университет.
В состав жюри фестиваля вошли Народный артист России Евгений Крылатов, Заслуженная артистка России Ольга Сосновская и др.
Расписание мероприятий, по данным www.ugtu.net:
Когда?
|
Где?
|
Что?
|
Во сколько?
|
Кто ещё приглашён?
|
31 августа,
среда
|
Зона досмотра аэропорта г.Ухты
|
Встреча «с хлебом-солью» Народных артистов России Ангелины Михайловны Вовк и Евгения Павловича Крылатова
|
21:25 — 21:50
|
Ансамбль «Лысва войт»
|
1 сентября,
четверг
|
Большой зал ГДК
|
Церемония открытия фестиваля
|
12:00 — 13:00
|
Представители власти и крупных организаций Сыктывкара и Ухты
|
2 сентября,
пятница
|
Конгресс — холл УГТУ, корпус «А», ул. Перво-майская, д.13
|
Творческая встреча с А. Вовк и Е. Крылатовым
|
17:30 — 18:30
|
Участники фестиваля
|
3 сентября,
суббота
|
УГТУ, главный корпус
|
Круглый стол по вопросам взаимодействия государства, бизнес-структур и общественных организаций в обеспечении системы выявления и поддержки талантливой молодёжи
|
13:00 — 15:00
|
Представители власти и крупных организаций Сыктывкара и Ухты
|
3 сентября
|
ГДК
|
Гала-концерт фестиваля
|
16:00 — 19:00
|
СМИ, представители власти
|
3 сентября,
суббота
|
Каб. директора ГДК
|
Пресс-конференция
|
20:00 — 20:30
|
Победители, члены жюри
|
Метки: Ухта Афиша http://uhta24.ru/novost/?id=4650
Все новости  Посетителей: 27227
| | 0  | посетить сие мероприятие можно? где узнать? | |
| | 0  | а билеты? | |
| | -2  | Белана не будет. не пойду. | |
| МарЯ 01 сентября 2011, 13:55 #4 | 1  | Сие мероприятие будет в ДК , гала кнцерт пройдет 3 сентября в 16.00
на www.ugtu.net можно прочитать, там есть кое какая информация... | |
| Fabi 01 сентября 2011, 14:18 #5 | 20  | Потрясающе. В городе проходит международный телевизионный фестивать с сотней участников, а я лично только здесь на форуме об этом и читаю. Никакой массовой рекламы. Им зрители не нужны что-ли? | |
| | 0  | Кто спонсор? | |
| | 1  | За каждого заявленного участника ( сам участник, руководитель, аккомпаниатор) вступительный взнос 1т.500р. Я за участие своего ребенка внесла эти деньги. А вход на концерт вроде бесплатный. | |
| | 0  | Короче конкурсанты сами и являются спонсорами? | |
| | 0  | Хорошо, что не пришлось платить мне еще за руководителя и аккомпаниатора (ей это надо?).
| |
| | 0  | НА таких мероприятиях всегда сами исполнители платят , кроме приглашённых гостей.
Реклама идет постоянно по ТВ и радио .
Ждём всех на галаконцерт 3 сентября в ДК, вход свободный.
| |
| | 2  | А хрюша и степашка будут?
| |
| | 0  | а мне интересен этот проект,обязательно пойду на галаконцерт.......люблю профессионализм в любом его проявлении
| |
| | 9  | №8 НЕ смешите. Вы представляете, сколько стоит этих ветеранов сцены пригласить? Нет? Я тоже, но думаю, что не за еду и крышу над головой они прилетают. По ссылке можно спросить, сколько именно эта звезда стоит http://www.energy-records.ru/index1.php?c=a-yum&id=280
И вообще не верю, что Емельянов это сам организовал единолично. Кто в курсе, то понимает, сколько на такие меропрития оргусилий положить надо. Один человек не потянет. | |
| | 2  | ИМХО-100раз правы......
| |
| old 02 сентября 2011, 00:52 #15 | 9  | 250 штук они взяли гонорара. Платила Единая Россия. Общий урон по деньгам - 1,5 млн.
| |
| | 1  | 250 понятно, а откуда 1,5? | |
| | 2  | так море всего же еще надо кромке гонорара же... | |
| | 0  | сегодня в ГДК в 19ч сольный концерт Емельянова в свой день рождения  | |
| | 2  | Я обязательно пойду на концерт с детьми, давно не была на таких мероприятиях ;-) | |
| old 02 сентября 2011, 18:39 #20 | 0  | | |
| | 5  | Если old прав, то Емельянова можно считать стеснительным г-ном от искусства: как деньги брать у ЕР, так пожалуйста, а как сказать, где взял и кто помог - сразу молчок. Перед журналистами - одинокий невероятных размеров организационный талантище г-на Емельянова.
Представляю, в какой позе он эти деньги выпрашивал и в какой теперь красуется - типа сам организовал, сам деньги нашел и т.п. Да, и еще вот что: Кстати, меня терзают смутные сомнения, что взнос с участников - тоже детище этого организационного гения. Что-то я не очень верю в то, что ЕР, отвалив 1,5 мульта, решило поднять 150 тысяч или сколько там с участников фестиваля. Это балагановщина какая-то...
| |
| old 02 сентября 2011, 23:26 #22 | 2  | сомнения верные - по всем пунктам. кроме того, деньги перебросили с других мероприятий - не совсем добровольно. А скромный юноша молчит где взял.
| |
| | 1  | №22 А можно уточнить, что значит деньги перебросили с других мероприятий - не совсем добровольно ? С выборных заначек что ли? | |
| old 03 сентября 2011, 00:04 #24 | 1  | Нет, до выборных заначек ещё далеко.
| |
| | 6  | К слову "скромный" - не такой уж он и скромный, провинциальная звездность и к нему пришла! | |
| old 03 сентября 2011, 00:30 #26 | 3  | она не могла не придти  | |
| Жук тракторист 03 сентября 2011, 19:15 #27 | 3  | Да зазвездился он. ОЛД не администрация выделила 1500000? | |
| | 4  | Был на концерте, сначала пришёл, подумал куда пришёл?????а потом петь как начали, вообще в восторге, голоса у всех нереальные.
А собирать с них деньги полнейший бред, и так приехали с Калининграда, Уфы, Курска и ещё с их деньги брать .
БРЕДЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! | |
| | 3  | тоже была на концерте............очень понравилось!какие талантливые дети у нас в стране и в Ухте в частности(4 человека были отмечены дипломами победителей!) молодцы!!!!!!  | |
| old 04 сентября 2011, 01:32 #30 | 2  | Жук, бюджетных не брали. ЕР и ЖС. Хотя и там и там плательщик один 
Концерт хороший, дети - умнички. | |
| | 6  | Первый раз такое ЕР денег отвалила на мероприятие, а их не пропиарили ))))) Емельянов может теперь забыть про спонсорскую помощь ))) | |
| | 2  | Концерт Сергея Емельянова - очень понравился и мне, и моей подруге, и нашим детям 9 и 11 лет. Гала концерт - тоже, но очень уж затянулся... А вообще радует, что еще есть дети и молодежь, которым интересно что-то красивое, кроме улицы с пивом и матами и компа со стрелялками. Приятно было смотреть на О.Сосновскую - как она поддерживает талантливых детей! - независимо от принадлежности к партии... | |
| | 2  | Да, гала-концерт и правда был чудесный! Дети просто бесподобные! Так владеть своим голосом и так держаться на сцене - не ожидала, конечно такое увидеть и услышать! Очень всё понравилось: и свет в зале и звук... И Вовк - потрясающая женщина и Крылатов - талантище! Браво!!!! | |
| Ed 05 сентября 2011, 12:27 #34 | 0  | а показывали где-нибудь его? я в новостях ничего не видел и не слышал
| |
| | 0  | Сегодня в новостях и покажут вечером. Например, на ГСП - кабельный канал | |
| | 3  | Вообще, немного претит такой активный холивар вокруг Емельянова. Даже если и деньги не его, а взятые у ЕР,УГТУ или кого еще (остальные артисты на свои всегда разве организацию делают?), даже пусть и себя впереди всех обрисовал в самом выгодном свете, так ведь суть в самом конкурсе. Простите, разве часто у нас конкурсы такого уровня в небольшой Ухте случаются? Или лучше спросить: а вообще бывают и сколько раз?
Может в таком ключе не так важны косяки Емельянова, если с его подачи (пусть только самой идеи) все состоялось. Кроме того, наверное все артисты обладают такими идеями, но удалось то с его участием.
| |
| | 3  | Ed, рекламы совсем мало было, поэтому Вы ничего не видели и не слышали. Уж не знаю, из каких соображений, об этом событии организаторы "тактично умолчали"... Говорят, была бегущая строка на ТВ о предстоящем конкурсе - и всё. Странно как-то... Не каждый день в ухту всё-таки такие люди приезжают. | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
dmx: Шимят мужиков , а пото...
В Ухте должник по алиментам спря (4)
Хочу всё зна: Народ пишет, что после...
Администрация Ухты потратит на л (6)
Айс: У меня всё время требу...
22-летнюю ухтинку убедили, что н (2)
Жук: Говорят брутальные не ...
В Ухте четверых мужчин наказали (20)
Василий_: 4. Вокруг дома погонят...
4 июня перед зданием ООО «Газпро (5)
Себастьян Пе: Наконец то нормальные ...
Ухтинец сбросил с балкона второг (5)
Все комментарии