Видео

 

 Комментарии к новостям

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Новости  
Добавить свою новость

ford isuzu авто автобус автогонщики автозапчасти автокресло автоледи автомобилисты автомойка автосалон автосервис автохлам автошкола азс акция алкоголь аптечка аренда арест байкеры бензин бизнес ваз вахта велосипед велосипедист ветер взятка видеоновости гараж гибдд горького грузовик двор дворы дети дизель документы дороги досааф дтп закон законы запчасти зил зима знаки интернет камаз камеры колеса колония коронавирус коррупция кража кредит крндит лето масленко мопед мост мотоцикл мошенничество мчс наезд налог налоги наркотики обгон ограничение опрокидывание осаго очевидец парковка пассажир пдд переезд переправа переход пешеход пешеходы питбайк повтор повторное погибшие погода погоня поджог пожар права приговор природа приставы прицеп пробка проверка происшествия путепровод разметка ремень розыск самокат светофор сводка сигнализация скутер снегокат снегоход соревнования спецтехника справка срельба статистика стекло сто стоянка страховка суд такси техосмотр то тонировка трактор уборка снега угон утилизация ухтаспецавтодор фар хулиганство чистка дорог шлагбаум штраф экология юбилейная юид юмор ямочный

18 ноября 2022, 08:41
В Госсовете Коми обсудили способы защитить газоны от автомобилей

В Коми обсудили возмoжность установления ответственности за размещение автомобилей на зеленых зонах, детских площадках и других объектах благоустройства.

парковка Ухта

Как отметил председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин, данная тема затрагивает интересы значительного числа граждан: тех, кто ищет, где разместить свои автомобили и тех, кто хочет видеть улицы и дворы комфортными.

По мнению участников совещания, прежде чем вносить проект закона на рассмотрение Госсовета республики, важно узнать мнение муниципалитетов о целесообразности установления такой административной ответственности. Штрафы будут применяться только если правилами благоустройства городов и поселений предусмотрены и описаны конкретные территории – зеленые зоны, площадки, – на которых запрещено размещать автомобили.

В качестве примера был рассмотрен опыт Ухты, когда муниципалитет планомерно использует сооружения: ограждения, высокие бордюры, рассаживает кустарники и деревья в местах, где размещение транспортных средств не желательно, тем самым с помощью благоустройства городских улиц и дворов ограничивая въезд автомобилей на газоны.


Фото: Геннадий Белик


Метки: Ухта  дороги двор дороги парковка пдд

http://uhta24.ru/novost/?id=24052

Все новости

Посетителей:43690

 

 

Комментарии: 5   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Марина Бахтеева  18 ноября 2022, 10:28   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сделайте проще, особенно во дворах, увеличьте проезжую часть и сделайте места для стоянок, а всю остальную дворовую территорию оградите забором, кустами. Когда строились дома на такое количество машин ни один двор не был запланирован.

Хочу всё знать!  18 ноября 2022, 13:11   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо сначала обеспечить людям возможность парковать свои авто во дворах, а только потом вводить гораничения и ответственности.

Phantom  18 ноября 2022, 13:34   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так не бывает

Гоцман Давид Маркович  19 ноября 2022, 10:01   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Хорошая тема! Одна из наболевших. У нас например, молодые девушки, работающие в расположенном по близости (рядом с МОГО «Ухта») новом офисе, устроили для своих автомашин стоянку на оживлённом пешеходном тротуаре, между домами. Им видите ли так удобнее наблюдать за своими авто, из окон свои помещений, в которых они находятся целый день! И паркуют они свои машины так, что для пешеходов на тротуаре не остаётся места вообще. Приходится обходить эти авто, по проезжей части (заезд между домами). А зимой там глубокая колея, и скользко. Убедить этих принцесс, простыми добрыми словами, при личной встрече - мне НЕ удалось.

Кто вас, красавицы, так парковаться научил??! Ставят свои машины, полностью на всю ширину пешеходного тротуара. Переживают, что заезжающая большая мусорная машина, может повредить их любимые автомобили. А людям, приходится обходить их по проезжей части дороги, нарываясь при этом на комплементы (крики и нервные сигналы), въезжающих во двор водителей. Причём, самое удивительное.. - мужчины паркуются нормально, оставляя пешеходам половину тротуара, а эти девицы (даже после разговора с ними), продолжают нагло парковаться на всю ширину тротуара. В этом месте, когда-то были бордюры. Но после земляных работ с газовой трубой, дело до ума не довели - просто наляпали на этот участок асфальт и закатали, не установив бордюры. А качество выполненных работ, у них ни кто проверять не потрудился. Кстати, в этом месте, очень оживлённое движение - асфальтированный пешеходный тротуар, соединяет между собой улицы 30 лет Октября и Чибьюскую. И вот от мусорных баков до пешеходного перехода, из-за припаркованных на тротуаре автомобилей, приходится идти по проезжей дороге.

Если честно, то этим дворам вообще тяжко приходится. Все, кто приезжает в МОГО «Ухта», прокуратуру, полицию, трудовую инспекцию (включая штатных работников) - все, безжалостно заставляют своими машинами дворы этих домов, и сами заезды в эти дворы.


Гоцман Давид Маркович  19 ноября 2022, 21:31   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Вот взять к примеру, типичный квадратный двор из четырёх панельных домов, советской застройки. Ясный перец, что в то время, когда проектировали эти дома, на сто человек населения - личный автомобиль, был доступен пяти-семи процентам жильцов этих домов. Сейчас, ситуация изменилась в корне. В одной семье, может быть как минимум - два автомобиля.

Что же, надо сделать?! Надо уменьшить внутри этого «квадрата» домов - палисадник (зелёную, придомовую зону), и облагородить освободившуюся территорию под парковки для личных автомобилей (подготовка поверхности под асфальтирование, само асфальтирование, укладка бордюров). Но, чтобы это сделать, надо обежать девять кругов АДа.. - разработать, оплатить и защитить, сам проект, и далее по списку. Желающих заниматься этим делом, вряд-ли найдутся. Хотя, я лично знаю в Ухте, образцовые дома, где каким-то чудесным образом, проживают, радеющие за свой дом, собственники! Но это, скорее исключение.. - чем правило. Обычно.., в каждом подъезде дома, много квартир, которые сдаются в наём, различным не заинтересованным «пришлым» людям (семьям). Которые относятся к вверенному имуществу, с пре-великим безразличием, а хозяева этих квартир.. - живут за пределами РК. Куда ни ткнись.. - замкнутый круг, бездушие, и безразличие. Большинству населения Ухты, на такие нюансы наплевать. И сама власть города, тоже, не спешит идти навстречу.. - в желании минимизировать, всю эту бумажно-чиновничью волокиту и кутерьму.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.00689697265625

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0071060657501221