Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:431597

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Bross  21 сентября 2022, 11:27   #921
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Nicolett #917 Пойдут те кто хотел пойти. Вот вы с АЕ и пойдёте. путин-мечты сбываются! :-))

Bross  21 сентября 2022, 11:28   #922
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Nicolett #920 В военкомате расскажут))

А.Е.  21 сентября 2022, 11:30   #923
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
921 Смех неумного человека. Бросс, ты все ниже падаешь в наших глазах.

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 11:31   #924
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так я не собиралась идти воевать. Не надо придумывать за меня.

Если я хорошо пишу, это не значит что я хорошо стреляю

Bross  21 сентября 2022, 11:36   #925
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #923 Если ты над фамилией человека смеёшься, то не тебе упрекать других. Мне просто смешно как вы, диванные вояки, как запахло жареным, сразу в кусты. У тебя мифическая бронь, а николь говорит что *яжедевочка* а когда узнала что и девочек берут, говорит что не хочет воевать, пусть воюют другие. Лицемерие 80 уровень)

Bross  21 сентября 2022, 11:38   #926
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #924 Значит писарем поёдёшь, а по факту ППЖ (походно полевой женой)

А.Е.  21 сентября 2022, 11:41   #927
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
926 А ты то почему не пойдешь? Не чувствуешь себя мужчиной? В защиту Ники.

Bross  21 сентября 2022, 11:44   #928
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #927 А я против в-ы. Считаю её неправедной и преступной. Зачем там нужны люди которые не поддерживают в-у? Там же от меня больше вреда будет чем пользы. Туда первым делом должны идти идейные вояки, логично?

А.Е.  21 сентября 2022, 11:44   #929
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я смеялся над фамилией? Где? Я не смеялся, я сравнил
Коровин, одет в клетчатое.... говорит тоном, когда кого то разводит.

А.Е.  21 сентября 2022, 11:47   #930
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
928 А на неудобные вопросы, ты вообще не отвечаешь.
Например я спрашивал, какое правительство России, за её историю, тебе нравится? За какое правительство ты бы пошел идейным вояко?

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 11:48   #931
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс, можно без тебя разберусь, куда мне идти. Следи за собой как бы ППЖ из тебя не сделали.
Я должна идти воевать, потому что один коми дурак, этого захотел. акстись блаженный

Bross  21 сентября 2022, 11:49   #932
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #929 Ролик смотрел? Никакого сравнения с Булгаковским Коровиным кроме фамилии там нет. Так что смех без причины. А смайлик уже отредактировал?

А.Е.  21 сентября 2022, 11:51   #933
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ники, читни 927 , Бросс промолчал. А ты просто не заметила.

Bross  21 сентября 2022, 11:51   #934
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #931 путин разве коми? Первый раз слышу! Это ведь он указ о мобилизации объявил. Так что ему спасибо говорите что вас призовут, не мне))

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 11:52   #935
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наверное инвалидность, как у Шанса. Раз так спокоен

934 Путин меня воевать не отправляет. А вот ты коми-дурачок отправляешь

А.Е.  21 сентября 2022, 11:53   #936
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
932 А клетчатый пиджак? Думать надо своей головой, когда с такой фамилией, в таком прикиде, что то людям втетериваешь! Издевательство. А Бросс не догоняет


Bross  21 сентября 2022, 11:54   #937
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #930 Нынешнее правительство самое ужасное. Остальные менее ужасны. Я вообще не встречал человека которому нравилось какое-либо правительство. Так что вопрос риторический.

Bross  21 сентября 2022, 11:56   #938
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #936 Ты кроме пиджака и фамилии ничего из ролика не понял. Не удивительно, видимо слишком сложно для тебя.

Bross  21 сентября 2022, 11:58   #939
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #935 Как я могу отправить, у меня такой власти нет. А у путина есть. Он подписал указ о частичной мобилизации под которую вы попадаете. Так что сушите сухари)

А.Е.  21 сентября 2022, 12:00   #940
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
937 Ты не увиливай. Ты написал на сайте, что не любишь современное правительство. Я конкретно тебя, Бросса, спросил, а какое ты любишь правительство России, за всю её историю?.



А.Е.  21 сентября 2022, 12:02   #941
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс, это же просто. Если не любишь это, то значит любишь то. Так ведь.

Bross  21 сентября 2022, 12:02   #942
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #940 Если я не люблю современное правительство, значит я должен обязательно любить другое? У тебя с логикой всё в порядке? А не любить все правительства в разной степени возможно?

Bross  21 сентября 2022, 12:04   #943
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #941 У тебя явные проблемы с логическим мышлением.

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 12:05   #944
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно возможно. Люди которые обвиняют в своих бедах всех вокруг. Может проблемы в вас, а не в правительствах?



А.Е.  21 сентября 2022, 12:05   #945
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
942 Бросс, тебе бы говорить о логике. Ты же заявлял, что ты любишь Россию. Какую ты любишь Россию?

Bross  21 сентября 2022, 12:07   #946
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolettванга #944 У тебя проблемы с восприятием, я уже понял. Я не обвиняю *всех вокруг* я обвиняю конкретно наше правительство. Понятно объяснил?

Bross  21 сентября 2022, 12:08   #947
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #945 Это философский вопрос на несколько страниц текста. Не формат форума.

Bross  21 сентября 2022, 12:12   #948
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. Как думаете, кто попадает под эту статью?

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 12:12   #949
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Только ты не смог ответить на вопрос, какое правительство тебе нравится.
Давай так..По пунктам, конкретно чем тебе не нравится правительство Путина и как этот пункт оттразился на тебе лично.

А.Е.  21 сентября 2022, 12:13   #950
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так ты Броссс за кого, что ты как вокруг шеста крутишься?

А.Е.  21 сентября 2022, 12:14   #951
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
948 как всё запущенно cheeky Сталина тоже обвиняют в нападении и оккупации Польши.

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 12:16   #952
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс начали. Пункт №1- Мне не нравится правительство Путина, потому что ..................... На мне это отразилось так то и так то.

Поехали, разбирать ситуацию

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 12:37   #953
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Где же ты, дружок?

Bross  21 сентября 2022, 12:52   #954
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #949 Я объяснял но видимо не доходит, проблемы с восприятием. А не нравится потому что оно преступно. Статью УК я уже написал.

А.Е.  21 сентября 2022, 13:03   #955
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
948 Бросс, твоя статья не сработает. Байден старенький, баба Лиза вообще померла. Но кто спорит, их развязывание войны преступно

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 13:07   #956
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
954 Правительство Путина преступно! Почему всенародно избранное правительство преступно? Как это отразилось то на тебе Бросс?

Или просто я так хочу?

TD  21 сентября 2022, 13:23   #957
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всенародная избранность исключает быть преступным?

Bross  21 сентября 2022, 13:27   #958
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Nicolett #956 УК РФ Статья 353 Внимательно прочитали? Ни какой связи с происходящим не видите? А отразилось оно на мне так, что у меня есть дети и внуки и я не хочу чтоб из-за преступных, планов кремлёвских безумцев они пострадали. Надеюсь что пострадают только те кто эти планы поддерживают. Вы например. Ждите, люди из военкомата могут в любой момент постучать вам в дверь, даже ночью.

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 13:28   #959
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Путина избирали неоднократно. Значит большинство населения России не считает его преступным.
Если вы считаете, то это исключительно ваши с Навальным проблемы

Nicolett ванга  21 сентября 2022, 13:30   #960
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
958 Прочитала. Не вижу. Агрессию не вижу, вижу защиту интересов России и русских на Украине

Да , в натуре инвалид что ли? Что ты меня воевать отправляешь. Гонимый какой то

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.056050777435303

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.05653977394104