Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:431578

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

TD  03 сентября 2022, 17:54   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В посте 61 именно ты прибежала за мной. Прекрати истерику - все ходы записаны.
Ну и примеры оскорблений ты, конечно, же привела.

Nicolett ванга  03 сентября 2022, 17:57   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В смысле? Я на своей теме.И ответила Релу. Успокойся уже

TD  03 сентября 2022, 17:58   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если тема о горбачеве, зачем ты флудишь?
Если флудишь, то как ты можешь предъявлять мне претензии во флуде?
Тебя как воспитывали? Разве не "начни с себя"?

Nicolett ванга  03 сентября 2022, 17:59   #84
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Впечатлило. Молодые лица. При Горбачеве не жили, но пришли проститься



TD  03 сентября 2022, 18:58   #85
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

wolk  03 сентября 2022, 22:35   #86
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#84, Это кокозиция так протест выражает. Вся шваль туда собралась, Пугачёва, Явлинский, послы США, Грейт Бритн и прочих недружественных стран и им сочувсвующие. Если эта либерастня вместе с насральным сейчас у власти была, РФ как государства не существовало бы уже. Что горби начал, они мечтают завершить, растащить РФ на куски. Он их идол, символ предательства.

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 11:34   #87
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Горбачев дал нам свободу!



Nicolett ванга  04 сентября 2022, 11:57   #88
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Вся горбачевская болтовня в разрезе «нового мЫшления» закончилась распадом огромного государства. «Перестройка» обернулась развалом, а «ускорение» скатыванием в бездну. Не понимаю тех россиян, которые сегодня находят что-то положительное в его деятельности. Возможно они не видели драк в многокилометровых очередях за водкой, или не заметили позорного вывода войск из стран соцлагеря с распродажей всего, что можно продать, не пользовались талонами на покупку продуктов и не ощущали атмосферу тотальной лжи того времени. Понимаю Шольца, Макрона, Байдена – Горбачев сработал на американцев и европейцев, а русскому человеку его времена – это времена, прежде всего, страшного унижения, которого гражданин СССР не испытывал никогда со дня его основания.



Игорь Орцев

Посетительница  04 сентября 2022, 15:31   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тд, расскажите, пожалуйста, своё мнение о Горбачёве, мне очень интересно

TD  04 сентября 2022, 16:39   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не могу. Не сформировано оно у меня.
Я жил при нем в школьном возрасте. Под конец наблюдал, как ухудшилась жизнь в стране. Но на себе почти не испытал. У меня папа на нпз работал - там никогда не было проблем с зп. И даже в 90е, когда многие просто голодали, мы жили вполне сносно хоть и не богато. В начале и середине 90х мой интерес к политике был на уровне просмотра Куклы на нтв. А потом пришел путин - стало гораздо интереснее, и я - взрослее. Про время горбачева уже не вспоминалось. Но заметил, что нападки на него усилились, когда стала продвигаться идея нового ссср. Если не ошибаюсь, после 2007 года, когда высокомерный "запад" не принял в свой "клуб" путина (Россию). Начали постить в сми секретные данные про "ручной" дефицит продовольствия и прочие мемуары.
Идея ссср 2.0 мне скорее близка, чем нет - еще живы воспоминания из счастливого детства. Поэтому, может, есть и "обида" на горбачева, при котором (а не из-за, по моему мнению) произошел распад. Его вина как лидера страны есть и основная, но не единственная. Так же не считаю его бенефициаром распада. Не видно, чтоб он на этом "наварился". Не слышно про миллиарды долларов, как у дружбанов вседержителя, например.
Итог. В стране был сильный кризис. Горбачев выбрал верный путь через реформы, свободу и т.п. Но средства выбрал не те: его доверие западу, заглядывание в рот и роковые реверансы - усугубили и без того тяжелое положение.
Гораздо больше претензий к кгб. Вот кого считаю главным виновником. Их задача недопустить такие процессы в стране. Да хоть вплоть до физического устранения. Но, по моему мнению, они эти процессы не только не прекратили, но и использовали для личных нужд. При этом делаю скидку на кризис в комитете, как и в стране.
Всё это очень поверхностно, поэтому могут быть ошибки в суждениях.

Даша  04 сентября 2022, 17:24   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
посмотрите докум фильм "Михаил Горбачев: сегодня и тогда"

TD  04 сентября 2022, 17:42   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уже качаю. Странно, что только в торенте нашел. Даже на окко удален.

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 17:53   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А.Е.  04 сентября 2022, 18:04   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
90 Горбачев всегда вокруг да около ходил. Вроде начинал с правильной мыслью, но тут же пугался своей мысли.
Я про то, что стране нужны были большие деньги ( Афганистан, Чернобыль) Горбачев мог стрясти с ЕС сотни миллиардов. И закрыл бы все финансовые дыры.

TD  04 сентября 2022, 18:20   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
93, спс

TD  04 сентября 2022, 18:21   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ, а на каком основании ес должен был дать сотни миллиардов? За падение стены?

А.Е.  04 сентября 2022, 18:54   #97
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
За вывод Варшавского договора и его онулирование. Какую огромную сумму НАТО сэкономила. За объединение Германии. За оставление огромной недвижимости в странах Варшавского договора. Он мог просить любую сумму у ЕС и выводить войска многие годы. И ЕС дало бы такие деньги. А Горбачев сделал все быстро и даром. И не просто даром, а за свои деньги.

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 19:23   #98
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Горбачеву и дали...

Не он эту стену возводил, не ему и сносить было. Наши деды эту стену кровью построили. А сейчас эта немецкая свинья претензии предъявляет России, что партнеры мы ненадежные. Даром газ надо было давать

TD  04 сентября 2022, 20:06   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что горбачеву дали?

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 20:18   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нобелевскую премию. Как минимум

TD  04 сентября 2022, 20:24   #101
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
этого недостаточно, ты ж понимаешь - не те деньги

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 20:49   #102
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ты знаешь сколько Нобелевская премия? И ты думаешь, что все остальное было легально и общедоступно?

TD  04 сентября 2022, 20:51   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
милион?
а что остальное?

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 20:54   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Будучи на посту президента СССР, Горбачев использовал свои полномочия не в интересах своей страны и своего народа.

Явно это делалось не бескорыстно. Это и есть остальное.

TD  04 сентября 2022, 20:59   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если с первым утверждением где-то можно и согласиться, то второе - не более, чем домыслы. Не похож он на супер богатого человека. В отличие от некоторых.

Тонировщик-Автостекла  04 сентября 2022, 21:01   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД пишет "в стране был сильный кризис" т.е. коммуняги после Сталина не справились с управлением страной и довели её до состояния распада? Соглашусь

TD  04 сентября 2022, 21:05   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так комуняги и при сталине были. или постсталинские комуняги гораздо хуже присталинских?

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 21:07   #108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
105 С получением Нобелевской премии где то можно согласиться?

Внуки богатые с правнуками. А он если бы светанул, пошел бы как миленький под суд (при народной любви)

ТД ты такой избирательный. То что Путин *издит веришь, хоть Путин за страну прет.
А эта тварь страну слил, а ты не веришь что корыстно.

Помешай перловку в голове, подгорает

TD  04 сентября 2022, 21:13   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
108, нееет. с постом 104

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 21:16   #110
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ты думаешь, что Горбачев с Раисой Максимовной просто идиоты? Даже в фильме показывают, что он понимал что делает.

TD  04 сентября 2022, 21:17   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ты мне свои гастрономические вкусы не насаждай
и подгорает, я вижу, у тебя. при чем уже хронически.
какая-то ты нервная, раздраженная. как там в минске с йодом? хватает?

TD  04 сентября 2022, 21:18   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
110, нет, конечно. Про жену не могу знать, а горбачев не идиот точно. На такие посты идиоты не попадают.

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 21:24   #113
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
111 Хватит переводить темы в разборки и флуд и фантазировать. почитай себя, а потом кого то обвиняй.


Тонировщик-Автостекла  04 сентября 2022, 21:29   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
107...какой-то несерьёзный у тебя вопрос...неужели ты сам про эту разницу не знаешь?)

TD  04 сентября 2022, 21:29   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Помешай перловку в голове, подгорает"
113, ты с себя начни. в руках себя держи и слова подбирай. и сразу, чудесным образом, сама удивишься, не будет флуда и разборок.
ты ж не в деревне за сараем. да и на каждый сарай найдется шукшин с доской ))

TD  04 сентября 2022, 21:32   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тонир, я уверен, что это не так. не бывает такого, что при сталине прям одни радетели, а после его смерти прям одни мудаки возле руля отирались. не идеализируй: ни человека, ни время. неужели сталин прям один такой суперхиро тащил всё и боролся против внутренних (да что ж там, и внешних!) врагов? как-то всё очень упрощенно у тебя получается.

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 21:35   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он скот племенной под нож пустил, а потом за золотой запас СССР ножками Буша всю страну наводнил.
Про алкоголь я уже писала. На Руси всегда принято было умасливать народ бухлом, бочками цари проставляли. Сделать сухой закон можно было только для бунта народного. Чуть нехватило.
То что он твАрил в стране и с народом за гранью понимания


Nicolett ванга  04 сентября 2022, 21:38   #118
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ТД или ты заткнешь пасть в мою сторону или тебе прилетит со временем столько, что не унесешь. Заметь, я не первый раз прошу меня оставить в покое. Но последний

TD  04 сентября 2022, 21:40   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ты, наверное, не заметила, что с этим никто особо не спорит. спорный лишь момент, что всё это делал только один горбачев. я вот уверен, что такой абсолютной власти, как у всеми любимого сталина, у горбачева не было. так где же были все остальные: министры, армия, политбюро, кгб?

Nicolett ванга  04 сентября 2022, 21:43   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитай про ГКЧП.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042032957077026

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042385816574097