Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Ухту из Сургута

ТоварищПётр   07 октября 2016, 23:32   
Здравствуйте,товарищи форумачане! Планируется переезд молодой семьей из 4-х человек на П.М.Ж. (зовут на новую работу). Хотелось бы узнать Ваше мнение,собственно, к чему готовиться морально?)) Есть ли пробки,как детские больницысадики? и на какую сумму можно прожить молодому человеку месяц (снимая комнату в общаге)?

  добавить фото

Метки: работа переезд

Посетителей:102928

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 146   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

ТоварищПётр  07 октября 2016, 23:36   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и что такое МСО?)

.Dima.  07 октября 2016, 23:40   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не не всё круто, Ухта жемчужина севера, вы не знали что ли? Тут у нас ставленники одной знаменитой партии так регион подняли дальше некуда!))) Не ну если кому то что то не нравится эти люди могут ехать в другую страну, где лучше, а тут они я не знаю не имеют права что ли на лучшую жизнь, такая тема, ну так говорят тут некоторые во всяком случае - не нравится едьте туда где лучше... как то так вот тут у нас в Ухте, милости просим))))

.Dima.  07 октября 2016, 23:43   #3
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ооо мсо это такая штука это привилегия чисто районов приравняных к крайнему северу, такой роскоши вы к примеру в средней полосе не найдете, про юга и говорить нечего)))))

Жук тракторист  07 октября 2016, 23:46   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мало семейное общежитие.

ТоварищПётр  07 октября 2016, 23:46   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сургут приравнен к району крайнего и коэффициент больше Ухтинского, но вот про МСО не слышал.. 4 - пасиб

Даша  07 октября 2016, 23:49   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
звать любят - жилье давать не любят, как и всё остальное
Менять Сургут на Ухту не стоит

.Dima.  07 октября 2016, 23:52   #7
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
#5 ну сургут же не жемчужина, а ухта жемчужина, такая роскошь только для жемчужин предусмотрена понимаете в чем все дело))

Nasty  08 октября 2016, 00:11   #8
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Товарищ Пётр, основная масса вахтовиков-нефтяников Ухты трудятся на бескрайних горизонтах Сибири, а именно локации вокруг Сургута, Тюмени, вартовска и Т.д. Уровень зарплат в вашем регионе, включая бюджетные организации, выше (в Тюмени года четыре назад ассистент ВУЗа имел зарплату доцента в Ухте, врачи в раза два получали больше, учителя тоже, в сравнении с ухтинскими). Знакомые уехали наоборот в Сургут, семья. Переезжать на пмж с Сибири в Коми не вариант вообще. Дороги и дворы в Ухте конечно попросторнее, пробки есть, как и во всех городах, в часы пик (12-14, 16-18), садики есть, но километровые очереди, если ребёнку нет трёх лет. Больницы есть и детская и взрослая и даже несколько коммерческих мед центров, но в первом варианте вас ожидают очереди и дурдом, во втором дурдом за деньги...

Nasty  08 октября 2016, 00:21   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И ещё, зовут на работу новую на какую зарплату? Знаю средний ценник местных вахтовиков сургутских (буровики и сопровождение) у инженеров от сотки в месяц, так вот в Ухте столько не платят sad, поэтому все лётные, кто на Ямале, кто в Казахстане, кто в вартовске/Сургуте. Опять же выбор фирм там больше, Роснефть, альянс, технобурсервис, шлюмы раньше были, халики, бейкера вроде тоже там, почему не найти работу ближе к дому?

vicpol  08 октября 2016, 03:50   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Здравствуйте товарищь Пётр!
Всё, что написали выше (без флуда), соответствует действительности.
Вас здесь никто не ждёт, ну, если Вы не родственик Гайворонского.
Примерно одинаково. Так зачем что-то менять?
Примерно одинаковые условия. У вас даже получше.
Сорваться с места Сургут - Ухта.
Не понимаю. Нижний Новгород, Вологда. Да мой Воронеж. Ну как-то понятно. А менять один Север на другой. Это не понятно.

reor  08 октября 2016, 07:01   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В такое болота заедешь и будешь тут барахтатся, в верхние посты чистую правду написали.ухту наоборот все покидают, а едут сюда в основном сейчас, лица азиатской внешности ну и сам Аллах велел гражданам южных регионов сюда приехать( мамой клянусь, да).

vicpol  08 октября 2016, 07:23   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Южных районах reor неспокойно. Здесь тихо. Вот и едут.
Ну ведь лучьше, чем с автоматом бегать. Думать, что завтра прибегут с пулемётом.
А тут четверо. Не знаю. Мать, отец и 2 ребёнка? Или один ребёнок и старая мать?
Новое место. На котором не ждут, раз спрашивает. Ничего не знает об Ухте. Я здесь с 1981 года. Почти Коми.
Не сахар здесь Пётр.

ТоварищПётр  08 октября 2016, 07:25   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
9,10 - ну,учитывая то,что я родился,отучился и свое воспитание получил именно на Юге, а поперся жить на Север - уже может говорить о многом.) Вопрос ставился именно о состоянии дел, потому как "рубикон" по переезду пройден, и да - едем только из-за будущего значительного "подъема" по карьерной, что совершенно мне не сулит здесь,в Сургуте. Может он и лучше,и з/п больше, только вот здесь меня не ждут...и да - з/п режут из-за цен на нефть всем) СНГ, Роснефть, Халики и Шлюмы поувольняли молодых специалистов еще на первых порах доллара по 50 рублей в 2013 году. (у меня получается размен вахты на офис,с прибавкой к з/п 20%,относительно нынешней).

ТоварищПётр  08 октября 2016, 07:32   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
12 - на Юге все отлично,бывает менты с автоматами стоят, а так все там нормуль,даже на границе. а в Сургуте вообще вояк нет, Вы о чем? Молодая семья с двумя детьми Ждут

vicpol  08 октября 2016, 07:38   #15
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Товарищь Пётр.
Я сюда приехал по распределению в 1981 году, закончив Воронежский Университет по специальности геолог-геофизик. Тогда было такое. Радовался. Спецов нет. Переход на цифровую технику. Квартира через 2,5 года. Всё красиво.
Но сейчас-то совсем другое.
Нормальная трёшка стоит 3 ляма. На работу не устроитесь. Да и выбор здесь не велик. Газпром, СМН. Но туда просто так не устроишься.

vicpol  08 октября 2016, 07:41   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извините, не прочитал. Если Вас приглашают, с гарантией чего-то. Это один вопрос. Если просто так перебираетесь...
Трудно будет.

Nasty  08 октября 2016, 07:43   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чета уши греете людям, я знаю точно, что сейчас недобор в тех же халиках и бейкере, в 2013 порезали балласт, тех, кто не сдавал аттестацию и имел просечки в работе (я о конкретно о бурении), сейчас недобор идёт по кадрам полевым broken heart. А в Ухте карьерный рост? Ну ну, ну если все так красиво, то велкам. Но после Сургута в Ухте многое может не понравиться.

Nasty  08 октября 2016, 07:52   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Опять же, те, кто работает в нефтянке (предполагаю логично, что вы тоже в этой сфере, раз карьеру делать едете), вполне отлично работают координаторами, в вышеозвученных компаниях, и служебная карьера движется быстрее в гору. В Ухте же, всего четыре крупных предприятия в данной отрасли. На вкусных местах все занято, на не особо вкусных не так денежно и тоже занято. Но раз у вас действительно есть уверенность, что вы получите достойную соотносимо для нормального обеспечения семьи, зарплату, то вообще разговоров нет.

vicpol  08 октября 2016, 07:52   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насти. Если не секрет, где работаете?
Я 12.5 лет в "Печорагеофизике", и 23-й год в "Газпром Трансгаз Ухта". Ну как-то рынок труда понимаю.
Уши. Как раз и не грею.

vicpol  08 октября 2016, 07:58   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Есть вакансии у нас. Но одно условие.
Нужно разбираться в радиорелейных линиях связи.
Не в компьютерах, а именно в радиорелейках.

vicpol  08 октября 2016, 07:59   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радист знает, что это такое.

ТоварищПётр  08 октября 2016, 08:04   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
отучился на Бурение, сейчас в поле работаем на ЗБС, только вот не льстят мне полевые, потому и искал место офисное. А тут железобетонно, что работа будет и з/п лучше. Относительно Иностранных буровых - значит мне 1/3 состава полевых уши греет, о том что посокращали от 20 до 45 лет, с отличными грейдами. Именно полевиков. Телеметрия, геофизики, буровики и освоенцы.

Кожемяка  08 октября 2016, 08:16   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
божетымой! куда людей несет! да еще и с семьей!
знаю несколько семей перебрались сюда за мужьями, поманившимися за карьерой в УСМН. С трудом выдержали год.Все изболелись. ЗАработанное здесь же и оставили, учитывая наши цены и сервис.
Посмотрите в Сибири компанию СИБУР - строят нефтехтехимический комплекс, обещают карьерный рост и неплохие ЗП
В Ухту с семьей - ни в коем случае....

vicpol  08 октября 2016, 08:16   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как со здоровьем Пётр. На Бованенково у нас нужно здоровье, практически космонавт. Это логично. Ну представьте. Вас прихватило. А там пурга. Даже санрейс вылететь не может. Ну просто вертолёт сдует. Какие герои бы там не сидели за управлением.
Я проходил медкомиссию. И тут 2 лазят. В нашей медсанчасти.
Один, просто в говно. Его сразу отправили. А второй упрашивал терапевта отправить его на вахту. А терапевт говорит. У Вас проблемы с сердцем. Не могу подписать.
На Ямал нужно иметь очень хорошее здоровье.

ТоварищПётр  08 октября 2016, 08:27   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23 - обещать и гарантировать разные вещи) 24 - тьфу тьфу тьфу, отличное, только при чем тут Бованы?)

Кожемяка  08 октября 2016, 08:38   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 ну сюда вы тоже за мечтами едете? ))) они могут оказаться весьма призрачными, а не реальными...

Мимоходом  08 октября 2016, 09:02   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...короче, не фиг сюда к нам ехать..и точка..)))

Nasty  08 октября 2016, 09:07   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Товарищ Пётр, да выходит, что греют вам уши. По воле судьбы я достаточно хорошо знаю рынок трудоустройства буровиков и разработчиков, хорошие специалисты не только остались на своих местах, но и конкретно в вышеозвученный период на учебу и стажировку в загранку ездили, конкретно с халиков. Плюс в тот год началась буча связанная с слиянием халиков и бейкеров, под эту лавочку трусили проверками и аттестациями конкретно в данных фирмах полевых сотрудников. С большим процентом отсева и непродления контрактов. Тех, кто аттестацию проходил и косяков в списке послужном не имел и Грейт повышали и переходили на должности в офис.

Nasty  08 октября 2016, 09:11   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не, ну хозяин барин. Просто смешно, что свои мужики летают на Бованенково из-за нехилый зарплаты, отказываясь от перспектив офисного кресла в Ухте, потому как несопоставима зарплата. А тут человек свято верит в историю финансовой удачи переездаangel. На самом деле у нас тут не плохо, лето конечно не такое тёплое, как в Сургуте, развлечений в стопятьсот раз меньше, но в целом, для воспитания детей в тихом удаленном от катаклизмов месте- не плохо. Добро пожаловать!

Nasty  08 октября 2016, 09:13   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если на юге, учился, на буровика, то бишь инженер по бурению, (хотя по возрасту могу предположить, что бакалавр, тогда фиговее) значит скорее Краснодарский универ, неплохо там, но вот растворщиков нема, да и телеметристов фиговенько обучаютbroken heart

rod  08 октября 2016, 09:14   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да нормально тут, ехай, понравиться эт точноsmiley

asdfg  08 октября 2016, 10:15   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#8 в садиках уже нет очередей. Дети до 2 лет в сады ходят уже.

реалист  08 октября 2016, 11:07   #33
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Товарищ Пётр, Ухта нормальный город со своими плюсами и минусами. Пробок правда уйма стала и идёт тенденция, а так норм. С образованием есть нормальная работа, не жалуемся. По стоянкам для машин проблемнее. Вон настю взять (см посты выше) она с лопатой на вас выбежит, если на её место поставите, а потом с мужем ржать будут в два горла. Короче велком.

tact администратор  08 октября 2016, 11:08   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в МСО есть свой крошечный санузел с маленькой ванной или душевой. Кухня и коридор маленькие, балкона нет. Но это значительно лучше просто комнаты в общаге, это практически однушка.

Matt5898  08 октября 2016, 11:26   #35
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
По сравнению с Сургутом Ухта скромнее и беднее. По сравнению с другими стотысячняками в стране - намного лучше в плане доходов. Если дают рабочее место, переезжать стоит.

vicpol  08 октября 2016, 11:26   #36
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
С двумя детьми рисковано Пётр срываться.
Я уже писал, что Вас здесь не ждут.
Нет не накинутся. Но у всех своих проблем много.
tact. А почему Вы решили, что ему дадут даже малосемейку.

ТоварищПётр  08 октября 2016, 11:31   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32 - это радует 33 - сам приверженец "внегласных правил парковочных мест" 34 - общага на время,чисто для меня,пока первоначальный накопиться для ипотеки (с которой расчетаюсь в два года примерно) 36 - работодатель уже есть, квартиру не дадут,только на свои, но оно того стоит

vicpol  08 октября 2016, 11:39   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тогда Пётр!
Вперёд и с песней!

кот в сапогах  08 октября 2016, 11:40   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот только за приверженность к "внегласным парковочным местам" нечего к нам ехать. своих неумных хватает выше крыши...

Андрей Зорин  08 октября 2016, 11:50   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пётр, а что вас не устроило в Сургуте? Какие амбиции вас зовут в Ухту?
На мой взгляд плюс Ухты перед Сургутом только тем, что время у нас московское, климат чуть мягче, в остальном одни минусы.

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.15899705886841

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.15935802459717